29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет по выбору автомобиля

Не могу определиться с выбором новой иномарки...С учетом представленных скидок в автосалонах, выбор встал между Киа Рио, Фольксваген Поло и Опель Астра. Главным критерием при выборе встала цена 600тыс. руб.Посоветуйте какую лучше машину взять?
Лиана Титова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
1345678914
Сергей ШваревВ ответ на Виталий
Виталий
В Астре клиренс 165 мм. Разбивают авто что в Евронкапе что в Аркапе одинаково при 64 км\ч, возможное количество набранных баллов одинаково 16. Отличия - в Аркапе нет бокового удара, в евронкапе обязательны требования 4 подушки и есп, в Аркапе бьют хоть без подушек. У астры не 4, а 5 звезд. И еще бы европейская Рио не набрала 5 звезд выйдя на рынок лет на 6 позже!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да здесь 165 мм
http://avtopiligrim.ru/opel/opel-astra-f...
А здесь 160 мм
http://auto.yandex.ru/opel/astra/2406545...
Так что не знаю где верно. Даже если Астра повыше на 5 мм, то большая длинна кузова сводит это преимущество на нет.
"Отличия - в Аркапе нет бокового удара, в евронкапе обязательны требования 4 подушки и есп, в Аркапе бьют хоть без подушек. У астры не 4, а 5 звезд."-еще раз повторяю,что Солярис били только журналисты из Авто Реву, который не являются экспертами. Внимательно посмотрите их методику, максимум четыре звезды. Опять повторю вопрос: как Солярис мог набрать по их методике пять звезд, если максимум,что они дают четыре? При этом в США и Китае Акцент набрал пять звезд.
"И еще бы европейская Рио не набрала 5 звезд выйдя на рынок лет на 6 позже!"-не важно кто и когда вышел, мы говорим о сегодняшнем дне.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ну да здесь 165 мм
http://avtopiligrim.ru/opel/opel-astra-f...
А здесь 160 мм
http://auto.yandex.ru/opel/astra/2406545...
Так что не знаю где верно. Даже если Астра повыше на 5 мм, то большая длинна кузова сводит это преимущество на нет.
"Отличия - в Аркапе нет бокового удара, в евронкапе обязательны требования 4 подушки и есп, в Аркапе бьют хоть без подушек. У астры не 4, а 5 звезд."-еще раз повторяю,что Солярис били только журналисты из Авто Реву, который не являются экспертами. Внимательно посмотрите их методику, максимум четыре звезды. Опять повторю вопрос: как Солярис мог набрать по их методике пять звезд, если максимум,что они дают четыре? При этом в США и Китае Акцент набрал пять звезд.
"И еще бы европейская Рио не набрала 5 звезд выйдя на рынок лет на 6 позже!"-не важно кто и когда вышел, мы говорим о сегодняшнем дне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне просто лень искать, уж поверь, если это столь принципиально, я найду где есть 165 мм и не яндекс, в котором у мегана клиренс был или ждаже может щас числится 120 мм, а солярис полгода назад числился как авто С-класса, а официальную инфу. Согласен, солярис не мог набрать 5 звезд из 4х возможных, но он мог набрать больше баллов из 16 возможных. Какие отличия дополнительно есть при фронтальном ударе, учитывая что и там и там 40% перекрытия и скорость 64 км/ч? И Рио европейского рынка немного другая модель как конструктивно, так и опционально. И я привожу разницу в 6 лет к тому, что это вполне естественно, это большой срок чтобы разработать намного лучшую безопасность чем 6 лет назад, ни один производитель не стоит на месте.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Виталий
Виталий
Мне просто лень искать, уж поверь, если это столь принципиально, я найду где есть 165 мм и не яндекс, в котором у мегана клиренс был или ждаже может щас числится 120 мм, а солярис полгода назад числился как авто С-класса, а официальную инфу. Согласен, солярис не мог набрать 5 звезд из 4х возможных, но он мог набрать больше баллов из 16 возможных. Какие отличия дополнительно есть при фронтальном ударе, учитывая что и там и там 40% перекрытия и скорость 64 км/ч? И Рио европейского рынка немного другая модель как конструктивно, так и опционально. И я привожу разницу в 6 лет к тому, что это вполне естественно, это большой срок чтобы разработать намного лучшую безопасность чем 6 лет назад, ни один производитель не стоит на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да мне честно говоря по барабану какой там клиренс., и ссылку искать не надо. В сервой скинутой мной и так указан 165 мм.
"а солярис полгода назад числился как авто С-класса, а официальную инфу."-Солярис седан изначально везде официально числился как автомобиль С класса(по габаритам он подходит). Правда это было 2,5 года назад, до появления новой Элантры. Ну, а насчет безопасности: раз нет официальных данных, значит все сказанное выше это только предположения.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Да мне честно говоря по барабану какой там клиренс., и ссылку искать не надо. В сервой скинутой мной и так указан 165 мм.
"а солярис полгода назад числился как авто С-класса, а официальную инфу."-Солярис седан изначально везде официально числился как автомобиль С класса(по габаритам он подходит). Правда это было 2,5 года назад, до появления новой Элантры. Ну, а насчет безопасности: раз нет официальных данных, значит все сказанное выше это только предположения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Впервые слышу чтобы он числился С-классом. К яндексу вопрос в том, что он числился С, в то время как Поло и Рио были представлены как Б, клтренс мегана до сих пор 120 мм, потому яндекс - это фигня. А все что сказано выше, не согласен что то предположение, это конкретные цифры.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Виталий
Виталий
Впервые слышу чтобы он числился С-классом. К яндексу вопрос в том, что он числился С, в то время как Поло и Рио были представлены как Б, клтренс мегана до сих пор 120 мм, потому яндекс - это фигня. А все что сказано выше, не согласен что то предположение, это конкретные цифры.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Впервые слышу чтобы он числился С-классом"-ну если вы не слышали, то это еще не значит. Повторюсь, что изначально Солярис везде описывался как автомобиль С класса.
И только ближе к лету, где-то перед появлением хетчбека, его начали называть В классом. Почитайте старые обзоры. И что Вас так удивляет? По габаритным размерам седан спокойно вписывается в Скласс, комплектации не плохие. В 2010 году практически все автомобили С класса были "скромнее" в размерах и цене. С 2010 года практически все автомобили С класса прошли рестайлинг, ну естественно подросли в габаритах, комфорте, и соответственно в цене.
Вот нашел несколько ссылок, где люди вполне серьезно принимают его за С класс:
http://autorating.ru/news/18.05.2011#oby...
http://hyundai-aaamotors.ru/page/autos/3...
http://solaris-club.net/forum/archive/in...
Раньше и в Википедии Солярис описывался как автомобиль С класса.
И только после выхода Элантры в новом козове его начали называть автомобилем В+ класса, а потом и вообще В.
"А все что сказано выше, не согласен что то предположение, это конкретные цифры."-да не соглашайтесь сколько угодно, официальных краш-тестов ни Российской Рио ни Соляриса не проводились, и это факт. А раз нет фактов значит все остальное только предположения.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"Впервые слышу чтобы он числился С-классом"-ну если вы не слышали, то это еще не значит. Повторюсь, что изначально Солярис везде описывался как автомобиль С класса.
И только ближе к лету, где-то перед появлением хетчбека, его начали называть В классом. Почитайте старые обзоры. И что Вас так удивляет? По габаритным размерам седан спокойно вписывается в Скласс, комплектации не плохие. В 2010 году практически все автомобили С класса были "скромнее" в размерах и цене. С 2010 года практически все автомобили С класса прошли рестайлинг, ну естественно подросли в габаритах, комфорте, и соответственно в цене.
Вот нашел несколько ссылок, где люди вполне серьезно принимают его за С класс:
http://autorating.ru/news/18.05.2011#oby...
http://hyundai-aaamotors.ru/page/autos/3...
http://solaris-club.net/forum/archive/in...
Раньше и в Википедии Солярис описывался как автомобиль С класса.
И только после выхода Элантры в новом козове его начали называть автомобилем В+ класса, а потом и вообще В.
"А все что сказано выше, не согласен что то предположение, это конкретные цифры."-да не соглашайтесь сколько угодно, официальных краш-тестов ни Российской Рио ни Соляриса не проводились, и это факт. А раз нет фактов значит все остальное только предположения.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зато в России повторюсь разбивали фронтальным ударом солярис аналогично Евронкапу и по скорости и по перекрытию. Если ты считаешь что на Евронкапе Российский солярис набрал бы больше за фронт, это твое мнение, мое мнение другое, все результаты фронтального удара на аркапе достаточно приближены к результатам евронкапа, но любая машина, которую разбивали на аркапе, в евронкапе набирала еще меньше баллов, это факт.
И то что солярис относили к С-классу, для меня это бездари, а не журналисты, по крайней мере я его всегда воспринимал как Б-класс, с самого начала, он с первых же дней числился Б-классом на драйве, который я читаю гораздо раньбше выхода соляриса и если поискать есть много ссылок где он числится Б-классом более раннего периода:
http://www.zr.ru/content/news/255721-avt...
http://www.zr.ru/content/articles/258821...
И есть простая логика, авто пришедшую на смену Акценту не может быть автомобилем С-класса, он вместо акцента, это грубо говоря его следующая ступень эволюции, это как бора и джетта. Тем более сколько лет уже выпускается элантра?! К моменту выхода соляриса у хундая была элантра j4, это полноценный авто С-класса и солярис явно изначально не был с ним одного класса.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Виталий
Виталий
Зато в России повторюсь разбивали фронтальным ударом солярис аналогично Евронкапу и по скорости и по перекрытию. Если ты считаешь что на Евронкапе Российский солярис набрал бы больше за фронт, это твое мнение, мое мнение другое, все результаты фронтального удара на аркапе достаточно приближены к результатам евронкапа, но любая машина, которую разбивали на аркапе, в евронкапе набирала еще меньше баллов, это факт.
И то что солярис относили к С-классу, для меня это бездари, а не журналисты, по крайней мере я его всегда воспринимал как Б-класс, с самого начала, он с первых же дней числился Б-классом на драйве, который я читаю гораздо раньбше выхода соляриса и если поискать есть много ссылок где он числится Б-классом более раннего периода:
http://www.zr.ru/content/news/255721-avt...
http://www.zr.ru/content/articles/258821...
И есть простая логика, авто пришедшую на смену Акценту не может быть автомобилем С-класса, он вместо акцента, это грубо говоря его следующая ступень эволюции, это как бора и джетта. Тем более сколько лет уже выпускается элантра?! К моменту выхода соляриса у хундая была элантра j4, это полноценный авто С-класса и солярис явно изначально не был с ним одного класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Зато в России повторюсь разбивали фронтальным ударом солярис аналогично Евронкапу и по скорости и по перекрытию. Если ты считаешь что на Евронкапе Российский солярис набрал бы больше за фронт, это твое мнение, мое мнение другое, все результаты фронтального удара на аркапе достаточно приближены к результатам евронкапа, но любая машина, которую разбивали на аркапе, в евронкапе набирала еще меньше баллов, это факт. -Я УЖЕ ВСЕ СКАЗАЛ ВЫШЕ, И ПОВТОРЯТЬСЯ ПО ПЯТЬДЕСЯТ РАЗ НЕ СОБИРАЮСЬ.
"И то что солярис относили к С-классу, для меня это бездари, а не журналисты, по крайней мере я его всегда воспринимал как Б-класс, с самого начала, он с первых же дней числился Б-классом на драйве, который я читаю гораздо раньбше выхода соляриса и если поискать"-ПОЧТИ ВСЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИЗДАНИЯ ПИСАЛИ, ЧТО СОЛЯРИС АВТОМОБИЛЬ С КЛАССА. ЗНАЧИТ БЫЛО ЗА ЧТО ТАКОЕ ПИСАТЬ.
И ДАЛЕЕ, Я И НЕ СПОРЮ, ЧТО СОЛЯРИС ЭТО ПО НЫНЕШНИМ МЕРКАМ ЭТО В КЛАСС. НО ПРИ ЭТОМ БОЛЬШОГО ПРЕВОСХОДСТВА АВТОМОБИЛЕЙ С КЛАССА ПЕРЕД НИМ НЕ ВИЖУ. ЛУЧШЕ, ДА СОГЛАСЕН. НО И ЦЕНА ЗА ПРИМЕРНО РАВНЫЕ КОМПЛЕКТАЦИИ НА 200 ТЫС. БОЛЬШЕ. ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА МЯГКИЙ ПЛАСТИК? ЕСТЬ ДЕНЬГИ, ПОЖАЛУЙСТА.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на piloterist
piloterist
Уважаемый Виталий не совсем прав.
Безопасность, наверное действительно лучше у астры, хотя вопрос спорный и лучше бы никогда не проверить на практике.
Однако есть у РИО явные преимущества:
1. Отделка салона у РИО за 600к будет в разы лучше, чем у астры, пусть со скидкой и в комплектации Enjoy. Тут и элементы кожи, и мягкий пластик и моющаяся ткань
2. Багажник, если сравнивать седаны, у них абсолютно одинаковый, а именно 500 литров.
3. Двигатель у РИО будет кушать 92-ой (против 95-ого у астры), при этом разгоняться на 1,5 секунды быстрее, и по характеристикам кушать меньше
4. Комплектация у РИО будет по лучше - тут и 6 подушек, и климат контроль.

Есть за и против у обеих моделей. Но мне кажется астра фемили устарела, все таки модели больше 6-ти лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эксплуатирую Астру Н седан 2008 г.в. 95 она у меня не нюхала вообще, в инструкции по эксплуатации допускается применение 91 бензина. Просто Астра практичная недорогая в обслуживании машина. Кстати на моей климат контроль и 4 подушки безопасности. движок 1,8 140 л.с. расход по трассе со скоростью 100 км/ч 7 л 92 бензина. А самое замечательное сзади балка, т.е. ни развал ни схождение не "уходят" вообще. И последнее Астра просто просторнее.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Виталий
Виталий
Тогда конечно Астра! Авто тупо классом выше. Сравните с мужем отделку салона, там будет просто 5:0, другой уровень, безопасность также намного лучше, клиренс выше, багажник больше и даже такие мелочи как исполнение багажника показывают, что авто сождан для людей, Поло и Рио будут иметь петли, то есть они не закроются при полном наполнеии, а в астре будут стоять амортизаторы. Откройте капот, упор капота в бюджетках надо поднимать, в астре опять амортизатор. Еще раз повторюсь, машины тупо разных классов, разная колесная база, иная подвеска, иная толщина металла. Кстати мы сейчас с товарищем пытаемся купить астру Н 3д или 5д мкпп на механнике, берем для него, у нас уже вторую машину из под носа уводят за один день!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так уверенно рассказываете о преимуществах Астры Фемели, при этом даже не удосужившись проверить технические характеристики автомобилей!
Возьмем Астру Фемели седан и Рио седан:
Астра клиренс 160мм, Рио клиренс 160мм. Вопрос: чем 160мм Астры выше 160 мм Рио?
Астра объем богажника 490 литров, Кия Рио объем багажника 500 литров. Вопрос: чем 490 литров Астры больше 500 Рио?
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Лиана Титова
Лиана Титова
Рассматриваем только эти машинки.Мы с мужем берем одну на двоих,поэтому фабия не подходит.Будем брать на МКПП. Просто в растерянности ,вот и обращаемся за советом.
СсылкаПожаловаться
Астра, но главное НЕ робот. Киа тоже неплохая машина. Астра - строже и солиднее, Киа - молодежнее (по внешности).
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Лиана Титова
Лиана Титова
Рассматриваем только эти машинки.Мы с мужем берем одну на двоих,поэтому фабия не подходит.Будем брать на МКПП. Просто в растерянности ,вот и обращаемся за советом.
СсылкаПожаловаться
На купленной машине ездите сами. Если муж не может выбрать автомобиль, не пускайте его за руль. Он, наверное, ученый?
СсылкаПожаловаться
Абдул СВ ответ на Лиана Титова
Лиана Титова
Рассматриваем только эти машинки.Мы с мужем берем одну на двоих,поэтому фабия не подходит.Будем брать на МКПП. Просто в растерянности ,вот и обращаемся за советом.
СсылкаПожаловаться
капите на серьезную машину, не торопитесь!
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Лиана Титова
Лиана Титова
Рассматриваем только эти машинки.Мы с мужем берем одну на двоих,поэтому фабия не подходит.Будем брать на МКПП. Просто в растерянности ,вот и обращаемся за советом.
СсылкаПожаловаться
Рассматриваем только эти машинки.Мы с мужем берем одну на двоих,поэтому фабия не подходит.Будем брать на МКПП. Просто в растерянности ,вот и обращаемся за советом.

1,6 МКПП - без проблемный авто.
Друг за 2 года 150 тыс накатал - итог только ТО, и 1 раз стойки стабилизатора (копеечная зап часть)!
СсылкаПожаловаться
Лиана Титова
Астра не голая,там есть все (климат,круиз и т.д.)
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Лиана Титова
Лиана Титова
Астра не голая,там есть все (климат,круиз и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Видишь: то пустая, то голая. Ну как на таких ездить? Мужики уже переругались напрочь по поводу советов Вам. А что они будут говорить Вам, когда будете с ними на дороге? Если сможете прочесть по губам, ужаснетесь!
СсылкаПожаловаться
вася петров
опель астра 600тыщ? с прибамбасами? но тоды точно опель
СсылкаПожаловаться
Лиана Титова
почти 600 тыс.(625тыс)
СсылкаПожаловаться
работа В ответ на Лиана Титова
Лиана Титова
почти 600 тыс.(625тыс)
СсылкаПожаловаться
присмотритесь к 208
СсылкаПожаловаться
работа В ответ на Лиана Титова
Лиана Титова
почти 600 тыс.(625тыс)
СсылкаПожаловаться
Peugeot 208 лудший из всех
СсылкаПожаловаться
евгений колесниковВ ответ на Лиана Титова
Лиана Титова
почти 600 тыс.(625тыс)
СсылкаПожаловаться
накинь соточку ))) да возьми форда у опелей ремон дорогой
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария