11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О иномарках и байках

Уважаемые владельцы изделий нашего автопрома (ВАЗ и т.д.), скажите, откуда вы берете байки о запредельных ценах на ремонт и запчасти для иномарок? Один вот товарищ недавно написал, что его знакомому замена стоек на "Фордике" обошлась в 85тэрэ!!!!Вы эти вещи пишете чтобы себя утешить? Вы, перед тем как такое писать, хотя бы просто ценами поинтересовались хотя бы здесь, на майле, и отзывы о машинах и их поломках почитали!
Эмманул Кант
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
AlexхВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А из чего же их делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
серый чугун, который обладает более высокими фрикционными свойствами чем любая сталь и гораздо дешевле чем оные)) а еще его можно лить в отливки, а сталь нет. если обращал внимание, то тормозные диски делают из отливок...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Alexх
Alexх
серый чугун, который обладает более высокими фрикционными свойствами чем любая сталь и гораздо дешевле чем оные)) а еще его можно лить в отливки, а сталь нет. если обращал внимание, то тормозные диски делают из отливок...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да!?..хм я как-то не задавался вопросом из чего именно их делают. но был уверен что из стали. и был удивлён что мои родные из чугуна были. Ну короче, брембо значит из какого-то тяжелого чугуния))) я взвешивал, в руках.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Да!?..хм я как-то не задавался вопросом из чего именно их делают. но был уверен что из стали. и был удивлён что мои родные из чугуна были. Ну короче, брембо значит из какого-то тяжелого чугуния))) я взвешивал, в руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ты какие взвешивал/сравнивал? которые стояли и новые?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Alexх
Alexх
а ты какие взвешивал/сравнивал? которые стояли и новые?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну в руках держал старый и новый. разница очень заметная.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну в руках держал старый и новый. разница очень заметная.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
старый же с износом нехилым был, может поэтому и легче?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Alexх
Alexх
старый же с износом нехилым был, может поэтому и легче?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да ладно тебе, какой износ в сумме 2 мм на обе стороны.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
да ладно тебе, какой износ в сумме 2 мм на обе стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и все-таки склоняюсь к мнению, что разница из-за износа... не один раз менял и новые всегда тяжелее были...

а давай посчитаем ради интереса?)) диаметр дисков какой?
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Alexх
Alexх
и все-таки склоняюсь к мнению, что разница из-за износа... не один раз менял и новые всегда тяжелее были...

а давай посчитаем ради интереса?)) диаметр дисков какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
провел грубые расчеты, разница в килограмм поучилась, даже еси до 500-700 грамм сбросить, на руку реально ощутима))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Alexх
Alexх
провел грубые расчеты, разница в килограмм поучилась, даже еси до 500-700 грамм сбросить, на руку реально ощутима))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не знаю как ты посчитаешь но вот толщина 26 мм (вентилируемый), диаметр 283 мм, высота 34.2 мм. Брембо весит 7.1 кг, оригинальный не нашел. Но вот TWR весит 6.9 кг. есть заменители и по 6,5 кг
Разница была ощутимей, нежели 500-700 грамм, я так думаю в килограмма полтора, на диск.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Не знаю как ты посчитаешь но вот толщина 26 мм (вентилируемый), диаметр 283 мм, высота 34.2 мм. Брембо весит 7.1 кг, оригинальный не нашел. Но вот TWR весит 6.9 кг. есть заменители и по 6,5 кг
Разница была ощутимей, нежели 500-700 грамм, я так думаю в килограмма полтора, на диск.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я грубо взял диск диаметром 300 мм, износ по 2мм на сторону и посчитал массу стертого материала. ширину колодок принял за 6 см.. плотность чугуна принял по среднему 7500кг/м куб. получилось в районе килограмма
а разница в весе новых дисков от разных производителей может быть в результате: плотности применяемого чугуна (7000-7800 кг/м куб), разница в толщине внутренних перегородок на вентилируемых дисках, разница в толщине не рабочих поверхностей, вобщем много вариантов)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Alexх
Alexх
я грубо взял диск диаметром 300 мм, износ по 2мм на сторону и посчитал массу стертого материала. ширину колодок принял за 6 см.. плотность чугуна принял по среднему 7500кг/м куб. получилось в районе килограмма
а разница в весе новых дисков от разных производителей может быть в результате: плотности применяемого чугуна (7000-7800 кг/м куб), разница в толщине внутренних перегородок на вентилируемых дисках, разница в толщине не рабочих поверхностей, вобщем много вариантов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну в общем понятно что ничего не понятно. а перфорированные тоже из чугуния?
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ну в общем понятно что ничего не понятно. а перфорированные тоже из чугуния?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
думаю да, разницы в принципе никакой, только дырочек для лучшего охлаждения насверлили и канавок для лучшего отвода продуктов износа наточили. Это может в формуле 1 какие-нибудь из космических материалов применяют, но там и цена диска наверное с ценой наших машин сопоставима)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Alexх
Alexх
думаю да, разницы в принципе никакой, только дырочек для лучшего охлаждения насверлили и канавок для лучшего отвода продуктов износа наточили. Это может в формуле 1 какие-нибудь из космических материалов применяют, но там и цена диска наверное с ценой наших машин сопоставима)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
да с формулой как раз всё понятно, там у них керамика стоит.
Ну если учесть что титановые клапана стоят по 120? за штуку, то тормозные диски точно за десяток перевалят)))
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
вы на машинах ездите , или разбиваете? по кузовному ремонту я не сталкивался , но цены в экзисте на кузовные элементы смотрел , и не очень то они запредельные , разумеется что выше наших старых моделей и немного только выше последних приоры и калины ! а на счет оригинальных запчастей , уверен на сто процентов , что некоторые аналоги лучше оригиналов и даже дешевле ! не поленился и посмотрел сейчас - на форд фокус 1 1998-2005 года - крыло левое переднее от 1241 р в , от 1483- правое переднее , бампер передний от 5344 р , пружина (кайаба , не думаю что она хуже оригинала) - 1540 р , так что выбор большой и цены очень даже приемлимые !
СсылкаПожаловаться
Ты закажешь это крыло на форд за 1200, подождешь месяцок, если в провинции живешь, а пока походишь пешочком, ну или будешь без крыла ездить
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Петр Самойлов
Петр Самойлов
Ты закажешь это крыло на форд за 1200, подождешь месяцок, если в провинции живешь, а пока походишь пешочком, ну или будешь без крыла ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты всмысле просто округлил так ? месяц , или как ? откуда ты такой срок выдумал ? в экзисте конкретно срок поставки указан , конкретно крыло от 2х до 11 дней , кузовные запчасти я там не заказывал а те что заказывал приходили в срок указанный на сайте , проблем не было ни каких , а те запчасти что продаются в наличии на вазы и газы , давно не для кого не секрет , что половина из них - это отбраковка с завода , так что и для калины с приорой , я бы тоже заказал стойки в экзисте производства каяба , чем покупать отбраковку вазовскую !
СсылкаПожаловаться
arman1979
Все зависит от качества машины, и от того как она сохранилась. Владел Ауди А4 97 года, с пробегом 200 тыс. Сразу после покупки поменял задние амортизаторы (1460 за шт), Ремень ГРМ (400р), помпу ( 750р), ролик ГРМ (1300р). Один раз менял прокладку ГБЦ ( 1000р), после левой заправки. Владел ВАЗ 2110 2002 года пробег 120 тыс, в течении полгода замена сальников клапанов, ремонт передних стоек, подшипника ступицы,ремонт КПП ( примерно 5-6 тыс.р.). Сейчас владею Газ 24 79 года, пробег не знаю ( по моему меньше 100 тыс). Из ремонта за пол года: замена ремня генератора (150р. за пару), замена втулок рессор 4 шт по 12р за каждую ( втулки можно было не менять , просто резина чуток потрескалась за 30 лет, и я от нечего делать залез туда)
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
ино до 400-450тыс считаю хламом, потому пока езжу на вазе и коплю на нормальный авто....
новый ваз мучает только по мелочам (скрипы в салоне в основном, решаемо в течении выходных и 1000 руб), 1,5-2 года и на продажу...
меняю запчастюльки не по поломке - руки чешуться тюнинг прилепить всякий....за 30-40тыс не ломается вообще ничего....дружище 2года назад купил ауди 4 96года на 30тыс дороже чем я отвалил за 14ую со всеми прочими....
вот он затратил на ремонт (колодки замена катализатора на пламягаситель, лоб стекло, замена сальников в двиг, чтото с подвеской) уже около 30тыс руб - не дорого, но я не потратил ничего....НО! комфорт, конечно!
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
ино до 400-450тыс считаю хламом, потому пока езжу на вазе и коплю на нормальный авто....
новый ваз мучает только по мелочам (скрипы в салоне в основном, решаемо в течении выходных и 1000 руб), 1,5-2 года и на продажу...
меняю запчастюльки не по поломке - руки чешуться тюнинг прилепить всякий....за 30-40тыс не ломается вообще ничего....дружище 2года назад купил ауди 4 96года на 30тыс дороже чем я отвалил за 14ую со всеми прочими....
вот он затратил на ремонт (колодки замена катализатора на пламягаситель, лоб стекло, замена сальников в двиг, чтото с подвеской) уже около 30тыс руб - не дорого, но я не потратил ничего....НО! комфорт, конечно!
СсылкаПожаловаться
но вы то сравнили новый ваз с 15 летней иномаркой! , сколько и чего вы поменяете на этой 14ой когда ей будет 15 лет! я один год ездил на 5ти летней десятке с пробегов 80 тыс , брал у соседа , так что пробег был не смотан , так вот за год поменял стойки задние , передний ступичный подшипник , опоры передних стоек , которые после замены через месяц тоже стали люфтить ! снимал головку с движка и менял втулки клапанов и некоторые клапана , маслосьемные колпачки , грм с роликом , генератор сгорел , ну и свечи , фильтра , масло естественно , вообщем многовато получается , а самое главное в движок пришлось лазить , что у иномарок бывает очень редко !
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
но вы то сравнили новый ваз с 15 летней иномаркой! , сколько и чего вы поменяете на этой 14ой когда ей будет 15 лет! я один год ездил на 5ти летней десятке с пробегов 80 тыс , брал у соседа , так что пробег был не смотан , так вот за год поменял стойки задние , передний ступичный подшипник , опоры передних стоек , которые после замены через месяц тоже стали люфтить ! снимал головку с движка и менял втулки клапанов и некоторые клапана , маслосьемные колпачки , грм с роликом , генератор сгорел , ну и свечи , фильтра , масло естественно , вообщем многовато получается , а самое главное в движок пришлось лазить , что у иномарок бывает очень редко !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сравнивал по ценовой категории!
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
ино до 400-450тыс считаю хламом, потому пока езжу на вазе и коплю на нормальный авто....
новый ваз мучает только по мелочам (скрипы в салоне в основном, решаемо в течении выходных и 1000 руб), 1,5-2 года и на продажу...
меняю запчастюльки не по поломке - руки чешуться тюнинг прилепить всякий....за 30-40тыс не ломается вообще ничего....дружище 2года назад купил ауди 4 96года на 30тыс дороже чем я отвалил за 14ую со всеми прочими....
вот он затратил на ремонт (колодки замена катализатора на пламягаситель, лоб стекло, замена сальников в двиг, чтото с подвеской) уже около 30тыс руб - не дорого, но я не потратил ничего....НО! комфорт, конечно!
СсылкаПожаловаться
ну и считай дальше, так и будешь ездить на вазе. Подообную новому вазу отличную японку можно взять за 100-150 тыщ. Запросто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария