14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О нефти

Сегодня по ТВ оглушили ценами на нефть. Оказывается в России себестоимость барреля всего лишь 2,8$. Это ж какие бабки поднимали на ней, когда цена на рынке была за него 150$!!! И нам всем впаривали, что слишком большая себестоимость и поэтому не может быть бензин и солярка дешевые...И второе. Американцы 40 лет не продавали за бугор свою нефть. Даже когда она была очень дорогой. А сейчас, когда упала в цене практически в 5 раз, стали продавать. При том, что и страны ОПЕК не сокращают ее добычу и Иран вернулся на рынок. Для чего? Саудовская Аравия не справляется сама разорить Россию с Путиным и решили бросить последние резервы?
конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
468
конь педальныйВ ответ на Виктор
Виктор
Такие цифры всегда смущают. Не в Саудовской Аравии ведь живем. А журналисты не редко услышат что-то и, не особенно вникая в детали, тут же сенсацию на гора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данном случае, видимо, владели информацией, потому что сравнивали себестоимость в разных странах.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на конь педальный
конь педальный
В данном случае, видимо, владели информацией, потому что сравнивали себестоимость в разных странах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот здесь кое что есть. Обратите внимание на цифру 5 долларов. http://ru-an.info/новости/какая-себестоимость-добычи-нефти-в-россии/
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор
Виктор
Вот здесь кое что есть. Обратите внимание на цифру 5 долларов. http://ru-an.info/новости/какая-себестоимость-добычи-нефти-в-россии/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обратил внимание, что налоги и НДПИ составляют 52%
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Что не понял? Зачем СШП сейчас свою нефть на рынок выкинули? Так и я не понял, только могу предполагать...(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
прошлый раз тоже сомневался?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Может такая себестоимость и есть. Но в готовой скважине, когда уже вечную мерзлоту пробурили. И это на выходе, без учёта доставки, ведь её ещё надо из вечной мерзлоты куда-то перегнать.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей
Андрей
Может такая себестоимость и есть. Но в готовой скважине, когда уже вечную мерзлоту пробурили. И это на выходе, без учёта доставки, ведь её ещё надо из вечной мерзлоты куда-то перегнать.
СсылкаПожаловаться
Тогда почему в арабских странах, где ее добывают, бензин стоит копейки?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на конь педальный
конь педальный
Тогда почему в арабских странах, где ее добывают, бензин стоит копейки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что им не надо бурить несколько километров вечной мерзлоты, она у них почти под ногами.
Потому что им не надо её так очищать, у ихней нефти другое качество.
Потому что у них нет таких расстояний, не надо тратиться на транспортировку.
Этого хватит? Так понятно?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей
Андрей
Потому что им не надо бурить несколько километров вечной мерзлоты, она у них почти под ногами.
Потому что им не надо её так очищать, у ихней нефти другое качество.
Потому что у них нет таких расстояний, не надо тратиться на транспортировку.
Этого хватит? Так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имел в виду внутренние цены в странах. Что касается качества нефти, то в России есть тоже нефть с низким содержанием серы.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на конь педальный
конь педальный
Я имел в виду внутренние цены в странах. Что касается качества нефти, то в России есть тоже нефть с низким содержанием серы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ты же данные приводишь о всей России.
Ну а про внутренние цены. В ОАЭ бензин, если в долларах, стоит центов 40, а бутылка минералки почти доллар, за точность не отвечаю, был там 2 с лишним года назад. А ведь ещё надо и хлеб с маслом купить и (например) шкаф из дерева. А ни хлеба, ни масла, ни деревьев у них нет. Так что не надо выдёргивать отдельные цифры.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей
Андрей
Ну ты же данные приводишь о всей России.
Ну а про внутренние цены. В ОАЭ бензин, если в долларах, стоит центов 40, а бутылка минералки почти доллар, за точность не отвечаю, был там 2 с лишним года назад. А ведь ещё надо и хлеб с маслом купить и (например) шкаф из дерева. А ни хлеба, ни масла, ни деревьев у них нет. Так что не надо выдёргивать отдельные цифры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так там и зарплаты соответствующие, для них это не дорого. Кроме того, есть страны, в которых бензин стоит копейки.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на конь педальный
конь педальный
Так там и зарплаты соответствующие, для них это не дорого. Кроме того, есть страны, в которых бензин стоит копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где это - копейки? В Туркмении? Говорят, там нет пенсий для стариков.
Повторяю, бери жизнь в целом, а не выдёргивая у одних хорошее, а у других плохое.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей
Андрей
Где это - копейки? В Туркмении? Говорят, там нет пенсий для стариков.
Повторяю, бери жизнь в целом, а не выдёргивая у одних хорошее, а у других плохое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я могу, конечно, погуглить в каких арабских странах копейки, если сомневаешься. Речь не о Туркмении шла. И опять же, жизнь в целом складывается из отдельных фрагментов. Почему же меня не должны они интересовать? Тем более, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад...)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на конь педальный
конь педальный
Я могу, конечно, погуглить в каких арабских странах копейки, если сомневаешься. Речь не о Туркмении шла. И опять же, жизнь в целом складывается из отдельных фрагментов. Почему же меня не должны они интересовать? Тем более, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачем мне тебя обманывать? ))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей
Андрей
Зачем мне тебя обманывать? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я к тому, что убедить не сложно...)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на конь педальный
конь педальный
я к тому, что убедить не сложно...)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я это заметил. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну и глупость вы написали!

И после этого ты рассчитываешь на диалог?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария