23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об экономике, экспертах и стратегических прогнозах.

Прочитал я Петрова, что не везет ему в жизни и попадаются сплошь эксперты, ни в чем не разбирающиеся, а поэтому и экономика в заднице, и решил запилить тему, которая давно вертится в голове. 
Дело в том, что к экономике я никакого отношения не имею, но почему-то сложилось устойчивой мнение о ней, как лженауке. Попробую объяснить. Когда я приехал в Украину в институте, где я работал было 5 докторов наук. Сейчас больше 70 из которых больше десятка докторов экономических наук. Но ведь ни для кого не секрет, что докторская диссертация - это решение ПРОБЛЕМЫ, в отличие от кандидатской, в которой решается какой-то частный вопрос. Значит только в одном провинциальном вузе умудрились решить столько проблем с экономикой? Вспоминаю лиса Кравчука, который обещал, когда пришел к власти, что через 5 лет Украина станет самой развитой страной в Европе...а оказались в глубокой жепе...(( И напрашивается вывод, что все эти докторские диссертации по экономике гроша ломаного не стоят.
И вспомнился мой знакомый Володя Квинт, с которым в юности мы жили по соседству на одной улице в Красноярске и, хотя и не были приятелями, но имели общего друга и общались. Мама у Володи в то время работала директором ресторана в Норильске, а папа сидел в тюрьме за воровство. Поэтому Володя жил один в трехкомнатной квартире, которую превратил в "хату-моргану". Учился на горном факультете института цветных металлов через пень - колоду и на 3 курсе был отчислен за академическую неуспеваемость. Но через год мама восстановила его (ректор института был ранее гл инженером Норильского ГОКа и частенько обедал у мамы) и, несмотря на то, что с трудом закончил институт по специальности "горная электромеханика"  был принят в аспирантуру Плехановского института. С тех пор судьба нас развела и увидел я его случайно по телевизору в 90-х годах, когда шла война в Чечне. Володя к тому времени уже был доктором экономических наук, профессором и преподавал в одном из американских универов. И он убедительно доказывал, рисуя какие-то схемы, как компания Майкрософт спонсирует боевиков в Чечне, переводя им разными хитроумными схемами бабки. После этого был скандал. Бил Гейтс назвал обвинения бредом сумасшедшего и, я полагаю, из-за этого Володя оказался снова на Родине. При этом преуспел. Даже не знаю, каких регалий сейчас у него еще нет, можете набрать в гугле и поинтересоваться сами при желании. Он возглавляет кафедру финансовой стратегии МГУ, обласкан властями и наградами. А главным его достижением везде пишут, что он еще в 1988 г предсказал распад СССР в 1992 г. Причем предсказание это основывается не на каком-то математическом моделировании, а на уровне "бла-бла-бла...одна бабка сказала". Математику доктор экономических наук Владимир Львович Квинт не знает даже в объеме средней школы. Инфа 100%. И вот недавно прочитал очередной его стратегический прогноз - в 2017 г Россия, как и Советский Союз, тоже развалится на удельные княжества. Неужели правда?
А это его фоты. В нете их много. Были статьи о его махинациях года 3 назад, но бесследно исчезли...



конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
ВеснаВ ответ на конь педальный
конь педальный
на ошибках учатся, наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю Всё насквозь корумпировано...связи решают Всё...и в бизнесе тоже, а у Петрова просто нет связей, поэтому он изгой в мире бизнеса)))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Весна
Весна
Я думаю Всё насквозь корумпировано...связи решают Всё...и в бизнесе тоже, а у Петрова просто нет связей, поэтому он изгой в мире бизнеса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему зато в любви везет...))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Весна
Весна
Лккашенко развалил колхоз которым руководил, но при этом руководит страной более 20 лет...не знаю, может быть люди меняются Всё же?)))
СсылкаПожаловаться
Лукашенко хоть колхозом успел по-руководить.......а мнрогие наши "эффективные менеджеры" - юристы, ничем не руководили.....сразу со страны начали.....))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не удивляюсь. Прохиндеев хватает всюду, и наука не исключение. Удивляюсь другому - как их во время не раскусят? Неужели это прирожденные гении прохиндиады?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор
Виктор
Не удивляюсь. Прохиндеев хватает всюду, и наука не исключение. Удивляюсь другому - как их во время не раскусят? Неужели это прирожденные гении прохиндиады?
СсылкаПожаловаться
Судя по тому, что раньше было в статьях, которые исчезли из нета, он действительно гений - умудрился присвоить миллионы зелени при строительстве морского порта в Питере и возглавляя какое-то российско-израильское общество.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на конь педальный
конь педальный
Судя по тому, что раньше было в статьях, которые исчезли из нета, он действительно гений - умудрился присвоить миллионы зелени при строительстве морского порта в Питере и возглавляя какое-то российско-израильское общество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, у этой гениальности по-моему есть конкретная движущая сила - это не разглядевшие вовремя. Сначала один не разглядел, выдвинул, потом другой, третий и т.д. Гений уже на высоте и тут вдруг выплывает нутро гения - пустота. А как признать, что сами же и поднимали эту пустоту? Показать собственную бездарность руководителя? Или станут объяснять снизу до верху, что просто повышением избавлялись от пустого места? Щас, разбежались с чистосердечием. Аккуратно и без барабанов опустят на землю. Мало ли их, приземленных, незаметно ушло со сцены. А некоторые уже так вошли в роль, так глубоко уверовались в свое превосходство, что на земле сидеть не станут, и вступают в противоборство с теми же, кто их сначала вознес. Примеры не привожу, т.к. здесь у многих свои оценки отдельных приземленных. Не хочу спора.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор
Виктор
Знаете, у этой гениальности по-моему есть конкретная движущая сила - это не разглядевшие вовремя. Сначала один не разглядел, выдвинул, потом другой, третий и т.д. Гений уже на высоте и тут вдруг выплывает нутро гения - пустота. А как признать, что сами же и поднимали эту пустоту? Показать собственную бездарность руководителя? Или станут объяснять снизу до верху, что просто повышением избавлялись от пустого места? Щас, разбежались с чистосердечием. Аккуратно и без барабанов опустят на землю. Мало ли их, приземленных, незаметно ушло со сцены. А некоторые уже так вошли в роль, так глубоко уверовались в свое превосходство, что на земле сидеть не станут, и вступают в противоборство с теми же, кто их сначала вознес. Примеры не привожу, т.к. здесь у многих свои оценки отдельных приземленных. Не хочу спора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и это имеет место быть...((
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Не знаю как у вас в хохляндиях а у нас та самая пятая колонна ,те самые белоленточники состоящие на службе у госдепа организовали дисернет и сейчас чистят нашу науку от липовых учёных.И делают это на общественных началах.Но болезнь идёт ещё с советских времён когда целые отделы на заводах писали диссертации для директоров.А наука экономика есть.Правда в ней отсутствует очень много новых понятий таких как взяткоёмкость или норма воровства.Поэтому опять у всего земного шара просто экономика а у нас по типу советской экономики родилась российская экономика.Ну а дальше перефразируя эффективного менеджера не важно как работают,важно как считают.И трудна тут роль экспертов.Надо что то сказать и при этом остаться при должности.Так что не суди людей строго.У них у всех жёны,маленькие дети и любовница в Ростове.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Не знаю как у вас в хохляндиях а у нас та самая пятая колонна ,те самые белоленточники состоящие на службе у госдепа организовали дисернет и сейчас чистят нашу науку от липовых учёных.И делают это на общественных началах.Но болезнь идёт ещё с советских времён когда целые отделы на заводах писали диссертации для директоров.А наука экономика есть.Правда в ней отсутствует очень много новых понятий таких как взяткоёмкость или норма воровства.Поэтому опять у всего земного шара просто экономика а у нас по типу советской экономики родилась российская экономика.Ну а дальше перефразируя эффективного менеджера не важно как работают,важно как считают.И трудна тут роль экспертов.Надо что то сказать и при этом остаться при должности.Так что не суди людей строго.У них у всех жёны,маленькие дети и любовница в Ростове.
СсылкаПожаловаться
лженаука экономика интернациональна и нет разницы в какой стране живут и где защищаются они.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Не знаю как у вас в хохляндиях а у нас та самая пятая колонна ,те самые белоленточники состоящие на службе у госдепа организовали дисернет и сейчас чистят нашу науку от липовых учёных.И делают это на общественных началах.Но болезнь идёт ещё с советских времён когда целые отделы на заводах писали диссертации для директоров.А наука экономика есть.Правда в ней отсутствует очень много новых понятий таких как взяткоёмкость или норма воровства.Поэтому опять у всего земного шара просто экономика а у нас по типу советской экономики родилась российская экономика.Ну а дальше перефразируя эффективного менеджера не важно как работают,важно как считают.И трудна тут роль экспертов.Надо что то сказать и при этом остаться при должности.Так что не суди людей строго.У них у всех жёны,маленькие дети и любовница в Ростове.
СсылкаПожаловаться
они нашу липу меняют на свою
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А не надо в Украину ездить было. . Страна маленькая. А в России -где нить в Бурятии за ученого сошел бы. А так -полный пролет получился. Удачи.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А не надо в Украину ездить было. . Страна маленькая. А в России -где нить в Бурятии за ученого сошел бы. А так -полный пролет получился. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Не понял тебя, расшифруй.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на конь педальный
конь педальный
Не понял тебя, расшифруй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Украина-страна -пальцем жирным прикрыть. Там вооще жить негде. а Бурятия- ладонью не прикроешь-там столько нужно людей. 1 человек на 1000 верст. И один из них -это ТЫ!!!!! ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ Тут с 10 классами -это уже ученый. а с высшим-уже член академии. Вот куда двигать надо. А то все Киев, Львов, Жмеринку -, Россия то она больше-однозначно. тут море бабла можно и заработать и получать. А Вы все москали-то да сеё......... Соображать надо. как Чапай говаривал
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Украина-страна -пальцем жирным прикрыть. Там вооще жить негде. а Бурятия- ладонью не прикроешь-там столько нужно людей. 1 человек на 1000 верст. И один из них -это ТЫ!!!!! ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ Тут с 10 классами -это уже ученый. а с высшим-уже член академии. Вот куда двигать надо. А то все Киев, Львов, Жмеринку -, Россия то она больше-однозначно. тут море бабла можно и заработать и получать. А Вы все москали-то да сеё......... Соображать надо. как Чапай говаривал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
-Василий Иванович, а ты армией командовать можешь ?
-Могу.
-А фронтом ?
-Могу, Петька, могу.
-А всеми вооруженными силами республики?
-Малость подучиться ! Смогу и вооруженными силами.
-Ну, а в мировом масштабе, Василий Иванович, совладаешь ?
-Нет, не сумею. Языков я не знаю.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Sto
Sto
-Василий Иванович, а ты армией командовать можешь ?
-Могу.
-А фронтом ?
-Могу, Петька, могу.
-А всеми вооруженными силами республики?
-Малость подучиться ! Смогу и вооруженными силами.
-Ну, а в мировом масштабе, Василий Иванович, совладаешь ?
-Нет, не сумею. Языков я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Украина-страна -пальцем жирным прикрыть. Там вооще жить негде. а Бурятия- ладонью не прикроешь-там столько нужно людей. 1 человек на 1000 верст. И один из них -это ТЫ!!!!! ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ Тут с 10 классами -это уже ученый. а с высшим-уже член академии. Вот куда двигать надо. А то все Киев, Львов, Жмеринку -, Россия то она больше-однозначно. тут море бабла можно и заработать и получать. А Вы все москали-то да сеё......... Соображать надо. как Чапай говаривал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я 30 лет прожил в Красноярске, а у Романа Солнцева есть пьеса, которая шла в московских театрах "Равняется пяти Франциям"...это о красноярском крае. И в Чите 3,5 года. Тоже край не маленький, по соседству с бурятами. А Украина по территории та же Франция. Та, да не та...(((
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А не надо в Украину ездить было. . Страна маленькая. А в России -где нить в Бурятии за ученого сошел бы. А так -полный пролет получился. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий.Не коверкай великий и могучий русский язык.Ездить можно только на Украину.Сейчас гов-пацриоты из Киева будут кричать что правильно- в Украину.По русски правильно НА Украину.Великий Тарас Григорьевич Шевченко в своем стихотворении "Завещание"(Заповiт)пишет
"Как умру, похороните
На Украине милой".
Сейчас начнут кричать, что это Твардовский так на русский перевел.Хорошо, тогда оригинал:
"Як умру, то поховайте
Мене на могилi,
Серед степу широкого,
На Вкраiнi милiй".
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Василий
Василий
Дмитрий.Не коверкай великий и могучий русский язык.Ездить можно только на Украину.Сейчас гов-пацриоты из Киева будут кричать что правильно- в Украину.По русски правильно НА Украину.Великий Тарас Григорьевич Шевченко в своем стихотворении "Завещание"(Заповiт)пишет
"Как умру, похороните
На Украине милой".
Сейчас начнут кричать, что это Твардовский так на русский перевел.Хорошо, тогда оригинал:
"Як умру, то поховайте
Мене на могилi,
Серед степу широкого,
На Вкраiнi милiй".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Иво Бобула есть пестня душевная "На Украину повернусь", не знаю, как он ее сейчас поет...)
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на конь педальный
конь педальный
У Иво Бобула есть пестня душевная "На Украину повернусь", не знаю, как он ее сейчас поет...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А поет он ее согласно последней моде.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Василий
Василий
А поет он ее согласно последней моде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он родом из румынского села Волока . Это украинская Рублевка, а там люди не придерживаются последней украинской моде. Из самого богатого села, в котором половина долларовых миллионеров, только двое пошли воевать в АТО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария