24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О борще, брезгливости и просто так пофлудить...

По жизни отец у меня был очень брезгливым. Однажды рассказал мне историю про борщ. Было это во время ВОВ в Беларуси, когда его и еще нескольких бойцов разместили временно на постой у какой-то бабульки и она сварила им борщ. Вылила его в большую миску для всех и спросила - хлопцы, может вам подзубрить? Никто не понял значения этого слова, но согласились. И тогда бабулька набрала в рот пригоршню чеснока, пожевала его щербатым ртом и выплюнула в миску. Все ели, а мой батя так и не смог пересилить брезгливость, хоть и голодный был.
Другая история была со мной и еще двоими моими друзьями-коллегами Валентином Офицеровым и Виктором Мязиным во времена недоразвитого социализма, когда мы решили вспомнить свою стройотрядовскую юность и по приглашению нашего бывшего студента, работавшего начальником золотого прииска в Ново-Калами поехали к нему во время летнего отпуска строить гараж для Катерпиллеров. Отпуск у преподавателей большой - 48 рабочих дней, поэтому поработать месяц физически да еще и за приличную зарплату представлялся вполне привлекательным.
До Североенисейска долетели самолетом, а дальше на машине до прииска. Нам предстояло построить из бетона за месяц 3 стены гаража, которые примыкали к скале, являвшейся задней стенкой. Наняли на месте двух студентов медиков, приехавших на каникулы, и работа закипела. Три недели мы строили опалубку, а за четвертую залили ее бетоном. Заработали в то время по 1500 р. и это были достаточно приличные деньги. А жили в деревянном доме из бруса, в котором постоянно жили двое молодых учительниц, но они на время отпуска уехали к родителям.
Офицеров примерно за год до этого развелся с женой и взял с собой очередную сексуально озабоченную подружку Нину, которая поехала за ним на Север, как декабристка, и готовила весь месяц нам ужины, а иногда и обеды. И вот в один из дней решила она сварить нам борщ. А поскольку свежей капусты еще не было, квашеную взяла у кого-то из соседей. После работы сели ужинать, она всем налила по миске борща, выпили по рюмке и тут я увидел в своей тарелке маленького червячка...((( Видимо, хозяйка, которая квасила капусту, не заметила его. Я отставил свою тарелку в сторону и спросил у Нины - что это такое? Офицеров выскочил из-за стола на улицу, зажимая рот, а Мязин хладнокровно доел свой борщ. А потом Офицеров весь вечер доказывал мне, какая я сволочь и мог бы показать ему этого червячка после ужина. Я это запомнил...
Через некоторое время нач прииска принес нам ведро харюзей. Не буду рассказывать ничего об этой рыбке, чтобы не вызвать усиленное слюноотделение. Тот, кто жил в Сибири или на Севере, знает.Вечером мы их посолили, а на следующее утро была готова великолепная закусь под 100 грамм. Поскольку холодильника у нас не было, а сожрать сразу ведро харюзей мы не могли, поставили его в чулан и растянули удовольствие на несколько дней.
Последний хариус достался мне. И тут я увидел, что проклятущие мухи успели отложить свои яйца, хотя он и был подсолен. Выпили по соточке, Офицеров с Мязиным съели своих харюзей, а я отложил в сторону, а когда меня спросили, почему не ем , ответил - оставил на десерт...Ну а потом, когда ужин закончился, спросил у Офицерова - поел? Ну а теперь смотри...Бедолагу рвало весь вечер. Так снова я стал сволочью.
Ну а как бы вы поступили?
конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на вадим лосев
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
В Чите у нас был декан горного факультета, который омуля только с душком ел, а я не смог...(
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не ем я такое)
СсылкаПожаловаться
Анатолий КовалёвВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У вас вкусных яблок -нет.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
В далёком детстве , слонялись по Заволжской степи , выливали сусликов и сдавали хвосты по 5 копеек , доводилось с пацанами их жарить и есть и стрижей с гнёзд в норах на обрыве реки . Счастливейшее время и ещё корень солодки рвали и жевали.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
В далёком детстве , слонялись по Заволжской степи , выливали сусликов и сдавали хвосты по 5 копеек , доводилось с пацанами их жарить и есть и стрижей с гнёзд в норах на обрыве реки . Счастливейшее время и ещё корень солодки рвали и жевали.
СсылкаПожаловаться
Мы тоже выливали, но у нас они 10 коп стоили
СсылкаПожаловаться
Анна
Ты и здесь "червяка" показать любишь...) Но.,мы же здесь не друзья, поэтому моГем и послать с первого раза.)
СсылкаПожаловаться
008
У некоторых народов подобная бабка мясорубкой зовётся ( фарш для пельменей "готовит";) )).
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на 008
008
У некоторых народов подобная бабка мясорубкой зовётся ( фарш для пельменей "готовит";) )).
СсылкаПожаловаться
Стесняюсь спросить, откуда у нее готовый продукт выходит?...)
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
как раз на двоих...))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
видел, как в Москве продавец фильтров рекламировал походный фильтр для воды в виде трубочки - пил через него воду из лужи на рынке...)
СсылкаПожаловаться
Джоконда
В книге любимого мной бесконечно Эриха Марии все отлично сказано...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Джоконда
Джоконда
В книге любимого мной бесконечно Эриха Марии все отлично сказано...
СсылкаПожаловаться
вроде бы всего прочитал, напомни...)
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на конь педальный
конь педальный
вроде бы всего прочитал, напомни...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как же" На западном фронте без перемен "...там всё про жизнь
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Джоконда
Джоконда
Ну как же" На западном фронте без перемен "...там всё про жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это один из его серьезных романов, в юности зачитывался им. До сих пор считаю одними из самых любимых - Тени в раю, Черный обелиск, Три товарища и Триумфальную арку.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Ой блиииинн.. Зачем же я это прочитала после ужина?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Ой блиииинн.. Зачем же я это прочитала после ужина?
СсылкаПожаловаться
первый пошел...))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария