Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября
Zotye T600 1.5 MT
машина отличная, своих денег стоит. Внешность очень впечатляющая как внешне, так и внутри. На люксери 2017 году прибавилось плюшек от рояла: Динамичная, особенно после первого ТО. На спецификации...
4.8
19 сентября
Chevrolet Niva 1.7 MT
Рад, что авто у меня новый, довольно приятный. Но как и все скажу, что ему мощности бы 100-110 л/с и приборную панель совершенней, то можно брать даже не задумываясь
3.8
Все отзывы
Правила форума

нужен совет

подскажите пожалуйста....у меня треснуло лобовое стекло,оно у меня с подогревом,можно ли мне зимой ездить с таким с теклом(причем у меня автоматически при включении зажигания включается автоподогрев стекла),нет ли опасности что гоно у меня вообще лопнет и не выдержит всю зиму???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Вадим Викторович
Совсем не лопнет, оно состоит из нескольких слоёв. А вот трещина может расти, причём иногда по замысловатой траектории. Особенно зимой.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
можете ездить, но рано или поздно его придётся заменить, к примеру:при прохождении ТО для ОСАГО
СсылкаПожаловаться
Алексей
Если дорого менять (не хотите китайское а только оригинал к примеру) - съездите в стекольную мастерскую. Там скорее всего дырку просверлят и зальют прозрачнм клеем, чтобы трещина не пошла дальше.
Задние стекла - видел чтобы лопались и затем осыпались, лобовые - видел только как трещина шла на все стекло
СсылкаПожаловаться
Алексей
Если дорого менять (не хотите китайское а только оригинал к примеру) - съездите в стекольную мастерскую. Там скорее всего дырку просверлят и зальют прозрачнм клеем, чтобы трещина не пошла дальше.
Задние стекла - видел чтобы лопались и затем осыпались, лобовые - видел только как трещина шла на все стекло
СсылкаПожаловаться
если дырку только в голове, лобовое с подогревом, нити нагрева идут в самом стекле
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
трещину надо осмотреть
если изнутри то все нормально
а если снаружи то
стекло надо перевернуть трещиной во внутрь:))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Если треснуло со стороны водителя, то вас ждет штраф при встрече с ГИБДД. Оно задумано так, что совсем не лопнет... Но трещина может расти и расширяться. Кроме того, не забудьте, что зимой еще бывает теперь ледяной дождь, при удалении корки со стекла будьте осторожны... Сильно не скребите.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Если треснуло со стороны водителя, то вас ждет штраф при встрече с ГИБДД. Оно задумано так, что совсем не лопнет... Но трещина может расти и расширяться. Кроме того, не забудьте, что зимой еще бывает теперь ледяной дождь, при удалении корки со стекла будьте осторожны... Сильно не скребите.
СсылкаПожаловаться
Штраф Вас не ждет...Не нужно говорить что треснуло давно...Только случилось...Буквально за две минуты до того как Вы остановили - прилетел камень..)
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Штраф Вас не ждет...Не нужно говорить что треснуло давно...Только случилось...Буквально за две минуты до того как Вы остановили - прилетел камень..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно, в ГИБДД ведь идиоты работают, свежее от застарелого вообще не в состоянии отличить...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Ну конечно, в ГИБДД ведь идиоты работают, свежее от застарелого вообще не в состоянии отличить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отличить - конечно в состоянии...А вот доказать это сложнее...Не будут они с этим заморачиваться..Если сами повод не дадите...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Отличить - конечно в состоянии...А вот доказать это сложнее...Не будут они с этим заморачиваться..Если сами повод не дадите...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня машина в исправном состоянии, товарисч. Мне ничего доказывать не надо. Если лобовое трескнет, я менять буду тут же, а не думать - лопнет или нет.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
У меня машина в исправном состоянии, товарисч. Мне ничего доказывать не надо. Если лобовое трескнет, я менять буду тут же, а не думать - лопнет или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы в этом уверены? Что она ПОЛНОСТЬЮ соответствует перечню неисправностей при которых и далее по тексту...?Причем Российским стандартам, в том числе ГОСТу Р 51709-2001 ...А я вот нет...Но если уверены это хорошо)))...Рад за Вас...Кстати А КТО ВАМ сказал про штраф то??? Я честно говоря не помню в ПДД пункта запрещающего эксплуатацию авто с треснувшим лобовым стеклом...В новой версии ПДД этого пункта что-то не видно...Он только в ГОСТе
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Вы в этом уверены? Что она ПОЛНОСТЬЮ соответствует перечню неисправностей при которых и далее по тексту...?Причем Российским стандартам, в том числе ГОСТу Р 51709-2001 ...А я вот нет...Но если уверены это хорошо)))...Рад за Вас...Кстати А КТО ВАМ сказал про штраф то??? Я честно говоря не помню в ПДД пункта запрещающего эксплуатацию авто с треснувшим лобовым стеклом...В новой версии ПДД этого пункта что-то не видно...Он только в ГОСТе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Машина соответствует ПОЛНОСТЬЮ. Мой автосервис имеет право давать талоны техосмотра. Так что недостатки видят, ищут и устраняют.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Машина соответствует ПОЛНОСТЬЮ. Мой автосервис имеет право давать талоны техосмотра. Так что недостатки видят, ищут и устраняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не будьте наивны...Имеет право и исправна - разное...И ПДД почитайте по поводу штрафов...Прежде чем об этом писать...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Не будьте наивны...Имеет право и исправна - разное...И ПДД почитайте по поводу штрафов...Прежде чем об этом писать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне не надо читать ПДД - я их знаю. Исправна, не волнуйтесь, не придерешься. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Мне не надо читать ПДД - я их знаю. Исправна, не волнуйтесь, не придерешься. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ПДД Вы знаете плохо...Иначе не писали бы ерунды про НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ штраф, с которого началась наша дискуссия...А по поводу придраться - легко...Все гораздо проще. Тем более что как раз по пункту о запрете эксплуатации ТС. Никто не будет смотреть трещины на лобовом стекле или проверять тех состояние самой машины. Вас просто просят предъявить аптечку и огнетушитель. ОТКРЫТЬ аптечку и показать дату годности (очередной проверки) огнетушителя....Все ясно почему? Ради интереса откройте свою аптечку - там наверняка найдется просроченное лекарство - хоть одно))). Значит аптечки у Вас нет))! А Ваша обязанность - восполнять их и следить за сроком годности..По огнетушителю то же самое...Вряд ли Вы каждый год меняете аптечку))). И как раз штраф, которым, Вы здесь людей попусту пугаете...Со стеклом как раз сложнее, нужно что-то доказывать, если грамотно упретесь...Эксплуатация в ПДД впрямую не запрещена...А тут все просто и почти гарантированно - если машине больше года...Почитайте ПДД, познавательно...Захотят придраться - придеруться...А там еще про брызговики много интересного....Но вообще не придираются...Не пугайте никого тем чего давно нет....
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
ПДД Вы знаете плохо...Иначе не писали бы ерунды про НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ штраф, с которого началась наша дискуссия...А по поводу придраться - легко...Все гораздо проще. Тем более что как раз по пункту о запрете эксплуатации ТС. Никто не будет смотреть трещины на лобовом стекле или проверять тех состояние самой машины. Вас просто просят предъявить аптечку и огнетушитель. ОТКРЫТЬ аптечку и показать дату годности (очередной проверки) огнетушителя....Все ясно почему? Ради интереса откройте свою аптечку - там наверняка найдется просроченное лекарство - хоть одно))). Значит аптечки у Вас нет))! А Ваша обязанность - восполнять их и следить за сроком годности..По огнетушителю то же самое...Вряд ли Вы каждый год меняете аптечку))). И как раз штраф, которым, Вы здесь людей попусту пугаете...Со стеклом как раз сложнее, нужно что-то доказывать, если грамотно упретесь...Эксплуатация в ПДД впрямую не запрещена...А тут все просто и почти гарантированно - если машине больше года...Почитайте ПДД, познавательно...Захотят придраться - придеруться...А там еще про брызговики много интересного....Но вообще не придираются...Не пугайте никого тем чего давно нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ПДД я знаю, особенно про лобовое стекло. Речь шла о стороне водителя. В этом случае эксплуатация автомобиля ЗАПРЕЩЕНА. Насчет аптечки - мне понравилось.. Размечтались. в аптечке уже давно нет никаких лекарств, только перевязочный материал. Не положено. Наверно вообще без аптечки ездите, а то бы знали эту маленькую подробность. ТО я проходила в прошлом году, новая аптечка лежит, т.к. там просто нечему портиться. А дата проверки ОГНЕТУШИТЕЛЯ - 2015 г.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
ПДД я знаю, особенно про лобовое стекло. Речь шла о стороне водителя. В этом случае эксплуатация автомобиля ЗАПРЕЩЕНА. Насчет аптечки - мне понравилось.. Размечтались. в аптечке уже давно нет никаких лекарств, только перевязочный материал. Не положено. Наверно вообще без аптечки ездите, а то бы знали эту маленькую подробность. ТО я проходила в прошлом году, новая аптечка лежит, т.к. там просто нечему портиться. А дата проверки ОГНЕТУШИТЕЛЯ - 2015 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пункт ппд в редакции 2013 года где запрещена эксплуатация ТС с трещиной в лобовом стекле?
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Пункт ппд в редакции 2013 года где запрещена эксплуатация ТС с трещиной в лобовом стекле?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я уже указала пункт административного кодекса. со стороны водителя если трещина, мешающая обзору.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Я уже указала пункт административного кодекса. со стороны водителя если трещина, мешающая обзору.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А про трещину мешающую обзору то же в КОАП?))) Это откуда там другое несколько...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А про трещину мешающую обзору то же в КОАП?))) Это откуда там другое несколько...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Там просто о штрафе, а перечисление недостатков, при которой эксплуатация запрещена - в ПДД. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Там просто о штрафе, а перечисление недостатков, при которой эксплуатация запрещена - в ПДД. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот я и предложил - почитайте ПДД 2013...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Вот я и предложил - почитайте ПДД 2013...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот вы и читайте. Или ГИБДД вам прочитает, если нарушите.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Вот вы и читайте. Или ГИБДД вам прочитает, если нарушите.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не смогли найти, судя по долгой паузе)? Его просто нет в ПДД 2013 года...Именно поэтому я и просил Вас его найти и продложил почитать ПДД...А Вы продолжайте бояться встречи с ГИБДД, и ждать от них каки-хлибо объяснений.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Не смогли найти, судя по долгой паузе)? Его просто нет в ПДД 2013 года...Именно поэтому я и просил Вас его найти и продложил почитать ПДД...А Вы продолжайте бояться встречи с ГИБДД, и ждать от них каки-хлибо объяснений.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Даже не думала искать. Не корову проигрываю.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот и штраф... 12.5 ч. 1 Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи
предупреждение или штраф 500 руб.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А вот и штраф... 12.5 ч. 1 Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Предупреждение!!! Или штраф? И найдите пункт ПДД. С трещиной))) А в аптечке есть пакет охлаждения - срок действия - максимум год...Не только перевязочный материал...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Предупреждение!!! Или штраф? И найдите пункт ПДД. С трещиной))) А в аптечке есть пакет охлаждения - срок действия - максимум год...Не только перевязочный материал...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ГИБДД РАЗБЕРЕТСЯ.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
СсылкаПожаловаться
История переписки12
1. Средства для временной остановки наружного кровотечения и перевязки ран.
1.1. Жгут кровоостанавливающий 1 шт.
1.2. Бинт марлевый медицинский нестерильный 5*5 2 шт.
1.3. Бинт марлевый медицинский нестерильный 5*10 2 шт.
1.4. Бинт марлевый медицинский нестерильный 7*14 1 шт.
1.5. Бинт марлевый медицинский стерильный 5*7 2 шт.
1.6. Бинт марлевый медицинский стерильный 5*10 2 шт.
1.7. Бинт марлевый медицинский стерильный 7*14 1 шт.
1.8. Пакет перевязочный стерильный 1 шт.
1.9. Салфетки марлевые медицинские стерильные 1 уп.
1.10. Лейкопластырь бактерицидный 4 см х 10 см 2 шт.
1.11. Лейкопластырь бактерицидный 1,9 см х 7,2 см 10 шт.
1.12. Лейкопластырь рулонный 1 х 250 1 шт.

2. Средства для сердечно-легочной реанимации.
2.1. Устройство для проведения искусственного дыхания "Рот-Устройство-Рот" 1 шт.

3. Прочие средства.
3.1. Ножницы 1 шт.
3.2. Перчатки медицинские 1 пара.
3.3. Рекомендации по применению аптечки первой помощи (автомобильной) 1шт.
3.4. Футляр 1шт.

И хде?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кстати, это КОАП то же в старой редакции....Там есть одно изменение...
СсылкаПожаловаться
ИКосВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
Никакого штрафа нет за езду с трещиной.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на ИКос
ИКос
Никакого штрафа нет за езду с трещиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажете это сотрудникам ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
ИКосВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Расскажете это сотрудникам ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
31 год езжу и 40-50 тыс в год по всей России. В этом месяце проехал около 5 тыс - на море ездил Черное и в другие города. И никогда, никто не спрашивал о трещинах - никого они не интересуют.
Откуда Вы взяли, что штраф есть - не знаю. Скорее Вы путаете прохождение ТО и возможность перемещения на авто с неполадками. Нельзя двигаться с неисправной тормозной системой, без света ночью, когда что то течет из авто, а также с неработающими дворниками в дождь. Даже эти неисправности реально никто никогда на трассах не проверяет и единственное за что штрафуют - без света ночью, т к это видно просто.

В советское время могли на посту ГАИ проверить работоспособность, к примеру, ручного тормоза чтобы взять деньги. Потом все проверки запретили и все свели к ТО. Есть ТО - все нормально в авто. А сейчас и талоны ТО никто не спрашивает - только страховки ОСАГО. Да и ОСАГО у меня не помню когда спрашивали последний раз - года два-три назад кажется. Сейчас проверяют на выпивку, потом на угон иногда по базе и если антена стоит - разрешение, ну и тонировку, когда акции там разные.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Опасность есть что трещина пойдет дальше.
А так, многие ездят..
СсылкаПожаловаться
Анастасия Матрос
треснуло с правой стороны,но мне просверливали уже заделывали клеем,трещина увеличилась за лето.так вот я и думаю,проезжу еще зиму или нет?ну и то что автоподогрев включается сразу,когда машина начинает работать,и я думала .что от разницы температур я вообще в какой-то момент останусь без ВСЕГО стекла)
СсылкаПожаловаться
Анастасия Матрос
треснуло с правой стороны,но мне просверливали уже заделывали клеем,трещина увеличилась за лето.так вот я и думаю,проезжу еще зиму или нет?ну и то что автоподогрев включается сразу,когда машина начинает работать,и я думала .что от разницы температур я вообще в какой-то момент останусь без ВСЕГО стекла)
СсылкаПожаловаться
по идеи где сверлили подогрев работать не должен
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru