11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О нефти

Сегодня по ТВ оглушили ценами на нефть. Оказывается в России себестоимость барреля всего лишь 2,8$. Это ж какие бабки поднимали на ней, когда цена на рынке была за него 150$!!! И нам всем впаривали, что слишком большая себестоимость и поэтому не может быть бензин и солярка дешевые...И второе. Американцы 40 лет не продавали за бугор свою нефть. Даже когда она была очень дорогой. А сейчас, когда упала в цене практически в 5 раз, стали продавать. При том, что и страны ОПЕК не сокращают ее добычу и Иран вернулся на рынок. Для чего? Саудовская Аравия не справляется сама разорить Россию с Путиным и решили бросить последние резервы?
конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
468
17891011121324
Александр Агарев
Я ещё заплатить экспортную пошлину забыл !))))) 91,5 доллара с тонны или 7047,5 рублёв. Следовательно итоговая цена будет уже 7047+10 347= 17 394 рубля. Делим на 77 получаем 225,89 долларов за тонну или 32 доллара за бочку, что соответствует мировой цене на нашу Юралс. Правда тут есть одно малюсенькое премалюсенькое НО!))))))) Исходная цена "на дырке" 1509,20 р за тонну, а в конечном пункте 17 394 р за тонну, только вот разницу в цене платят "ворюги", как их Идефиксушка назвала!)))) Это обязательные выплаты государству со своего кармана!!!!! Дальше продолжать?)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я ещё заплатить экспортную пошлину забыл !))))) 91,5 доллара с тонны или 7047,5 рублёв. Следовательно итоговая цена будет уже 7047+10 347= 17 394 рубля. Делим на 77 получаем 225,89 долларов за тонну или 32 доллара за бочку, что соответствует мировой цене на нашу Юралс. Правда тут есть одно малюсенькое премалюсенькое НО!))))))) Исходная цена "на дырке" 1509,20 р за тонну, а в конечном пункте 17 394 р за тонну, только вот разницу в цене платят "ворюги", как их Идефиксушка назвала!)))) Это обязательные выплаты государству со своего кармана!!!!! Дальше продолжать?)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Слава, это не из отчётов, это ставочки из Налогового Кодекса и курса валюты установленного ЦБ!!! Погрешность тут может быть только в транспортировке, но только в сторону увеличения ибо данные устарели! Я ещё не учитываю выпадающие доходы на развитие отрасли!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Слава, это не из отчётов, это ставочки из Налогового Кодекса и курса валюты установленного ЦБ!!! Погрешность тут может быть только в транспортировке, но только в сторону увеличения ибо данные устарели! Я ещё не учитываю выпадающие доходы на развитие отрасли!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сань, ты что разошелся?14 баксов за тонну! Мне верь!))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Сань, ты что разошелся?14 баксов за тонну! Мне верь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе верю!))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Бгггггг))))))) Какое манипулирование? Это закон!)))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я ещё заплатить экспортную пошлину забыл !))))) 91,5 доллара с тонны или 7047,5 рублёв. Следовательно итоговая цена будет уже 7047+10 347= 17 394 рубля. Делим на 77 получаем 225,89 долларов за тонну или 32 доллара за бочку, что соответствует мировой цене на нашу Юралс. Правда тут есть одно малюсенькое премалюсенькое НО!))))))) Исходная цена "на дырке" 1509,20 р за тонну, а в конечном пункте 17 394 р за тонну, только вот разницу в цене платят "ворюги", как их Идефиксушка назвала!)))) Это обязательные выплаты государству со своего кармана!!!!! Дальше продолжать?)))
СсылкаПожаловаться
Из всего этого понятно одно - как бы низко не упала нефть в цене, бензин дешевле не станет. Накруток на порядок больше себестоимости...(
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на конь педальный
конь педальный
Из всего этого понятно одно - как бы низко не упала нефть в цене, бензин дешевле не станет. Накруток на порядок больше себестоимости...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниже объяснил "на пальцах" почему. Кстати сюды можно добавить затраты на разработку, разведку, модернизацию, а они не маленькие, т.к всё что в тепле лежало уже высосали!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я даю расклад исключительно по озвученным цифрам, без отсебятины!)) Кстати, бензин, дизельку и керосин невыгодно продавать внутри страны! Маржа маленькая! Сейчас государство даже ограничение на экспорт вводит на д/т и бенз, а ты говоришь только у нас внутри продавать!))) У меня из-за этого работы как блох у бездомной собаки! Сам посуди, тем же прибалтам нужно нефть купить, потом её переработать и потом продать. В переработку вложиться надо, в ремонт оборудования надо, логистика тоже денег стоит, поэтому при нынешнем курсе евро им выгоднее у нас купить конечный продукт и продать его у себя, забросив свою переработку! И это не фантастика, а реалии! У нас топливо для Боингов американцы закупают!)))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Или вот еще один пример, реальный. В СЗ федеральном округе есть один крупный нефтеперерабатывающий завод в Киришах под Питером.И все торгаши бензина там его и покупают.И отпускная цена для всех игроков почти одинаковая, не считая скидок при покупке больших объемов.Однако логика в данном вопросе не срабатывает. Сургутнефтегаз компания большая и розничная цена на топливо должна быть меньше, т.к. объемы покупки большие и скидки большие,а получается наоборот. ПТК и объемы меньше, и бонусов нет, и компашка не большая, а бензин у них дешевле чем у Сургута.Выходит, что платим мы зряплаты и бонусы кровопивцам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Про это Вы уже утром писали, в другой теме.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Матвеев, мне многое не нравится, но это не означает, что я буду об этом визжать и скулить на каждом углу. Мне гораздо больше нравится, чем не нравится
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Во-первых, потому что у нас ситуация с ценой на ГСМ такая же, как и в России, только они еще дороже. Во-вторых, к России имею непосредственное отношение - родился и прожил там 30 лет и дети сейчас в Москве, получили российское гражданство и купили там квартиры. Дошло?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Там, где хотели.
СсылкаПожаловаться
17891011121324
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария