11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен семиместный авто .

Посмотрел и удивился выбирать-то особо не из чего. Хороши японские минивены ,но с правым рулем не хочу категорически.(был опыт владения Марк 2). Присматриваюсь к Форд S макс, Додж Караван . Может что подскажут реальные владельцы других марок. .Авто будет 3-5 лет ,соответственно и цена. Интересует и Мицубиси Грандис Но смущают разговоры про дороговизну запчастей и обслуги. Использование трасса-город, 40--60% За ранее спасибо за обоснованные ответы.
александр макеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
Сивка-БуркаВ ответ на александр макеев
александр макеев
Так сейчас и делают ,втыкают табуретку)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глапвное не путать УПВ и миниВЭН
СсылкаПожаловаться
Елена Похомова
По утоненным данным, в крушение моства на реги быстрая сосна погибло 144 человека! http://gorod48.ru/news/178712/
СсылкаПожаловаться
Эдуард Михеев
Ну, наши дороги ничуть не лучше российских,а за всё время ну ни разу не довелось использовать герметик,так и лежит в своём кармане.Клиренса-вполне,и это при том что у меня дополнительный заводской обвес,единственный раз досталось защите когда ночью,на 130-140 км. нарвался на потерянную тормозную колодку от какого-то большегруза.Да и то вопрос решился алюминиевой полосой и 20 заклёпами))).Но картер у него находится выше балки,существенно выше,поэтому достать до агрегатов сложно.Езжу и на пикники,и на речку,и не по самым идеальным дорогам.
СсылкаПожаловаться
александр макеевВ ответ на Эдуард Михеев
Эдуард Михеев
Ну, наши дороги ничуть не лучше российских,а за всё время ну ни разу не довелось использовать герметик,так и лежит в своём кармане.Клиренса-вполне,и это при том что у меня дополнительный заводской обвес,единственный раз досталось защите когда ночью,на 130-140 км. нарвался на потерянную тормозную колодку от какого-то большегруза.Да и то вопрос решился алюминиевой полосой и 20 заклёпами))).Но картер у него находится выше балки,существенно выше,поэтому достать до агрегатов сложно.Езжу и на пикники,и на речку,и не по самым идеальным дорогам.
СсылкаПожаловаться
Хороший авто ,удачи в эксплуатации. К стати по отзывам герметик не помогает. А на счет дизеля я откровенно побаиваюсь ,в нашем регионе солярка ни к черту
СсылкаПожаловаться
Эдуард МихеевВ ответ на александр макеев
александр макеев
Хороший авто ,удачи в эксплуатации. К стати по отзывам герметик не помогает. А на счет дизеля я откровенно побаиваюсь ,в нашем регионе солярка ни к черту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи в выборе! А дизелей бояться не стоит,у меня парк новых-2006 и дальше ТРАНЗИТов,и ничего,по 500-600 тысяч прошли и в топливную не заглядываем.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Алексей Нагельман
Правильно, из немцев Фолькс: маленький (относительно) - Туран одноклассник ФордС-макс - S-макс, т.е. среднее между ними, чуть больше - Шаран, однокласник Форда Гэлэкси; а еще больше - фольксваген каравелла или мультивен
СсылкаПожаловаться
Александр
Рено гранд эспейс классая вещь сам такую пользую уже 5 год.
СсылкаПожаловаться
александр макеевВ ответ на Александр
Александр
Рено гранд эспейс классая вещь сам такую пользую уже 5 год.
СсылкаПожаловаться
А подробнее? Какие болячки ? Плюсы, минусы
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на александр макеев
александр макеев
А подробнее? Какие болячки ? Плюсы, минусы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 5 лет только расходники менял,а так тьфу,тьфу,тьфу..Плюсы просто огромный салон,куча ящичков,бардачков,не плохой клиренс у меня 18 дюймовые стоят,высокая посадка,За 5 лет объездил почти всю Россия с семьей нареканий пока нет...Хотя ...салон маркий..
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
можно еще гранд сценик2 на ручке бензо найти, дилерский, там клиренс неплохой
еще варианты мазда5, киа каренс или карнивал
СсылкаПожаловаться
Юлия Жуковецкая
тоже Зефира из опелей или смотрела хюндаи ix35 но он хорошо за миллион
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
Да возьми шевроле орландо. Сейчас пошли дизеля в россию. А вот 3 ряд нормальный. По сравнению с япами бабушкин диван.
СсылкаПожаловаться
Сергий
Opel Zafira Family - базовая комплектаци сейчас 7 мест. Я взял сеье 3 месяца назад, очень рад и доволен, половину времени 6-7 сиденья работат по назначению.
Исходил из аналогичного теме дискусси тезиса при выборе (Вместительность, 7 мест, безопасность, комфорт) Выбирал из 3-х машин: Zafira Family \ Zafira Turer \ Шевроле Орландо (в базе тоже 7 мест), посматривал на WV Touran

МИнус Шевроле для меня - дорожный просвет, светлый салон, высокая погрузочная высота, раскачиваемость кузова при резких перестроениях (тестил)
МИнум Зафиры Турер - цена....внешний вид... брутально, но ьыстро надоедает...

МИнус Тоурана - маленький он....

Если интерсно подробнее - пишите лично - расскажу о муки выбора
СсылкаПожаловаться
толстый
Посмотри Ситро СиКроссер или Пыжик 4007 они аналоги мицубиси Аутлендер, до 2008 года были 7 мест, в 600 можно уложиться
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Сейчас тоже выбирал похожее ,удобнейшие большие мигивэны в не конкуренции америкосы , далее тандем галакси шаран , но они неудобны во втором ряде седения не откидываются для дальней дороги , идеал - французы -гранд эспейс , пыж 807 или ситрон С8, там все и поворачивается и откидывается ,если семиместные то сзади только пару сумочек не более , все остальные компакт вены , зефиру даже не смотрел -убогая даже 2 х литровый дизель жрет 10 л в городе , туран -для солдат перевозки с строго сидячем полустоячем положении , орландо - не заслужено дорого , в зефире после третьего ряда только дамская сумочка вместиться , ларгус вообще не машина , остановился я на Мазде5 , дизель 2 х литровый , круизом обязательно , второй ряд сидений достаточно откидывается, что бы полулежать и на дальнюю ездить , она при 150 км в час кушает 5,6 литра ,третий ряд не нужен а то багажника не остается
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Хундай гранд старекс.
СсылкаПожаловаться
Павел Тимошков
Гранд старекс - полноценные 3 ряда кресел плюс много места для багажа при этом. Клиренс очень даже приличный.
СсылкаПожаловаться
mirezo
Mazda CX9 самый оптимальный вариант ,езжу 5 лет -никаких проблем не выявлено
СсылкаПожаловаться
Андрей Новиков
Если ездить город-трасса, то Гранд-Караван или Таун@Кантри. Ездил три года-никаких проблем. Топливо-АИ-92 (самое дешевое), расход при объёме 3,3 - 10л (по трассе), зап.части недорогие как и сама цена на американские б/у авто, а по комфорту не уступает ни Тоете, ни др.
СсылкаПожаловаться
максим капацина
Мой совет.бери Вито или Транспартер. в свое время тоже стоял такой выбор(и сидень можно снять теперь грузовик и полноценный девять мест)единственное что полный привод хочется.трохи дороже.поверь возмеш минивен будеш потом жалеть.Пробуй проехать на микроавтобусе совсем другое вождение за рулем не устаеш вообще.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария