14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь юриста по недвижимости( не Тони)

Был один дом под одной крышей и под одним номером. Хозяев двое. Тот(мой
сосед) решил построить свой дом. Ломает общую стенку и строит новый дом.
Стенку мне не утеплил и не отодвинулся на положенные 3 метра. Вот
вопрос-что он еще нарушил в отношении меня? Гавнистый он у меня
сосед-хочу наказать.
Галактий Симомура
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
15678
николай долженок
Рыжик --ничего особенного --снимал этой осенью ==посылаю тебе витаминов--никогда не снимал яблоки с этой яблони =других хватало =все обзывали меня тупым за это






СсылкаПожаловаться
николай долженок
Рыжик --ничего особенного --снимал этой осенью ==посылаю тебе витаминов--никогда не снимал яблоки с этой яблони =других хватало =все обзывали меня тупым за это






СсылкаПожаловаться
спасибо. как же есть виртуальные яблоки?)))))
СсылкаПожаловаться
николай долженокВ ответ на и
и
спасибо. как же есть виртуальные яблоки?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо. как же есть виртуальные яблоки?)))))

Ну не знаю ==давай тогда открой окно --прицельно перекидаю --только из окна пока не выглядывай
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
николай долженокВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
По наружним стенам где то 10*7 м =сдесь фото заужаются =могу зимой жить ==печка Булерьян на 200м куб
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Друг мой, все основное тебе уже рассказали. В общем давить надо на то, что чел разрушил общее имущество без твоего ПИСЬМЕННОГО согласия.
Дело затратное (пока), затяжное, но стопроцентно выигрышное с неплохими дивидендами.
Могу подкинуть телфон юриста неплохого. Он хоть и местный, но все равно наверняка дешевле чем ваши местные волки) Тем более от Ярика до Москвы пара часов езды всего.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Быстренько в двух словах.
1. Дом, находящейся в общедолевой собственности, нельзя ни переделывать ни вообще что-то менять без письменного согласия ВСЕХ собственников.
2. Если земля общая, то постройка сарая вашим отцом подразумевает наличие полученного согласия ещё в то время
3. Если зашел вопрос о разделе через суд, то давить надо на отсутствие межевания участка и внесения изменений в Кадастр.
Далее. Внимательно смотрим свидетельство о праве собственности на землю. где указано "назначение" и если там написано что это земли сельхозназначения и участок выдавался для ведения ЛПХ, а не ИЖС, то все телодвижения соседа вообще незаконны и круглый год он жить там не имеет права, потому что это дачный участок!)))))
Отсюда парадоксальнейший вывод. Что бы подать иск в суд сосед должен был оформить право собственности на свою половину и до тех пор пока у него нет зелёного свидетельства,( статус недвижимости не определён!) шлите его юриста в пень! Иск незаконный и не подлежит удовлетворению в полном объёме ещё и потому что не отделив своё строение от вашего прежде чем оформить право собственности на свою половину сосед опять же был ОБЯЗАН спросить у вас разрешения. Ну и напоследок совет. Подходите к его юристу и ехидно советуете отозвать иск, заплатить вам компенсацию за потерянное время и забыть про сарай навсегда иначе его клиент может попасть на очень,очень солидные деньги ( встречный иск с вашей стороны о возврате всё в первоначальное состояние) да и лишиться своей половины дома в крайнем случае!
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Земля у меня приватизирована еще отцом.======ВВод в эксплуатацию самостроя-только через суд, судья подтвердил. Я еще просил не проводить тех. экспертизу при вводе в эксплуатацию-тоже судья не разрешил
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Земля у меня приватизирована еще отцом.======ВВод в эксплуатацию самостроя-только через суд, судья подтвердил. Я еще просил не проводить тех. экспертизу при вводе в эксплуатацию-тоже судья не разрешил
СсылкаПожаловаться
Судья правильно не разрешил! Галактий это стопудово тогда именно "дача" и строить там капитальные строения со всеми коммуникациями позволяющими проживать круглагодично НЕЛЬЗЯ!)) Сосед нанял не адвоката, а дибила! Поставить их в позу "зю" даже без образования можно!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну и в самом крайнем варианте, даю "джокера". Если собственник земли ты и бумаги есть, то письмо заказное в адрес соседа, где напишешь что ему необходимо съехать со своей половины в месячный срок. Месяц прошел-гони его, через суд, сраной метлой, на все 4 стороны!
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну и в самом крайнем варианте, даю "джокера". Если собственник земли ты и бумаги есть, то письмо заказное в адрес соседа, где напишешь что ему необходимо съехать со своей половины в месячный срок. Месяц прошел-гони его, через суд, сраной метлой, на все 4 стороны!
СсылкаПожаловаться
Да не. У него своя земля в собственности, у меня своя
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Да не. У него своя земля в собственности, у меня своя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дом по границе общий? Ещё проще! )))))
Статьей 91 ЖК установлено, что выселение без предоставления другого жилья производится в случаях:
- использования жилого помещения не по назначению ( это дача а не дом)
- систематического нарушения прав и законных интересов соседей ( подумай о том как он тебя достал!)
- бесхозяйственного обращения с жилым помещением, допуская его разрушение ( вот это и есть "самострой".
СсылкаПожаловаться
name
Если чужой сарай залез бы на мой участок на 20 см я бы отпилил эти 20 см и был прав!
СсылкаПожаловаться
15678