21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о тех кто думает на дороге только о себе.

сегодня с утра еду по КАДу в СПб, поток идёт со скоростью 100-110 то есть никто не нарушает. Вдруг впереди идущая машина начинает резкое торможение, еле уcпеваю нажать на тормоз и оттормаживаюсь практически до полной остановки! успеваю посмотреть в зеркало заднего вида и смотрю как мне в зад несётся ещё одна машин так же на экстренном торможении, у бедолаги видать нет электронных приблуд помогающих в подобных ситуациях и его кидает от края полосы практически до отбойника (всё это в крайней левой полосе), к счастью ему хватило тормозного пути так же как и мне. видно что таких остановившихся впереди машин 5 не больше, тут же проехав буквально 50 метров все опять начинают интенсивный разгон и выходят на прежнюю скорость 110 км/час. проезжая мимо того места где примерно оттормаживалась первая машина хочу узнать, из за чего я только что чуть не поехал на кладбище в компании ещё нескольких человек, на нашей стороне чисто, зато на встречке авария! так вот, этот нехороший человек видать попросту притормозил, ради интереса посмотреть на аварию!!!
люди, думайте на дороге, не забывайте что вы не одни!!! ваше нездоровое любопытство или невнимательность может стать причиной смерти других людей!
Дмитрий Пупкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Обыватель
Спасибо за "ликбез"!
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Основные правила поведения водителя, причастного к ДТП, то есть участника ДТП:

• немедленно остановить и не трогать с места транспорт, а также другие
предметы, имеющие отношение к происшествию:

• принять меры предосторожности на месте происшествия, чтобы предупредить другие несчастные случаи, включить аварийную световую сигнализа­цию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь):

• принять возможные меры для оказания первой медицинской помощи по­страдавшим, вызвать «скорую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном транспорте в ближайшее лечебное учре­ждение. Если на попутном отравить невозможно, то доставить постра­давших в больницу нужно на своем транспорте, сообщить свою фамилию, номерной регистрационный знак транспортного средства и возвратиться к месту происшествия:

• освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств
невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспорте в лечебное учреждение нужно предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшест­вию, и принять все возможные меры к их сохранению в неизменном виде и организации объезда места происшествия:

• сообщить о случившемся работникам милиции:

• записать фамилии и адреса свидетелей и очевидцев происшествия;

• ожидать прибытия сотрудников милиции.

Почти также и в той же последовательности нужно действовать и оче­видцам ДТП. То есть, в первую очередь, выполняются действия, связанные с оказанием помощи людям и предупреждением других несчастных случаев. В этой ситуации особенно важно не забыть номер телефона милиции - 02. и «скорой помощи» - 03!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Викторыч
Викторыч
Основные правила поведения водителя, причастного к ДТП, то есть участника ДТП:

• немедленно остановить и не трогать с места транспорт, а также другие
предметы, имеющие отношение к происшествию:

• принять меры предосторожности на месте происшествия, чтобы предупредить другие несчастные случаи, включить аварийную световую сигнализа­цию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь):

• принять возможные меры для оказания первой медицинской помощи по­страдавшим, вызвать «скорую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном транспорте в ближайшее лечебное учре­ждение. Если на попутном отравить невозможно, то доставить постра­давших в больницу нужно на своем транспорте, сообщить свою фамилию, номерной регистрационный знак транспортного средства и возвратиться к месту происшествия:

• освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств
невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспорте в лечебное учреждение нужно предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшест­вию, и принять все возможные меры к их сохранению в неизменном виде и организации объезда места происшествия:

• сообщить о случившемся работникам милиции:

• записать фамилии и адреса свидетелей и очевидцев происшествия;

• ожидать прибытия сотрудников милиции.

Почти также и в той же последовательности нужно действовать и оче­видцам ДТП. То есть, в первую очередь, выполняются действия, связанные с оказанием помощи людям и предупреждением других несчастных случаев. В этой ситуации особенно важно не забыть номер телефона милиции - 02. и «скорой помощи» - 03!
СсылкаПожаловаться
проблема в том, что на КАД четыре полосы в одну сторону и четыре в другую, между ними два отбойника и разрыв, на нашей стороне НИКАКОЙ аварии не было, дорога была чистой, а вот чем Вы сможете помочь в аварии случившейся на встречке не очень то понятно, к тому же там проезжает ни один десяток машин в минуту и пробка (а с ней и количество помошников) без вот таких сердобольных создающих аварийную ситуацию достаточно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Про смерть на дороге -это ужасно!
Хуже даже бессмертия...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
fredВ ответ на Заноза
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Точно.Сами спят за рулём или по телефону трещат,ещё и жмуться к впередиидущей машине как к женщине любимой,после истирят,из штанов вытряхивают то,чем дома *сходить* не успели)).Ещё и Кота *пользуют* извращенным способом..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
fredВ ответ на Заноза
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да.Кстати.Пойду прогуляю.Пусть воздухом подышит)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Заноза
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мадам, Вы насколько мне известно пешеход, то есть не имеете в данный момент практики вождения, тогда к чему эта Ваша реплика? прошу далее не засорять данную тему если по теме высказаться не можете, ничего личного но выгул обезьянки можете обсудить в отдельной ветке
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ПупкинВ ответ на Заноза
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вам никто и ничего не запрещает, я попросил чтобы выгул обезьянки обсуждался в другом месте, мне это читать абсолютно не интересно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ПупкинВ ответ на Заноза
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
проблема в том, что ветку создал я и тему задал так же я, ваша дискусия с фредом не соответствует теме
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ПупкинВ ответ на Заноза
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
сорри что не опознал сразу в Вас майловского троля)) флудите дальше))
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
проблема в том, что ветку создал я и тему задал так же я, ваша дискусия с фредом не соответствует теме
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вне зависимости кто создал тему, все имеют право на общение о чём угодно. С такими замашками бога-модератора впредь останетесь один со своей темой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Pilot
Pilot
Вне зависимости кто создал тему, все имеют право на общение о чём угодно. С такими замашками бога-модератора впредь останетесь один со своей темой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а Вам на самом деле интересно читать вот такие никчёмные комменты про выгуливание обезьянок и тому подобное?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария