3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О взятках!!!

Народ!, А кто ни разу в жизни не давал взятку, для решения тех или иных проблем? И что проще у нас- дать взятку или пытаться честно решить что-либо?( шоколадки и коньяки и прочие типа ничего не значащие подарки, тоже считаются взяткой)))
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
1678910
АндрейВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
приехало юное дарование с полным багажником всякой всячины))
кинули витую пару 8 метров и теперь ура вроде усе зароботало))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взятку дал? А я бы тебе обжим бесплатно дал. Но, с самовывозом и самовозвратом. ))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Андрей
Андрей
Взятку дал? А я бы тебе обжим бесплатно дал. Но, с самовывозом и самовозвратом. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
расплатился натурою))) банка компота и уха из карасей
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
с ними проще))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Систематически и в крупных размерах давал, даю и, скорее всего, буду. Иначе, к сожалению, в этой стране бизнес не работает. А к чему, кстати, вопрос-то был? Вам предлагают дать или взять?)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Какие взятки? Они давно узаконены. Хочешь машину , документы, да всё что угодно оформить быстро и без очереди - только башляй. Всякие коммерческие организации, за отдельную плату , избавят от проблем и ускорят процесс, при этом ни разу не нарушая закон.
СсылкаПожаловаться
Вольный
Вот когда песков или шойгу будут на работу ездить на метро или велосипеде, как на загнивающем западе, тогда наверное вопрос о взятках будет актуален . А пока слуги народа - боги , то и не чего искать совесть в низ по вертикали ... без взяток-благодарности , сейчас может обойтись только одинокий бомж.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У нас очень многие путают понятия:давать взятку- одно, а вот отблагодарить человека, который сделал больше, чем ему положено по штату- совсем другое. Взяток не даю принципиально (проще постучать в другую дверь и задать интересный вопрос), а вот благодарить- периодически благодарю людей, которые делают больше положенного.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну как сказать: пришел сантехник по заявке ремонтировать стояк и заменил его на пластик, а я доплатил и он заменил весь слив по квартире. Привез дочку в Архангельск на прием к врачу, а медсестра побегала и мало того, что договорилась, что бы нас пропустили без очереди на УЗИ, но и вылавила врача, которая была в отпуске, но нужна была ее запись: ну почему мне 30 декабря не поздравить человека (еще и упиралась) с НГ коробкой конфет и бутылкой вина, если она мне сократила две поездки по 700 км? Ну про врача, которая получила выговор за то, что повесила труп на отделение, приняв мою дочт- вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Потерянный, если раскажешь, как я без очереди в реанимацию труп дочери пропихнул- расскажу, чей был труп.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У нас очень многие путают понятия:давать взятку- одно, а вот отблагодарить человека, который сделал больше, чем ему положено по штату- совсем другое. Взяток не даю принципиально (проще постучать в другую дверь и задать интересный вопрос), а вот благодарить- периодически благодарю людей, которые делают больше положенного.
СсылкаПожаловаться
Интересная логика.Если человек сделал за ваши деньги свою работу качественно и не схалтурил то надо отблагодарить.А это и есть начало всех взяток.А ещё политруком был.Диалектику изучал.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Интересная логика.Если человек сделал за ваши деньги свою работу качественно и не схалтурил то надо отблагодарить.А это и есть начало всех взяток.А ещё политруком был.Диалектику изучал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот все время говорю, что учился на инженера-механика, больше 20 лет был командиром подразделений разного ранга, был преподавателем, но вы этого понять не можете и все время пытаетесь меня в политруки записать, так как вам объяснить что-то более сложное? Даже пытаться не буду- бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как говорил усатый менеджер - других полковников у меня нет.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот только спер я в магазине и за бабки- не надо по себе о других судить. При желании любую идею обгадить можно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну тогда добавлю: обладая некоторым опытом и увидев в руках сантехника пластиковый стояк, сразу принял решение и предложил заменить и лежак, что дало значительную экономию и времени, и сил. За материалами (муфты, трубы и еще что-то) я сбегал, пока они разбирали все. А по поводу времени: всю работу они сделали с утра и до обеда, а месяца через 2 меняли стояк у соседа выше: он лежак не менял и ему тоже сделали до обеда, вот только обед был уже на следующий день.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да ничего я не разобижался: просто по моему мнению взятка- то, что либо вымогается, либо дается для выполнения работы, за которую и так получают з/п. А благодарность- совсем другое: ведь медсестра не должна была бегать и решать мои вопросы- отдала карту и бегай сам. Но она понимала, что официально я попаду только через запись, а это- минимум за сутки, те мне бы пришлось приезжать еще- вот и побежала чисто по человечески. И с сантехником: ну не знал я, что ремонт стояка- тупо замена части старого чугуниевого на пластик- вот и не заказал работу, хотя у нас- ой некогда, идите в фирму, а фирма- тлф тех же сантехников, которые и работают в рабочее время, и бабки себе в карман. Кстати: когда менял подводку, то пришла та же бригада, вызванная по тлф, работали так же, вот только по тлф огрызались технику, что еще на объекте- вот и вся разница. А по ценам: лежак мне обошелся года три назад в 1,8 тыра, а подводка в конце прошлого года в 10, ну а на унитаз- я их даже на трогаю: зачем отвлекать людей от работы? Поэтому 4,5 мне на оплату нового.
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария