21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О вежливости на дороге и почему нельзя "быковать"

О вежливости на дороге и почему нельзя "быковать"
Жил был некий Матвей Урин (34 года) - владелец аж целых 5 банков - «Славянского», Традо-банка, банка «Монетный дом», Уралфинпромбанка и Донбанка. Ну а также кучи других предприятий.

Ну стал он им потому что его папа - Роман Матвеевич Урин, 64-летний член Союза ветеранов военной разведки, кажется генерал-майор ГРУ.

Когда есть такая крыша - жизнь прекрасна. Поэтому Матвей жил на Рублевке, а ездил с целым кортежем и охраной.

Ехал он как-то домой по Рублевскому шоссе темным вечером 14 ноября и вдруг его кортеж обогнала обычная БМВ. А такое ведб не по-понятиям - лохам нельзя крутых обгонять.

Матвей Романович дал приказ и охрана сначала подрезала БМВ, а потом немного побила битами лошка и его машину. Ну все как обычно - проучили и забыли.

Но на этот раз все пошло -по-другому и как завертелось!!!

Шаг первый - избитый Йоррит Фаассен оказался голландским подданным

Шаг второй - и бывшим членом правления "Стройтрансгаза" - одной из самых крупных строительных компаний России

Шаг третий - Йоорит возможно встречался со скромной русской девушкой Екатериной Владимировной П.

Шаг четвертый - Екатерина Владимировна П. пожаловалась своему папе Владимиру П., что ее парня побили.

На следующий день Федеральная служба охраны задержала семь сотрудников ЧОП "Бастион" и самого Матвея Урина на Новом Арбате с оружием и наркотиками в машинах.

Урина отправили в следственный изолятор ФСБ "Лефортово"

Чекисты отправились в дом бизнесмена с обыском и нашли много интересных документов. Как следует из публикаций, в частности, был найден план-схема взяток судьям Арбитражного суда Москвы.

Центробанк отозвал лицензии у всех банков Урина.

Урина сейчас обвиняют в хулиганстве (до 7 лет), потом видимо еще будет обвинение в даче взяток, мошенничестве и т.д. Получит около 10 лет строгача на мой взгляд - с конфискацией имущества.

А все почему? Потому что у скромного голландца не было привычки понтоваться, а у Урина была привычка быковать.

Будьте вежливы на дорогах.

Взято отсюда О вежливости на дороге и почему нельзя "быковать"
Вован
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Максим Комов
Это всё домыслы! Наша власть скромная и справедливая, самая лучшая в мире! Она никого не обидит!
СсылкаПожаловаться
Папа Коля
Правильно.ДА ЗДРАВСТВУЕТ САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ. За пьянку за рулём и три трупа,полтора года условно.А за мешок картошки пятилетка строгого.
СсылкаПожаловаться
Вован
http://news.rambler.ru/8732811/ пошло дело...
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Лихие 90-е возвращаются?Я в то время на "Москвиче"-41-ом ездил.Вот это был экстрим,скажу я вам!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Киса
Лёха Бушаев прав. К сожалению истории с обгоном крутых, как правило печально заканчиваются... Хорошо хоть, на такого крутого Урина круче перец нашёлся. Отомстил за всех.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Елена Киса
Елена Киса
Лёха Бушаев прав. К сожалению истории с обгоном крутых, как правило печально заканчиваются... Хорошо хоть, на такого крутого Урина круче перец нашёлся. Отомстил за всех.
СсылкаПожаловаться
Он не отомстил и тем более не за всех. Во-первых он сам развёл этот беспредел. Во-вторых он разделался с обидчиком для восстановления существовавшего статус кво, а не для восстановления справедливости (в правовом государстве эти вещи обычно совпадают, но только не у нас). А реальный статус кво заключается в том, что если ты из клана силовиков, то ты можешь безнаказанно возить оружие и наркоту, покупать судей и т. п. до тех пор, пока не перейдёшь дорогу более крутому перцу. Хорошо, хорошо рассмотрим альтернативный вариант: ты можешь просто быковать на дороге, а оружие наркоту и участие в подкупе тебе запросто "пришьют" и эти тяжелейшие преступления против правосудия встретят очевидную поддержку в обществе (так "быкам" и надо! или вот так: Да, быканул братан не по чину!). А если это ("неправильный переход дороги") произойдёт, то крутой перец тебя раздавит для того, чтобы показать всему остальному населению (и "быкам" и "лохам"), что расправа будет крутой! Главное отличие - после расправы не только не исчезнут ни "быки" ни "лохи", но наоборот, этот расклад укрепится! Я категорически против деления людей на такие группы (явно как и автор статьи), очевидно, что этот приём (использовать терминологию противника) используется для контраста, но напоследок не могу не заметить, что до тех пор пока из обоих станов будет исходить молчаливая поддержка таких действий, эта бандитская схема будет только укрепляться.
СсылкаПожаловаться
Елена КисаВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Он не отомстил и тем более не за всех. Во-первых он сам развёл этот беспредел. Во-вторых он разделался с обидчиком для восстановления существовавшего статус кво, а не для восстановления справедливости (в правовом государстве эти вещи обычно совпадают, но только не у нас). А реальный статус кво заключается в том, что если ты из клана силовиков, то ты можешь безнаказанно возить оружие и наркоту, покупать судей и т. п. до тех пор, пока не перейдёшь дорогу более крутому перцу. Хорошо, хорошо рассмотрим альтернативный вариант: ты можешь просто быковать на дороге, а оружие наркоту и участие в подкупе тебе запросто "пришьют" и эти тяжелейшие преступления против правосудия встретят очевидную поддержку в обществе (так "быкам" и надо! или вот так: Да, быканул братан не по чину!). А если это ("неправильный переход дороги") произойдёт, то крутой перец тебя раздавит для того, чтобы показать всему остальному населению (и "быкам" и "лохам"), что расправа будет крутой! Главное отличие - после расправы не только не исчезнут ни "быки" ни "лохи", но наоборот, этот расклад укрепится! Я категорически против деления людей на такие группы (явно как и автор статьи), очевидно, что этот приём (использовать терминологию противника) используется для контраста, но напоследок не могу не заметить, что до тех пор пока из обоих станов будет исходить молчаливая поддержка таких действий, эта бандитская схема будет только укрепляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, товарищ Морозов, " быканул братан не по чину". Понимаю, что голландец и не стремился отомстить за всех. Но так получилось... В следующий раз (когда он будет), Урин и ему подобные, возможно, и задумается, а вдруг не простой лошок его обогнал и стоит ли быковать на дороге и рисковать своими рогами? Могут и обломать. Даже если хоть через одного, хоть через раз, будут более адекватны участники движения по отношению друг к другу- уже легче будет ездить и жить. К моему прискорбию (уверена, не только моему), в нашей с вами действительности деление на "быков" и "лохов" существует и будет существовать... Доколе?!! Сие неизвестно...
СсылкаПожаловаться
Елена Киса
Согласна также с девочками. Пока ездишь на какой-нибудь козявке, всяк обидеть норовит. Как села на Паджеро - уважают и иногда боятся даже обгонять.
СсылкаПожаловаться
Анна ДенисоваВ ответ на Елена Киса
Елена Киса
Согласна также с девочками. Пока ездишь на какой-нибудь козявке, всяк обидеть норовит. Как села на Паджеро - уважают и иногда боятся даже обгонять.
СсылкаПожаловаться
Дело говорите! Я тоже на дуете 5 месяцев проездила! Смотрят как на таракана... А пересела на прадо - мужики свистят в след. Всё-таки среди машин, как среди людей...
СсылкаПожаловаться
Анна Денисова
Правильно говорят, и действуют правильно, "Не трогай, пока тебя не тронут". И у меня были такие вот "Проблемы", и какие-бы крутые не попытались меня оскорбить, на них найдутся ещё более крутые. Людям нужно быть проще. И безнаказанность не чувствовать.
Одно дело-защищён и спокоен, другое дело-защищён и доставляешь дискомфорт другим.
СсылкаПожаловаться
Елена Киса
Да, Аннушка, мужики в первую очередь уважают не женщину за рулём, а машину, на которой женщина ездит. Ну а уж когда разглядят, КАКАЯ женщина за рулём ТАКОЙ машины... И если она им по вкусу...(вспомни фильма "Маска", когда он пришёл в клуб "Капакабана" и впервые увидел певицу). Реакция примерно такая же. Причём, мужички и парнишки на "букашках" даже боятся посметь свистнуть, только робко поглядывают снизу вверх. Только если мужик примерно на такой машине, как твоя (по классу, по стоимости). Еще были ситуации, когда на своём "матизике" пыталась перестроиться на перекрёстке и уйти на поворот (ну бывает, чуть не проскочишь нужную улицу, а до разворота ещё версту проехать надо). Все так делают). Ой, чего только не слышала и не видела в свой адрес. А когда такие маневры делаю на своём "крокодиле", все молча и терпеливо сопят. Хотя, конечно, я всё же не наглею очень-то. И законы, и людей на дороге уважаю.
СсылкаПожаловаться
Анна ДенисоваВ ответ на Елена Киса
Елена Киса
Да, Аннушка, мужики в первую очередь уважают не женщину за рулём, а машину, на которой женщина ездит. Ну а уж когда разглядят, КАКАЯ женщина за рулём ТАКОЙ машины... И если она им по вкусу...(вспомни фильма "Маска", когда он пришёл в клуб "Капакабана" и впервые увидел певицу). Реакция примерно такая же. Причём, мужички и парнишки на "букашках" даже боятся посметь свистнуть, только робко поглядывают снизу вверх. Только если мужик примерно на такой машине, как твоя (по классу, по стоимости). Еще были ситуации, когда на своём "матизике" пыталась перестроиться на перекрёстке и уйти на поворот (ну бывает, чуть не проскочишь нужную улицу, а до разворота ещё версту проехать надо). Все так делают). Ой, чего только не слышала и не видела в свой адрес. А когда такие маневры делаю на своём "крокодиле", все молча и терпеливо сопят. Хотя, конечно, я всё же не наглею очень-то. И законы, и людей на дороге уважаю.
СсылкаПожаловаться
Да, понимаю.. Вообще нужно уважать всех на дороге, и сильно не наглеть, но иногда наш закон настолько глуп, что не нарушить правила не получается...
СсылкаПожаловаться
вадимычВ ответ на Елена Киса
Елена Киса
Да, Аннушка, мужики в первую очередь уважают не женщину за рулём, а машину, на которой женщина ездит. Ну а уж когда разглядят, КАКАЯ женщина за рулём ТАКОЙ машины... И если она им по вкусу...(вспомни фильма "Маска", когда он пришёл в клуб "Капакабана" и впервые увидел певицу). Реакция примерно такая же. Причём, мужички и парнишки на "букашках" даже боятся посметь свистнуть, только робко поглядывают снизу вверх. Только если мужик примерно на такой машине, как твоя (по классу, по стоимости). Еще были ситуации, когда на своём "матизике" пыталась перестроиться на перекрёстке и уйти на поворот (ну бывает, чуть не проскочишь нужную улицу, а до разворота ещё версту проехать надо). Все так делают). Ой, чего только не слышала и не видела в свой адрес. А когда такие маневры делаю на своём "крокодиле", все молча и терпеливо сопят. Хотя, конечно, я всё же не наглею очень-то. И законы, и людей на дороге уважаю.
СсылкаПожаловаться
ЭТО КОМПЛЕКС девочки,
СсылкаПожаловаться
вадимычВ ответ на вадимыч
вадимыч
ЭТО КОМПЛЕКС девочки,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
анна это не вам, а елене, промахнулся
СсылкаПожаловаться
Елена КисаВ ответ на вадимыч
вадимыч
ЭТО КОМПЛЕКС девочки,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вадимыч, это не комплекс, это реалии жизни...
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Елена Киса
Елена Киса
Да, Аннушка, мужики в первую очередь уважают не женщину за рулём, а машину, на которой женщина ездит. Ну а уж когда разглядят, КАКАЯ женщина за рулём ТАКОЙ машины... И если она им по вкусу...(вспомни фильма "Маска", когда он пришёл в клуб "Капакабана" и впервые увидел певицу). Реакция примерно такая же. Причём, мужички и парнишки на "букашках" даже боятся посметь свистнуть, только робко поглядывают снизу вверх. Только если мужик примерно на такой машине, как твоя (по классу, по стоимости). Еще были ситуации, когда на своём "матизике" пыталась перестроиться на перекрёстке и уйти на поворот (ну бывает, чуть не проскочишь нужную улицу, а до разворота ещё версту проехать надо). Все так делают). Ой, чего только не слышала и не видела в свой адрес. А когда такие маневры делаю на своём "крокодиле", все молча и терпеливо сопят. Хотя, конечно, я всё же не наглею очень-то. И законы, и людей на дороге уважаю.
СсылкаПожаловаться
Только что описали как Вы законы и людей "уважаете". Вы бы определились. Именно это и называется "быковать".
СсылкаПожаловаться
Елена КисаВ ответ на Нахимов
Нахимов
Только что описали как Вы законы и людей "уважаете". Вы бы определились. Именно это и называется "быковать".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогой Леонид...!Вы, как я погляжу, абсолютно безгрешны, isn't?. С кем не бывает, что замечаешь, что не туда едешь? Ну пытаешься перестроиться, моргаешь поворотником, просишь пустить в нужный ряд. нормальные мужики всё понимают и не матерятся, пропускают. Я сама спокойно реагирую на такие ситуации, и пропущу, и дам возможность выехать с парковки у дороги. Хотя могла бы ехать и не тревожиться, что человек просит пустить в ряд. Людей я на дороге уважаю априори. Но если какое-то хамло начинает подрезать и выжимать из ряда, нарушая правила...
СсылкаПожаловаться
Елена Киса
Да, наши законы несовершенны. Почитай на досуге основной - Конституцию. Одна статья гласит, что все субъекты равны, Через статей 50 встречается статья гласящая о том, что субъекты РФ делятся на края, республики и.т.д. У каждого субъекта свой статус и т.п. А уж ПДД читаешь - диву даёшься порой. Создаётся впечатление, что нас запутать хотят.
СсылкаПожаловаться
вадимычВ ответ на Елена Киса
Елена Киса
Да, наши законы несовершенны. Почитай на досуге основной - Конституцию. Одна статья гласит, что все субъекты равны, Через статей 50 встречается статья гласящая о том, что субъекты РФ делятся на края, республики и.т.д. У каждого субъекта свой статус и т.п. А уж ПДД читаешь - диву даёшься порой. Создаётся впечатление, что нас запутать хотят.
СсылкаПожаловаться
всё зависит не от машины а от прокладки между рулём и сидением. надо всегда оставаться человеком, тогда и прекратятся все разговоры на ети темы, за границей ведь такого нет, пообщайтесь с людьми там просто в шоке от нашей езды. а на баб на джипе заискивающе не смотрю, потому что и на тех же самых матизах ездят очень симпатичные девушки, а пропускаю я всех одинаково не зависимо от марки авто, если вижу что человек растерялся то почему не пропустить, а если наглеет то даже на Т 34 у меня х... проскочит.
СсылкаПожаловаться
Елена Гаткуранова
Не в том мире живёте девочки.У нас все ездиют акуратно ипропукскают сех и всегда улыбаясь в ответ и кивая головой пешеходы вообще в сказке ходят как хотят и все им рады у нас добрый город приезжайте к нам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария