20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О ракетах. Но не тех которые.

Работаю на Банки Ру и невольно в курсе всех финансовых колебаний. А учитывая, что с июня ждал, когда скинуть долляры, очень внимательно смотрел. Читал. Изучал. И понял, что на рынке валют не действуют ни какие прогнозы. Половина сидела на заборе (на сленге брокеров, это смотреть на колебания валютного рынка и пытаться скинуть на пике) и ждала максимума, вторая половина на том же заборе ждала минимума, что бы купить. Я поймал ракету (во вторник взлетела слил по курсу 74,85). Но всё то физика. Лирика состоит в том, что ни кто из аналитиков не может сказать, как этот рынок поведёт себя завтра. Яркий пример этому, беседа двух финансовых аналитиков.

- Что происходит с рынком, не могу понять!

- Я могу объяснить.

- Объяснить я и сам могу. Я понять не могу!

В общем понял я одно. Не стоит лезть в эту сферу, даже если думаешь, что понял как оно работает. На самом деле этого никто не понимает.

***
Старый финансовый аналитик учит молодого неопытного:
"Если не знаешь, что говорить, то всегда говори, что существующая тенденция сохранится".

***
У финансового аналитика спрашивают:
- Скажите, а ваши прогнозы всегда совпадают?
- Конечно, всегда, только даты почему-то никогда не совпадают...

***
Некоторые реальные комментарии аналитиков:
1. "...будем падать до тех пор, пока не вырастем".
2. "...сейчас на рынке понижательная коррекция, в рамках повышательного тренда, укладывающегося в боковое движение рынка".




СтранникЪ паСудьбе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
14567
Юрий ЖировВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Какая тут политика если Роснано потянул за собой всю биржу.Ну конечно и языком трепать надо меньше.Язык тоже денег стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а Чубайс как всегда не причём....
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а Чубайс как всегда не причём....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Был бы ни при чем, в ссылку не отправили бы))) - троллить " партнеров";)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Был бы ни при чем, в ссылку не отправили бы))) - троллить " партнеров";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так при нём эта дыра образовалась,за это в сталинские времена к стенке поставили...а тут....лепший "друг"....
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов

Если США и Китай взяли из СТРАТЕГИЧЕСКИХ резервов нефть, то они её туда вернут. Новости хватило на 2 дня, и цена вернулась.
А ОПЕК+ собираются, чтобы обсудить снижение добычи, для компенсации действий импортеров нефти - читай новости ...полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы так туши свиные висели... От этих харчей только понос прошибет... )) в этом году все контейнеры мусорные яблоками были забиты.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на 008
008
Если бы так туши свиные висели... От этих харчей только понос прошибет... )) в этом году все контейнеры мусорные яблоками были забиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в сентябре обходил стороной те участки, где озеленение за счет орехового дерева. Если грецкий орех голова упадет ....вава будет))))
В мясном, где покупаю мясо, висят - и даже рубят при мне.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Я в сентябре обходил стороной те участки, где озеленение за счет орехового дерева. Если грецкий орех голова упадет ....вава будет))))
В мясном, где покупаю мясо, висят - и даже рубят при мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ключевое слово " покупаю"... Творог я за харчи не считаю , сейчас тетка подошла 300 грамм -100 рублей )
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на 008
008
Ключевое слово " покупаю"... Творог я за харчи не считаю , сейчас тетка подошла 300 грамм -100 рублей )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда то даже продавал излишки))) ...соседям - которым лень было хозяйство держать. Сейчас мне это ни к чему - потому и покупаю.
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария