3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О чем думают начальники

Почитал темки форума и задумался, сплошная Гондурасия, а где же умные и рассудительные, где " чуткое руководство", и о чем вообще думает руководитель сидя на совещании, Начальники - не побоитесь ответить? положа руку на сердце.
Евгений Титов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Николай ВладимировичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Теперь понял, хотя скажу честно, я практически не встречал организаций, где непосредственный исполнитель работ знал бы сумму договора! Вот это я понимаю. Хочешь заработать - работай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы все из "афганцев" , знаем друг друга не первый год, поэтому у нас и взаимоотношения другие !!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Мы все из "афганцев" , знаем друг друга не первый год, поэтому у нас и взаимоотношения другие !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы все из "афганцев" , знаем друг друга не первый год, поэтому у нас и взаимоотношения другие !!!

Николай, вот с этого и надо было начинать! А представьте, что над вашей бригадой ставят "молодого специалиста" со своим виденьем оплаты... Мне бы его было жалко...
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Мы все из "афганцев" , знаем друг друга не первый год, поэтому у нас и взаимоотношения другие !!!

Николай, вот с этого и надо было начинать! А представьте, что над вашей бригадой ставят "молодого специалиста" со своим виденьем оплаты... Мне бы его было жалко...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет , Саша ! Мы не допускаем к себе! Даже моя жена отслужилала 20 лет ВВ, посмотри в моё ММ
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
у нас начальник даёт наряд: зделаете ТО,ЭТО, потом пойдёте ТУДА принесёте ЭТУ ХРЕНЬ, по дороге поможете ТЕМ РЕБЯТАМ, а если останется время, а оно у вас обязательно останется, то сделайте ещё и ЭТО
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
у нас начальник даёт наряд: зделаете ТО,ЭТО, потом пойдёте ТУДА принесёте ЭТУ ХРЕНЬ, по дороге поможете ТЕМ РЕБЯТАМ, а если останется время, а оно у вас обязательно останется, то сделайте ещё и ЭТО
СсылкаПожаловаться
Не опренделёно, есть заказ, есть наряд- выполни- получишь , что тебе причитается.!!!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Не опренделёно, есть заказ, есть наряд- выполни- получишь , что тебе причитается.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если начальству "до фени"-есть клиенты или нет? А оплата рабочих сдельная (само собой). Потом возникают вопросы: "нет выручки-работать не хотите", спецы уходят и т.д. С начальством говоришь (как улучшить положение)-кивают и все по-прежнему....Ну раз в пол-года меняют персонал полностью... Как быть?
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
А если начальству "до фени"-есть клиенты или нет? А оплата рабочих сдельная (само собой). Потом возникают вопросы: "нет выручки-работать не хотите", спецы уходят и т.д. С начальством говоришь (как улучшить положение)-кивают и все по-прежнему....Ну раз в пол-года меняют персонал полностью... Как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того оно и начальство, чтобы обеспечивать рабочих работой !!!Если ты этого не можешь-грош тебе цена , как начальнику !!
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Для того оно и начальство, чтобы обеспечивать рабочих работой !!!Если ты этого не можешь-грош тебе цена , как начальнику !!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
часто приходится делать бестолковую работу
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Для того оно и начальство, чтобы обеспечивать рабочих работой !!!Если ты этого не можешь-грош тебе цена , как начальнику !!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я-линейный начальник, управляющий производством на участке.Мое дело-качественно обслужить пришедшего клиента. Не могу я сам заниматься рекламой и пр. А тем, кто выше-пофиг. Они только спрашивают...
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
А если начальству "до фени"-есть клиенты или нет? А оплата рабочих сдельная (само собой). Потом возникают вопросы: "нет выручки-работать не хотите", спецы уходят и т.д. С начальством говоришь (как улучшить положение)-кивают и все по-прежнему....Ну раз в пол-года меняют персонал полностью... Как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно уходить и искать другой сервис, ка бы знать
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
А если начальству "до фени"-есть клиенты или нет? А оплата рабочих сдельная (само собой). Потом возникают вопросы: "нет выручки-работать не хотите", спецы уходят и т.д. С начальством говоришь (как улучшить положение)-кивают и все по-прежнему....Ну раз в пол-года меняют персонал полностью... Как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если начальству "до фени"-есть клиенты или нет? А оплата рабочих сдельная (само собой). Потом возникают вопросы: "нет выручки-работать не хотите", спецы уходят и т.д. С начальством говоришь (как улучшить положение)-кивают и все по-прежнему....Ну раз в пол-года меняют персонал полностью... Как быть?

Так обычно бывает когда руководитель сидит на 5 точке ровно-ровно и уверен, что при любом раскладе он получит свою зарплату. Ну сами посудите, зачем ему чего-то менять, если в его понимании жизнь и так удалась? Можно конечно попробовать поговорить с учредителями на тему изменения методики расчета зарплаты руководства, к примеру установить максимальный повышающий коэффицент от минимальной тарифной ставки . Хочет директор получать больше,пусть увеличивает и самую маленькую зарплату. Пусть и руководство на сдельщину сажают! Конечно это утопия, но если задумаюсь об увольнении чего терять-то?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А если начальству "до фени"-есть клиенты или нет? А оплата рабочих сдельная (само собой). Потом возникают вопросы: "нет выручки-работать не хотите", спецы уходят и т.д. С начальством говоришь (как улучшить положение)-кивают и все по-прежнему....Ну раз в пол-года меняют персонал полностью... Как быть?

Так обычно бывает когда руководитель сидит на 5 точке ровно-ровно и уверен, что при любом раскладе он получит свою зарплату. Ну сами посудите, зачем ему чего-то менять, если в его понимании жизнь и так удалась? Можно конечно попробовать поговорить с учредителями на тему изменения методики расчета зарплаты руководства, к примеру установить максимальный повышающий коэффицент от минимальной тарифной ставки . Хочет директор получать больше,пусть увеличивает и самую маленькую зарплату. Пусть и руководство на сдельщину сажают! Конечно это утопия, но если задумаюсь об увольнении чего терять-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если этот начальник и есть хозяин бизнеса? Вот когда полная Жопа!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
А если этот начальник и есть хозяин бизнеса? Вот когда полная Жопа!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если этот начальник и есть хозяин бизнеса? Вот когда полная Жопа!

Начальнику который хозяин - точно! Потому что рано или поздно, но найдется кто-нибудь "позубастей" ,кто организует подобную контору и будет платить людям именно за работу, а не по понятиям " я начальник- ты дурак". Поэтому первый и вылетит в трубу, при оплате по понятиям и тут даже к бабке ходить не надо!
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
у нас начальник даёт наряд: зделаете ТО,ЭТО, потом пойдёте ТУДА принесёте ЭТУ ХРЕНЬ, по дороге поможете ТЕМ РЕБЯТАМ, а если останется время, а оно у вас обязательно останется, то сделайте ещё и ЭТО
СсылкаПожаловаться
Золушка, послушай, крошка... потрудись еще немножко... посади среди цветов сорок розовых кустов... и пока не подрастут, поливай дорожки тут.. дров на месяц наколи, на год кофе намели....
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Пока у нас не научатся делать деньги ради дела(а не наоборот),тема будет вечной.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Почитал коменты.Мнение большинства о начальстве понятно.У меня начальник,мой бывший коллега.В свое время эту должность предлагали многим опытным сотрудникам,в том числе и мне.Никто не согласился(оклад смешной+большая ответственность=постоянная позиция раком),кроме него.Должность формальная,ничего не решающая,так-как рабочий процесс идет в том-же русле,что и без начальника.Основные функции этой фиктивной должности-обьявить о штрафе,сделать выговор,уволить и т.д.Ни о какой координации и оптимизации рабочего процесса и речи быть не может.И вот после очередного нагоняя от вышестоящего руководства,он собирает собрание, срывается на своих подчиненых,объявляет о штрафах,тем самым вызывая волну праведного гнева в "кулуарах".Стоя на перекуре,слышу от коллег различные варианты мести..вплоть до "физической расправы")))),и ловлю себя на мысли вопросе-а что-бы я делал,будь на его месте?..
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Обыватель
Обыватель
Почитал коменты.Мнение большинства о начальстве понятно.У меня начальник,мой бывший коллега.В свое время эту должность предлагали многим опытным сотрудникам,в том числе и мне.Никто не согласился(оклад смешной+большая ответственность=постоянная позиция раком),кроме него.Должность формальная,ничего не решающая,так-как рабочий процесс идет в том-же русле,что и без начальника.Основные функции этой фиктивной должности-обьявить о штрафе,сделать выговор,уволить и т.д.Ни о какой координации и оптимизации рабочего процесса и речи быть не может.И вот после очередного нагоняя от вышестоящего руководства,он собирает собрание, срывается на своих подчиненых,объявляет о штрафах,тем самым вызывая волну праведного гнева в "кулуарах".Стоя на перекуре,слышу от коллег различные варианты мести..вплоть до "физической расправы")))),и ловлю себя на мысли вопросе-а что-бы я делал,будь на его месте?..
СсылкаПожаловаться
У нас такой-же буфер.
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Обыватель
Обыватель
Почитал коменты.Мнение большинства о начальстве понятно.У меня начальник,мой бывший коллега.В свое время эту должность предлагали многим опытным сотрудникам,в том числе и мне.Никто не согласился(оклад смешной+большая ответственность=постоянная позиция раком),кроме него.Должность формальная,ничего не решающая,так-как рабочий процесс идет в том-же русле,что и без начальника.Основные функции этой фиктивной должности-обьявить о штрафе,сделать выговор,уволить и т.д.Ни о какой координации и оптимизации рабочего процесса и речи быть не может.И вот после очередного нагоняя от вышестоящего руководства,он собирает собрание, срывается на своих подчиненых,объявляет о штрафах,тем самым вызывая волну праведного гнева в "кулуарах".Стоя на перекуре,слышу от коллег различные варианты мести..вплоть до "физической расправы")))),и ловлю себя на мысли вопросе-а что-бы я делал,будь на его месте?..
СсылкаПожаловаться
Ну ты и сказанул !! Не знаю , как у Вас на фирме, но у нас идёт всё по расценкам и по качеству выполненной работы !!!Чтобы не было взаимных претензий, надо платить людям по их работе !!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Ну ты и сказанул !! Не знаю , как у Вас на фирме, но у нас идёт всё по расценкам и по качеству выполненной работы !!!Чтобы не было взаимных претензий, надо платить людям по их работе !!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был такой вопрос у нас. Позиция шефа-хороший спец. получает 40% от заказа, все остальные-25%. Пытаюсь у него (шефа) выяснить ситуацию: "Хороший спец выполняет квалифицированную работу (дорогую), остальные-дешевку и при том еще и % ниже. Результат- спец получает в зарплату 45тыр., остальные-по 10-12тыр. "Остальные" уходят -ну не хотят они разгребать грязную дешевку еще и за пониженный %. Это при том, что деньги в кассу все равно "упали"...
В итоге-спец нашел место послаще, остальные разбежались-работать некому....
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Был такой вопрос у нас. Позиция шефа-хороший спец. получает 40% от заказа, все остальные-25%. Пытаюсь у него (шефа) выяснить ситуацию: "Хороший спец выполняет квалифицированную работу (дорогую), остальные-дешевку и при том еще и % ниже. Результат- спец получает в зарплату 45тыр., остальные-по 10-12тыр. "Остальные" уходят -ну не хотят они разгребать грязную дешевку еще и за пониженный %. Это при том, что деньги в кассу все равно "упали"...
В итоге-спец нашел место послаще, остальные разбежались-работать некому....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас не решён основной вопрос - стоимость работ и зарплата персонала !!!Когда человек знает, за что работает, никаких вопросов не возникает !! У нас строго обговорено--10% от стоимости заказа-это зарплата !!!Притом, учти, накладные расходы-это дело фирмы !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария