20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О технологиях,и как они влезают в нашу личную жизнь.

Около полугода получаю СМС-"Дружок,закажи Такси за "полтишок" Звони 52-02-02.Указываю неприкрыто,чтобы страна знала своих героев. Живу в городе провинциальном,пятизначные домашние.Это или НН,или Владимир шлет.Так какого,нарушая договор(пункт о конфиденциальности),операторы предоставляют сведения о моем номере(приходит от двух операторов),или не обеспечивают безопасность моей связи от третьих лиц.Я-то напишу в прокуратуру,буду добиваться чистоты своей связи,просто мнение ваше интересно,особенно Владимир,где этот спам бушует.Да и не "дружок"я им вовсе,и кататься не буду за 150 км,чтобы прокатиться за"полтишок"
Ярослав Аккуратов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
SlavikВ ответ на Pilot
Pilot
Пошарился не нашёл. В сердцах снёс этот браузер к чертям. Перешёл на "гугл хром" они как братья близнецы похожи. Пока вроде не всплывают, не вижу.
Слава, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да он и сделан на основе Гугл Хром.
Так как Хром с открытым программным кодом то все кому не лень могут его под себя переделывать , уже столько всяких сборок наклепали....

Всё же зайди в Хроме Настройки - Инструменты - Расширения - и в самом низу "ещё расширения" - установи этот блокиратор.
У него в настройках кромее фильтров которые включены по умолчанию есть ещё такая галочка " показ ненавязчивой рекламы" - если её снимеш - то вырежит вообще всю....

СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Slavik
Slavik
Да он и сделан на основе Гугл Хром.
Так как Хром с открытым программным кодом то все кому не лень могут его под себя переделывать , уже столько всяких сборок наклепали....

Всё же зайди в Хроме Настройки - Инструменты - Расширения - и в самом низу "ещё расширения" - установи этот блокиратор.
У него в настройках кромее фильтров которые включены по умолчанию есть ещё такая галочка " показ ненавязчивой рекламы" - если её снимеш - то вырежит вообще всю....

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага сделал, спасибо. Пошёл хоккей смотреть, заключительная игра в этой серии.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Да, операторы связи отмажутся! Факт утечки информации от них трудно доказуемый! Вы сами Ярослав наверняка указывали свои номера телефонов где либо: в анкете при трудоустройстве, дет.саду/школе(если у Вас есть дети), звонили в местное такси, заказывали пиццу и т.д. Так что источников с базами номеров телефонов более чем достаточно((
P.S. А если по теме - то меня тоже реально достали всевозможные предложения об акциях и рекламные рассылки(((
СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Да, операторы связи отмажутся! Факт утечки информации от них трудно доказуемый! Вы сами Ярослав наверняка указывали свои номера телефонов где либо: в анкете при трудоустройстве, дет.саду/школе(если у Вас есть дети), звонили в местное такси, заказывали пиццу и т.д. Так что источников с базами номеров телефонов более чем достаточно((
P.S. А если по теме - то меня тоже реально достали всевозможные предложения об акциях и рекламные рассылки(((
СсылкаПожаловаться
Вот и тему поднял,я здесь одиночка-гастарбайтер:ни трудоустройства,нидетей,ни пиццы.Живу в районном центре,предложения с областного.Откуда утечка по каналам моб. связи?Ответ один-по этим каналам
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Вот и тему поднял,я здесь одиночка-гастарбайтер:ни трудоустройства,нидетей,ни пиццы.Живу в районном центре,предложения с областного.Откуда утечка по каналам моб. связи?Ответ один-по этим каналам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда в Вашем варианте - ДА! Думаю ни один менеджер оператора сотовой связи не откажется подкалымить((( Хотя Вы наверняка знаете выражение ВВП: "Замучаетесь пыль глотать, бегая по судебным инстанциям"(((
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Тогда в Вашем варианте - ДА! Думаю ни один менеджер оператора сотовой связи не откажется подкалымить((( Хотя Вы наверняка знаете выражение ВВП: "Замучаетесь пыль глотать, бегая по судебным инстанциям"(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажи, а тебе на mail-овский ящик письма только с форума идут, или разный спам сыплется вдобавок? Тоже утечка от администрации форума? ))
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Скажи, а тебе на mail-овский ящик письма только с форума идут, или разный спам сыплется вдобавок? Тоже утечка от администрации форума? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понимаю Вы обиделись за мои нападки на сотрудников операторов сотовой связи?)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Я так понимаю Вы обиделись за мои нападки на сотрудников операторов сотовой связи?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет )
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Нет )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сыпется разное, но в меньшем объёме! Хотя мой адрес доступен(на мой взгляд) большей аудитории нежели номер сотового))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Сыпется разное, но в меньшем объёме! Хотя мой адрес доступен(на мой взгляд) большей аудитории нежели номер сотового))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Попробую объяснить. Берётся номер, забивается в таблицу типа Excel с шагом +1, специальной прогой рассылается любой текст сообщения. Никаких личных данных не требуется для этого.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Попробую объяснить. Берётся номер, забивается в таблицу типа Excel с шагом +1, специальной прогой рассылается любой текст сообщения. Никаких личных данных не требуется для этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я в таких "тонких материях" не силён)))) С компом на "Вы")))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Ну я в таких "тонких материях" не силён)))) С компом на "Вы")))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ярослав изначально не оттуда пошёл. Если докажет нарушение статьи 18 п.2 Закона о рекламе (Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
), то рассыльщиков могут привлечь. Это не оператор, это фирма такси ведь шлёт.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ярослав изначально не оттуда пошёл. Если докажет нарушение статьи 18 п.2 Закона о рекламе (Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
), то рассыльщиков могут привлечь. Это не оператор, это фирма такси ведь шлёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ВВП прямо сказал: "Замучаетесь пыль глотать"
СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ярослав изначально не оттуда пошёл. Если докажет нарушение статьи 18 п.2 Закона о рекламе (Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
), то рассыльщиков могут привлечь. Это не оператор, это фирма такси ведь шлёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прекрасно Вас понимаю,но разговор был о конфиденциальнеости связи,обеспечиваемой оператором связи,и вопрос о рекламени в какие рамки не лезет..Тем более,мне говорил не человек,а автоинформатор посредством СМС,т.е.нарушение именно этой статьи.Мы пришли к одному знаменателю
СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Прекрасно Вас понимаю,но разговор был о конфиденциальнеости связи,обеспечиваемой оператором связи,и вопрос о рекламени в какие рамки не лезет..Тем более,мне говорил не человек,а автоинформатор посредством СМС,т.е.нарушение именно этой статьи.Мы пришли к одному знаменателю
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нашел у себя ошибки,извиняюсь,надеюсь поймете,как должно звучать
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Нашел у себя ошибки,извиняюсь,надеюсь поймете,как должно звучать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну при чём здесь оператор? Он предоставляет лишь услугу связи, чтобы тебе мог позвонить любой человек с любого номера, или просто отправить СМС. Он не должен проверять ни текст сообщений, ни что либо другое. Разве это не понятно? Он никому твой номер не даёт, не он пишет сообщения, он предоставляет услугу!!!

В этой теме вижу ничем не подтверждённые обвинения двух операторов: Теле 2 и Мегафон, а именно: операторы предоставляют сведения о моем номере

На их месте я привлёк бы тебя за клевету.

Это как на почте, тебе кто-то послал посылку, а ты самой почте предъявляешь за содержимое. Что послали, то и получил, почта лишь доставила.

Давай по прошлой теме добавлю:

Вот ты обвинил сайт в сборе личной информации бездоказательно. А человек, который создавал этот социальный проект хотел следующего:

Общения по номеру авто, которые всегда на виду.

Ситуация: 1) Тебя подрезал наглым образом кто-то, ты затаил обиду, придя домой написал ему сообщение "чё тваришь"???
Тебе в ответ приходит следующее: Извини, у горла был приставлен нож гопником, давил на газ чтобы привлечь внимание полиции, чтоб гопник и за свою жизнь переживал, тем самым спасся...
2) Жена в машине рожала...

Или другая ситуация:

Тебе в бочину с соседнего ряда от другого авто что-то прилетело, ущерб...,ты пришёл домой, посмотрел запись с видеорегистратора, но там виновника не видно, зато видно номера тех, кто тебя обогнал после аварии, тех, кто ехал за тобой. Пишешь ему сообщение: не видел ли тот чего, а в ответ тебе ролик с ЕГО регистратора прилетает, где всё прекрасно видно, у тебя появляется свидетель.

Да или просто порицание отправил водителю, всем его показал как ездить не надо, если вменяемый человек-нарушитель, то в следующий раз он просто такого делать не станет. Раньше помнишь, как при Союзе всякие общественные собрания проводили, ругали на планёрках при всех, и ведь был толк, сейчас эту роль может сыграть интернет.

Лично моё мнение: Ты незаслуженно облил помоями в этих темах операторов связи, создателей сайта лишь оттого, что тебе показалось что-то. Мне противно, и выступаю против этого. Ты разберись для начала кто виновен в твоих бедах.
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ну при чём здесь оператор? Он предоставляет лишь услугу связи, чтобы тебе мог позвонить любой человек с любого номера, или просто отправить СМС. Он не должен проверять ни текст сообщений, ни что либо другое. Разве это не понятно? Он никому твой номер не даёт, не он пишет сообщения, он предоставляет услугу!!!

В этой теме вижу ничем не подтверждённые обвинения двух операторов: Теле 2 и Мегафон, а именно: операторы предоставляют сведения о моем номере

На их месте я привлёк бы тебя за клевету.

Это как на почте, тебе кто-то послал посылку, а ты самой почте предъявляешь за содержимое. Что послали, то и получил, почта лишь доставила.

Давай по прошлой теме добавлю:

Вот ты обвинил сайт в сборе личной информации бездоказательно. А человек, который создавал этот социальный проект хотел следующего:

Общения по номеру авто, которые всегда на виду.

Ситуация: 1) Тебя подрезал наглым образом кто-то, ты затаил обиду, придя домой написал ему сообщение "чё тваришь"???
Тебе в ответ приходит следующее: Извини, у горла был приставлен нож гопником, давил на газ чтобы привлечь внимание полиции, чтоб гопник и за свою жизнь переживал, тем самым спасся...
2) Жена в машине рожала...

Или другая ситуация:

Тебе в бочину с соседнего ряда от другого авто что-то прилетело, ущерб...,ты пришёл домой, посмотрел запись с видеорегистратора, но там виновника не видно, зато видно номера тех, кто тебя обогнал после аварии, тех, кто ехал за тобой. Пишешь ему сообщение: не видел ли тот чего, а в ответ тебе ролик с ЕГО регистратора прилетает, где всё прекрасно видно, у тебя появляется свидетель.

Да или просто порицание отправил водителю, всем его показал как ездить не надо, если вменяемый человек-нарушитель, то в следующий раз он просто такого делать не станет. Раньше помнишь, как при Союзе всякие общественные собрания проводили, ругали на планёрках при всех, и ведь был толк, сейчас эту роль может сыграть интернет.

Лично моё мнение: Ты незаслуженно облил помоями в этих темах операторов связи, создателей сайта лишь оттого, что тебе показалось что-то. Мне противно, и выступаю против этого. Ты разберись для начала кто виновен в твоих бедах.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
хехе. Да бесполезно объяснять таким людям очевидные, простые вещи. Это как с деревом разговаривать. Вот хочется им что б было - базы данный, шифр-ДНК, заговор, кровавая гебня и всё тут. Ну что бы, как бы свою значимость подчеркнут для этого мира. Ты зря только время теряешь.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на scuzmy
scuzmy
хехе. Да бесполезно объяснять таким людям очевидные, простые вещи. Это как с деревом разговаривать. Вот хочется им что б было - базы данный, шифр-ДНК, заговор, кровавая гебня и всё тут. Ну что бы, как бы свою значимость подчеркнут для этого мира. Ты зря только время теряешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если подобную тему в третий раз от этого автора увижу, опущу руки... ))
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Если подобную тему в третий раз от этого автора увижу, опущу руки... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
))))
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Нет )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И Вы знаете, всё больше по тематике посещённых мной сайтов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария