Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Обгон запрещён.

Всем удачных авто путешествий.  Я вот ни как не могу понять то что сейчас опишу. Давно езжу в отпуск на машине.Сейчас уже не в отпуск. Дорога не близкая. Мегион ХМАО-Астрахань. От Мегиона Сургут Тюмень Курган, и попрямой до Самары и т.д. Так вот. М-5 в основном двухполосная. И вот начинается подъём в гору. Дополнительная полоса. Разметка прерывистая. От встречки две полосы в гору, разделены сплошной. ЗАЧЕМ в начале подъёма ставят знак ОБГОН ЗАПРЕЩЁН?  Для прокорма что ли? Саратов-Волгоград то же самое.  Разъясните пожалуйста кто знает!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
12
Виктор
По-моему вы путаете два понятия из ПДД. Обгон предусматривает выезд на сторону встречного движения. Двигайтесь по двум полосам в гору с допустимой скоростью, не выезжайте за их пределы и не будет прокорма. Сравните в ПДД п.1.2 понятия "Обгон" и "Опережение", запрета на опережение в ПДД нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
По-моему вы путаете два понятия из ПДД. Обгон предусматривает выезд на сторону встречного движения. Двигайтесь по двум полосам в гору с допустимой скоростью, не выезжайте за их пределы и не будет прокорма. Сравните в ПДД п.1.2 понятия "Обгон" и "Опережение", запрета на опережение в ПДД нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор, я знаю про обгон и опережение. Две полосы в гору и встречка через сплошную. Знак то перед подъёмом зачем? Чтобы на встречку через сплошную не лезли? Двух полос мало? А на понт что в зоне знака обгон запрещён - обогнал? Все что ли большие знатоки ПДД?
СсылкаПожаловаться
DAL
Виктор, я знаю про обгон и опережение. Две полосы в гору и встречка через сплошную. Знак то перед подъёмом зачем? Чтобы на встречку через сплошную не лезли? Двух полос мало? А на понт что в зоне знака обгон запрещён - обогнал? Все что ли большие знатоки ПДД?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чаще всего езжу по М7 и там множество таких участков с дополнительной полосой на подъеме в зоне действия знака "Обгон запрещен". И бывает, но редко, когда можно увидеть того, кому двух полос вверх мало. Но чаще другое - в конце подъема стоит ДПС. Только следят они не за этими двумя полосами, а за одной, хорошо обозреваемой издали, идущей на спуск и откуда патрульную машину не всегда видно. Им брать кого-то на понт на подъеме нет необходимости, когда обязательно попадутся "встречники" на спуске. Обычно, когда такую ДПС увижу, одна и та же мысль улыбает - "рыбаки", а для рыбаков главное - терпение, и тогда рыбка будет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Чаще всего езжу по М7 и там множество таких участков с дополнительной полосой на подъеме в зоне действия знака "Обгон запрещен". И бывает, но редко, когда можно увидеть того, кому двух полос вверх мало. Но чаще другое - в конце подъема стоит ДПС. Только следят они не за этими двумя полосами, а за одной, хорошо обозреваемой издали, идущей на спуск и откуда патрульную машину не всегда видно. Им брать кого-то на понт на подъеме нет необходимости, когда обязательно попадутся "встречники" на спуске. Обычно, когда такую ДПС увижу, одна и та же мысль улыбает - "рыбаки", а для рыбаков главное - терпение, и тогда рыбка будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот мы и нашли правильный ответ. Спасибо. И удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
DAL
Ну вот мы и нашли правильный ответ. Спасибо. И удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Взаимно!
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там скорее всего знаки с двух сторон стоят.Так называемые дублирующие.А следят то да-за теми , кто спускается.
СсылкаПожаловаться
DAL
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну народ ездит не только летом, но и зимой, а зимой не видно разметку, поэтому дублируют знаком...
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
а мы ,чем можем ,регистратор тебе ,в помощь, ----
СсылкаПожаловаться
Таже фигня на м5. Под гору -видимость на пяток километров- обгон запрещён.В гору видимость метров двести- обгон разрешён. Тоже и в поворотах.Складывается мнение .спецом что ли делают.
СсылкаПожаловаться
Таже фигня на м5. Под гору -видимость на пяток километров- обгон запрещён.В гору видимость метров двести- обгон разрешён. Тоже и в поворотах.Складывается мнение .спецом что ли делают.
СсылкаПожаловаться
Если вам дать возможность под уклон разгоняться и обгонять то трупаков не будешь успевать оттаскивать.А на подъёме дают возможность обгона чтоб можно было безопасно на хорошей машине обогнать тормоза с дохлым мотором.
СсылкаПожаловаться
Если вам дать возможность под уклон разгоняться и обгонять то трупаков не будешь успевать оттаскивать.А на подъёме дают возможность обгона чтоб можно было безопасно на хорошей машине обогнать тормоза с дохлым мотором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахренительная логика -хороший обзор повышает аварийность.
СсылкаПожаловаться
Ахренительная логика -хороший обзор повышает аварийность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший уклон повышает скорость с которой половина не может справиться.
СсылкаПожаловаться
Хороший уклон повышает скорость с которой половина не может справиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на подъёме дают возможность обгона чтоб можно было безопасно на хорошей машине - а с этим данная половина конечно успешно справится на 200-300 метрах
СсылкаПожаловаться
А на подъёме дают возможность обгона чтоб можно было безопасно на хорошей машине - а с этим данная половина конечно успешно справится на 200-300 метрах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если умеешь ездить и владеть мотором то этого вполне достаточно.Просто к точке раздвоения полос ты должен подойти уже на скорости обгона.Это более безопасно чем игра в шашки на двухполосной дороге.
СсылкаПожаловаться
Если умеешь ездить и владеть мотором то этого вполне достаточно.Просто к точке раздвоения полос ты должен подойти уже на скорости обгона.Это более безопасно чем игра в шашки на двухполосной дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Много таких умелых крестиками в конце каждой горы помечено.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вполне, если переключиться передачей пониже, и не идти за фурой в 2-х метрах.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вполне, если переключиться передачей пониже, и не идти за фурой в 2-х метрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только когда встречка из -за горы в лоб вам вылетит , продолжайте понижать передачи , не надо ломиться обратно в свою полосу подрезая тех кто спокойно едет за фурой.
СсылкаПожаловаться
Только когда встречка из -за горы в лоб вам вылетит , продолжайте понижать передачи , не надо ломиться обратно в свою полосу подрезая тех кто спокойно едет за фурой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот если рогом упираются два помоечника так и бывает а если у тебя машина то ты при видимости по обгонной полосе 300 метров в середине подъёма уже успеваешь совершить обгон.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т.е. надо ехать в лоб. Нет уж ,принимай спокойненько свой ряд. Блин черным по белому написано , не уверен ,не обгоняй. Если уверен смотри вперед , чтобы дорога просматривалась на допустимое расстояние!
СсылкаПожаловаться
Т.е. надо ехать в лоб. Нет уж ,принимай спокойненько свой ряд. Блин черным по белому написано , не уверен ,не обгоняй. Если уверен смотри вперед , чтобы дорога просматривалась на допустимое расстояние!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет уж - если ума хватило выйти на обгон в такой ситуации бейся сам других то за собой не тяни. И это вы обгонялкины смертники, хоть и страдают от вас другие.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смертник!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Конечно спецом.
Вот в Туле такой манёвр провернули. Несколько лет в центре. По всем улицам висели знаки остановка запрещена. Потом в рамках борьбы с пробками их заменили на знаки платная парковка.
СсылкаПожаловаться
браун
Конечно спецом.
Вот в Туле такой манёвр провернули. Несколько лет в центре. По всем улицам висели знаки остановка запрещена. Потом в рамках борьбы с пробками их заменили на знаки платная парковка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что плохого? Вы видели, как парковались машины 20-15 лет назад? У Гарндника, на "Т-шке" до рынка? Там троллейбусы часами стояли - проехать не могли.
И платная парковка - это БЛАГО. Особенно в Туле.
СсылкаПожаловаться
А что плохого? Вы видели, как парковались машины 20-15 лет назад? У Гарндника, на "Т-шке" до рынка? Там троллейбусы часами стояли - проехать не могли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно одни плюсы (для администрации) Раньше то по ул Менделеева если-бы разрешили бесплатную парковку - это бы затрудняло движение, а теперь стоят за деньги - ни кому не мешают. За деньги даже на площади Ленина стоят ни кому не мешают.
СсылкаПожаловаться
браун
Конечно одни плюсы (для администрации) Раньше то по ул Менделеева если-бы разрешили бесплатную парковку - это бы затрудняло движение, а теперь стоят за деньги - ни кому не мешают. За деньги даже на площади Ленина стоят ни кому не мешают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Браун, прости не знаю имени, парковаться в центре старой Тулы это моветон.
Там улицы и проспект Ленина шириной с позапрошлого века. Расширить нельзя.
Нужно просто увеличить стоимость парковки... 500 рублей в час - думаю будет легче.
СсылкаПожаловаться
Браун, прости не знаю имени, парковаться в центре старой Тулы это моветон.
Нужно просто увеличить стоимость парковки... 500 рублей в час - думаю будет легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ага ни как, только возле торговых заведений получилось паковочные места сделать, сплошняком по всей улице ни как не получается.
СсылкаПожаловаться
браун

Ага ни как, только возле торговых заведений получилось паковочные места сделать, сплошняком по всей улице ни как не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Расширить не получится - будут разрушаться здания. Парковки меньшее зло, хотя и их скоро запретят, вернут назад деревья.
И, надеюсь, скоро сделают въезд в центр Тулы платным, предполагаемая цифра 100 рублей за разовый въезд.
Не знаю, каким нужно быть ... неумным, что бы приезжать в центр Тулы на автомобиле... Тулу можно пешком пройти за час(центральные районы), а идиоты пыжаться на машинках.
Детский сад, штаны на лямках. Но ПОНТЫ
СсылкаПожаловаться
Расширить не получится - будут разрушаться здания. Парковки меньшее зло, хотя и их скоро запретят, вернут назад деревья.
И, надеюсь, скоро сделают въезд в центр Тулы платным, предполагаемая цифра 100 рублей за разовый въезд.
Не знаю, каким нужно быть ... неумным, что бы приезжать в центр Тулы на автомобиле... Тулу можно пешком пройти за час(центральные районы), а идиоты пыжаться на машинках.
Детский сад, штаны на лямках. Но ПОНТЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совместить парковку с деревьями никак?
А если я Тульский цирк из Новомосковска приехал, Мне машину при въезде у Линии ставить?
Администрация себе парковку со шлагбаумом сделать место нашла. Конечно они же на работу приезжают, а остальные не понятно зачем.
СсылкаПожаловаться
браун
Совместить парковку с деревьями никак?
А если я Тульский цирк из Новомосковска приехал, Мне машину при въезде у Линии ставить?
Администрация себе парковку со шлагбаумом сделать место нашла. Конечно они же на работу приезжают, а остальные не понятно зачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет. Центр скоро восстановят.
Про Цирк - это не центр, парковки там есть. Вы же с Новомосковска едите, то по прямой по Свердлова, тьфу Староникитской. а там много мест, где можно машину оставить. Дойти до цирка пешком 500м - вы, надеюсь, сможете?
СсылкаПожаловаться
Нет. Центр скоро восстановят.
Про Цирк - это не центр, парковки там есть. Вы же с Новомосковска едите, то по прямой по Свердлова, тьфу Староникитской. а там много мест, где можно машину оставить. Дойти до цирка пешком 500м - вы, надеюсь, сможете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Где там парковка, возле полиции?
Цирк конечно не центр, аж 650м до кремля.
Не поеду я больше в Тульский цирк, с парковкой проблема, сквозняк и фекалиями воняет. Лучше я в Никулинский.
СсылкаПожаловаться
браун
Где там парковка, возле полиции?
Цирк конечно не центр, аж 650м до кремля.
Не поеду я больше в Тульский цирк, с парковкой проблема, сквозняк и фекалиями воняет. Лучше я в Никулинский.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И параллельно и до неё.
я в Никулинский.
Тоже дело. Посоветую 31 декабря на последний сеанс(19-00) - сказка. Особенно для маленьких.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
20 лет назад я жил во дворе в котором ночью не стояло ни одной машины))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
20 лет назад я жил во дворе в котором ночью не стояло ни одной машины))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тогда уже стояли(моя тоже). Сейчас, два месяца назад пришлось шлагбаум на въезд поставить, а то "бедные студенты" забивают весь двор (((
СсылкаПожаловаться
У нас тогда уже стояли(моя тоже). Сейчас, два месяца назад пришлось шлагбаум на въезд поставить, а то "бедные студенты" забивают весь двор (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня бзик, не могу машину бросать во дворе, тока на стоянку... а студенты это да, у нас около работы 2 института, перекрывают всё подряд, бросают машины так, что потом сами не могут разъехаться. с мусорной машины уже за правило взял водила, подъезжает, фоткает затор и уезжает. от своего грузового крыльца мы толпой машины откатывает... сыпали пшена на машину, рисовали плакат с непотребной картинкой и пояснением кем является тот, кто перекрывает подъезд, бесполезно)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
у меня бзик, не могу машину бросать во дворе, тока на стоянку... а студенты это да, у нас около работы 2 института, перекрывают всё подряд, бросают машины так, что потом сами не могут разъехаться. с мусорной машины уже за правило взял водила, подъезжает, фоткает затор и уезжает. от своего грузового крыльца мы толпой машины откатывает... сыпали пшена на машину, рисовали плакат с непотребной картинкой и пояснением кем является тот, кто перекрывает подъезд, бесполезно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я у этому спокойно отношусь, к машине во дворе, под окнами.
А со студентами бороться только шлагбаумами и/или спущенными колесами.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru