29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет

подскажите пожалуйста....у меня треснуло лобовое стекло,оно у меня с подогревом,можно ли мне зимой ездить с таким с теклом(причем у меня автоматически при включении зажигания включается автоподогрев стекла),нет ли опасности что гоно у меня вообще лопнет и не выдержит всю зиму???
Анастасия Матрос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Игорь БенедиктовВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Там просто о штрафе, а перечисление недостатков, при которой эксплуатация запрещена - в ПДД. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот я и предложил - почитайте ПДД 2013...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вот я и предложил - почитайте ПДД 2013...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот вы и читайте. Или ГИБДД вам прочитает, если нарушите.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Вот вы и читайте. Или ГИБДД вам прочитает, если нарушите.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не смогли найти, судя по долгой паузе)? Его просто нет в ПДД 2013 года...Именно поэтому я и просил Вас его найти и продложил почитать ПДД...А Вы продолжайте бояться встречи с ГИБДД, и ждать от них каки-хлибо объяснений.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Не смогли найти, судя по долгой паузе)? Его просто нет в ПДД 2013 года...Именно поэтому я и просил Вас его найти и продложил почитать ПДД...А Вы продолжайте бояться встречи с ГИБДД, и ждать от них каки-хлибо объяснений.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Даже не думала искать. Не корову проигрываю.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
ПДД Вы знаете плохо...Иначе не писали бы ерунды про НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ штраф, с которого началась наша дискуссия...А по поводу придраться - легко...Все гораздо проще. Тем более что как раз по пункту о запрете эксплуатации ТС. Никто не будет смотреть трещины на лобовом стекле или проверять тех состояние самой машины. Вас просто просят предъявить аптечку и огнетушитель. ОТКРЫТЬ аптечку и показать дату годности (очередной проверки) огнетушителя....Все ясно почему? Ради интереса откройте свою аптечку - там наверняка найдется просроченное лекарство - хоть одно))). Значит аптечки у Вас нет))! А Ваша обязанность - восполнять их и следить за сроком годности..По огнетушителю то же самое...Вряд ли Вы каждый год меняете аптечку))). И как раз штраф, которым, Вы здесь людей попусту пугаете...Со стеклом как раз сложнее, нужно что-то доказывать, если грамотно упретесь...Эксплуатация в ПДД впрямую не запрещена...А тут все просто и почти гарантированно - если машине больше года...Почитайте ПДД, познавательно...Захотят придраться - придеруться...А там еще про брызговики много интересного....Но вообще не придираются...Не пугайте никого тем чего давно нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот и штраф... 12.5 ч. 1 Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи
предупреждение или штраф 500 руб.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А вот и штраф... 12.5 ч. 1 Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи
предупреждение или штраф 500 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Предупреждение!!! Или штраф? И найдите пункт ПДД. С трещиной))) А в аптечке есть пакет охлаждения - срок действия - максимум год...Не только перевязочный материал...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Предупреждение!!! Или штраф? И найдите пункт ПДД. С трещиной))) А в аптечке есть пакет охлаждения - срок действия - максимум год...Не только перевязочный материал...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ГИБДД РАЗБЕРЕТСЯ.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Предупреждение!!! Или штраф? И найдите пункт ПДД. С трещиной))) А в аптечке есть пакет охлаждения - срок действия - максимум год...Не только перевязочный материал...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
1. Средства для временной остановки наружного кровотечения и перевязки ран.
1.1. Жгут кровоостанавливающий 1 шт.
1.2. Бинт марлевый медицинский нестерильный 5*5 2 шт.
1.3. Бинт марлевый медицинский нестерильный 5*10 2 шт.
1.4. Бинт марлевый медицинский нестерильный 7*14 1 шт.
1.5. Бинт марлевый медицинский стерильный 5*7 2 шт.
1.6. Бинт марлевый медицинский стерильный 5*10 2 шт.
1.7. Бинт марлевый медицинский стерильный 7*14 1 шт.
1.8. Пакет перевязочный стерильный 1 шт.
1.9. Салфетки марлевые медицинские стерильные 1 уп.
1.10. Лейкопластырь бактерицидный 4 см х 10 см 2 шт.
1.11. Лейкопластырь бактерицидный 1,9 см х 7,2 см 10 шт.
1.12. Лейкопластырь рулонный 1 х 250 1 шт.

2. Средства для сердечно-легочной реанимации.
2.1. Устройство для проведения искусственного дыхания "Рот-Устройство-Рот" 1 шт.

3. Прочие средства.
3.1. Ножницы 1 шт.
3.2. Перчатки медицинские 1 пара.
3.3. Рекомендации по применению аптечки первой помощи (автомобильной) 1шт.
3.4. Футляр 1шт.

И хде?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А вот и штраф... 12.5 ч. 1 Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи
предупреждение или штраф 500 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кстати, это КОАП то же в старой редакции....Там есть одно изменение...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Если треснуло со стороны водителя, то вас ждет штраф при встрече с ГИБДД. Оно задумано так, что совсем не лопнет... Но трещина может расти и расширяться. Кроме того, не забудьте, что зимой еще бывает теперь ледяной дождь, при удалении корки со стекла будьте осторожны... Сильно не скребите.
СсылкаПожаловаться
Никакого штрафа нет за езду с трещиной.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на E-So
E-So
Никакого штрафа нет за езду с трещиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажете это сотрудникам ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Расскажете это сотрудникам ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
31 год езжу и 40-50 тыс в год по всей России. В этом месяце проехал около 5 тыс - на море ездил Черное и в другие города. И никогда, никто не спрашивал о трещинах - никого они не интересуют.
Откуда Вы взяли, что штраф есть - не знаю. Скорее Вы путаете прохождение ТО и возможность перемещения на авто с неполадками. Нельзя двигаться с неисправной тормозной системой, без света ночью, когда что то течет из авто, а также с неработающими дворниками в дождь. Даже эти неисправности реально никто никогда на трассах не проверяет и единственное за что штрафуют - без света ночью, т к это видно просто.

В советское время могли на посту ГАИ проверить работоспособность, к примеру, ручного тормоза чтобы взять деньги. Потом все проверки запретили и все свели к ТО. Есть ТО - все нормально в авто. А сейчас и талоны ТО никто не спрашивает - только страховки ОСАГО. Да и ОСАГО у меня не помню когда спрашивали последний раз - года два-три назад кажется. Сейчас проверяют на выпивку, потом на угон иногда по базе и если антена стоит - разрешение, ну и тонировку, когда акции там разные.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Опасность есть что трещина пойдет дальше.
А так, многие ездят..
СсылкаПожаловаться
Анастасия Матрос
треснуло с правой стороны,но мне просверливали уже заделывали клеем,трещина увеличилась за лето.так вот я и думаю,проезжу еще зиму или нет?ну и то что автоподогрев включается сразу,когда машина начинает работать,и я думала .что от разницы температур я вообще в какой-то момент останусь без ВСЕГО стекла)
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Анастасия Матрос
Анастасия Матрос
треснуло с правой стороны,но мне просверливали уже заделывали клеем,трещина увеличилась за лето.так вот я и думаю,проезжу еще зиму или нет?ну и то что автоподогрев включается сразу,когда машина начинает работать,и я думала .что от разницы температур я вообще в какой-то момент останусь без ВСЕГО стекла)
СсылкаПожаловаться
по идеи где сверлили подогрев работать не должен
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
по идеи где сверлили подогрев работать не должен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по идее в районе головы то сверлили? т.е. голова не должна работать?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Алексей
Алексей
по идее в районе головы то сверлили? т.е. голова не должна работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не буду спорит, но к примеру: у родственника на Ф.Мондео предпоследнего поколения лобовое с подогревом, так вот расстояние между нитями не толще зубочистки, + нити не прямые а змейкой, так что при сверловке нити можно повредить
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
не буду спорит, но к примеру: у родственника на Ф.Мондео предпоследнего поколения лобовое с подогревом, так вот расстояние между нитями не толще зубочистки, + нити не прямые а змейкой, так что при сверловке нити можно повредить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот в том месте и не будет работать, сверлить то почему нельзя. И у Анастасии было просверлено, а площадь в 1 кв.см мало на что влияет
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Алексей
Алексей
ну вот в том месте и не будет работать, сверлить то почему нельзя. И у Анастасии было просверлено, а площадь в 1 кв.см мало на что влияет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если руки тряслись????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
а если руки тряслись????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну с такими руками только в вытрезвитель и только потом уже за руль))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария