14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о штрафах пешеходам

я за увеличение штрафов пешеходам, переходящим в неположенном месте, переход через 20-30 метров, все равно идут, и еще и виноват будешь за то что наехал
Элина Самохина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Не ХолостойВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
У меня другое предложение. За наезд на пешехода вне зоны пешеходного перехода к водителю никаких претензий и пешеход оплачивает ремонт машины. За наезд на пешеходном переходе водитель оплачивает лечение и пожизненно пенсию по инвалидности или потере кормильца.

согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня другое предложение. За наезд на пешехода вне зоны пешеходного перехода к водителю никаких претензий и пешеход оплачивает ремонт машины. За наезд на пешеходном переходе водитель оплачивает лечение и пожизненно пенсию по инвалидности или потере кормильца.согласен
Согласен !!!
СсылкаПожаловаться
wellВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
У меня другое предложение. За наезд на пешехода вне зоны пешеходного перехода к водителю никаких претензий и пешеход оплачивает ремонт машины. За наезд на пешеходном переходе водитель оплачивает лечение и пожизненно пенсию по инвалидности или потере кормильца.

согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
частично согласен,но бывает,что пешеход внезапно выбегает на проезжую часть.
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
У меня другое предложение. За наезд на пешехода вне зоны пешеходного перехода к водителю никаких претензий и пешеход оплачивает ремонт машины. За наезд на пешеходном переходе водитель оплачивает лечение и пожизненно пенсию по инвалидности или потере кормильца.
СсылкаПожаловаться
У меня другое предложение. За наезд на пешехода вне зоны пешеходного перехода к водителю никаких претензий и пешеход оплачивает ремонт машины. За наезд на пешеходном переходе водитель оплачивает лечение и пожизненно пенсию по инвалидности или потере кормильца.
Согласна!!!
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
У меня другое предложение. За наезд на пешехода вне зоны пешеходного перехода к водителю никаких претензий и пешеход оплачивает ремонт машины. За наезд на пешеходном переходе водитель оплачивает лечение и пожизненно пенсию по инвалидности или потере кормильца.
СсылкаПожаловаться
...и пусть труп пешехода недельку полежит на дороге, в назидание другим.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
У меня другое предложение. За наезд на пешехода вне зоны пешеходного перехода к водителю никаких претензий и пешеход оплачивает ремонт машины. За наезд на пешеходном переходе водитель оплачивает лечение и пожизненно пенсию по инвалидности или потере кормильца.
СсылкаПожаловаться
За наезд вне зоны пешеходного перехода - водителю премию :) А на пешеходном переходе - расстрел с конфискацией имущества :)
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Вы что бухие?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Можно сколько угодно говорить, и как угодно поднимать штрафы, но пока в ПДД существует заветный пешеходно-оправдательный пункт, ничего не получится. Пешеход всегда найдет возможность отговориться. Один сошлется на плохое зрение, другой на то, что солнце ослепило, третий - на припаркованные машины, ограничивающие обзор и т.д. И попробуй докажи, что он не прав. Не получится.
Почитайте, что говорится в ПДД 4.3. ..При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Тут такая ситуёвина. У водителей есть что отбирать или чего лишать,а с пешего что взять?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Тут такая ситуёвина. У водителей есть что отбирать или чего лишать,а с пешего что взять?
СсылкаПожаловаться
...а с пешего что взять?

С каждого найдется что взять. Размер штрафов за не повлекшие никаких последствий нарушения дошел уже до 5000 руб. Скоро косой взгляд криминалом объявят и народ поддержит. Так до жертвоприношений дойдем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Григорий ВасечкинВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
кстати в мск у триумфальной арки на кутузовском переходят дорогу целиком только 10% пешеходов
СсылкаПожаловаться
Шуня
Ну уморили)))) Да со многих водителей тоже взять нечего, т.к.они без прав ездят. И еще почему это, если все участники разговора одобряют принцип талиона, за смерть пешехода на пешеходном переходе всего лишь пожизненная пенсия родственникам, размер которой не уточняется... нестыковочка... смерть за смерть))))
СсылкаПожаловаться
Eremeev
а меня штрафовали раз на 200 руб за переход на красный, все как положено съемка на видео в патрульной машине, подошли ваши документы и так далее. Выписали квитанцию...Я думаю скажешь нет с собой документов увезут в отдел для установления личности. Так вот
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я полностью поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я полностью поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Я полностью поддерживаю
А что именно?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Я полностью поддерживаю
А что именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автора естественно
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...сталкивался на зебре с этой бедой,слушал их брехню про нарушения(10 м курица до перехода не дошла),у меня есть регистратор,ставлю на место,и боятся они эту беду...
СсылкаПожаловаться
ElderВ ответ на Кареныч
Кареныч
...сталкивался на зебре с этой бедой,слушал их брехню про нарушения(10 м курица до перехода не дошла),у меня есть регистратор,ставлю на место,и боятся они эту беду...
СсылкаПожаловаться
Вы в это время "курицу" держали пристегнутой, наручниками к ручке авто и демонстрировали видео?
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Elder
Elder
Вы в это время "курицу" держали пристегнутой, наручниками к ручке авто и демонстрировали видео?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...пргу несёте!
СсылкаПожаловаться
ElderВ ответ на Кареныч
Кареныч
...пргу несёте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас госдума постоянно пургу несет. ничо не возражаем. Даж на форумах жужжим...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария