20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет брать б/у RAV-4 или нового корейца

Посоветуйте имеется на примете RAV-4 2007 года европеец пробег 32000км (26000$) либо поднатужиться и приобрести нового корейца или на крайняк Кашкая (30000-32000$), с позиции падения стоимости авто ч/з 3-4 года?
Серикжан Батталов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
145678
Владимир А.
Если через 2-3 года будете продавать, то лучше брать с пробегом.Новая за первые годы сильно падает в цене. По качеству не отличить ни чем. Любая иномарка 10 лет ходит как новая. Совет: смотреть конкретную машину.
СсылкаПожаловаться
юрий ворсин
Отличная РАФ машина, купил в Германии с пробегом 80 тыс. км., езжу круглый год, сейчас пробег 140 тыс.км., ни каких проблем, меняш расходники и всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Олег Варганов
Я бы на вашем месте взял бы Хонду CRV Б/У
CRV и RAV 4 это автомобили одного класса, находятся в одной ценовой категории, только у Хонды обслуживание дешевле, да и сама машину по некоторым параметрам превосходит Тойоту.
За Тойту приплачивают Гуд Вилл - раскрученный Пиар.
Японки лучше Кореек, даже бэушные.
Поэтому лучше найти поприличнее японку - однозначно!
СсылкаПожаловаться
Галкин СергейВ ответ на Олег Варганов
Олег Варганов
Я бы на вашем месте взял бы Хонду CRV Б/У
CRV и RAV 4 это автомобили одного класса, находятся в одной ценовой категории, только у Хонды обслуживание дешевле, да и сама машину по некоторым параметрам превосходит Тойоту.
За Тойту приплачивают Гуд Вилл - раскрученный Пиар.
Японки лучше Кореек, даже бэушные.
Поэтому лучше найти поприличнее японку - однозначно!
СсылкаПожаловаться
На ДРАЙВе посмотри подробный, сравнительный тест Киа спортейдж и новой Хонды ЦРВ. Все встанет на свои места. Читал и сам не верил, что кореец лучше
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ НАЯНОВ
Луче скучная не ломающаяся тойота, чем весело проводить время на сервисах....с кореей...
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на АЛЕКСЕЙ НАЯНОВ
АЛЕКСЕЙ НАЯНОВ
Луче скучная не ломающаяся тойота, чем весело проводить время на сервисах....с кореей...
СсылкаПожаловаться
Красиво, но неправда.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МВ ответ на АЛЕКСЕЙ НАЯНОВ
АЛЕКСЕЙ НАЯНОВ
Луче скучная не ломающаяся тойота, чем весело проводить время на сервисах....с кореей...
СсылкаПожаловаться
Луче скучная не ломающаяся тойота, чем весело проводить время на сервисах....с кореей...
Парень на работе взял RAV4 за 800т.р.. Выбирала его девушка примерно со словами "ну это ж Таета!"
За 3 месяца далее вложил еще 200т.р.! Итого уже миллион! И это не предел.
СсылкаПожаловаться
Галкин СергейВ ответ на АЛЕКСЕЙ НАЯНОВ
АЛЕКСЕЙ НАЯНОВ
Луче скучная не ломающаяся тойота, чем весело проводить время на сервисах....с кореей...
СсылкаПожаловаться
Луче скучная не ломающаяся тойота, чем весело проводить время на сервисах....с кореей...
На корейцах сам-то ездил? умник, у меня Киа маджентис 2004г. только масло меняю и расходники, авто в идеале. Пора давно продать, а жалко, проблем нуль. Так что не знаешь лучше молчи!
СсылкаПожаловаться
Герой Перекопа
Только Санту надо брать. Какой Рав, вы чё? Рав женский автомобиль
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Взять ix35 и не мучаться - отличный и надежный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Взять ix35 и не мучаться - отличный и надежный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
У знакомых есть - кроме ТО поездок в сервис нет. Проблем тоже. На работе разъездная машина Спортэдж. Используют в хвост и гриву - полет нормальный уже 2,5 года.
СсылкаПожаловаться
андрей чернышков
Езжу на тойоте 5 лет (брал новую в салоне), никаких проблем вообще, хотя "немцы" конечно сделаны добротней.
СсылкаПожаловаться
Tata
НОВУЮ брать машину!
СсылкаПожаловаться
Win Koh
лучше новый кашкай! Сам уже 1,5 года объездил , все радует! и движок 1,6 довольно бодрый, многих дергаю) пластик в салоне отличный - мягкий! из минусов это поскрипывание подвески на морозе при переезде лежачих полицейских.
СсылкаПожаловаться
Галкин СергейВ ответ на Win Koh
Win Koh
лучше новый кашкай! Сам уже 1,5 года объездил , все радует! и движок 1,6 довольно бодрый, многих дергаю) пластик в салоне отличный - мягкий! из минусов это поскрипывание подвески на морозе при переезде лежачих полицейских.
СсылкаПожаловаться
Кашкай устарел уже давно. Тем более жесткий как скамейка в парке
СсылкаПожаловаться
Олег Ахлюстин
Бери кия соренто переплюнет и рафчик и немцев ниссанов хотя если в планах последующая продажа скорая то лучше рав цена на вторичном рынке практически не падает в сравнении с другими. Тойота однако!
СсылкаПожаловаться
стас
у меня третья тойота. второй равчик.Сейчас 2011 года. Рабочая машина. Скучная и незаметная.Беспроблемная. Мне кажется они сейчас все одинаковые. когда закончится гарантия тогда и можно сравнивать. У Тойоты все унифицированно. Запчасти дешевые. Большой выбор. Много поставщиков. Китайцы .Корейцы. Японцы.На новых машинах надо смотреть по страховке. По Т.О..Тойота дешево но через 10000 км.У меня тейчас на Равчике30000км .Заплатит за ТО 7т. р. У корейцев не знаю небыло. Кто знает тот добавит. У корейцев интереснее наружный дизайн. Но внутри примерно одинаково. Но рассход даже по паспортным данным выше.чем у тойоты. У меня летом на Рафе по городу 9л. Зимой 11. До этого был раф 2004 года коробка автомат. Расход 9л. Но я не гоняю. Там был полный привод. Супер машина.Мягонькая. Габариты как на восьмерке. Сейчас только передний.задний подключаемый. И пожесче. кстати перед выбором Равчика катался на i 35 и на спортридже. I 35 понравился больше. Но выбрал классику Рафа. Возможно это уже возраст.Не ищу проблем.
СсылкаПожаловаться
стас
у меня третья тойота. второй равчик.Сейчас 2011 года. Рабочая машина. Скучная и незаметная.Беспроблемная. Мне кажется они сейчас все одинаковые. когда закончится гарантия тогда и можно сравнивать. У Тойоты все унифицированно. Запчасти дешевые. Большой выбор. Много поставщиков. Китайцы .Корейцы. Японцы.На новых машинах надо смотреть по страховке. По Т.О..Тойота дешево но через 10000 км.У меня тейчас на Равчике30000км .Заплатит за ТО 7т. р. У корейцев не знаю небыло. Кто знает тот добавит. У корейцев интереснее наружный дизайн. Но внутри примерно одинаково. Но рассход даже по паспортным данным выше.чем у тойоты. У меня летом на Рафе по городу 9л. Зимой 11. До этого был раф 2004 года коробка автомат. Расход 9л. Но я не гоняю. Там был полный привод. Супер машина.Мягонькая. Габариты как на восьмерке. Сейчас только передний.задний подключаемый. И пожесче. кстати перед выбором Равчика катался на i 35 и на спортридже. I 35 понравился больше. Но выбрал классику Рафа. Возможно это уже возраст.Не ищу проблем.
СсылкаПожаловаться
стас
у меня третья тойота. второй равчик.Сейчас 2011 года. Рабочая машина. Скучная и незаметная.Беспроблемная. Мне кажется они сейчас все одинаковые. когда закончится гарантия тогда и можно сравнивать. У Тойоты все унифицированно. Запчасти дешевые. Большой выбор. Много поставщиков. Китайцы .Корейцы. Японцы.На новых машинах надо смотреть по страховке. По Т.О..Тойота дешево но через 10000 км.У меня тейчас на Равчике30000км .Заплатит за ТО 7т. р. У корейцев не знаю небыло. Кто знает тот добавит. У корейцев интереснее наружный дизайн. Но внутри примерно одинаково. Но рассход даже по паспортным данным выше.чем у тойоты. У меня летом на Рафе по городу 9л. Зимой 11. До этого был раф 2004 года коробка автомат. Расход 9л. Но я не гоняю. Там был полный привод. Супер машина.Мягонькая. Габариты как на восьмерке. Сейчас только передний.задний подключаемый. И пожесче. кстати перед выбором Равчика катался на i 35 и на спортридже. I 35 понравился больше. Но выбрал классику Рафа. Возможно это уже возраст.Не ищу проблем.
СсылкаПожаловаться
викинг
почитайте немецкую статистику о 10 летних машинах,станет ясно что брать,Рав-4
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария