20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О борще, брезгливости и просто так пофлудить...

По жизни отец у меня был очень брезгливым. Однажды рассказал мне историю про борщ. Было это во время ВОВ в Беларуси, когда его и еще нескольких бойцов разместили временно на постой у какой-то бабульки и она сварила им борщ. Вылила его в большую миску для всех и спросила - хлопцы, может вам подзубрить? Никто не понял значения этого слова, но согласились. И тогда бабулька набрала в рот пригоршню чеснока, пожевала его щербатым ртом и выплюнула в миску. Все ели, а мой батя так и не смог пересилить брезгливость, хоть и голодный был.
Другая история была со мной и еще двоими моими друзьями-коллегами Валентином Офицеровым и Виктором Мязиным во времена недоразвитого социализма, когда мы решили вспомнить свою стройотрядовскую юность и по приглашению нашего бывшего студента, работавшего начальником золотого прииска в Ново-Калами поехали к нему во время летнего отпуска строить гараж для Катерпиллеров. Отпуск у преподавателей большой - 48 рабочих дней, поэтому поработать месяц физически да еще и за приличную зарплату представлялся вполне привлекательным.
До Североенисейска долетели самолетом, а дальше на машине до прииска. Нам предстояло построить из бетона за месяц 3 стены гаража, которые примыкали к скале, являвшейся задней стенкой. Наняли на месте двух студентов медиков, приехавших на каникулы, и работа закипела. Три недели мы строили опалубку, а за четвертую залили ее бетоном. Заработали в то время по 1500 р. и это были достаточно приличные деньги. А жили в деревянном доме из бруса, в котором постоянно жили двое молодых учительниц, но они на время отпуска уехали к родителям.
Офицеров примерно за год до этого развелся с женой и взял с собой очередную сексуально озабоченную подружку Нину, которая поехала за ним на Север, как декабристка, и готовила весь месяц нам ужины, а иногда и обеды. И вот в один из дней решила она сварить нам борщ. А поскольку свежей капусты еще не было, квашеную взяла у кого-то из соседей. После работы сели ужинать, она всем налила по миске борща, выпили по рюмке и тут я увидел в своей тарелке маленького червячка...((( Видимо, хозяйка, которая квасила капусту, не заметила его. Я отставил свою тарелку в сторону и спросил у Нины - что это такое? Офицеров выскочил из-за стола на улицу, зажимая рот, а Мязин хладнокровно доел свой борщ. А потом Офицеров весь вечер доказывал мне, какая я сволочь и мог бы показать ему этого червячка после ужина. Я это запомнил...
Через некоторое время нач прииска принес нам ведро харюзей. Не буду рассказывать ничего об этой рыбке, чтобы не вызвать усиленное слюноотделение. Тот, кто жил в Сибири или на Севере, знает.Вечером мы их посолили, а на следующее утро была готова великолепная закусь под 100 грамм. Поскольку холодильника у нас не было, а сожрать сразу ведро харюзей мы не могли, поставили его в чулан и растянули удовольствие на несколько дней.
Последний хариус достался мне. И тут я увидел, что проклятущие мухи успели отложить свои яйца, хотя он и был подсолен. Выпили по соточке, Офицеров с Мязиным съели своих харюзей, а я отложил в сторону, а когда меня спросили, почему не ем , ответил - оставил на десерт...Ну а потом, когда ужин закончился, спросил у Офицерова - поел? Ну а теперь смотри...Бедолагу рвало весь вечер. Так снова я стал сволочью.
Ну а как бы вы поступили?
конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
кошка
шикарная тема. простите, сударь, за столько времени так и не удосужилась узнать ваше имя. потому безлико.
как помнится в одном фильме про наш великий и неустрашимый спецназ ГРУ был такой эпизод. что приглашает его великий гуру к ужину , и подает рыбу. тухлую. ученик отказывается. а гуру проговаривает, все не так как ты видишь...а только то что чувствуешь....
а если без цинизма и высоких материй, то брезгливость основана на хорошей жизни, и вычурности. в концлагерях чтобы выжить, брезгливых не было.
а так да...байки про чисто и нечисто...у мужчин в почете....
постираем чужое белье?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на кошка
кошка
шикарная тема. простите, сударь, за столько времени так и не удосужилась узнать ваше имя. потому безлико.
как помнится в одном фильме про наш великий и неустрашимый спецназ ГРУ был такой эпизод. что приглашает его великий гуру к ужину , и подает рыбу. тухлую. ученик отказывается. а гуру проговаривает, все не так как ты видишь...а только то что чувствуешь....
а если без цинизма и высоких материй, то брезгливость основана на хорошей жизни, и вычурности. в концлагерях чтобы выжить, брезгливых не было.
а так да...байки про чисто и нечисто...у мужчин в почете....
постираем чужое белье?
СсылкаПожаловаться
я тот сваренный борщ ел, правда уже из другой тарелки...)
СсылкаПожаловаться
кошкаВ ответ на конь педальный
конь педальный
я тот сваренный борщ ел, правда уже из другой тарелки...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я о том, жить захочешь, не так извернешься....да и кто не ухаживал за своими малышами? и писают и какают...а лучше нет того цвету)) потому как свое родное....
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на конь педальный
конь педальный
я тот сваренный борщ ел, правда уже из другой тарелки...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коник,а если муха утонет в твоем борще?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Василиса
Василиса
Коник,а если муха утонет в твоем борще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мы уже проходили. Студентами приходили в пивбар и бросали в кружки с пивом несколько пластмассовых мух. А потом доставали и обсасывали их. Некоторым соседям это очень не нравилось почему-то...(
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Это мы уже проходили. Студентами приходили в пивбар и бросали в кружки с пивом несколько пластмассовых мух. А потом доставали и обсасывали их. Некоторым соседям это очень не нравилось почему-то...(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так то пластмассовые.)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Василиса
Василиса
Так то пластмассовые.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всю кастрюлю бы в унитаз...(
СсылкаПожаловаться
кошка
произнес про себя ....сволочь....а как с теплотой то)
приятной ночи, вам сударь.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на кошка
кошка
произнес про себя ....сволочь....а как с теплотой то)
приятной ночи, вам сударь.
СсылкаПожаловаться
у нас еще только 18.19...рановато в люлю))
СсылкаПожаловаться
Sto
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Sto
Sto
СсылкаПожаловаться
у меня точно так, только со сметаной...(
СсылкаПожаловаться
конь педальный
у меня точно так, только со сметаной...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наша тоже...посмотрит..плюнет и отойдёт....Молоко правда лакает.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Sto
Sto
наша тоже...посмотрит..плюнет и отойдёт....Молоко правда лакает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя еще и индикатор сейсмологический...))) Несколько лет назад распустили слух, что землятрус будет вечером (все-таки предгорье Карпат) и весь наш дом высыпал на улицу. А я зашел в квартиру, а моя Джанка на лоджии растянулась на солнышке, сразу понял, что деза...))
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Моя еще и индикатор сейсмологический...))) Несколько лет назад распустили слух, что землятрус будет вечером (все-таки предгорье Карпат) и весь наш дом высыпал на улицу. А я зашел в квартиру, а моя Джанка на лоджии растянулась на солнышке, сразу понял, что деза...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я по своей определяю заморозки...свернулась, нос спрятала..всё, за окном трещать будет.....
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Sto
Sto
я по своей определяю заморозки...свернулась, нос спрятала..всё, за окном трещать будет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня теплолюбивая - персик...хоть и лохматая, всегда ищет место потеплее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
с мясом...)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я свои яблоки прыскаю за лето раза 4, ну и попадаются потом с червячками. А у знакомого промышленный сад 3 гектара. Он его за лето раз 20 прыскает, На хрена такие яблоки?
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я всегда с пристрастием осматриваю и обнюхиваю пищу прежде, чем слопать)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария