24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об экономике, экспертах и стратегических прогнозах.

Прочитал я Петрова, что не везет ему в жизни и попадаются сплошь эксперты, ни в чем не разбирающиеся, а поэтому и экономика в заднице, и решил запилить тему, которая давно вертится в голове. 
Дело в том, что к экономике я никакого отношения не имею, но почему-то сложилось устойчивой мнение о ней, как лженауке. Попробую объяснить. Когда я приехал в Украину в институте, где я работал было 5 докторов наук. Сейчас больше 70 из которых больше десятка докторов экономических наук. Но ведь ни для кого не секрет, что докторская диссертация - это решение ПРОБЛЕМЫ, в отличие от кандидатской, в которой решается какой-то частный вопрос. Значит только в одном провинциальном вузе умудрились решить столько проблем с экономикой? Вспоминаю лиса Кравчука, который обещал, когда пришел к власти, что через 5 лет Украина станет самой развитой страной в Европе...а оказались в глубокой жепе...(( И напрашивается вывод, что все эти докторские диссертации по экономике гроша ломаного не стоят.
И вспомнился мой знакомый Володя Квинт, с которым в юности мы жили по соседству на одной улице в Красноярске и, хотя и не были приятелями, но имели общего друга и общались. Мама у Володи в то время работала директором ресторана в Норильске, а папа сидел в тюрьме за воровство. Поэтому Володя жил один в трехкомнатной квартире, которую превратил в "хату-моргану". Учился на горном факультете института цветных металлов через пень - колоду и на 3 курсе был отчислен за академическую неуспеваемость. Но через год мама восстановила его (ректор института был ранее гл инженером Норильского ГОКа и частенько обедал у мамы) и, несмотря на то, что с трудом закончил институт по специальности "горная электромеханика"  был принят в аспирантуру Плехановского института. С тех пор судьба нас развела и увидел я его случайно по телевизору в 90-х годах, когда шла война в Чечне. Володя к тому времени уже был доктором экономических наук, профессором и преподавал в одном из американских универов. И он убедительно доказывал, рисуя какие-то схемы, как компания Майкрософт спонсирует боевиков в Чечне, переводя им разными хитроумными схемами бабки. После этого был скандал. Бил Гейтс назвал обвинения бредом сумасшедшего и, я полагаю, из-за этого Володя оказался снова на Родине. При этом преуспел. Даже не знаю, каких регалий сейчас у него еще нет, можете набрать в гугле и поинтересоваться сами при желании. Он возглавляет кафедру финансовой стратегии МГУ, обласкан властями и наградами. А главным его достижением везде пишут, что он еще в 1988 г предсказал распад СССР в 1992 г. Причем предсказание это основывается не на каком-то математическом моделировании, а на уровне "бла-бла-бла...одна бабка сказала". Математику доктор экономических наук Владимир Львович Квинт не знает даже в объеме средней школы. Инфа 100%. И вот недавно прочитал очередной его стратегический прогноз - в 2017 г Россия, как и Советский Союз, тоже развалится на удельные княжества. Неужели правда?
А это его фоты. В нете их много. Были статьи о его махинациях года 3 назад, но бесследно исчезли...



конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
АндрейВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Поздравляю, Сэр, Ваша соотечественница получила такую высокую награду..)) А Вас что-то всё чужая экономика беспокоит..
СсылкаПожаловаться
Когда я вижу Вас с Вашим Ваней одновременно появляющимися на форуме, я начинаю верить в Магию. ))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Андрей
Андрей
Когда я вижу Вас с Вашим Ваней одновременно появляющимися на форуме, я начинаю верить в Магию. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представляю, как Вы меня вчера ждали..)) Очень расстроились, что не дождались?))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Представляю, как Вы меня вчера ждали..)) Очень расстроились, что не дождались?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера здесь писал только один из вас??
Ну это стопудовый нокаут!! ))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Андрей
Андрей
Вчера здесь писал только один из вас??
Ну это стопудовый нокаут!! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И позавчера, и поза позавчера, и четыре дня назад, и даже пять..)) И это странно, правда?)) Я на Крещение была последний раз..И мне приятно, что Вы за мной присматриваете..))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А когда я вижу вас с Риммой здесь же, я начинаю путать цвета. ))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Прикинь и за эту "науку" ещё и Нобелевскую премию дают.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Прикинь и за эту "науку" ещё и Нобелевскую премию дают.
СсылкаПожаловаться
Нобелевская премия в области мира, экономики и литературы - это вообще мир не ведомый...((
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Нобелевская премия в области мира, экономики и литературы - это вообще мир не ведомый...((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот что ещё такое можно придумать, что нельзя увидеть, пощупать, измерить, а главное -проверить, но за что можно получать дивиденты.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот что ещё такое можно придумать, что нельзя увидеть, пощупать, измерить, а главное -проверить, но за что можно получать дивиденты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
объявить себя ясновидящим, например и лохов разводить...))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на конь педальный
конь педальный
объявить себя ясновидящим, например и лохов разводить...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужна тема для первичного мозгового штурма.
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
а что амрикосы ,ну кроме аферы с баксами ,придумали?
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
а что амрикосы ,ну кроме аферы с баксами ,придумали?
СсылкаПожаловаться
эти интернеты
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на dort
dort
эти интернеты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да точно афера номер два ,что ещё?
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
да точно афера номер два ,что ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы что смогли придумать?
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на dort
dort
а вы что смогли придумать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я лично -вам лучше не знать обзавидуетесь
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
я лично -вам лучше не знать обзавидуетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обязательно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс ЛВ ответ на I S
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
факт сомнительный,но если тебе так будет спокойней -пусть будет так
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария