14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет!

Всем доброго времени сутокНужна помощь в приобретении первой машины, научиться так сказать (опыта очень мало, только получил права)
Уложиться хотелось бы в 150-170 т.р.
Нравятся бмв 91-94 гг., но смущает конечно возраст
Нексия года так 05-09 кажется неплохим вариантом
Может быть аксент года так 03-07, шевроле ланос 08...
Из отечественных может быть только 14-15 и что то подобное. Хотя предпочтительнее иномарки
Хотелось бы понадежнее, попроще в управлении, ну и чтобы не совсем убого было)
Поездки планируются по москве, и город-дача, в основном)
Очень жду аргументированных советов, заранее спасибо)
Pavel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
сергей задорожный
На 1 месте Вазелины, лучше 09,99. 2 место Нексия, Ланос. И все: никаких БМВ лохматого года, больше будите ремонтировать и вкладывать чем ездить. На 170 тыс никакое другое средство передвижения в нормальном состоянии не купите. А опыта на год два можно и на этом набираться, при продаже много не потеряете и продадите такому же как Вы новичку или перекупу из провинции.
СсылкаПожаловаться
Владимир
только переднеприводный ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
раз денег мало ройся в вазах !!хотя их добрых очень мало продают!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ГудыменкоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
По запчастям на Нексию. Комплект передних колодок - 460 руб. Подшипник ступицы передний - 480 руб. Задний тормозной цилиндр - 350 руб. Задние аммортизаторы (пара) - 1600 руб. Глушитель - 1200 руб. Ремень ГРМ (8 клапанный двигатель) - 800 руб. Ролик натяжителя - 1200 руб. Работы по замене - по 800 руб за ступичный подшипник. Замена ремня ГРМ - 1000 руб. Все остальное делал сам, бесплатно. Да, еще лобаш менял на сервисе. Полная стоимость с деталями - 6800 руб. Так что не надо пугать других ценами, если вы не в теме. Вот на ТО-3 Фокуса 3 я потратил 22500 руб., тут действительно цены. А Нексия в эксплуатации гораздо дешевле ВАЗов.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Сергей Гудыменко
Сергей Гудыменко
По запчастям на Нексию. Комплект передних колодок - 460 руб. Подшипник ступицы передний - 480 руб. Задний тормозной цилиндр - 350 руб. Задние аммортизаторы (пара) - 1600 руб. Глушитель - 1200 руб. Ремень ГРМ (8 клапанный двигатель) - 800 руб. Ролик натяжителя - 1200 руб. Работы по замене - по 800 руб за ступичный подшипник. Замена ремня ГРМ - 1000 руб. Все остальное делал сам, бесплатно. Да, еще лобаш менял на сервисе. Полная стоимость с деталями - 6800 руб. Так что не надо пугать других ценами, если вы не в теме. Вот на ТО-3 Фокуса 3 я потратил 22500 руб., тут действительно цены. А Нексия в эксплуатации гораздо дешевле ВАЗов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так смотрю Автоваз все под одну гребенку подравнивают, Хотя 14, 15 это одна машина, Калина другая, Приора третья. На 14,15 там вообще запчасти копеечные, у брата Четырка, пробег на данный момент 200 тыс., проблем минимум. Я думаю на Нексию цены на запчасти с Последышами легендарной Девятки не потягаются, как и со стоимостью работ. Кроме того Нексия очень тесная.
СсылкаПожаловаться
челсиВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Я так смотрю Автоваз все под одну гребенку подравнивают, Хотя 14, 15 это одна машина, Калина другая, Приора третья. На 14,15 там вообще запчасти копеечные, у брата Четырка, пробег на данный момент 200 тыс., проблем минимум. Я думаю на Нексию цены на запчасти с Последышами легендарной Девятки не потягаются, как и со стоимостью работ. Кроме того Нексия очень тесная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не теснее девятки, а запчасти и в самом деле очень демократичных цен... если денег в притык нексия это вариант
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на челси
челси
не теснее девятки, а запчасти и в самом деле очень демократичных цен... если денег в притык нексия это вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет Девятки не спорю, возможно не теснее, хотя мне показалось что в Нексии вообще места нет( в собственности не имел, на такси ездил). А вот Калина по пространству в салоне Нексии сто очков вперед фору даст. Я со своим ростом 194 см., в Калине вообще без проблем размещаюсь и за мной еще пространства нормально остается. А если еще учесть что Калину и Приору можно взять в кузове Универсал, так можно габаритные вещи перевозить... Не знаю почему к Тазикам такой негатив у всех, у меня вторая Вазовская машина, проблем по минимуму, Универсал(чего только не возил уже), расход топлива маленький, ломается редко (по крайней мере у меня), проходимость в порядке(клиренс неплохой), заводится в любой мороз, печка отличная, запчасти если что везде есть и сделают на коленке в любом сервисе и недорого, ну чем ВАЗ хуже Нексий, китайцев, старых иномарок??? Я думаю это просто по инерции идет...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
а лучше походи пешком собирай деньги.
СсылкаПожаловаться
Художник
Вот така жизнь,и деньги вроде есть,а выбора нет, всё наезженное вокруг Земного шара по 5 раз.
Брать напрокат-вариант,если только до дачи и обратно на выходные.За лето немного выйдет,посчитайте,зато никаких ремонтов,только бензина 5 капель.
СсылкаПожаловаться
Художник
например...http://bestprokat.ru/ авто застраховано,готово к полёту!
СсылкаПожаловаться
Художник
стаж правда нужен 2 года,тогда такси на дачу.
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на Художник
Художник
стаж правда нужен 2 года,тогда такси на дачу.
СсылкаПожаловаться
Ты упорот
СсылкаПожаловаться
Сергей Ряпосов
деу матиз, очень прост в управлении и эксплуатации подойдет 3-х годовалый, как раз за эти деньги, а если машна была в хороших руках тогда тебе повезло
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на forum forum
Форум как всегда разродился кучей праворулек, китаез и автохлама 25 летней давности. Поздравляю Вас с очередными ВЫКИДЫШАМИ!!!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Форум как всегда разродился кучей праворулек, китаез и автохлама 25 летней давности. Поздравляю Вас с очередными ВЫКИДЫШАМИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще то там потенциально неплохие экземпляры есть... смотреть только надо в живую
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на AlexKey
AlexKey
вообще то там потенциально неплохие экземпляры есть... смотреть только надо в живую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это БМВ 20-25 лет? Ну-ну :-))Варианты те ещё :-)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на маша серова
маша серова
Это БМВ 20-25 лет? Ну-ну :-))Варианты те ещё :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вижу как 30 летние бмв ездят...и ничего....комфортнее жигулей
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на forum forum
forum forum
я вижу как 30 летние бмв ездят...и ничего....комфортнее жигулей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много их осталось? Вопрос риторический-почему.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария