11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о тех кто думает на дороге только о себе.

сегодня с утра еду по КАДу в СПб, поток идёт со скоростью 100-110 то есть никто не нарушает. Вдруг впереди идущая машина начинает резкое торможение, еле уcпеваю нажать на тормоз и оттормаживаюсь практически до полной остановки! успеваю посмотреть в зеркало заднего вида и смотрю как мне в зад несётся ещё одна машин так же на экстренном торможении, у бедолаги видать нет электронных приблуд помогающих в подобных ситуациях и его кидает от края полосы практически до отбойника (всё это в крайней левой полосе), к счастью ему хватило тормозного пути так же как и мне. видно что таких остановившихся впереди машин 5 не больше, тут же проехав буквально 50 метров все опять начинают интенсивный разгон и выходят на прежнюю скорость 110 км/час. проезжая мимо того места где примерно оттормаживалась первая машина хочу узнать, из за чего я только что чуть не поехал на кладбище в компании ещё нескольких человек, на нашей стороне чисто, зато на встречке авария! так вот, этот нехороший человек видать попросту притормозил, ради интереса посмотреть на аварию!!!
люди, думайте на дороге, не забывайте что вы не одни!!! ваше нездоровое любопытство или невнимательность может стать причиной смерти других людей!
Дмитрий Пупкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Дмитрий ПупкинВ ответ на Заноза
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
так я же уже ответил) начал стирать ваш увлекательный диалог и случайно наткнулся на такой же бред в соседней ветке и реши оставить, с тролями бороться бесполезно, нужно принимать их как неизбежное зло)) Вам отвечать более не буде
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
а Вам на самом деле интересно читать вот такие никчёмные комменты про выгуливание обезьянок и тому подобное?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На каждый товар есть свой купец.
СсылкаПожаловаться
валентин васильченко
Просто надо ехать так,что б твоя жизнь не зависела от движущегося впереди тебя транспорта.И всё.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
а от движущегося сзади как уберечься?
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
а от движущегося сзади как уберечься?
СсылкаПожаловаться
Резко не тормозить! Чтоб тебя задний заметил лучше тормозить несколькими нажатиями на тормоз, короче говоря держи дистанцию побольше тем более сам на практике в этом убедился
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
а от движущегося сзади как уберечься?
СсылкаПожаловаться
Не выезжать вообще на дорогу.Только так.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
В городе безопасная дистанция половина скорости, за городом 1 к 1, т.е едешь 100 км/ч - дистанция 100 метров.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Викторыч
Викторыч
В городе безопасная дистанция половина скорости, за городом 1 к 1, т.е едешь 100 км/ч - дистанция 100 метров.
СсылкаПожаловаться
очередной перл теоретика)) не пишите плиз глупости или хотя бы посмотрите что на КАД (МКАД) происходит в реальности
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
очередной перл теоретика)) не пишите плиз глупости или хотя бы посмотрите что на КАД (МКАД) происходит в реальности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой вопрос такой ответ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Викторыч
Викторыч
В городе безопасная дистанция половина скорости, за городом 1 к 1, т.е едешь 100 км/ч - дистанция 100 метров.
СсылкаПожаловаться
ккстати, протяжённость КАД составляет 142,15 км, практически на всём протяжении это 4 полосы в одну сторону, соответственно 142 150 метров *8 = 1137200 метров / 100 метров (рекомендуемая Вами дистанция) = 11 372 именно столько автомобилей смогут находиться на дороге одновременно, при чём очень грубый подсчёт ибо не учтена длинна самих машин.
Остальным что прикажете делать, ждать когда появится его персональные 200 метров (100 вперёд и 100 назад)?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
ккстати, протяжённость КАД составляет 142,15 км, практически на всём протяжении это 4 полосы в одну сторону, соответственно 142 150 метров *8 = 1137200 метров / 100 метров (рекомендуемая Вами дистанция) = 11 372 именно столько автомобилей смогут находиться на дороге одновременно, при чём очень грубый подсчёт ибо не учтена длинна самих машин.
Остальным что прикажете делать, ждать когда появится его персональные 200 метров (100 вперёд и 100 назад)?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти расстояния научно доказаны что они безопасны, а применять эти знания на практике это ваше личное дело
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
ккстати, протяжённость КАД составляет 142,15 км, практически на всём протяжении это 4 полосы в одну сторону, соответственно 142 150 метров *8 = 1137200 метров / 100 метров (рекомендуемая Вами дистанция) = 11 372 именно столько автомобилей смогут находиться на дороге одновременно, при чём очень грубый подсчёт ибо не учтена длинна самих машин.
Остальным что прикажете делать, ждать когда появится его персональные 200 метров (100 вперёд и 100 назад)?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В городе безопасное расстояние не 100 м, а половина скорости с которой ты едешь!
СсылкаПожаловаться
Александр ЖуравлёвВ ответ на Викторыч
Викторыч
В городе безопасная дистанция половина скорости, за городом 1 к 1, т.е едешь 100 км/ч - дистанция 100 метров.
СсылкаПожаловаться
Держишь дистанцию, обязательно появится ШАХМАТИСТ ...Былиб снаряды стрелял бы вслед!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Александр Журавлёв
Александр Журавлёв
Держишь дистанцию, обязательно появится ШАХМАТИСТ ...Былиб снаряды стрелял бы вслед!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
солидарен, держать дистанцию на КАД (МКАД) абсолютно невозможно, ибо постоянно будет кто ни влезать, поэтому все и едут с минимальной дистанцией, а в случае экстренного торможения, сиё чревато последствиями, но одно дело когда вынужденная остановка (торможение) происходит по серьёзной причине (авария впереди, поломка и т.д.) а другое когда вот так, посмотреть и на телефон сфоткать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
мда, Вы хоть раз за рулём то сидели уважаемый? судя по комментам теоретик, эт как Вы себе представляете, впереди идущая машина на экстренном торможении, а я так плааавненько давлю на тормоз чтобы сзади идущего не напугать?)) а ничего что я при таком раскладе неминуемо воткнусь во впереди идущую машину?))
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
мда, Вы хоть раз за рулём то сидели уважаемый? судя по комментам теоретик, эт как Вы себе представляете, впереди идущая машина на экстренном торможении, а я так плааавненько давлю на тормоз чтобы сзади идущего не напугать?)) а ничего что я при таком раскладе неминуемо воткнусь во впереди идущую машину?))
СсылкаПожаловаться
Чтоб не было экстренного торможения нужно держать дистанцию побольше! Больше тут ничего не посоветуешь! Вот и все! Ну или если умеешь то перепрыгни! А тормозить нужно не плавненько и прерывисто чтоб не занесло и задний увидел моргающие стопаки они лучше видны чем просто нажал
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Викторыч
Викторыч
Чтоб не было экстренного торможения нужно держать дистанцию побольше! Больше тут ничего не посоветуешь! Вот и все! Ну или если умеешь то перепрыгни! А тормозить нужно не плавненько и прерывисто чтоб не занесло и задний увидел моргающие стопаки они лучше видны чем просто нажал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно вы не поняли или же не прочитали до конца моё изначальное послание. я не спрашивал советов о том как мне поступать в экстренных ситуациях, цель была лишь заострить внимание людей, что на дороге общего пользования из за вот такого нездорового любопытства возникают (довольно таки часто кстати) аварийные ситуации и если хотя бы один человек задумается и это позволит избежать хотя бы одной аварии, считайте цель этой ветки достигнута
СсылкаПожаловаться
Александр ЖуравлёвВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
мда, Вы хоть раз за рулём то сидели уважаемый? судя по комментам теоретик, эт как Вы себе представляете, впереди идущая машина на экстренном торможении, а я так плааавненько давлю на тормоз чтобы сзади идущего не напугать?)) а ничего что я при таком раскладе неминуемо воткнусь во впереди идущую машину?))
СсылкаПожаловаться
Дорогой, за рулём 30 лет машина восьмая, не считая машинистом в поездах 15 лет и на свём пути повидал не дай бог никому!!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А на нашем КАДе всегда так. Случилась авария, водители на неё засмотрелись и друг-другу в зад. Так и по телевизору каждый раз показывают.
Я этого КАДа боюсь ужасно и радуюсь если там вместо 110 км/час включают 90 км/час. И ещё часто проскакиваешь нужные развязки, слишком они хитрые для меня.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Единственный совет - НЕ СПИ за рулём и соблюдай дистанцию.
Мне вот такой умник в зад въехал, при чём я стоял, а его скорость около 60 км/ч была, так он просто даже и не тормозил, дятел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария