3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об экономике, экспертах и стратегических прогнозах.

Прочитал я Петрова, что не везет ему в жизни и попадаются сплошь эксперты, ни в чем не разбирающиеся, а поэтому и экономика в заднице, и решил запилить тему, которая давно вертится в голове. 
Дело в том, что к экономике я никакого отношения не имею, но почему-то сложилось устойчивой мнение о ней, как лженауке. Попробую объяснить. Когда я приехал в Украину в институте, где я работал было 5 докторов наук. Сейчас больше 70 из которых больше десятка докторов экономических наук. Но ведь ни для кого не секрет, что докторская диссертация - это решение ПРОБЛЕМЫ, в отличие от кандидатской, в которой решается какой-то частный вопрос. Значит только в одном провинциальном вузе умудрились решить столько проблем с экономикой? Вспоминаю лиса Кравчука, который обещал, когда пришел к власти, что через 5 лет Украина станет самой развитой страной в Европе...а оказались в глубокой жепе...(( И напрашивается вывод, что все эти докторские диссертации по экономике гроша ломаного не стоят.
И вспомнился мой знакомый Володя Квинт, с которым в юности мы жили по соседству на одной улице в Красноярске и, хотя и не были приятелями, но имели общего друга и общались. Мама у Володи в то время работала директором ресторана в Норильске, а папа сидел в тюрьме за воровство. Поэтому Володя жил один в трехкомнатной квартире, которую превратил в "хату-моргану". Учился на горном факультете института цветных металлов через пень - колоду и на 3 курсе был отчислен за академическую неуспеваемость. Но через год мама восстановила его (ректор института был ранее гл инженером Норильского ГОКа и частенько обедал у мамы) и, несмотря на то, что с трудом закончил институт по специальности "горная электромеханика"  был принят в аспирантуру Плехановского института. С тех пор судьба нас развела и увидел я его случайно по телевизору в 90-х годах, когда шла война в Чечне. Володя к тому времени уже был доктором экономических наук, профессором и преподавал в одном из американских универов. И он убедительно доказывал, рисуя какие-то схемы, как компания Майкрософт спонсирует боевиков в Чечне, переводя им разными хитроумными схемами бабки. После этого был скандал. Бил Гейтс назвал обвинения бредом сумасшедшего и, я полагаю, из-за этого Володя оказался снова на Родине. При этом преуспел. Даже не знаю, каких регалий сейчас у него еще нет, можете набрать в гугле и поинтересоваться сами при желании. Он возглавляет кафедру финансовой стратегии МГУ, обласкан властями и наградами. А главным его достижением везде пишут, что он еще в 1988 г предсказал распад СССР в 1992 г. Причем предсказание это основывается не на каком-то математическом моделировании, а на уровне "бла-бла-бла...одна бабка сказала". Математику доктор экономических наук Владимир Львович Квинт не знает даже в объеме средней школы. Инфа 100%. И вот недавно прочитал очередной его стратегический прогноз - в 2017 г Россия, как и Советский Союз, тоже развалится на удельные княжества. Неужели правда?
А это его фоты. В нете их много. Были статьи о его махинациях года 3 назад, но бесследно исчезли...



конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
Антонина Котельникова
Горячо поддерживаю такое мнение. Могу продолжить список малограмотных неучей, которые поучают нас из телевизора или руководят.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Горячо поддерживаю такое мнение. Могу продолжить список малограмотных неучей, которые поучают нас из телевизора или руководят.
СсылкаПожаловаться
валяй!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется это вопрос самомнения. Если ребёнку внушить с детства, "Ты этого достоин" то он даже не развиваясь интеллектуально, будет иметь чувство суперполноценности и без сомнений и колебаний занимать любые должности.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне кажется это вопрос самомнения. Если ребёнку внушить с детства, "Ты этого достоин" то он даже не развиваясь интеллектуально, будет иметь чувство суперполноценности и без сомнений и колебаний занимать любые должности.
СсылкаПожаловаться
есть такое, учитывая национальные особенности.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на конь педальный
конь педальный
есть такое, учитывая национальные особенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-Изя, не бей мальчика лопаткой по голове, сломаешь лопатку)))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Весна
Весна
-Изя, не бей мальчика лопаткой по голове, сломаешь лопатку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квинт в юности занимался боксом, может поэтому стал даже гениальнее Кличко?!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на конь педальный
конь педальный
есть такое, учитывая национальные особенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом плане евреи и азербайджанцы молодцы.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В этом плане евреи и азербайджанцы молодцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и армяне и чеченцы ,и....и....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
и армяне и чеченцы ,и....и....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чеченцами в этом плане не знакома.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
С чеченцами в этом плане не знакома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоня всё хочу спросить ты кто по национальности ? не хочешь не отвечай
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
Тоня всё хочу спросить ты кто по национальности ? не хочешь не отвечай
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так все знают - украинка, раз с Вованом живет
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на конь педальный
конь педальный
так все знают - украинка, раз с Вованом живет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
погоди немного ,мож признается
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс ЛВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ты знал
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
Тоня всё хочу спросить ты кто по национальности ? не хочешь не отвечай
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Русская. С Поволжья. Бабушка с дедушкой переехали в Питер в 1920 году.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Русская. С Поволжья. Бабушка с дедушкой переехали в Питер в 1920 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а нотки русофобские у тебя очевидно от папы???
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
а нотки русофобские у тебя очевидно от папы???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С папой не знакома, отчество по дедушке. Типа донор спермы.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется это вопрос самомнения. Если ребёнку внушить с детства, "Ты этого достоин" то он даже не развиваясь интеллектуально, будет иметь чувство суперполноценности и без сомнений и колебаний занимать любые должности.
СсылкаПожаловаться
Тоня, когда дети приходят в 1 класс, для многих родителей они все вундеркинды. И обычно такое мнение у семьи сохраняется почти до завершения начальной школы. Четверка, а не дай Бог тройка - трагедия. Но это такой возраст, когда ребенок особенно быстро впитывает оценку своей личности, и он не хочет признавать своих проблем, если не помогают это сделать мамы-папы. Неудачи валит на учителей, дома тоже видят недостатки только учителя, а не свои и ребенка, и верят только детским словам ...и себе. Но посмотрите, что происходит потом. Сначала привыкнут к четверкам, затем и к тройкам, для родителей их чадо уже вырисовывается тем , каким вырастили (с некоторыми вариациями мнений о причинах), а вот в нем внутреннее мнение о себе все еще весьма высокое, т.к. посажено глубоко. Далее развивать мысль не стану. Но какой итог - внушили, глубоко и основательно, и суперполноценность будет. Но только редкому из таких удается добраться до высот, а немалому числу из остальных "вундеркиндов" уже нет никакой разницы, чем заняться, но только не на любых должностях, а там, где не надо ни за что всерьез отвечать, а тем более отвечать еще и за других (мерка идет по себе). Потому, что именно эту ответственность "вундеркинизм" затмил, о ней забыли и она отпугивает. Бывают и пофигисты, но и они пару раз дернутся и до них доходит - лучше сидеть в тени. При условии, разумеется, что, как раньше говорили, нет "мохнатой лапы". А с "лапой" и полный бездарь наверх выползет и станет начальником собственной подписи, реально руководить будут другие и делать вид, что проводят линию начальника. Словом, у самомнения есть своя красная черта - степень ответственности.
СсылкаПожаловаться
Весна
Лккашенко развалил колхоз которым руководил, но при этом руководит страной более 20 лет...не знаю, может быть люди меняются Всё же?)))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Весна
Весна
Лккашенко развалил колхоз которым руководил, но при этом руководит страной более 20 лет...не знаю, может быть люди меняются Всё же?)))
СсылкаПожаловаться
на ошибках учатся, наверно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария