29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о штрафах пешеходам

я за увеличение штрафов пешеходам, переходящим в неположенном месте, переход через 20-30 метров, все равно идут, и еще и виноват будешь за то что наехал
Элина Самохина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Геннадий Петров
Во посмеемся, гаец под 120 кг бежит за пацаненком 16-ти летним, чтоб вручить ему квитанцию о штрафе. В мирное время бегущий гаишник вызывает смех, при объявлении операции антитерор-панику. Этим мАладым дИпутатам "думцам" неплохо-бы техническую часть вопроса проработать, а так пернул, а там хоть не рассветай, ну на форумах люди пожужжат малехо...
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Геннадий Петров
Геннадий Петров
Во посмеемся, гаец под 120 кг бежит за пацаненком 16-ти летним, чтоб вручить ему квитанцию о штрафе. В мирное время бегущий гаишник вызывает смех, при объявлении операции антитерор-панику. Этим мАладым дИпутатам "думцам" неплохо-бы техническую часть вопроса проработать, а так пернул, а там хоть не рассветай, ну на форумах люди пожужжат малехо...
СсылкаПожаловаться
Установим камеры, будем фотать пешеходов, бузу данных создадим, по фейсу будем идентифицировать и письма рассылать.))) Как они вообще это делать собраслись. Всех, у кого нет документов в каталажку до выяснения? или на фамилию со слов квитанцию выписывать будут?Не хватит площадей участков или построим для этого накопители... потратим миллиард, окупится лет через 100.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ПетровВ ответ на sova
sova
Установим камеры, будем фотать пешеходов, бузу данных создадим, по фейсу будем идентифицировать и письма рассылать.))) Как они вообще это делать собраслись. Всех, у кого нет документов в каталажку до выяснения? или на фамилию со слов квитанцию выписывать будут?Не хватит площадей участков или построим для этого накопители... потратим миллиард, окупится лет через 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идея! Надо срочно заняться бизЬнесом по производству веб-камер, ..или камер предварительного заключения, все одно - бабло пилить из госказны мона лет сто.
СсылкаПожаловаться
EremeevВ ответ на sova
sova
Установим камеры, будем фотать пешеходов, бузу данных создадим, по фейсу будем идентифицировать и письма рассылать.))) Как они вообще это делать собраслись. Всех, у кого нет документов в каталажку до выяснения? или на фамилию со слов квитанцию выписывать будут?Не хватит площадей участков или построим для этого накопители... потратим миллиард, окупится лет через 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а меня штрафовали раз на 200 руб за переход на красный, все как положено съемка на видео в патрульной машине, подошли ваши документы и так далее. Выписали квитанцию...Я думаю скажешь нет с собой документов увезут в отдел для установления личности. Так вот
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Eremeev
Eremeev
а меня штрафовали раз на 200 руб за переход на красный, все как положено съемка на видео в патрульной машине, подошли ваши документы и так далее. Выписали квитанцию...Я думаю скажешь нет с собой документов увезут в отдел для установления личности. Так вот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да могли, имеют полное право задержать. но не думаю, что это работать будет представьте сколько таких бегунков! где их всех держать? А дети, их до какого выяснения забирать. да и как писали уже попробуй ка подростка поймай...
СсылкаПожаловаться
EremeevВ ответ на sova
sova
ну да могли, имеют полное право задержать. но не думаю, что это работать будет представьте сколько таких бегунков! где их всех держать? А дети, их до какого выяснения забирать. да и как писали уже попробуй ка подростка поймай...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До 16 не привлекают к административной ответственности, если не ошибаюсь, хотя может и до 14, так что за ними не побегут
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Eremeev
Eremeev
До 16 не привлекают к административной ответственности, если не ошибаюсь, хотя может и до 14, так что за ними не побегут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот за ними-то и надо бегать и штрафовать родителей тыщ на 5. а если у родителей есть в/у, то еще лишать на 3 года
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на sova
sova
Установим камеры, будем фотать пешеходов, бузу данных создадим, по фейсу будем идентифицировать и письма рассылать.))) Как они вообще это делать собраслись. Всех, у кого нет документов в каталажку до выяснения? или на фамилию со слов квитанцию выписывать будут?Не хватит площадей участков или построим для этого накопители... потратим миллиард, окупится лет через 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем по фейсам??? Каждому пешеходу на лоб татуировочку с индетификационным номером! и на затыло- а затылки всем брить!
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Геннадий Петров
Геннадий Петров
Во посмеемся, гаец под 120 кг бежит за пацаненком 16-ти летним, чтоб вручить ему квитанцию о штрафе. В мирное время бегущий гаишник вызывает смех, при объявлении операции антитерор-панику. Этим мАладым дИпутатам "думцам" неплохо-бы техническую часть вопроса проработать, а так пернул, а там хоть не рассветай, ну на форумах люди пожужжат малехо...
СсылкаПожаловаться
Если пешеход побежал - огонь на поражение с предупредительным выстрелом в воздух и криком "Стой стрелять буду" согласно Конституции.
СсылкаПожаловаться
Shaman Brando KZВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Если пешеход побежал - огонь на поражение с предупредительным выстрелом в воздух и криком "Стой стрелять буду" согласно Конституции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Геннадий Петров
Геннадий Петров
Во посмеемся, гаец под 120 кг бежит за пацаненком 16-ти летним, чтоб вручить ему квитанцию о штрафе. В мирное время бегущий гаишник вызывает смех, при объявлении операции антитерор-панику. Этим мАладым дИпутатам "думцам" неплохо-бы техническую часть вопроса проработать, а так пернул, а там хоть не рассветай, ну на форумах люди пожужжат малехо...
СсылкаПожаловаться
...или поржут
СсылкаПожаловаться
Владимир Полевой
Предупредительный во время кризиса - РОСКОШЬ, пешеходов станет меньше.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Нууу...как-то не гламурненько. Как в 37 стрелять...гебню кровавую напоминать будет,мы же ушли от тедова. А где-же нанотехнологии с чубайсом (не к ночи будь помянут). Например лазерный луч вдоль полотна дороги с просветами в месте переходов и ...мины ловушки вдоль дороги. Мины можно не ставить, отразить в акте выполненых работ, что поставили, а бабло попилить....ну как то так
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
Ну да, ха-ха, будем таких отлавливать и везти на ближайший пост ГАИ, чтоб им там штраф выписывали. они потому и прут где не попадя. потому что ответственности никакой. вот если бы ответственность водителя за такой наезд отменили...типа пошел где нельзя, сам и разбирайся потом. а так получается, что водители есть абсолютное зло или должны ездить 20 км/час.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
Ну да, ха-ха, будем таких отлавливать и везти на ближайший пост ГАИ, чтоб им там штраф выписывали. они потому и прут где не попадя. потому что ответственности никакой. вот если бы ответственность водителя за такой наезд отменили...типа пошел где нельзя, сам и разбирайся потом. а так получается, что водители есть абсолютное зло или должны ездить 20 км/час.
СсылкаПожаловаться
слышал,что в Германии, если пешеход сбит при переходе в неположенном месте водитель ответственности не несет!?
в СНГ это не скоро будет
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Ну да, ха-ха, будем таких отлавливать и везти на ближайший пост ГАИ, чтоб им там штраф выписывали. они потому и прут где не попадя. потому что ответственности никакой. вот если бы ответственность водителя за такой наезд отменили...типа пошел где нельзя, сам и разбирайся потом. а так получается, что водители есть абсолютное зло или должны ездить 20 км/час.
СсылкаПожаловаться
У меня знакомый таксист сбил пешехода в неположенном месте: менты сразу сказали, что он не виновен и может подать на пешехода в суд за помятую машину. И ничего ему не было.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У меня знакомый таксист сбил пешехода в неположенном месте: менты сразу сказали, что он не виновен и может подать на пешехода в суд за помятую машину. И ничего ему не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне знакомый гаишник сказал, что якобы скоро действительно за них возьмутся, тк слишком много аварий стало из-за таких вот походов в неположенном месте. ну и водители сами возмущаются, что вся ответственность на них, а пешеходам ничего. А ведь ПДД для всех одинаковые.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Мне знакомый гаишник сказал, что якобы скоро действительно за них возьмутся, тк слишком много аварий стало из-за таких вот походов в неположенном месте. ну и водители сами возмущаются, что вся ответственность на них, а пешеходам ничего. А ведь ПДД для всех одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас всех достало и в прошлом году провели месячник борьбы с пешеходами: их гоняли везде. Сначала поутихли, а теперь опять выползают. Вот если поднять штрафы и гонять постоянно- только тогда и будет порядок. А то еду я в 3 часа ночи и на пешеходном переходе переходят улицу компания человек 7. Ну ладно: идут и идут- потерплю, но они идут в колонну по одному, так мало того, да еще и две последних девушки исполнили передо мной танец, смысл которого: мы на переходе и делаем что хотим, а ты-...А машина ГАИ стояла в 10 метрах и знаете что делали инспектора? Правильно: ржали, но не долго и дорого.
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
У меня другое предложение. За наезд на пешехода вне зоны пешеходного перехода к водителю никаких претензий и пешеход оплачивает ремонт машины. За наезд на пешеходном переходе водитель оплачивает лечение и пожизненно пенсию по инвалидности или потере кормильца.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
У меня другое предложение. За наезд на пешехода вне зоны пешеходного перехода к водителю никаких претензий и пешеход оплачивает ремонт машины. За наезд на пешеходном переходе водитель оплачивает лечение и пожизненно пенсию по инвалидности или потере кормильца.
СсылкаПожаловаться
У меня другое предложение. За наезд на пешехода вне зоны пешеходного перехода к водителю никаких претензий и пешеход оплачивает ремонт машины. За наезд на пешеходном переходе водитель оплачивает лечение и пожизненно пенсию по инвалидности или потере кормильца.

согласен
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария