20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о тех кто думает на дороге только о себе.

сегодня с утра еду по КАДу в СПб, поток идёт со скоростью 100-110 то есть никто не нарушает. Вдруг впереди идущая машина начинает резкое торможение, еле уcпеваю нажать на тормоз и оттормаживаюсь практически до полной остановки! успеваю посмотреть в зеркало заднего вида и смотрю как мне в зад несётся ещё одна машин так же на экстренном торможении, у бедолаги видать нет электронных приблуд помогающих в подобных ситуациях и его кидает от края полосы практически до отбойника (всё это в крайней левой полосе), к счастью ему хватило тормозного пути так же как и мне. видно что таких остановившихся впереди машин 5 не больше, тут же проехав буквально 50 метров все опять начинают интенсивный разгон и выходят на прежнюю скорость 110 км/час. проезжая мимо того места где примерно оттормаживалась первая машина хочу узнать, из за чего я только что чуть не поехал на кладбище в компании ещё нескольких человек, на нашей стороне чисто, зато на встречке авария! так вот, этот нехороший человек видать попросту притормозил, ради интереса посмотреть на аварию!!!
люди, думайте на дороге, не забывайте что вы не одни!!! ваше нездоровое любопытство или невнимательность может стать причиной смерти других людей!
Дмитрий Пупкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Дмитрий ПупкинВ ответ на Юрий Васильев
Юрий Васильев
Единственный совет - НЕ СПИ за рулём и соблюдай дистанцию.
Мне вот такой умник в зад въехал, при чём я стоял, а его скорость около 60 км/ч была, так он просто даже и не тормозил, дятел.
СсылкаПожаловаться
с чего собственно Вы взяли что я спал за рулём если я пишу о том что впереди идущие машины экстренно оттормаживались и я в том числе? и где в моём письме написанно что я прошу у кого либо советов? это письмо призывает людей думать не только о том что тебе хочется сделать за рулём автомобиля, но и о том какие последствия это может вызвать
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Юрий Васильев
Юрий Васильев
Единственный совет - НЕ СПИ за рулём и соблюдай дистанцию.
Мне вот такой умник в зад въехал, при чём я стоял, а его скорость около 60 км/ч была, так он просто даже и не тормозил, дятел.
СсылкаПожаловаться
:-)))
Мне один умник в зад Москвича въехал на Опеле Омега. Вышел, стал извиняться - из-за АБС: если бы не она, остановился бы вовремя. Потрепались за жизнь, нормальный чувак оказался. Мне и так битый бампер добил, а себе получил моей выхлопной трубой такую аккуратную дырочку на самом видном месте :-))) Деньги тут же отдал - полцены, конечно, все-таки бампер уже битый был. Ну, я согласился. А дней через несколько пьяные пацаны машынку мою приложили у дома, и в ремонт за счет страховки вошел и задний бампер.
СсылкаПожаловаться
Omnibus
Всякое бывает.
В Москве на Тульской ехал вечером в центр, справа - авария. Так какой-то чюдила явно почти до остановки снизил скорость, чтоб посмотреть. Я ему, естественно, погудел - так он потом догнал меня, обогнал и начал тормозить впереди. Дурачок...
***
Другой случай был - тож показательный. Еду по Варшавке, темно уже, машынок мало, спереди заходит Форд Мондео, моргает направо (я во втором ряду). Пропускаю - а там автобус значительно медленнее, чем я. И Форд, ничтоже сумняшеся, начинает выруливать назад, в мой ряд. А я уже прибавил, свободно ведь... Разъехались чудом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Omnibus
Omnibus
Всякое бывает.
В Москве на Тульской ехал вечером в центр, справа - авария. Так какой-то чюдила явно почти до остановки снизил скорость, чтоб посмотреть. Я ему, естественно, погудел - так он потом догнал меня, обогнал и начал тормозить впереди. Дурачок...
***
Другой случай был - тож показательный. Еду по Варшавке, темно уже, машынок мало, спереди заходит Форд Мондео, моргает направо (я во втором ряду). Пропускаю - а там автобус значительно медленнее, чем я. И Форд, ничтоже сумняшеся, начинает выруливать назад, в мой ряд. А я уже прибавил, свободно ведь... Разъехались чудом.
СсылкаПожаловаться
вот и я про то же, ну авария, понимаю если реально хочешь помочь и останавливаешься для этого, но когда вот так, ради любопытства при этом создавая аварийную ситуацию, это выше моего понимания
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
вот и я про то же, ну авария, понимаю если реально хочешь помочь и останавливаешься для этого, но когда вот так, ради любопытства при этом создавая аварийную ситуацию, это выше моего понимания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт да...
Когда мы в 2009-м на М9 остановились ФВ из кювета тянуть, поняли, что не вытянем, зима, он снега перед собой нагребает больше, чем сам. Остановились две фуры. Взяли мой 7-тонный трос (ихние стропки рвались как нитки) и стали тягать - а меня послали движение перекрывать :-))) И что? перекрыл. Дальнобойный автобус без вопросов остановился и еще несколько машын, никто по встречке не пошел. Фура по диагонали шоссе встала - выдернула. Дело жытейское.
А так - я однажды в один офис приехал, жду какого-то манагера, его нет целый час, сотрудницы нифига не знают. Наконец, приезжает. Оказалось, ехал по моему же маршруту, и там авария какая-то была, так я проскочил - а к его приезду пробка создалась из желающих посмотреть.
Ну и вообще вопиющий случАй был на набережной Яузы. Она у нас извилистая, и народ периодически едет купаться сквозь забор. Один вот пару дней назад купнулся, по ТВ показывали. Так вот, еду я - смотрю, купается кто-то, так и ТОТ берег встал, и МОЙ тоже!!! все высыпали и на телефончеги фотографируют... ну вааще, блин...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Да аварии всегда отвлекают других участников движения и....приводят к новым авариям . А ещё мужчинам хочется сказать, чтобы за шофёркой не заглядывались и не отвлекались на нас ,женщин.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Да аварии всегда отвлекают других участников движения и....приводят к новым авариям . А ещё мужчинам хочется сказать, чтобы за шофёркой не заглядывались и не отвлекались на нас ,женщин.
СсылкаПожаловаться
ну засмотреться на красивую женщину это я понять могу)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Да аварии всегда отвлекают других участников движения и....приводят к новым авариям . А ещё мужчинам хочется сказать, чтобы за шофёркой не заглядывались и не отвлекались на нас ,женщин.
СсылкаПожаловаться
Ага...прям щяс...и не мечтайте.Фигулина-рогулина.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А не надо понимать и смотреть лучше в других случаях--мы никуда от вас,мужчин,не денемся.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Меня очень часто доча возит по кольцевой, наружной части. Район 8-30 , 9-30. Почти каждый день подобную хреновину наблюдаю. Я вообще говорю -40 минут ужаса и мы на работе. Хорошо вечером мето пользую....
СсылкаПожаловаться
Мойша Рабинович
Даааааааааааааааааа.На вашем МКАДЕ,90 процентов чудил разъезжает.Они так и по остальной РОссии пытаются права диктовать.То по левой то не больше 100.А то могут ваще ехать как хотеть,или как могут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария