20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О борще, брезгливости и просто так пофлудить...

По жизни отец у меня был очень брезгливым. Однажды рассказал мне историю про борщ. Было это во время ВОВ в Беларуси, когда его и еще нескольких бойцов разместили временно на постой у какой-то бабульки и она сварила им борщ. Вылила его в большую миску для всех и спросила - хлопцы, может вам подзубрить? Никто не понял значения этого слова, но согласились. И тогда бабулька набрала в рот пригоршню чеснока, пожевала его щербатым ртом и выплюнула в миску. Все ели, а мой батя так и не смог пересилить брезгливость, хоть и голодный был.
Другая история была со мной и еще двоими моими друзьями-коллегами Валентином Офицеровым и Виктором Мязиным во времена недоразвитого социализма, когда мы решили вспомнить свою стройотрядовскую юность и по приглашению нашего бывшего студента, работавшего начальником золотого прииска в Ново-Калами поехали к нему во время летнего отпуска строить гараж для Катерпиллеров. Отпуск у преподавателей большой - 48 рабочих дней, поэтому поработать месяц физически да еще и за приличную зарплату представлялся вполне привлекательным.
До Североенисейска долетели самолетом, а дальше на машине до прииска. Нам предстояло построить из бетона за месяц 3 стены гаража, которые примыкали к скале, являвшейся задней стенкой. Наняли на месте двух студентов медиков, приехавших на каникулы, и работа закипела. Три недели мы строили опалубку, а за четвертую залили ее бетоном. Заработали в то время по 1500 р. и это были достаточно приличные деньги. А жили в деревянном доме из бруса, в котором постоянно жили двое молодых учительниц, но они на время отпуска уехали к родителям.
Офицеров примерно за год до этого развелся с женой и взял с собой очередную сексуально озабоченную подружку Нину, которая поехала за ним на Север, как декабристка, и готовила весь месяц нам ужины, а иногда и обеды. И вот в один из дней решила она сварить нам борщ. А поскольку свежей капусты еще не было, квашеную взяла у кого-то из соседей. После работы сели ужинать, она всем налила по миске борща, выпили по рюмке и тут я увидел в своей тарелке маленького червячка...((( Видимо, хозяйка, которая квасила капусту, не заметила его. Я отставил свою тарелку в сторону и спросил у Нины - что это такое? Офицеров выскочил из-за стола на улицу, зажимая рот, а Мязин хладнокровно доел свой борщ. А потом Офицеров весь вечер доказывал мне, какая я сволочь и мог бы показать ему этого червячка после ужина. Я это запомнил...
Через некоторое время нач прииска принес нам ведро харюзей. Не буду рассказывать ничего об этой рыбке, чтобы не вызвать усиленное слюноотделение. Тот, кто жил в Сибири или на Севере, знает.Вечером мы их посолили, а на следующее утро была готова великолепная закусь под 100 грамм. Поскольку холодильника у нас не было, а сожрать сразу ведро харюзей мы не могли, поставили его в чулан и растянули удовольствие на несколько дней.
Последний хариус достался мне. И тут я увидел, что проклятущие мухи успели отложить свои яйца, хотя он и был подсолен. Выпили по соточке, Офицеров с Мязиным съели своих харюзей, а я отложил в сторону, а когда меня спросили, почему не ем , ответил - оставил на десерт...Ну а потом, когда ужин закончился, спросил у Офицерова - поел? Ну а теперь смотри...Бедолагу рвало весь вечер. Так снова я стал сволочью.
Ну а как бы вы поступили?
конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Аз Есмь
Эх конь педальный, где-то ранее тут я вывешивал ссыль на видеоклип "Кушайте дома"... )))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Чессно говоря не знаю, кто отснял этот клип.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
завтрак - макароны с салом.
обед - суп из макаронов с салом.
ужин - макароны с салом.
около 40-а дней такой рацион. 37 коп в день. вот такой ССО. первые два - три дня этого есть не мог. чуть не забыл- чай и компот тоже с салом + тараканы по столовой. получили по1600 руб. такой круглой рожи у меня больше никогда не было. )))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на николай деулин
николай деулин
завтрак - макароны с салом.
обед - суп из макаронов с салом.
ужин - макароны с салом.
около 40-а дней такой рацион. 37 коп в день. вот такой ССО. первые два - три дня этого есть не мог. чуть не забыл- чай и компот тоже с салом + тараканы по столовой. получили по1600 руб. такой круглой рожи у меня больше никогда не было. )))
СсылкаПожаловаться
мы в стройотрядах всегда с собой пару девчонок брали, которые поварихами работали и более-менее нормально питались
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на конь педальный
конь педальный
мы в стройотрядах всегда с собой пару девчонок брали, которые поварихами работали и более-менее нормально питались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На пароходах тоже практикуется это.
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на конь педальный
конь педальный
мы в стройотрядах всегда с собой пару девчонок брали, которые поварихами работали и более-менее нормально питались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при колхозе столовая была. а так да. приходилось и из меда девчонку брать, типа -врач. ее домой, но деньги получила - 800р. командир и комиссар 3200р. за организационные издержки.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на николай деулин
николай деулин
при колхозе столовая была. а так да. приходилось и из меда девчонку брать, типа -врач. ее домой, но деньги получила - 800р. командир и комиссар 3200р. за организационные издержки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На лечение?
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
На лечение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на парфюм.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на николай деулин
николай деулин
на парфюм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял... инсектицидные препараты...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на николай деулин
николай деулин
при колхозе столовая была. а так да. приходилось и из меда девчонку брать, типа -врач. ее домой, но деньги получила - 800р. командир и комиссар 3200р. за организационные издержки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я 3 раза ездил в стройотряд. После 1 курса заработали по 600 р, а потом больше штуки. Командир и комиссар чуть больше, но не такие большие бабки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СсылкаПожаловаться
Псарёв Юрий
..."Голод не тётка - всё подберёшь"...
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
У меня приятель - коммуняка тоже говорит, что его на 101 году еще за изнасилование должны судить...)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на конь педальный
конь педальный
У меня приятель - коммуняка тоже говорит, что его на 101 году еще за изнасилование должны судить...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Богатый наверное?!!!! ....может это способ в ЗАГС затянуть?!)))))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Богатый наверное?!!!! ....может это способ в ЗАГС затянуть?!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Затейник...)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на конь педальный
конь педальный
Затейник...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забывчивость в таком возрасте вполне уместна ...запамятовал ля чего нужны презервативы ,видимо?!!!))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария