21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О ракетах. Но не тех которые.

Работаю на Банки Ру и невольно в курсе всех финансовых колебаний. А учитывая, что с июня ждал, когда скинуть долляры, очень внимательно смотрел. Читал. Изучал. И понял, что на рынке валют не действуют ни какие прогнозы. Половина сидела на заборе (на сленге брокеров, это смотреть на колебания валютного рынка и пытаться скинуть на пике) и ждала максимума, вторая половина на том же заборе ждала минимума, что бы купить. Я поймал ракету (во вторник взлетела слил по курсу 74,85). Но всё то физика. Лирика состоит в том, что ни кто из аналитиков не может сказать, как этот рынок поведёт себя завтра. Яркий пример этому, беседа двух финансовых аналитиков.

- Что происходит с рынком, не могу понять!

- Я могу объяснить.

- Объяснить я и сам могу. Я понять не могу!

В общем понял я одно. Не стоит лезть в эту сферу, даже если думаешь, что понял как оно работает. На самом деле этого никто не понимает.

***
Старый финансовый аналитик учит молодого неопытного:
"Если не знаешь, что говорить, то всегда говори, что существующая тенденция сохранится".

***
У финансового аналитика спрашивают:
- Скажите, а ваши прогнозы всегда совпадают?
- Конечно, всегда, только даты почему-то никогда не совпадают...

***
Некоторые реальные комментарии аналитиков:
1. "...будем падать до тех пор, пока не вырастем".
2. "...сейчас на рынке понижательная коррекция, в рамках повышательного тренда, укладывающегося в боковое движение рынка".




СтранникЪ паСудьбе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
134567
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вы один доллар в кошелёк положите,чтобы деньги водились.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они и без этого есть, с пустым не хожу, мелочи за сотню бывает. А вот посчитаю, хотя вчера за клей отдал пожалел продавца. 122.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
три $ ......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот много ли у кого есть такие, всё сотенные.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А вот много ли у кого есть такие, всё сотенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
важен не номинал ,а количество.....
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
важен не номинал ,а количество.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне уже не важно количество, потому как нет никаких для нормального бытия.
СсылкаПожаловаться
aleks
Как в октябре вернулся с отпуска- до сегодняшнего дня не могу оформить заказ на кусман желтой железяки….
СсылкаПожаловаться
Улица ТорфорезовВ ответ на aleks
aleks
Как в октябре вернулся с отпуска- до сегодняшнего дня не могу оформить заказ на кусман желтой железяки….
СсылкаПожаловаться
На сколько цена покупки выше спотовой цены в процентах?
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Любой анализ синтез невозможен без полной и исчерпывающей информации . А кто ж её нам(вам) даст то ?
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
То ли было в 80-90-е! Вот тогда была игра на курсе. Сейчас - просто ерунда. Копейки. А тогда и на обмене старых купюр на новые хорошо зарабатывали, на покупке ваучеров кто-то заработал тоже. В переходах метро менялы и скупщики стояли.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
То ли было в 80-90-е! Вот тогда была игра на курсе. Сейчас - просто ерунда. Копейки. А тогда и на обмене старых купюр на новые хорошо зарабатывали, на покупке ваучеров кто-то заработал тоже. В переходах метро менялы и скупщики стояли.
СсылкаПожаловаться
В те годы- в сентябре курс $$$ падал от 30%, а через месяц возвращался и поднимался от 5 % сентября. Неплохо зарабатывали, даже взяв под 10% в долг..!
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Играть на бирже опасно, да и рискованно. Лучше податься в брокеры (или как они там), то есть посредники. При любых колебаниях валюты, акций, посредник всегда имеет свой процент.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Сейчас посмотрел на форексе рваный 75,50.На графике отчётливо видно что это третий зубец.До этого курс пару раз ходил за 75.Сегодня пошёл в третий раз.Как минимум надо начинать привыкать к цифре 75 хотя могут и выше толкнуть.1 декабря должны начаться выплаты по Роснано.Если людей кинут то рваный ещё выше скакнёт.Ну и американцы начали валить цену на нефть.1-2 декабря соберутся чурбаны решать как дальше жить.Возможно им поступит предложение от которого невозможно отказаться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Сейчас посмотрел на форексе рваный 75,50.На графике отчётливо видно что это третий зубец.До этого курс пару раз ходил за 75.Сегодня пошёл в третий раз.Как минимум надо начинать привыкать к цифре 75 хотя могут и выше толкнуть.1 декабря должны начаться выплаты по Роснано.Если людей кинут то рваный ещё выше скакнёт.Ну и американцы начали валить цену на нефть.1-2 декабря соберутся чурбаны решать как дальше жить.Возможно им поступит предложение от которого невозможно отказаться.
СсылкаПожаловаться
А какой прогноз дашь на цену ...борщевого набора))) - господин аналитГ)))
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
А какой прогноз дашь на цену ...борщевого набора))) - господин аналитГ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня давно мысль есть засеять все газоны вокруг домов не травой а чем то полезным чтоб вышел из дома и нарвал на борщик.Ну и начать выпускать красочные буклеты - 100 блюд из голубя.Ну а ты готовь удочки бычков ловить будешь.Море прокормит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
У меня давно мысль есть засеять все газоны вокруг домов не травой а чем то полезным чтоб вышел из дома и нарвал на борщик.Ну и начать выпускать красочные буклеты - 100 блюд из голубя.Ну а ты готовь удочки бычков ловить будешь.Море прокормит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Если США и Китай взяли из СТРАТЕГИЧЕСКИХ резервов нефть, то они её туда вернут. Новости хватило на 2 дня, и цена вернулась.
А ОПЕК+ собираются, чтобы обсудить снижение добычи, для компенсации действий импортеров нефти - читай новости ...полностью
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов

Если США и Китай взяли из СТРАТЕГИЧЕСКИХ резервов нефть, то они её туда вернут. Новости хватило на 2 дня, и цена вернулась.
А ОПЕК+ собираются, чтобы обсудить снижение добычи, для компенсации действий импортеров нефти - читай новости ...полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они в резервы заливали по низкой цене.А думаешь что они дураки чтоб вернуть по высокой.Проще было и не делать такую глупость.А вернут они нефть непременно с наваром.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Они в резервы заливали по низкой цене.А думаешь что они дураки чтоб вернуть по высокой.Проще было и не делать такую глупость.А вернут они нефть непременно с наваром.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проще было и не делать такую глупость.

А это для них не глупость ....а необходимость - а в таких случаях идут на некоторые потери, чтобы предотвратить большие.
Они только у нас покупают сейчас более 700000 баррелей нефти ежедневно.
А рубль снижается не на экономической, а на политической составляющей.
Нам уже и сроки нападения на Украину назначили)))) - руководители ЦРУ и СБУ)))
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Проще было и не делать такую глупость.

А это для них не глупость ....а необходимость - а в таких случаях идут на некоторые потери, чтобы предотвратить большие.
Они только у нас покупают сейчас более 700000 баррелей нефти ежедневно.
А рубль снижается не на экономической, а на политической составляющей.
Нам уже и сроки нападения на Украину назначили)))) - руководители ЦРУ и СБУ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая тут политика если Роснано потянул за собой всю биржу.Ну конечно и языком трепать надо меньше.Язык тоже денег стоит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Какая тут политика если Роснано потянул за собой всю биржу.Ну конечно и языком трепать надо меньше.Язык тоже денег стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно также, несколько лет назад, обвалилась цена акций " Газпрома" - спустя некоторое время все восстановилось.
И только потом стало известно, что почти все пакеты акций, торгуемых в ADF - оказались в руках " Газпрома". Воплей было не счесть))))
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Точно также, несколько лет назад, обвалилась цена акций " Газпрома" - спустя некоторое время все восстановилось.
И только потом стало известно, что почти все пакеты акций, торгуемых в ADF - оказались в руках " Газпрома". Воплей было не счесть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас так всё на тормозах не спустят.Очередное дно замаячило под названием стабилиздец.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Сейчас так всё на тормозах не спустят.Очередное дно замаячило под названием стабилиздец.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот низя здесь анекдот рассказать, про орган, который самый маленький, и одновременно самый большой на свете - чересчур пошлый))))
Зато в нем суть отражена)))
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария