3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О иномарках и байках

Уважаемые владельцы изделий нашего автопрома (ВАЗ и т.д.), скажите, откуда вы берете байки о запредельных ценах на ремонт и запчасти для иномарок? Один вот товарищ недавно написал, что его знакомому замена стоек на "Фордике" обошлась в 85тэрэ!!!!Вы эти вещи пишете чтобы себя утешить? Вы, перед тем как такое писать, хотя бы просто ценами поинтересовались хотя бы здесь, на майле, и отзывы о машинах и их поломках почитали!
Эмманул Кант
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Алексей ПодобедовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Сколько времени в день за рулём проводите? Много-ли ездите ночью? Кетайци датчиков не делают, только окошки под них, про обогрев ничего не скажу.
Могу только добавить, что в своё время на W 140 из-за большой толщины стёкол(в целях звукоизоляции) у владельцев авто с водителем была проблема, шофёр выдерживал 1-1,5 часа за рулём, потом просто болели глаза. В конце концов МВ отказался от таких стекол. На скрыто бронированных авто это проблема не решена до сих пор.
И вообще, я считаю что если человек купил авто за миллион, то для него не должно быть проблемой поменять стекло за 22 рубля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну когда покупал машину то стоила она 500 р. и менять стекло за 25 р. (с работой у ОД 25=22+3) не имеет для меня никакого смысла, поскольку переплата в 4 раза это круто.
А по поводу качества повторю: никакой разницы не по ощущениям не по самочувствию не замечал даже в поездках по 16 часов. Запчасти для двигателя, ходовой, даже тормозные колодки следует покупать тока оригинальные или рекомендованные производителем, но ветровые стекла, коврики в салон, щётки стеклоочистителей брызговики и прочую мелочёвку брать у ОД по ломовым ценникам лично я не берусь
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Подобедов
Алексей Подобедов
Ну когда покупал машину то стоила она 500 р. и менять стекло за 25 р. (с работой у ОД 25=22+3) не имеет для меня никакого смысла, поскольку переплата в 4 раза это круто.
А по поводу качества повторю: никакой разницы не по ощущениям не по самочувствию не замечал даже в поездках по 16 часов. Запчасти для двигателя, ходовой, даже тормозные колодки следует покупать тока оригинальные или рекомендованные производителем, но ветровые стекла, коврики в салон, щётки стеклоочистителей брызговики и прочую мелочёвку брать у ОД по ломовым ценникам лично я не берусь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я свою когда-то брал за 640 рублей и прошлым летом предпочёл взять оригинальное атермальное стекло за 19 рублей с работой. Объясню почему, во первых оно достаточно большое(раза в 1,5 больше чем на короле) и изогнутое(при желании можно найти искажения), за глаза не боюсь, часто езжу ночью и по долгу днём. во вторых, у меня климат и он от юстирован под атермальное стекло, теперь голова в каком режиме работает климат не болит.
По поводу тормозной системы не соглашусь, меня оригинальные тормоза например не всегда устраивают, по этому я предпочитаю подбирать тормоза под себя.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПодобедовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
я свою когда-то брал за 640 рублей и прошлым летом предпочёл взять оригинальное атермальное стекло за 19 рублей с работой. Объясню почему, во первых оно достаточно большое(раза в 1,5 больше чем на короле) и изогнутое(при желании можно найти искажения), за глаза не боюсь, часто езжу ночью и по долгу днём. во вторых, у меня климат и он от юстирован под атермальное стекло, теперь голова в каком режиме работает климат не болит.
По поводу тормозной системы не соглашусь, меня оригинальные тормоза например не всегда устраивают, по этому я предпочитаю подбирать тормоза под себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ясное дело что "брэмбо" лучше чем сток))), я имел в виду выбор между оригиналом и более дешёвым аналогом
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Подобедов
Алексей Подобедов
Ну ясное дело что "брэмбо" лучше чем сток))), я имел в виду выбор между оригиналом и более дешёвым аналогом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну в моём случае у брембо всё таки нашелся недостаток против оригинальных дисков, он тяжелей(((
СсылкаПожаловаться
Steck Steckov
после дтп на пятнаху стекло лобовое брал за 700р,стекло на фару 200р бампер 3000 вместе с покраской,назовите хоть одну иномарку где цена выше не на порядок. я не ярый поклонник тазов,но ездить надо на том,что можешь себе позволить содержать без особых последствий для бюджета.Да и разбить ее в хлам не будет катастрофой всей жизни
СсылкаПожаловаться
* *В ответ на Steck Steckov
Steck Steckov
после дтп на пятнаху стекло лобовое брал за 700р,стекло на фару 200р бампер 3000 вместе с покраской,назовите хоть одну иномарку где цена выше не на порядок. я не ярый поклонник тазов,но ездить надо на том,что можешь себе позволить содержать без особых последствий для бюджета.Да и разбить ее в хлам не будет катастрофой всей жизни
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, 10-ка повреждения крыло, бампер и капот немного. Крыло и бампер в цвет - 5тыс, за 2 часа и купил и поставил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей АлейниковВ ответ на Burnrecorder
Комментарий удален.Почему?
разницу в стоимости нового авто сравните шнивы и рав 4....скажете что рав4 был на момент испытани 5 годовалый (именно стоимость такого авто будет сопоставима со стоимотью новой шнивы) и не ломался совсем? чушь!...
ломается все, у знакомого в сервисе висят на подъемниках и хваленые лексусы и Х5 и все прочие....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей АлейниковВ ответ на Burnrecorder
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
дык поло не полный привод, а если человеку принципиально! я ремонтировал многие нивы, у отца была оч долго, у дядьки уже 3я....все норм, карданы , крестовины, термостаты не отваливаются не ломаются (все вовремя обслуживается) ...у меня есть факт, а у Вас?
к тому же Вы вкурсе сколько на поло стоит ТО? узнайте у дилера....новый лохотрон...нива это та машина кот можно засадить на брюхо и не переживать за последствия....
и опять же разница, у тогоже рав4 за 50тыщ пробега как минимум 2 ТО, стоимостью не менее 10тыщ (предполагаю, на примере его же одноклассников)....в ниву за 50тыщ вы не вложите ничего(за искл мелочей по типу расходников), потом на рынок..
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
дык поло не полный привод, а если человеку принципиально! я ремонтировал многие нивы, у отца была оч долго, у дядьки уже 3я....все норм, карданы , крестовины, термостаты не отваливаются не ломаются (все вовремя обслуживается) ...у меня есть факт, а у Вас?
к тому же Вы вкурсе сколько на поло стоит ТО? узнайте у дилера....новый лохотрон...нива это та машина кот можно засадить на брюхо и не переживать за последствия....
и опять же разница, у тогоже рав4 за 50тыщ пробега как минимум 2 ТО, стоимостью не менее 10тыщ (предполагаю, на примере его же одноклассников)....в ниву за 50тыщ вы не вложите ничего(за искл мелочей по типу расходников), потом на рынок..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен лишь только с тем что рав4 стоит того чтобы в него вкладывалась таже 20ка за ТО....
СсылкаПожаловаться
Alexх
а ну ка посчитаю ради интереса))
Ауди А4 1,8Т квака, автомат, американка, конец 2004г.в. взял ровно год назад. проехал 30000км
1.Тормозные диски + колодки по кругу 12000р.
2. Патрубок ВКГ№1 1200р
3. Патрубок ВКГ№2 600р
4. Клапан ВКГ 500р
5. Термостат 2200р.
6. Катушки зажигания 2шт 1200х2=2400р.
7.Фильтр масляный 3шт 450х3=1350р.
8. Масло Мобил 12л 3000х3=9000р.
9. Охлаждающая жидкость G12 7л. 4000р. (приблизительно)

ИТОГО:21450р.

ну и можно добавить шнур ВАГ-КОМ 3000р., чтоб за диагностику денег не отдавать)))
и еще бензин посчитать осталось для полноты картины)))
все запчасти брал ОРИГИНАЛ (не оригинал на 30-40% дешевле)
работу работал сам...
СсылкаПожаловаться
Alexх
в подсчетах чуть ошибся)) ИТОГОВАЯ СУММА: 33250р. вродебы...
спать пора идти а то еще че-нибудь насчитаю)))
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
вы на машинах ездите , или разбиваете? по кузовному ремонту я не сталкивался , но цены в экзисте на кузовные элементы смотрел , и не очень то они запредельные , разумеется что выше наших старых моделей и немного только выше последних приоры и калины ! а на счет оригинальных запчастей , уверен на сто процентов , что некоторые аналоги лучше оригиналов и даже дешевле ! не поленился и посмотрел сейчас - на форд фокус 1 1998-2005 года - крыло левое переднее от 1241 р в , от 1483- правое переднее , бампер передний от 5344 р , пружина (кайаба , не думаю что она хуже оригинала) - 1540 р , так что выбор большой и цены очень даже приемлимые !
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
вы на машинах ездите , или разбиваете? по кузовному ремонту я не сталкивался , но цены в экзисте на кузовные элементы смотрел , и не очень то они запредельные , разумеется что выше наших старых моделей и немного только выше последних приоры и калины ! а на счет оригинальных запчастей , уверен на сто процентов , что некоторые аналоги лучше оригиналов и даже дешевле ! не поленился и посмотрел сейчас - на форд фокус 1 1998-2005 года - крыло левое переднее от 1241 р в , от 1483- правое переднее , бампер передний от 5344 р , пружина (кайаба , не думаю что она хуже оригинала) - 1540 р , так что выбор большой и цены очень даже приемлимые !
СсылкаПожаловаться
А вы какую характеристику рассматриваете, когда говорите что заменитель не хуже; качество изготовления или техническое соответствие ???
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А вы какую характеристику рассматриваете, когда говорите что заменитель не хуже; качество изготовления или техническое соответствие ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немцы вот так вот любят прикалываться, например:
VAG 8E0 615 301 P Диск тормозной передний 4 1 1 2 448,89р. Оригинал
Ate 24.0122-0152.1 Диск тормозной 72 1 1 1 907,71р. Не оригинал

а по факту это одно и тоже, только коробки разные)))
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Alexх
Alexх
немцы вот так вот любят прикалываться, например:
VAG 8E0 615 301 P Диск тормозной передний 4 1 1 2 448,89р. Оригинал
Ate 24.0122-0152.1 Диск тормозной 72 1 1 1 907,71р. Не оригинал

а по факту это одно и тоже, только коробки разные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
млин, все съехало.
верхняя цена 2448,89
нижняя 1907,71
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Alexх
Alexх
млин, все съехало.
верхняя цена 2448,89
нижняя 1907,71
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не соглашусь, совпадение номера детали, не говорит что они идентичны. это всего лишь, соответствие сервисному каталогу. к примеру на 308 оригинальные тормозные диски сделаны из какого-то облегчённого чугуна, все заменители что есть из стали. причём каждый из своей. и оригинал от заменителя по весу не трудно отличить, сравнение кстати не в пользу заменителей.
Так что даже если сторонний производитель делает поставку комплектующих на конвейер, то все детали идут с допусками производителя и его ТЗ. А то что потом поставщик выставляет в розничную продажу, соответствует только типоразмеру, ну и функционалу конечно)))
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
не соглашусь, совпадение номера детали, не говорит что они идентичны. это всего лишь, соответствие сервисному каталогу. к примеру на 308 оригинальные тормозные диски сделаны из какого-то облегчённого чугуна, все заменители что есть из стали. причём каждый из своей. и оригинал от заменителя по весу не трудно отличить, сравнение кстати не в пользу заменителей.
Так что даже если сторонний производитель делает поставку комплектующих на конвейер, то все детали идут с допусками производителя и его ТЗ. А то что потом поставщик выставляет в розничную продажу, соответствует только типоразмеру, ну и функционалу конечно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну в такие подробности не вдавался и не взвешивал, но по инфе из инета это одно и то же.
никогда не слышал, чтоб тормозные диски из стали делали...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Alexх
Alexх
ну в такие подробности не вдавался и не взвешивал, но по инфе из инета это одно и то же.
никогда не слышал, чтоб тормозные диски из стали делали...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А из чего же их делают?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария