11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О вежливости на дороге и почему нельзя "быковать"

О вежливости на дороге и почему нельзя "быковать"
Жил был некий Матвей Урин (34 года) - владелец аж целых 5 банков - «Славянского», Традо-банка, банка «Монетный дом», Уралфинпромбанка и Донбанка. Ну а также кучи других предприятий.

Ну стал он им потому что его папа - Роман Матвеевич Урин, 64-летний член Союза ветеранов военной разведки, кажется генерал-майор ГРУ.

Когда есть такая крыша - жизнь прекрасна. Поэтому Матвей жил на Рублевке, а ездил с целым кортежем и охраной.

Ехал он как-то домой по Рублевскому шоссе темным вечером 14 ноября и вдруг его кортеж обогнала обычная БМВ. А такое ведб не по-понятиям - лохам нельзя крутых обгонять.

Матвей Романович дал приказ и охрана сначала подрезала БМВ, а потом немного побила битами лошка и его машину. Ну все как обычно - проучили и забыли.

Но на этот раз все пошло -по-другому и как завертелось!!!

Шаг первый - избитый Йоррит Фаассен оказался голландским подданным

Шаг второй - и бывшим членом правления "Стройтрансгаза" - одной из самых крупных строительных компаний России

Шаг третий - Йоорит возможно встречался со скромной русской девушкой Екатериной Владимировной П.

Шаг четвертый - Екатерина Владимировна П. пожаловалась своему папе Владимиру П., что ее парня побили.

На следующий день Федеральная служба охраны задержала семь сотрудников ЧОП "Бастион" и самого Матвея Урина на Новом Арбате с оружием и наркотиками в машинах.

Урина отправили в следственный изолятор ФСБ "Лефортово"

Чекисты отправились в дом бизнесмена с обыском и нашли много интересных документов. Как следует из публикаций, в частности, был найден план-схема взяток судьям Арбитражного суда Москвы.

Центробанк отозвал лицензии у всех банков Урина.

Урина сейчас обвиняют в хулиганстве (до 7 лет), потом видимо еще будет обвинение в даче взяток, мошенничестве и т.д. Получит около 10 лет строгача на мой взгляд - с конфискацией имущества.

А все почему? Потому что у скромного голландца не было привычки понтоваться, а у Урина была привычка быковать.

Будьте вежливы на дорогах.

Взято отсюда О вежливости на дороге и почему нельзя "быковать"
Вован
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
александр королёвВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ну я такую машинку не хочу - мне сам процесс вождения нравится. :-))) Дураки на дорогах расстраивают, а так всё очень даже хорошо. :-)))) Ну дороги иногда тоже расстраивают....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а это как раз дуракам надо ставить, чтобы ехали спокойно и другим не мешали)))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на александр королёв
александр королёв
а это как раз дуракам надо ставить, чтобы ехали спокойно и другим не мешали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тоже вариант. :-)))) А то машину купил, а "ездить" не купил, вот и получается фигня на дорогах.
Некоторые все равно думают, что наличие большой и мощной машины дает им некие преимущества на дороге и ПДД не для них написаны...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ольга малышева
ольга малышева
всем приветик! а я когда ездила на Калине меня тоже обижали, а когда села на Аутлендер со мной стали знакомиться, неужели на дороге мужчинам важно на какой я машине?
СсылкаПожаловаться
Не всем конечно важно, но вот задолбалли за меня на М2140....вечно фары, подрезать и т.п. Но не знали что под капотом... Но все равно - надоедало. Сейчас джип большой и тишь-благодать. Ни я не вижу сверху, ни меня не подрезают и не сигналят. Обгонять просто и все... Хотя М2140 был раза в 3 мощнее... ))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Michael
Michael
Не всем конечно важно, но вот задолбалли за меня на М2140....вечно фары, подрезать и т.п. Но не знали что под капотом... Но все равно - надоедало. Сейчас джип большой и тишь-благодать. Ни я не вижу сверху, ни меня не подрезают и не сигналят. Обгонять просто и все... Хотя М2140 был раза в 3 мощнее... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж... Я тоже как-то пыталась шестерку старенькую объехать. Не потому что шестерка, просто я спешила. За рулем дедуля такой в кепочке, рядом бабуля в платочке... В общем, на 130 км/ч я от них отстала... :-)))))
СсылкаПожаловаться
BeobachterВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Да уж... Я тоже как-то пыталась шестерку старенькую объехать. Не потому что шестерка, просто я спешила. За рулем дедуля такой в кепочке, рядом бабуля в платочке... В общем, на 130 км/ч я от них отстала... :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Постоянно так,как только начинаешь какую иномарку обгонять,так тут же газу добавляет.Комплексы у людей такие наверное.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Beobachter
Beobachter
Постоянно так,как только начинаешь какую иномарку обгонять,так тут же газу добавляет.Комплексы у людей такие наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заметила, что не только при попытке обогнать иномарку. Не очень умных на дороге много, и почти все с комплексами. Если видят, что женщина за рулем - выжимают из своей машины всё, что можно, только чтобы быть впереди. (Я не об всех, как Вы понимаете, а о тех, кто "с комплексами" ). :-)
СсылкаПожаловаться
xyxyВ ответ на Michael
Michael
Не всем конечно важно, но вот задолбалли за меня на М2140....вечно фары, подрезать и т.п. Но не знали что под капотом... Но все равно - надоедало. Сейчас джип большой и тишь-благодать. Ни я не вижу сверху, ни меня не подрезают и не сигналят. Обгонять просто и все... Хотя М2140 был раза в 3 мощнее... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М2140 в три раза мощнее "большого джипа"... Сколько ж там было коней? 500-600, не меньше. Да он развалится просто.
СсылкаПожаловаться
Eвгения ВиноградоваВ ответ на xyxy
xyxy
М2140 в три раза мощнее "большого джипа"... Сколько ж там было коней? 500-600, не меньше. Да он развалится просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты не поверишь! но есть такие москвичи! внешне не чего особенного но это только так кажется! в реале там только кузов от москвича, а начинка ох куда многие иновёдра попали! если интересно кому тогда вам сюда! http://www.moskvich-ok.ru/forum/index.ph... и в следующий раз когда решите позабавится над москвичём подумайте! а стоит ли! а ну ка вас этот москаль поимеет! да ещё при друзьях и знакомых! удачи всем на дорогах!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на xyxy
xyxy
М2140 в три раза мощнее "большого джипа"... Сколько ж там было коней? 500-600, не меньше. Да он развалится просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Джип всего 133 л.с и низкие обороты с большим крутяящим моентом... ))) Ну так у меня. А вот Москвич был...под 300 и 9500 об/мин. Коленвал из подшипников качения... ))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Джип всего 133 л.с и низкие обороты с большим крутяящим моентом... ))) Ну так у меня. А вот Москвич был...под 300 и 9500 об/мин. Коленвал из подшипников качения... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и V образная 8ка!
СсылкаПожаловаться
ольга малышева
всем приветик! а я когда ездила на Калине меня тоже обижали, а когда села на Аутлендер со мной стали знакомиться, неужели на дороге мужчинам важно на какой я машине?
СсылкаПожаловаться
моя подруга ездила на двенашке: уважали, пропускали. Но потом так получилось, что она пересела на деу матиз, все изменилось кардинально: подрезают, сигналят, прижимают, вообщем всячески выказывают неуважение. Со мной тоже была похожая ситуация: я ездила на Мазде Демио, меня тоже обижали. Сейчас я езжу на Хонде СРВ, совсем другое отношение. Вот я тоже этим вопросом задавалась, оказывается нея одна.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Из серии "Чья крыша круче"... Печально... Я не член правления, и с Катей П. рядом даже не стоял... Умывался бы кровавыми соплями на обочине рядом с разбитой тачкой...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Из серии "Чья крыша круче"... Печально... Я не член правления, и с Катей П. рядом даже не стоял... Умывался бы кровавыми соплями на обочине рядом с разбитой тачкой...
СсылкаПожаловаться
Вывод, Леха....Надо заводить себе по Кате каждому. Хотя бы в дублирующем составе.))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вывод, Леха....Надо заводить себе по Кате каждому. Хотя бы в дублирующем составе.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие Кати гуляют только с отличниками! )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Такие Кати гуляют только с отличниками! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорила мне мама учись! А я, оболтус....)))
СсылкаПожаловаться
Александр
Мне понравилось!Когда еду на машине которая на фото--не человек,лох последний.А когда на Ягуаре--респект и уважуха!Люди не в машине ведь дело.Подумайте когда скромная четвёрочка катит, не обижайте её....
СсылкаПожаловаться
ARTIDIXВ ответ на Александр
Александр
Мне понравилось!Когда еду на машине которая на фото--не человек,лох последний.А когда на Ягуаре--респект и уважуха!Люди не в машине ведь дело.Подумайте когда скромная четвёрочка катит, не обижайте её....
СсылкаПожаловаться
кем это ты работаешь,что у тебя такие авто?
СсылкаПожаловаться
Елена КисаВ ответ на Александр
Александр
Мне понравилось!Когда еду на машине которая на фото--не человек,лох последний.А когда на Ягуаре--респект и уважуха!Люди не в машине ведь дело.Подумайте когда скромная четвёрочка катит, не обижайте её....
СсылкаПожаловаться
Когда четвёрочка скромно катит - никто на неё не покушается. Но когда сидящий за рулём четвёрочки наглеет...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Слышал о подобном случае, как Некто, проживая по соседству с родственниками сановной особы, отпраздновал какой-то праздник с оглушительным фейрверком, чем возмутил родственников сановной особы... оказалось этот Некто - главарь банды, рейдер, киллер ...да и ещё член Совета Федераций... уже в прошлом. Соседей наверное надо правильно выбирать.
СсылкаПожаловаться
тося
какие кровожадные!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария