14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О патриотизме

В теме о супружеском долге, один дядя написал, что есть священный долг защищать Родину, но распространятся на эту тему он не желает так как(его слова) "....вы(то-есть мы все те, кто кроме него) все обгадите...". Есть у кого, что сказать этому единственному патриоту?
Юрий Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Альберт ВласинВ ответ на Оксана
Оксана
Я люблю Украину! Здесь живут замечательные люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сомневаюсь. И среди них есть мои родственники и друзья
;)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВасилькоВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Само понятие Родина у всех разное. Для меня-это место (страна), где я родился и вырос. Но не Кремль и всё (и не все), что вокруг него. А что значит "защищать"? От кого? Мне кажется, что сейчас мою Родину нужно защищать от произвола и беззакония. Но для этого не нужно идти в армию. Армия-это инструмент в руках власти и загонять туда людей под лозунгами патриотизма-демагогия (как минимум). А о нашей власти я промолчу...
СсылкаПожаловаться
Всё верно. Уже давно кем-то из великих сказано, что патриотизм- это прибежище негодяев
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Само понятие Родина у всех разное. Для меня-это место (страна), где я родился и вырос. Но не Кремль и всё (и не все), что вокруг него. А что значит "защищать"? От кого? Мне кажется, что сейчас мою Родину нужно защищать от произвола и беззакония. Но для этого не нужно идти в армию. Армия-это инструмент в руках власти и загонять туда людей под лозунгами патриотизма-демагогия (как минимум). А о нашей власти я промолчу...
СсылкаПожаловаться
А я родился в г. Кишинев. Молдавская ССР. Отец там служил. А сейчас меня туда даже не выпустят... И что мне защищать, стесняюсь спросить...
СсылкаПожаловаться
123В ответ на 123
123
А я родился в г. Кишинев. Молдавская ССР. Отец там служил. А сейчас меня туда даже не выпустят... И что мне защищать, стесняюсь спросить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И больше 2-х лет я прожил в Турции. В стране НАТО. Где отношение к славянским детям лучше чем у нас раз в 1000. И где у меня, за все время пребывания с моей славянской рожей тамошние полицейские НИ РАЗУ не проверили документы, т. к. я не нарушал ихних законов... Так кого бы мне защитить и от кого???
СсылкаПожаловаться
алексей малишевскийВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Само понятие Родина у всех разное. Для меня-это место (страна), где я родился и вырос. Но не Кремль и всё (и не все), что вокруг него. А что значит "защищать"? От кого? Мне кажется, что сейчас мою Родину нужно защищать от произвола и беззакония. Но для этого не нужно идти в армию. Армия-это инструмент в руках власти и загонять туда людей под лозунгами патриотизма-демагогия (как минимум). А о нашей власти я промолчу...
СсылкаПожаловаться
Я полностью с Вами согласен.
СсылкаПожаловаться
Анна
В любые времена люди в первую очередь защищали свой дом,свою мать,отца,жену,детей,то что и есть Родина.Надо просто уметь все это любить.А патриотизм это или нет,.не знаю..Боюсь громких слов,ярлыков,определений.
По поводу помоек:много лет ходим на речку загорать,одыхать..Берем перчатки,пакеты,зачищаем территорию до и после.Есть такое желание жить в чистоте.Многие подтягиваются к нам, многие - ржут.Так это моя жизнь,что считаю нужным,то и делаю.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Конечно,я люблю свою страну,свой край,где родился,там и пригодился.
СсылкаПожаловаться
Жадина В ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Конечно,я люблю свою страну,свой край,где родился,там и пригодился.
СсылкаПожаловаться
И я люблю. Люблю Сибирь,там родилась. Люблю Тольятти, тут живу. Люблю Ульяновскую облась, леса,грибы. Люблю Краснодарский край,бабушка живет там,море. Люблю Россию-матушку за природу красотющую. Старинные города прекрасные,Церкви с куполами золочеными. Реки какие, только дороги наши не люблю
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Жадина
Жадина
И я люблю. Люблю Сибирь,там родилась. Люблю Тольятти, тут живу. Люблю Ульяновскую облась, леса,грибы. Люблю Краснодарский край,бабушка живет там,море. Люблю Россию-матушку за природу красотющую. Старинные города прекрасные,Церкви с куполами золочеными. Реки какие, только дороги наши не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего,привыкнешь,потом без них скучать будешь.
СсылкаПожаловаться
Жадина
Я из России никуда не хочу. Мне здесь комфортно,хорошо.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
Родина, в моем понятии, это не только дом, а так же честь, совесть, люди живущие в одной стране и вся страна и если будет реальная угроза всему этому, даже думать не буду, отдам все и жизнь в том числе. Мне без разницы, как здесь будут и чем кормить, за жирный кусок не стану работать на благо чужой страны, тем более воевать. И дом для меня не там где лучше кормят. А дяде хочется сказать, не надо выпячивать одного себя, здесь общаются в большинстве люди, которые не меньше тебя любят Родину, даже машины русские ругают только потому, что за них обидно!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Родина, в моем понятии, это не только дом, а так же честь, совесть, люди живущие в одной стране и вся страна и если будет реальная угроза всему этому, даже думать не буду, отдам все и жизнь в том числе. Мне без разницы, как здесь будут и чем кормить, за жирный кусок не стану работать на благо чужой страны, тем более воевать. И дом для меня не там где лучше кормят. А дяде хочется сказать, не надо выпячивать одного себя, здесь общаются в большинстве люди, которые не меньше тебя любят Родину, даже машины русские ругают только потому, что за них обидно!
СсылкаПожаловаться
Юрий! Насчёт Вас мы спокойны: Вы уже взрослый человек, можно сказать, ещё советской закалки. А как воспитывать патриотизм и любовь у молодёжи? Недавно, один парнишка написал: "Жалею, что в 45-м не победила Германия". И, заметьте, я не впервые слышу об этом из уст тинэйджеров!
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Оксана
Оксана
Юрий! Насчёт Вас мы спокойны: Вы уже взрослый человек, можно сказать, ещё советской закалки. А как воспитывать патриотизм и любовь у молодёжи? Недавно, один парнишка написал: "Жалею, что в 45-м не победила Германия". И, заметьте, я не впервые слышу об этом из уст тинэйджеров!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Оксана
Оксана
Юрий! Насчёт Вас мы спокойны: Вы уже взрослый человек, можно сказать, ещё советской закалки. А как воспитывать патриотизм и любовь у молодёжи? Недавно, один парнишка написал: "Жалею, что в 45-м не победила Германия". И, заметьте, я не впервые слышу об этом из уст тинэйджеров!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня прадед служил у Колчака....вот и думай теперь.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Оксана
Оксана
Юрий! Насчёт Вас мы спокойны: Вы уже взрослый человек, можно сказать, ещё советской закалки. А как воспитывать патриотизм и любовь у молодёжи? Недавно, один парнишка написал: "Жалею, что в 45-м не победила Германия". И, заметьте, я не впервые слышу об этом из уст тинэйджеров!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я воспитал любовь к своей парадной, вернее уважение, у местных гопников, ну не совсем гуманно правда, но зато навсегда)))))) Могу подсказать как))))))))
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Родина, в моем понятии, это не только дом, а так же честь, совесть, люди живущие в одной стране и вся страна и если будет реальная угроза всему этому, даже думать не буду, отдам все и жизнь в том числе. Мне без разницы, как здесь будут и чем кормить, за жирный кусок не стану работать на благо чужой страны, тем более воевать. И дом для меня не там где лучше кормят. А дяде хочется сказать, не надо выпячивать одного себя, здесь общаются в большинстве люди, которые не меньше тебя любят Родину, даже машины русские ругают только потому, что за них обидно!
СсылкаПожаловаться
Не все ругают! Некоторые на них ездят, я в том числе... :-))) Корейский Гетс мне не подходит, езжу на 2106 и не жужжу. Хотя жене подарил Гетс...:-)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
У каждого человека есть родина, но это понятие настолько широко, что каждый определяет его по-своему. Для кого-то родина - это дом и двор, где родился и где прошло детство. Некоторые называют родиной родной город. А есть и такие, для которых родина - весь мир.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Всем доброго дня! А у меня, получается, две Родины - Россия и Украина. Половина родственников по линии отца в Днепропетровкой области и в старом паспорте в графе "национальность" значилось "украинка". Люди везде нормальные, нам делить нечего)))
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Всем доброго дня! А у меня, получается, две Родины - Россия и Украина. Половина родственников по линии отца в Днепропетровкой области и в старом паспорте в графе "национальность" значилось "украинка". Люди везде нормальные, нам делить нечего)))
СсылкаПожаловаться
А как мне быть? Во мне течет кровь украинская, польская, русская, мордовская и немецкая ? )))
СсылкаПожаловаться
Жадина В ответ на Леший
Леший
А как мне быть? Во мне течет кровь украинская, польская, русская, мордовская и немецкая ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня примерно так же. Папа мордва,мама частично хохла,дед чистокровный киржач,бабуля одна вылетая армянка,троюр. брат аварец,а я русская
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария