3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О патриотизме

В теме о супружеском долге, один дядя написал, что есть священный долг защищать Родину, но распространятся на эту тему он не желает так как(его слова) "....вы(то-есть мы все те, кто кроме него) все обгадите...". Есть у кого, что сказать этому единственному патриоту?
Юрий Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
JorikВ ответ на Жадина
Жадина
У меня примерно так же. Папа мордва,мама частично хохла,дед чистокровный киржач,бабуля одна вылетая армянка,троюр. брат аварец,а я русская
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-)))))))))))))))))) А Вы русская!:-)

p.s. Руссские это давно не нация - это образ такой собирательный всех других чистокровных наций:-)
СсылкаПожаловаться
Жадина В ответ на Jorik
Jorik
:-)))))))))))))))))) А Вы русская!:-)

p.s. Руссские это давно не нация - это образ такой собирательный всех других чистокровных наций:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:)))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Жадина
Жадина
:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вот что-то не смешно, совсем не смешно:-(((

Чистокровный чурка опозорился перед своей нацией, переспал с чистокровной индуской, ребенок теперь ясный пень не чистокровный чурка, а других же чурок не бывает, и не чистокровный индус тоже, а нечистокровных индусов не бывает, кем быть ребенку если ни туда ни туда не берут - русским быть однозначно:-)))
СсылкаПожаловаться
Жадина В ответ на Jorik
Jorik
Да вот что-то не смешно, совсем не смешно:-(((

Чистокровный чурка опозорился перед своей нацией, переспал с чистокровной индуской, ребенок теперь ясный пень не чистокровный чурка, а других же чурок не бывает, и не чистокровный индус тоже, а нечистокровных индусов не бывает, кем быть ребенку если ни туда ни туда не берут - русским быть однозначно:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не расист,мне без разницы кто по национальности передо мной. ЧЕЛОВЕКОМ нужно быть,хоть и собирательным образом. У нас в институте был преподаватель,армянин. Так он очень любил на эту тему,беседовать. Приводил примеры,например. На Руси говорили чур меня,а потом говорил нам кто из нас больший чурка
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Жадина
Жадина
Я не расист,мне без разницы кто по национальности передо мной. ЧЕЛОВЕКОМ нужно быть,хоть и собирательным образом. У нас в институте был преподаватель,армянин. Так он очень любил на эту тему,беседовать. Приводил примеры,например. На Руси говорили чур меня,а потом говорил нам кто из нас больший чурка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы меня не поняли, разговор не о дескриминации по признаку национальности, а о национальности как таковой ...
Во времена правления Сталина вся патриотика была основана на понятии "русский" Если ты русский ты имел право на жизнь, ну я образно выражаюсь, если другая национальность то был под по пристальным контролем Берия:-), вот все поголовно рисовались русскими ...Вот русских как нации и не существует ...
СсылкаПожаловаться
aleks
вопрос однако-всегда любил и люблю Россию,хотя и родился и жил в Украине.да так вышло что сейчас иная страна и другой язык общения .часто слышу-америка моя новая родина...и начинаеться словесный поток грязи и маразма о той стране откуда это чучело приехало.начинаеться перечисление тех аргументов что он тут имеет-машина,жильё,еда,..демократия...работа и свобода????только почему то слушая Шевчука "Родина",наливают по полной и вспоминают двор в котором они выросли и студентческие годы....
СсылкаПожаловаться
Леший
Любовь к Родине... Патриотизм... Берите пример с эмигрантов 17 года. Жить в дали от России и сохранить обычаи, традиции. Привить любовь детей своих к России, сделать так, чтоб они не забыли родной язык, хотя очень многие так и не смогли увидеть историческую Родину. А нынешние эмигранты ? Не успев уехать за кордон поливают грязью Россию. ( не все но многие ). а вы говорите ПАТРИОТИЗМ...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Леший
Леший
Любовь к Родине... Патриотизм... Берите пример с эмигрантов 17 года. Жить в дали от России и сохранить обычаи, традиции. Привить любовь детей своих к России, сделать так, чтоб они не забыли родной язык, хотя очень многие так и не смогли увидеть историческую Родину. А нынешние эмигранты ? Не успев уехать за кордон поливают грязью Россию. ( не все но многие ). а вы говорите ПАТРИОТИЗМ...
СсылкаПожаловаться
Патриотизм и идиотизм разные слова...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Леший
Леший
Любовь к Родине... Патриотизм... Берите пример с эмигрантов 17 года. Жить в дали от России и сохранить обычаи, традиции. Привить любовь детей своих к России, сделать так, чтоб они не забыли родной язык, хотя очень многие так и не смогли увидеть историческую Родину. А нынешние эмигранты ? Не успев уехать за кордон поливают грязью Россию. ( не все но многие ). а вы говорите ПАТРИОТИЗМ...
СсылкаПожаловаться
Жуткое, жесткое время – жить в нем почти невозможно.
Но за его рубежами жить невозможно вдвойне.
Вновь зацветают деревья, пенятся, пахнут безбожно
В грешной моей, бестолковой, самой прекрасной стране.

Всё в ней – сумбур и нелепость, фантасмагория яви.
Глянь беспристрастно, бесстрастно – рвется реальности нить.
Только чужой и бесстрастный – разве судить ее вправе?
Не оценить и не выжить, если ее не любить.

Я никуда не уеду. Разве что разбогатею,
Разве что мне по карману станет роскошный туризм.
Только родимая почва силы мне даст, как Антею,
А без нее я – не личность; так – существо, организм.

Мне это нужно до смерти – штормы ее, перегрузки,
Сладость неласковых весен, пыльных дорог благодать.
Всё, что я в жизни постигла, я постигала по-русски,
Всё, что умею – по-русски: думать, смеяться, страдать.

Но через боль и страданья, через бессилие злое
Строки стихов перекинув легким подобьем мостка,
Не оскверню ее имя лестью, а паче – хулою,
Душу омыв благодатной влагой ее родника.
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
А для меня РОДИНА, это СССР, родственники есть и в Украине, и в Дагестане, и в Молдавии (ну не могу я её молдовой обозвать), и в Сибири, и в Чечне даже были, где они сейчас не знаю, может ещё и увидимся, во времена "застоя" мы спокойно могли ездить куда хотим, а сейчас другое государство, мне только 32 года, а столько насмотрелся, что жить не хочется, каждый старается урвать кусок по жирнее, только деньги интересуют, больше интересов никаких, обидно блин, ведь каких-то 25 лет назад люди проще были, в гости ходили без предупреждения, а сейчас не позвонил, дурной тон, так не делается, ай-ай-ай. не давно на дороге стоит девятка водила за голову держится движок клина словил, а деньги кончились, так его три часа никто не брал на буксир. говорят денег нет, стой дальше, а зима, и жена с дитём в машине.Забрал конечно, не бросил и жену и дитя к себе посадил пока доехали они отогрелись.Вот так вот и живём.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Разговаривают два навозных червя - сын и отец:
- Папа ,скажи, а хорошо в абрикосе жить?
- Одно удовольствие !
- А в персике ?
- А это вообще рай!
- А какого х....мы делаем в навозе?
- Понимаешь сынок ,есть такое понятие - Родина....
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Начали за здравие, а кончили за упокой, конец рабочего дня перед выходными))))))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Где-то на Родине....

СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Где-то на Родине....

СсылкаПожаловаться
Ну ничего, главное что бы не затянуло)))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
кому выходные, а кому и на работу чуть свет не срамши. ( в смысле в 05:00) в командировку еду на пару -тройку дней.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
А почему не с....и, традиция или суеверие))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
А куда делся патриотизм? Я вот выросла в застойные времена и у нас было на кого ровняться, пионеры-герои, например. Кому-то покажется смешным все это. Но мы верили и брали с них пример и не только с них. А потом вдруг все те, кто был примером, стали вредителями и врагами, оказывается от них сплошные несчастья на нашу голову и по этому мы сейчас так плохо живем....А откуда сейчас взялись те же самые скинхеды? Да молодежь это наша, у которой ничего святого то не осталось и понятие Родина им не привили не в школе, т. к. теперь не обязана она воспитывать и не дома, т.к. родители заняты зарабатыванием денег на жизнь...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
А куда делся патриотизм? Я вот выросла в застойные времена и у нас было на кого ровняться, пионеры-герои, например. Кому-то покажется смешным все это. Но мы верили и брали с них пример и не только с них. А потом вдруг все те, кто был примером, стали вредителями и врагами, оказывается от них сплошные несчастья на нашу голову и по этому мы сейчас так плохо живем....А откуда сейчас взялись те же самые скинхеды? Да молодежь это наша, у которой ничего святого то не осталось и понятие Родина им не привили не в школе, т. к. теперь не обязана она воспитывать и не дома, т.к. родители заняты зарабатыванием денег на жизнь...
СсылкаПожаловаться
А куда делся патриотизм? Я вот выросла в застойные времена и у нас было на кого ровняться, пионеры-герои, например. Кому-то покажется смешным все это. Но мы верили и брали с них пример и не только с них. А потом вдруг все те, кто был примером, стали вредителями и врагами, оказывается от них сплошные несчастья на нашу голову и по этому мы сейчас так плохо живем....А откуда сейчас взялись те же самые скинхеды? Да молодежь это наша, у которой ничего святого то не осталось и понятие Родина им не привили не в школе, т. к. теперь не обязана она воспитывать и не дома, т.к. родители заняты зарабатыванием денег на жизнь...
И в те, и в наши времена есть" Павлики Морозовы", а есть и настоящие люди.Ничего не надо прививать,а самим быть примером для наших же детей.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
А куда делся патриотизм? Я вот выросла в застойные времена и у нас было на кого ровняться, пионеры-герои, например. Кому-то покажется смешным все это. Но мы верили и брали с них пример и не только с них. А потом вдруг все те, кто был примером, стали вредителями и врагами, оказывается от них сплошные несчастья на нашу голову и по этому мы сейчас так плохо живем....А откуда сейчас взялись те же самые скинхеды? Да молодежь это наша, у которой ничего святого то не осталось и понятие Родина им не привили не в школе, т. к. теперь не обязана она воспитывать и не дома, т.к. родители заняты зарабатыванием денег на жизнь...
СсылкаПожаловаться
Да никуда он не делся ! На кого равнятся то,на Павлика Морозова,Который отца сдал ? Я скажем так, кулак в четвёртом поколении.Для Вас НГ , а для меня геморрой,куда теперь молоко девать ,пока страна отрывается !?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на 008
008
Да никуда он не делся ! На кого равнятся то,на Павлика Морозова,Который отца сдал ? Я скажем так, кулак в четвёртом поколении.Для Вас НГ , а для меня геморрой,куда теперь молоко девать ,пока страна отрывается !?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж вас всех на Павлике то зациклило? Я же вообще писала, что пример должен быть перед глазами, а тогда это был пример сверстников....По крайней мере, не плохое поколение из нас выросло, я считаю. Личный пример-хорошо, только мы много времени с маленькими детьми рядом. а когда они подростки и в их душах смута и куча не решенных проблем, мы, как раз, заняты работой. Здесь спорить можно много и сейчас дамы начнут писать, что они уделяют много времени детям и решают все их проблемы. Поверьте, многое они берут на улице, среди таких как они сами и не всегда делятся с нами. И примеров у них перед глазами много разных, не только мы- родители.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария