3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объяснение почему Советский Союз проиграл холодную войну, а современная Россия новую холодную войну не проиграет!

Выдвигается много гипотез почему СССР проиграл холодную войну. Как правило, идут ссылки на те или иные ошибки руководства. Но я считаю, что основной причиной проигрыша холодной войны было разложение народа. В 80-е годы на 100 родов приходилось 200 абортов. Эта цифра свидетельствует о просто чудовищном разложении народа. Хорошо известны поговорки тех времён: "вы делаете вид, что платите, мы делаем вид, что работаем" и "тащи отсюда каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость", которые наглядно свидетельствует, что в те годы работать спустя рукава и воровать с производства считалось доблестью. Это глубочайшее разложение народа. В то же время сейчас в современной России к работе относятся более серьёзно, чем в нынешней Западной Европе. Там забастовки идут постоянно, одна за другой, даже в кризис. А где забастовки у нас? У нас давно стало нормой в местах, где более менее прилично платят работать до 8-9 вечера, спать по 5-6 часов в сутки, а помимо работы ещё ходить на фитнес. Таким образом, мы их сейчас переигрываем, а не они нас. Пьянство по сравнению с 80-ми практически сошло на нет. Я в пятницу 26 декабря 2014 года (в день, когда были самые корпоративы) возвращался домой в 21-22 часа с курсов английского и специально наблюдал сколько вокруг будет пьяных. Итог наблюдений: один пьяный мужчина и одна пьяная девушка и всё в день самых корпоративов. По сути, Москва - одна из самых трезвых столиц мира. А нам, по-прежнему, навязывают образ алкашей.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
359
жДуняВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
это Ваш выбор, Ваша жизнь...
никто не обязан делать ровно так же,
как и Вы не обязаны копировать чьи-то действия...
Вы поступаете так, как считаете нужным, другие делают то же самое... )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
вотыменна! каждый сам себе в этой жизни и клоун , и прокурор, и адвокат... )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Я сам себе судья,
Я сам себе палач,
Я сам себе раздам
И смех и боль и плач.(с) )))

наше второе Я (а может быть именно оно наоборот первое) всегда с нами... наш внутренний голос, никогда нас не оставляет...
именно с ним мы ведем самые ожесточенные споры, именно он нас ругает и хвалит, тогда когда другие молчат...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Аркадий, eсли назовёте пару-тройку дагестанских фамилий в руководстве сегодняшней Академии наук России или среди "вeдущих учёных" в Сколкове (и там и там, по моему скромному мнению, бездари) - с меня коньяк. Идёт?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вот я и спрашиваю: если в названных мной учреждениях нет дагестанцев с якобы липовыми дипломами, а сплошь настоящие отличники, то где научный прогресс? Уточню вопрос о прогрессе и открытиях: в каком, ха-ха, месте?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
У Вас спрашиваю, потому что вы задали вопрос на злобу дня: "куда деваются открытия, сделанные дагестанскими школьниками - сплошь отличниками и хорошистами?" Выскажу осторожое предположение: если "...для качалки нефти и её продажи, наука не нужна....то для развода мелкого и крупного рогатого скота, а так же кроликов на бескрайних просторах бывшей 1/6, знания - всегда нужны. А некоторые, которым тесно стало, так вообще - на остальные 5/6 подались. Простор, красота, лепота-а-а! :-)))))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Что вы так на молодёжь наезжаете? Я знаю немало молодых людей, состоявшихся в профессии и ещё стремящихся получить второе высшее и ещё что-то освоить.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
И да, вот вы наезжаете на молодёжь, а я читал интервью видного деятеля медицины (к сожалению, не помню кого именно), так он говорил, что никогда не видел такого большого количества высокоподготовленных абитуриентов, поступающих в медвузы как сейчас, со знанием нескольких иностранных языков и предельно мотивированных. Наверное, есть и плохие, поступающие по блату, но столько отличных он никогда не видел.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Ну не все. Я тоже инженер в строительстве, и своей головой доросла до должности глав.спеца. Лампочку вкрутить могу, стену перфоратором тоже сокрушу, ну и прочие отделочные операции выполняю, если надо, то и в машине кой чего починить сумею (спасибо папе). Многие знания получала на практике при работе экспертом
СсылкаПожаловаться
* доцент
без российского газа,любая война холодная...
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на * доцент
* доцент
без российского газа,любая война холодная...
СсылкаПожаловаться
без российского газа,любая война холодная...
Скажите это миллионам негазифицированных российским газом россиянам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор КосарчукВ ответ на * доцент
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ушакова добывает газ, а распределяет, продает, газифицирует масквабад.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Я представил автора работающего на периферии каким нибудь монтёром путей(ж.д.) за 15 тыр. и пришедшего вечером с работы разглагольствовать о процветании капитализма)))))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Да хорошая у нас молодёжь , как педагог на пенсии говорю. Работать стремятся и хорошо , сто ищют с высокой зарплатой , не то время , когда квартиру дадут , в садик примут.. Всё решают деньги , вот и молодёжь соответствует.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария