21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет по выбору автомобиля

Не могу определиться с выбором новой иномарки...С учетом представленных скидок в автосалонах, выбор встал между Киа Рио, Фольксваген Поло и Опель Астра. Главным критерием при выборе встала цена 600тыс. руб.Посоветуйте какую лучше машину взять?
Лиана Титова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
14567891014
Любовь ЦветковаВ ответ на Лиана Титова
Лиана Титова
почти 600 тыс.(625тыс)
СсылкаПожаловаться
Самый динамичный мотор у Рио. И по экономии топлива тоже, если ездить много Рио по расходу в приоритете и динамика движения очень порадует мотор лучше чем у Поло и Астры.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ru
Рио и Полуседан вычеркивайте из списка смело. А вот откуда в Астре за 625 тысяч взялись и климат, и круиз - это вопрос интересный. Я бы советовал Вам взять с собой в салон толкового механика, пусть попробует найти причину аукциона невиданной щедрости.

Тут правильно посоветовали ещё посмотреть на Ноут(!). Добавляйте его в список смело
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Рио, так как у поло отвратительный салон, полное отсутствие шумки, отвратительный пластик и вагон негативных отзывов про качество сборки. Астра будет пустая за эти деньги. Рио купили моей маме за пол года вообще никаких вопросов к машине не возникло. Машина стоит своих денег и не будет пустышкой.
СсылкаПожаловаться
Да Пошли Вы Все!В ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Рио, так как у поло отвратительный салон, полное отсутствие шумки, отвратительный пластик и вагон негативных отзывов про качество сборки. Астра будет пустая за эти деньги. Рио купили моей маме за пол года вообще никаких вопросов к машине не возникло. Машина стоит своих денег и не будет пустышкой.
СсылкаПожаловаться
а мама-то ездит, или бибика на стоянке стоит раз никаких вопросов?
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Да Пошли Вы Все!
Да Пошли Вы Все!
а мама-то ездит, или бибика на стоянке стоит раз никаких вопросов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама за пол года 18 т.км намотала, она на машине всегда и везде.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Уткин
Да, с астрой разберитесь. Если брать автомобиль за пол лимона и выше, то точно не голый. А тут подозрительно низкая цена. В районе 600 тыс, я свой выбор склонял к рио. А так посмотрите КИА Соул, там вроде минимальная комплектация 639 т.р., кондей, механика, стеклоподемники, про магнитолу не помню. Он по выше будет, места предостаточно, достаточно резв. За 3,5 года эксплуатации только расходники менял.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Кирилл Уткин
Кирилл Уткин
Да, с астрой разберитесь. Если брать автомобиль за пол лимона и выше, то точно не голый. А тут подозрительно низкая цена. В районе 600 тыс, я свой выбор склонял к рио. А так посмотрите КИА Соул, там вроде минимальная комплектация 639 т.р., кондей, механика, стеклоподемники, про магнитолу не помню. Он по выше будет, места предостаточно, достаточно резв. За 3,5 года эксплуатации только расходники менял.
СсылкаПожаловаться
На сайте Опель Астра Хэтчбэк, в комплектации "Космо", 1.6 на ручке, с учетом акции в конфигураторе 617 900
СсылкаПожаловаться
auto-40
Астра .
СсылкаПожаловаться
Да Пошли Вы Все!В ответ на auto-40
auto-40
Астра .
СсылкаПожаловаться
и в стену - чтобы не позориться
СсылкаПожаловаться
A
За эти деньги берите ту машину, которая вам понравилась в принципе. Они в этом ценовом сегменте ничем друг от друга не отличаются только прибамбасами. Качество у них абсолютно одинаковое. Имейте ввиду, что не стоит переплачивать за то, чем вы никогда не будете пользоваться, так как автомобиль сегодняшнего дня больше напоминают очередной гаджет только на колесиках и на его ходовые качества и надежность как автомобиля уже давно производители особого внимания не обращают. Если у Вас желание приобрести надежный автомобиль за эти деньги - то посмотрите рынок БУ - я думаю, не прогадаете.
СсылкаПожаловаться
Александр
Астра вроде бы снаружи интереснее, а Рио внутри больше понравился....Если есть лишние деньги, можно взять Астру. Относительно большой расход и цена ТО по цене билета в Турцию, то пожалуйста. Но машина весьма надежна, не проблемная. Рио- будет экономить семейный бюджет. Экономичней расход, и в обслуживание дешевле. Но обратная сторона, менее резвая (при разгоне) чем Астра, и может капельку более шумная.
СсылкаПожаловаться
yul
если в астре есть климат и прочие ништяки,то выбор,кмк,очевиден. Практичность,строгость и кач-во салона,простор и удобство. Поло поскушней во всех компонентах,а рюха ну ежли хочеться праздничка для глаз и прочая мишура,дело личное)
СсылкаПожаловаться
Друг Друг
астра надежнее и кузовом и двигателем двух других претендентов а еще она шустрее и удобнее в городе что немало важно для девушки ну и астра больше подчеркнет женственность владелицы
СсылкаПожаловаться
Кунеев Павел
Конечно Опель!
Корейца брать - себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
Кирилл УткинВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Конечно Опель!
Корейца брать - себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь, 3,5 года киа соул. Полет отличный, только своевременно расходники. Эксплуатация город-деревня. Правда оговорка по Фрэйду, чисто корейская сборка. А вот российские корейцы - это уже совсем другие автомобили. К сожалению существует схема для большинства иномарок: их сборка качественнее - крупноузловая Россия менее надежна - иномарка чисто Российского производства, вообще уступает собрату.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл УткинВ ответ на Роман Зеленков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дело не в том, что кто то хвалит. А кто то нет. Я сужу по сообщениям примерного плана: место сборки, год, поломки посерьезнее. Просто из-за того, что сильнее запомнилось. Вспоминая SX-4, многие обладатели переднеприводных венгерских пишут о проблемах с рулевым. Обладатели переднеприводных японской сборки почему то об этом не пишут, при этом я учитываю, что отзывов по венгерским больше пропорционально к нам япошек не поставляют официально. (это просто пример) Опять же ладно еще крупный узел, там все от "качественного затягивания гаек зависит". Но вот уж взять одну и туже модель собраную с нуля у нас и с нуля не у нас. Машины будут различного качества тупо из-за качества материалов. К сожалению, наши экономить любят больше!
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Кирилл Уткин
Кирилл Уткин
Не соглашусь, 3,5 года киа соул. Полет отличный, только своевременно расходники. Эксплуатация город-деревня. Правда оговорка по Фрэйду, чисто корейская сборка. А вот российские корейцы - это уже совсем другие автомобили. К сожалению существует схема для большинства иномарок: их сборка качественнее - крупноузловая Россия менее надежна - иномарка чисто Российского производства, вообще уступает собрату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Солярис вообще китайский кореец. Т.е. чуть лучше обычного китайца...хотя китаец покрупнее даже будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Конечно Опель!
Корейца брать - себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
"Корейца брать - себя не уважать"- ты хоть раз в жизни что-то умное сказал? Или по жизни такой долбанутый?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Конечно Опель!
Корейца брать - себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
Корейца брать - себя не уважать.
Вот это уже полный бред.
СсылкаПожаловаться
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария