3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о штрафах пешеходам

я за увеличение штрафов пешеходам, переходящим в неположенном месте, переход через 20-30 метров, все равно идут, и еще и виноват будешь за то что наехал
Элина Самохина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Elder
Ну выпишут ему штраф. Нахрен платить то? Их что, как нас, водителей, проверять будут, есть ли неоплаченные штрафы? Три года пройдет и все, срок искового закончился. Иль в суд потянут налоговое дело заводить, не смешите мои тапки, как говорят в Одессе. За границу не выпустят? Да 50% туда и не торопятся особо.
СсылкаПожаловаться
денис прокофьевВ ответ на Elder
Elder
Ну выпишут ему штраф. Нахрен платить то? Их что, как нас, водителей, проверять будут, есть ли неоплаченные штрафы? Три года пройдет и все, срок искового закончился. Иль в суд потянут налоговое дело заводить, не смешите мои тапки, как говорят в Одессе. За границу не выпустят? Да 50% туда и не торопятся особо.
СсылкаПожаловаться
остальные 50% очень обломаются с выездом, когда в аэропорту с горящими путевками притормозят их люди в зеленой форме, или черной
СсылкаПожаловаться
Марина
Недавно обсуждали в компании статью , где приводились данные статистики. С введением штрафа 1000 руб. за то, что не пропускаешь пешехода, резко выросло количество ДТП с участием пешеходов, причем с увеличением смертей и тяжелых травм.А чего ожидали? Нельзя вводить однобокую норму закона, проблемы надо решать комплексно.Отсутствует либо очень плохое освещение на пешеходных переходах, а к ответственности при ДТП городские службы не привлекаются. Про качество дорожного полотна говорить не приходится. Увеличивать штрафы для пешеходов надо было одновременно с ужесточением норм для водителей, ну уж пусть лучше поздно примут новые нормы , чем никогда. У меня машина всего год, т.е я длительное время была только пешеходом. И когда раньше начинали говорить про безобразное поведение водителей, я всегда говорила, что пешеходы ведут себя намного хуже. Прутся на красный свет, особенно бабки любят проскочить перед потоком машин, причем ещё успевают грозно палкой помахать водителям. Дорогу перебегают, где хотят, причем по диагонали. Моя знакомая, взрослая тетка 50 лет, всё время дорогу переходит на красный свет или в 10-15 от пешеходного перехода .А когда мы вместе идем, она ещё своеобразное чувство юмора проявляет, заявляя : "Ну ладно, раз ты здесь, давай постоим, подождем зеленого сигнала ". Как её переучишь? Только большим штрафом. И ещё я бы предложила штрафовать родителей с детьми :Штраф на самого родителя +штраф на родителя за каждого несовершеннолетнего. Взрослые нарушают ПДД да ещё детей учат.
СсылкаПожаловаться
EremeevВ ответ на Марина
Марина
Недавно обсуждали в компании статью , где приводились данные статистики. С введением штрафа 1000 руб. за то, что не пропускаешь пешехода, резко выросло количество ДТП с участием пешеходов, причем с увеличением смертей и тяжелых травм.А чего ожидали? Нельзя вводить однобокую норму закона, проблемы надо решать комплексно.Отсутствует либо очень плохое освещение на пешеходных переходах, а к ответственности при ДТП городские службы не привлекаются. Про качество дорожного полотна говорить не приходится. Увеличивать штрафы для пешеходов надо было одновременно с ужесточением норм для водителей, ну уж пусть лучше поздно примут новые нормы , чем никогда. У меня машина всего год, т.е я длительное время была только пешеходом. И когда раньше начинали говорить про безобразное поведение водителей, я всегда говорила, что пешеходы ведут себя намного хуже. Прутся на красный свет, особенно бабки любят проскочить перед потоком машин, причем ещё успевают грозно палкой помахать водителям. Дорогу перебегают, где хотят, причем по диагонали. Моя знакомая, взрослая тетка 50 лет, всё время дорогу переходит на красный свет или в 10-15 от пешеходного перехода .А когда мы вместе идем, она ещё своеобразное чувство юмора проявляет, заявляя : "Ну ладно, раз ты здесь, давай постоим, подождем зеленого сигнала ". Как её переучишь? Только большим штрафом. И ещё я бы предложила штрафовать родителей с детьми :Штраф на самого родителя +штраф на родителя за каждого несовершеннолетнего. Взрослые нарушают ПДД да ещё детей учат.
СсылкаПожаловаться
С введением штрафа 1000 руб. за то, что не пропускаешь пешехода, резко выросло количество ДТП с участием пешеходов, причем с увеличением смертей и тяжелых травм..

Все правильно, идут не смотря ни направо ни налево, думают что автомобиль всегда остановиться,а тут все не так..
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Все зависит от желания: будет команда Фас- и пешеходов поставят на место очень быстро. Только команда должна быть постоянной и штраф равен штрафу на водителя. Я уже писал: в Таганроге (когда штрафы еще по 100 были) ГАИшники ловили как водителей, не пропускающих пешеходов, так и пешеходов, переходящих в неположенных местах или вылезающих под машину на переходе.Но ловили они их не по месячникам, а постоянно. Так там никто никому не мешал.
СсылкаПожаловаться
Мир Даша
Став водителем . как-то меньше стало хотеться
дороги перебегать и на раделительной стоять !!!
странно - но водители и пешеходы - как две страны
- на разных языках разговаривают !!!
им бы почаще друг к другу в гости захаживать !!!
СсылкаПожаловаться
MELIS
Че
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария