3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОБЪЯСНИТЕ?

две совершенно одинаковые машины,одна 2005г. другая 2012г.страховка стоит одинаково.под замену крыло что на новой что на старой.почему выплаты разные.отличаются в разы???я понимаю что износ и все такое.но я то покупаю новое крыло и в сервесе покраска и замена стоить дешевле не будут на старый авто.так значит и страховка стоить должна меньше на старый авто?это не мой случай.но уж больно интересно услышать Ваши мнения!!!!
авто любитель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Алексей БушаевВ ответ на авто любитель
авто любитель
тогда и страховка пусть меньше стоит для б.у
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ты не слышишь меня, что ли?.. Страховка ОСАГО страхует твою ответственность перед другим участником ДТП! Какая ему разница на чем ты его "таранишь" - на старом "запоре" или на новом "Бентли".
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
это почему так и где оно старое продается????
Потому что, иначе это называется "незаконное обогащение". Застраховал старую "копейку", разбили её тебе в хлам, так что - тебе за новую машину выплачивать? А поскольку в России не развит рынок б/у запчастей, то ввели понятие "с учетом износа". Всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развитость б/у рынка здесь ни при чём. Новая деталь вместо старой среднестатистически увеличивает стоимость авто, то есть происходит улучшение имущества,за которое СК не отвечает ибо это целиком выбор хозяина. Конечно отдельно взятое крыло древней "копейки" реально на цену не повлияет, зато новая "морда" (с крыльями и брызговиками) запросто может удвоить цену некоторых экземпляров.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
это почему так и где оно старое продается????
Потому что, иначе это называется "незаконное обогащение". Застраховал старую "копейку", разбили её тебе в хлам, так что - тебе за новую машину выплачивать? А поскольку в России не развит рынок б/у запчастей, то ввели понятие "с учетом износа". Всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На дня процесс был у меня: обратился клиент вот разбили мне машину а страховая не заплатила вообще - голову морочает что ни читаемый протокол, а машину ему ударили на следующий день после покупки т.е. у него на руках рукописный договор купли - продажи, сделали оценку ущерба 29 000 вышло, закинули иск в суд, и тут он мне говорит что купил то он ее за 18 000 рублей и это в договоре прописано который он сдал в страховую компанию. Выходит больше 18 000 руб. т.е. ее рыночной стоимости и платить не должны - на счастье юристка от страховой оказалась полной д....взыскали 29 000, а машину он продал 9000 в битом состоянии. Красиво наварился получается.
СсылкаПожаловаться
МимокрокодилВ ответ на Михаил
Михаил
На дня процесс был у меня: обратился клиент вот разбили мне машину а страховая не заплатила вообще - голову морочает что ни читаемый протокол, а машину ему ударили на следующий день после покупки т.е. у него на руках рукописный договор купли - продажи, сделали оценку ущерба 29 000 вышло, закинули иск в суд, и тут он мне говорит что купил то он ее за 18 000 рублей и это в договоре прописано который он сдал в страховую компанию. Выходит больше 18 000 руб. т.е. ее рыночной стоимости и платить не должны - на счастье юристка от страховой оказалась полной д....взыскали 29 000, а машину он продал 9000 в битом состоянии. Красиво наварился получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне возможно, что вылезет при аудите...
Могут потребовать возврата, очень даже легко...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Мимокрокодил
Мимокрокодил
Вполне возможно, что вылезет при аудите...
Могут потребовать возврата, очень даже легко...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Решение суда вступило в силу - не обжаловалось. Возражений в процессе не было. Как могут потребовать?
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
К ОСАГО есть полис добровольного страхования- стоит 1500р., зато расширение до 300000р. без учета износа. А ОСАГО - это с учетом износа, считается год, пробег
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
К ОСАГО есть полис добровольного страхования- стоит 1500р., зато расширение до 300000р. без учета износа. А ОСАГО - это с учетом износа, считается год, пробег
СсылкаПожаловаться
о, хорошо что подсказал.. это тогда что, почти как каско получается?
СсылкаПожаловаться
авто любитель
пока я понимаю только то что страх.рынок у нас не развит(вернее развит в одном направлении)должна быть единая страховка.а не каски,осаги,досаги,и прочая лобуда.с которыми потом по судам шаришься.
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на авто любитель
авто любитель
пока я понимаю только то что страх.рынок у нас не развит(вернее развит в одном направлении)должна быть единая страховка.а не каски,осаги,досаги,и прочая лобуда.с которыми потом по судам шаришься.
СсылкаПожаловаться
!!! Согласен.
СсылкаПожаловаться
авто любитель
вообще то мы не долеко отошли от того времени когда машину под замок забирали и сумму оглашали.проще было.имхо
сейчас не прав платишь,прав-платишь.короче везде плати плати плати.
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
А что это за две совершенно одинаковых машины одна 2005-го, другая 2012 года? Что-то на ум не приходит, что это за авто?
СсылкаПожаловаться
авто любительВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
А что это за две совершенно одинаковых машины одна 2005-го, другая 2012 года? Что-то на ум не приходит, что это за авто?
СсылкаПожаловаться
сережа пусть 4.3.2 года разницы вам так понятнее?.а из авто:фиат добло,ваз2114вроде так .это первое что вспомнилось.ну а если погуглить можно много найти.удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на авто любитель
авто любитель
сережа пусть 4.3.2 года разницы вам так понятнее?.а из авто:фиат добло,ваз2114вроде так .это первое что вспомнилось.ну а если погуглить можно много найти.удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто подумал, что реальная какая - то ситуация, поэтому и интересно стало, что за авто
СсылкаПожаловаться
aleks
выплата на ремонт определяеться оценочной стоимостью авто на данный момент.если знаете что такое термин"тотал лост" в страховке-то у вас не должны возникать вопросы.вы можете поностью обновить свой старенький авто, но в случае востановления-вам опрределять сумму в соответствии с износом.поэтому страховая может выплатить остаточную стоимость и забрать у вас авто.
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на aleks
aleks
выплата на ремонт определяеться оценочной стоимостью авто на данный момент.если знаете что такое термин"тотал лост" в страховке-то у вас не должны возникать вопросы.вы можете поностью обновить свой старенький авто, но в случае востановления-вам опрределять сумму в соответствии с износом.поэтому страховая может выплатить остаточную стоимость и забрать у вас авто.
СсылкаПожаловаться
) не о полной потере авто речь
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на max
max
) не о полной потере авто речь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так проще понять ,почему возникают вопросы.
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на aleks
aleks
а так проще понять ,почему возникают вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопросы возникают от качества рынка страховых услуг , я про Россию. К сожалению, правилами диктуется управлять номинально застрахованными авто. И тут государство умывает руки, в случае , если талон реален по понятиям регистрации такового. Его финансовая состоятельность государство не интересует, и это проблема всех страховых гос. выплат
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
А вопрос по теме, допустим ситуацию - едет дедушка на дачу на своей старой копейке, зазевался на светофоре и дал под зад скажем Х6-й. Ремонт составляет скажем 250000р. Владелец Х6 делает свое по Каско, а дедушкина Осаго покрывает только 120000р. Так вот вопрос страховая Х6 с дедули разницу в 130000р.потребует или нет? Мне знакомый страховой агент говорит, что через суд с деда.
СсылкаПожаловаться
авто любительВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
А вопрос по теме, допустим ситуацию - едет дедушка на дачу на своей старой копейке, зазевался на светофоре и дал под зад скажем Х6-й. Ремонт составляет скажем 250000р. Владелец Х6 делает свое по Каско, а дедушкина Осаго покрывает только 120000р. Так вот вопрос страховая Х6 с дедули разницу в 130000р.потребует или нет? Мне знакомый страховой агент говорит, что через суд с деда.
СсылкаПожаловаться
однажды мне страховщики сказали что возмещать не будут,т.к. они будут предъявлять регрес виновнику.мне это не интересно да и вообще может его (виновника)в живых уже нет.это к тому что страховку плати а получай шиши.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на авто любитель
авто любитель
однажды мне страховщики сказали что возмещать не будут,т.к. они будут предъявлять регрес виновнику.мне это не интересно да и вообще может его (виновника)в живых уже нет.это к тому что страховку плати а получай шиши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы попали с ситуацию- жениному ситроену в зад въехал МАН. С возмещением никаких проблем. Правда КАСКО. Регресс виновнику страховая предьявлять будет, но это уже не наши проблемы. Нам так и сказали в страховой. Какая-то страховая у Вас левая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария