11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О ракетах. Но не тех которые.

Работаю на Банки Ру и невольно в курсе всех финансовых колебаний. А учитывая, что с июня ждал, когда скинуть долляры, очень внимательно смотрел. Читал. Изучал. И понял, что на рынке валют не действуют ни какие прогнозы. Половина сидела на заборе (на сленге брокеров, это смотреть на колебания валютного рынка и пытаться скинуть на пике) и ждала максимума, вторая половина на том же заборе ждала минимума, что бы купить. Я поймал ракету (во вторник взлетела слил по курсу 74,85). Но всё то физика. Лирика состоит в том, что ни кто из аналитиков не может сказать, как этот рынок поведёт себя завтра. Яркий пример этому, беседа двух финансовых аналитиков.

- Что происходит с рынком, не могу понять!

- Я могу объяснить.

- Объяснить я и сам могу. Я понять не могу!

В общем понял я одно. Не стоит лезть в эту сферу, даже если думаешь, что понял как оно работает. На самом деле этого никто не понимает.

***
Старый финансовый аналитик учит молодого неопытного:
"Если не знаешь, что говорить, то всегда говори, что существующая тенденция сохранится".

***
У финансового аналитика спрашивают:
- Скажите, а ваши прогнозы всегда совпадают?
- Конечно, всегда, только даты почему-то никогда не совпадают...

***
Некоторые реальные комментарии аналитиков:
1. "...будем падать до тех пор, пока не вырастем".
2. "...сейчас на рынке понижательная коррекция, в рамках повышательного тренда, укладывающегося в боковое движение рынка".




СтранникЪ паСудьбе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Татьяна ФВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ведь Пётр Первый ещё говорил,что нельзя рыжих на государеву службу брать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юра, счас историю перепишут и Петр вообще будет и не наш вовсе... а ты хочешь, чтобы к его словам прислушивались...))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
Юра, счас историю перепишут и Петр вообще будет и не наш вовсе... а ты хочешь, чтобы к его словам прислушивались...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так уже пишут,что нам его подменили......
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ведь Пётр Первый ещё говорил,что нельзя рыжих на государеву службу брать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Рябых и рыжих на государеву службу не брать и в суде слова не давать, понеже Бог шельму метит", а также "Рыжих во флот не брать, ибо шельма и плут".
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
молодые мелкие инвесторы... которые совета у гугла спрашивают...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стартаперы)) не путать со старпёрами))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
СсылкаПожаловаться
Вот противный я, Танечка, неправильная картинка, нарушены все законы физики, он плашмя должен лежать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вот противный я, Танечка, неправильная картинка, нарушены все законы физики, он плашмя должен лежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а при чем тут физика? может, там якорек заинтересованные лица пришпандолили...)))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
а при чем тут физика? может, там якорек заинтересованные лица пришпандолили...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не подумал, но значение "заякориться" подразумевает стойкость и неподвластность разным течениям и вбросам, выбросам.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Не подумал, но значение "заякориться" подразумевает стойкость и неподвластность разным течениям и вбросам, выбросам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не наш вариант...)))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
это не наш вариант...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда, получается как кругленькая мина с рожками, правильно выше сказали, кто то его опустил на заданную глубину, а потом оно и жжжжааахнет!!!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вот противный я, Танечка, неправильная картинка, нарушены все законы физики, он плашмя должен лежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плавает и не тонет
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Плавает и не тонет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, держится на поверхности.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Плавает и не тонет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кое-что тоже плавает и не тонет.....
......
СсылкаПожаловаться
Антон Шибаев
Я думаю, что когда обвалятся рынки как в 2008, то все побегут в единственную ликвидность- в доллар, он взлетит и тут можно будет его хорошо продать. Главное успеть
Раньше был тренд (сейчас они уже не работает) это чрезмерное укрепление рубля.
ЦБ такое делало перед всеми обвалами деревянного (специально наверно чтобы нужные люди больше поимели).
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Я думаю, что когда обвалятся рынки как в 2008, то все побегут в единственную ликвидность- в доллар, он взлетит и тут можно будет его хорошо продать. Главное успеть
Раньше был тренд (сейчас они уже не работает) это чрезмерное укрепление рубля.
ЦБ такое делало перед всеми обвалами деревянного (специально наверно чтобы нужные люди больше поимели).
СсылкаПожаловаться
Баксик уже неликвидность, только идиоты его придерживаются. )))
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Глупо думать что каждый болван может стать предпринимателем или брокером.Только ленивый не пытался в девяностых заниматься бизнесом.Ну и где эти бизнесмены.Так и работа на биржевых рынках.Тут надо иметь интеллект и чутьё.Ну а про курс рубля то тут надо смотреть на внешние факторы.Вот пару дней назад рубль куснул пару раз отметку 75.А сейчас чуть снизился.Всё просто.К выступлению президента рваный должен показывать только положительную динамику.Но 75 точно будет.Ну а если кто терпёжки наберётся то и цифры побольше увидит.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Глупо думать что каждый болван может стать предпринимателем или брокером.Только ленивый не пытался в девяностых заниматься бизнесом.Ну и где эти бизнесмены.Так и работа на биржевых рынках.Тут надо иметь интеллект и чутьё.Ну а про курс рубля то тут надо смотреть на внешние факторы.Вот пару дней назад рубль куснул пару раз отметку 75.А сейчас чуть снизился.Всё просто.К выступлению президента рваный должен показывать только положительную динамику.Но 75 точно будет.Ну а если кто терпёжки наберётся то и цифры побольше увидит.
СсылкаПожаловаться
А что должно подтолкнуть к поднятию цен на туалетную бумагу?
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Роман
Роман
А что должно подтолкнуть к поднятию цен на туалетную бумагу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экономика предприятия.Во первых работяги не хотят за 30 горбатиться.Во вторых дорожает отопление и электрика,мусор.В третьих дорожает комплектовка.Вот хозяин сидит и смотрит как у него коэффициент рентабельности стремится к нулю.И тут два выхода .При нуле продать всё пока за долги не отобрали или крутить цену тем более что и конкуренты только и ждут подвижки потому что и сами ради конкуренции сидят в нулях.А как один сдёрнул цену так и другие подтянулись.И вот она новая цена.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Экономика предприятия.Во первых работяги не хотят за 30 горбатиться.Во вторых дорожает отопление и электрика,мусор.В третьих дорожает комплектовка.Вот хозяин сидит и смотрит как у него коэффициент рентабельности стремится к нулю.И тут два выхода .При нуле продать всё пока за долги не отобрали или крутить цену тем более что и конкуренты только и ждут подвижки потому что и сами ради конкуренции сидят в нулях.А как один сдёрнул цену так и другие подтянулись.И вот она новая цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Достаточно Путину зайти в туалет с газетой, и цены на туалетную бумагу рухнут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария