3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о лишении водительского удостоверения

больше года назад у меня изъяли водительское удостоверение за вождение в нетрезвом виде.но ни повестки в суд ни постановления о лишении я не получал и соответтсвенно временное удостоверение не сдал.сейчас же по базе гаи я числюсь "чистым",т.е. не лишенным.могу ли я восстановить права(например по утрате или по истечению срока рассмотрения)?и в какое время?заранее спасибо
иван кутузов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Юрий КанеевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А вы еше статьи УПК почитайте там примерно то же самое про обжалование написано. Если вы не присутствовали на судебном заседании и вам не выслали письменное решение суда с уведомлением. Это первое .А второе автор не собирается обжаловат решение . По вашему получатся что если он целый год не обжаловал решениесудьи значит и срок лишеия не шел. Это абсурд.
СсылкаПожаловаться
Дело тут не в этом. Срок может идти, если копия постановления не получена, но только потому, что судьи сами закон не очень-то и соблюдают. Но, если Вам скажут, что постановление не вступило в законную силу и не начал течь срок лишения, так как не была получена копия постановления, то по закону будут правы. И тут уж ничего не поделаешь. Придётся получать копию постановления, ждать 10 суток и отбывать срок лишения. Ну, или обжаловать постановление.
СсылкаПожаловаться
Полина ЕфимоваВ ответ на Юрий Канеев
Юрий Канеев
Дело тут не в этом. Срок может идти, если копия постановления не получена, но только потому, что судьи сами закон не очень-то и соблюдают. Но, если Вам скажут, что постановление не вступило в законную силу и не начал течь срок лишения, так как не была получена копия постановления, то по закону будут правы. И тут уж ничего не поделаешь. Придётся получать копию постановления, ждать 10 суток и отбывать срок лишения. Ну, или обжаловать постановление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такое понятие в законодательстве РФ как сроки и если в течении 2 месяцев административка не рассмотрена, то дело прекращается, а автор скорее всего темнит, суд прозевал а теперь парит народ. пусть к мировому сходит, получит решение, там будет указано когда вступило в силу и на сколько лишили, а вот если на самом деле у мирового нет (в чем я сильно сомневаюсь) тогда в гаи за востановлением
СсылкаПожаловаться
Полина ЕфимоваВ ответ на Полина Ефимова
Полина Ефимова
есть такое понятие в законодательстве РФ как сроки и если в течении 2 месяцев административка не рассмотрена, то дело прекращается, а автор скорее всего темнит, суд прозевал а теперь парит народ. пусть к мировому сходит, получит решение, там будет указано когда вступило в силу и на сколько лишили, а вот если на самом деле у мирового нет (в чем я сильно сомневаюсь) тогда в гаи за востановлением
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поправка, в судебном порядке 3 месяца(((
СсылкаПожаловаться
Юрий КанеевВ ответ на Полина Ефимова
Полина Ефимова
поправка, в судебном порядке 3 месяца(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Постановление может быть вынесено без нарушения срока привлечения к административной ответственности, но не вступить в законную силу. Потому что постановление вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления. В свою очередь срок, установленный для обжалования постановления, начинает течь со дня вручения или получения копии постановления. Соответственно срок, установленный для обжалования постановления, не может истечь, чтобы постановление вступило в законную силу, если копия постановления не вручена лицу, в отношении которого вынесено постановление, или не получена лицом, в отношении которого вынесено постановление.
Статья 4.5 КоАП РФ не указывает на то, что постановление должно вступить в законную силу в течение 3 месяцев. Статья 4.5 КоАП РФ указывает на то, что постановление должно быть вынесено в течение 3 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Юрий КанеевВ ответ на Полина Ефимова
Полина Ефимова
есть такое понятие в законодательстве РФ как сроки и если в течении 2 месяцев административка не рассмотрена, то дело прекращается, а автор скорее всего темнит, суд прозевал а теперь парит народ. пусть к мировому сходит, получит решение, там будет указано когда вступило в силу и на сколько лишили, а вот если на самом деле у мирового нет (в чем я сильно сомневаюсь) тогда в гаи за востановлением
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там не будет указано когда вступило в законную силу. Он получит копию постановления сейчас и начнёт течь срок, установленный для обжалования. Когда срок, установленный для обжалования, истечёт постановление вступит в законную силу и начнёт течь срок лишения права управления.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Да если по истечению 2-х месяцев решение суда не было вынесено тоесть гайцы по каким либо причинам не передали дело в суд с вас снимается вся ответственность и вы идете за правами и забираете их на вполне законных основаниях.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Да если по истечению 2-х месяцев решение суда не было вынесено тоесть гайцы по каким либо причинам не передали дело в суд с вас снимается вся ответственность и вы идете за правами и забираете их на вполне законных основаниях.
СсылкаПожаловаться
"Да если по истечению 2-х месяцев решение суда не было вынесено тоесть гайцы по каким либо причинам не передали дело в суд с вас снимается вся ответственность и вы идете за правами и забираете их на вполне законных основаниях."

Статью 4.5 КоАП РФ не досуг почитать?
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Кузя
Кузя
"Да если по истечению 2-х месяцев решение суда не было вынесено тоесть гайцы по каким либо причинам не передали дело в суд с вас снимается вся ответственность и вы идете за правами и забираете их на вполне законных основаниях."

Статью 4.5 КоАП РФ не досуг почитать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем мне её читать?
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
зачем мне её читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем мальчики писают стоя?
СсылкаПожаловаться
Юрий КанеевВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
зачем мне её читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Затем, чтоб ерунду не писал.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Кузя
Кузя
"Да если по истечению 2-х месяцев решение суда не было вынесено тоесть гайцы по каким либо причинам не передали дело в суд с вас снимается вся ответственность и вы идете за правами и забираете их на вполне законных основаниях."

Статью 4.5 КоАП РФ не досуг почитать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы читаете между строк уже давно срок увеличен до 3 месяцев для дел рассматриваемых судьей
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вы читаете между строк уже давно срок увеличен до 3 месяцев для дел рассматриваемых судьей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я разве писал по-другому?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Кузя
Кузя
А я разве писал по-другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да чуть выше вы говорите про 2 месяца
СсылкаПожаловаться
Юрий КанеевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да чуть выше вы говорите про 2 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это Алексей Охотников с чугунием писал про 2 месяца.
СсылкаПожаловаться
Юрий КанеевВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Да если по истечению 2-х месяцев решение суда не было вынесено тоесть гайцы по каким либо причинам не передали дело в суд с вас снимается вся ответственность и вы идете за правами и забираете их на вполне законных основаниях.
СсылкаПожаловаться
Учи матчасть и продолжай разгружать чугуний.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Я имею ввиду что мне она не нужна, а самые умные пускай разгружают чугуний.
СсылкаПожаловаться
dolf
Если в тичении 2 ух месяцев вас не уведомили о месте и дате суда или вас не нашли чтоб вручить заказное письмо, судья должен закрыть дело (на принятия решения по делу судье дается два месяца) а ваше в/у прислать в ГАИ из которого приходили документы. Идите в ГАИ и получайте свое в/у в кабинете по административной практике оно уже там.
СсылкаПожаловаться
dolf
Федеральным законом от 6 декабря 2011 г. N 409-ФЗ в часть 1 статьи 4.5 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,
СсылкаПожаловаться
zver
Такая-же ситуация была 3 года назад я получил новое ву (по утере)и езжу спокойно пробивались права ни один раз езжу по всей России а где старое даже не интересовался.
СсылкаПожаловаться
Армен Капанджян
можете смело идти и забирать права, все возможные сроки уже прошли, по закону вы чисты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария