3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен семиместный авто .

Посмотрел и удивился выбирать-то особо не из чего. Хороши японские минивены ,но с правым рулем не хочу категорически.(был опыт владения Марк 2). Присматриваюсь к Форд S макс, Додж Караван . Может что подскажут реальные владельцы других марок. .Авто будет 3-5 лет ,соответственно и цена. Интересует и Мицубиси Грандис Но смущают разговоры про дороговизну запчастей и обслуги. Использование трасса-город, 40--60% За ранее спасибо за обоснованные ответы.
александр макеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
17891011
александр макеевВ ответ на Ivan Bormental
Ivan Bormental
Советую присмотреться к FIAT Freemont (клон Доджа). Большой автомобиль. Есть 7 ми местные версии. Задний диван большой, больше чем у Орландо и комфортнее чем у Форда.
СсылкаПожаловаться
А цена?
СсылкаПожаловаться
Ivan BormentalВ ответ на александр макеев
александр макеев
А цена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от 1200 000 рэ. Предлагают 2 комплектации уже с полным фаршем и автоматом. Можно у дилеров Fiat посмотреть/ Как вариант б/у додж джорней - по сути это один автомобиль. Ну или Санг Енг Ставик (Родиус) - уже появился у дилеров. Есть на механике. В любом случае надо прокатиться на автомобиле что бы почувствовать. Выделить выходные записаться к дилерам на тест драйв и проехаться на всех моделях которые понравились. Главное покупать у официалов. Азербайджанские автосалоны - обман и замануха.
СсылкаПожаловаться
Иван Васильев
Посмотрите, все-таки, внимательно Киа Карнивал, хоть и не нравится Киа...
Есть еще Мазда 5 - но у нее бывают проблемы со сдвижной дверью - друг мучался.
СсылкаПожаловаться
александр макеевВ ответ на Иван Васильев
Иван Васильев
Посмотрите, все-таки, внимательно Киа Карнивал, хоть и не нравится Киа...
Есть еще Мазда 5 - но у нее бывают проблемы со сдвижной дверью - друг мучался.
СсылкаПожаловаться
Мне то-же киа не нравится, Мазда не плоха ,но мне кажется да-же в форде попросторнее,особенно сзади
СсылкаПожаловаться
*
Мерседес Вито: http://avto-lux161.ru/bus.html 7 мест , прекрасен и по городу и на море.
СсылкаПожаловаться
александр макеевВ ответ на *
*
Мерседес Вито: http://avto-lux161.ru/bus.html 7 мест , прекрасен и по городу и на море.
СсылкаПожаловаться
Вито отличный авто ,но по цене не потяну
СсылкаПожаловаться
СытыйПапа
Hyundai Crand Starex 8-12 мест. Большой, комфортный, не дорогой в обслуживании и эксплуатации. (У меня около 10 рублей-1км.)
СсылкаПожаловаться
александр макеевВ ответ на СытыйПапа
СытыйПапа
Hyundai Crand Starex 8-12 мест. Большой, комфортный, не дорогой в обслуживании и эксплуатации. (У меня около 10 рублей-1км.)
СсылкаПожаловаться
Дорогой он все-же ,не укладываемся в бюджет
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерошенков
присматрись к Рено Трафик или Рено Эспайс у обоих не плохие отзывы по эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Алекс
Mazda CX-9?
СсылкаПожаловаться
александр макеевВ ответ на Алекс
Алекс
Mazda CX-9?
СсылкаПожаловаться
Реально дорого
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Давайте разделим машинки пока без цены пусть автор сам решает какую он хочет:
Класс1 - Минивэн
Форд S-MAX, Зафира Турер (ранее я указал что багажник маленький при 7 местах - это к фэмили, который можно еще купить новый), Фольксы кадди, кадди Лайф (более интересен у него длинная база) Ситроен С4 Гранд Пикасо - это то что можно взять новыми в салонах
Класс2 - Минивены, которые официально не поставляется но машинки интересные
Рено Грандсценик (маленький хотя и не плох) и большие Рено Эспейс, Тойота Сиенна, Киа Карнивал и т.д.
Класс3 - Микроавтобусы
Это то что построено на базе фургонов, их отличает более живучая подвеска но частично меньший комфорт, хотя тот же мерин решает это с помощью пневмы.
Мерседес Вито/Виано, ФВ Мультивен, Хендай Старекс =Н1 Рено Трафик = Опель Виваро (кажется трафик можно купить официально) - последние 2 недорогие для б/у и в крыму их много но большинство не люксовых (трансформер салона) а просто типа буса.

Приведенные модели, те которые я знаю и мне нравятся и возможно в будующем именно на одном из них остановлюсь при смене авто
СсылкаПожаловаться
Сергей ДураковВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Давайте разделим машинки пока без цены пусть автор сам решает какую он хочет:
Класс1 - Минивэн
Форд S-MAX, Зафира Турер (ранее я указал что багажник маленький при 7 местах - это к фэмили, который можно еще купить новый), Фольксы кадди, кадди Лайф (более интересен у него длинная база) Ситроен С4 Гранд Пикасо - это то что можно взять новыми в салонах
Класс2 - Минивены, которые официально не поставляется но машинки интересные
Рено Грандсценик (маленький хотя и не плох) и большие Рено Эспейс, Тойота Сиенна, Киа Карнивал и т.д.
Класс3 - Микроавтобусы
Это то что построено на базе фургонов, их отличает более живучая подвеска но частично меньший комфорт, хотя тот же мерин решает это с помощью пневмы.
Мерседес Вито/Виано, ФВ Мультивен, Хендай Старекс =Н1 Рено Трафик = Опель Виваро (кажется трафик можно купить официально) - последние 2 недорогие для б/у и в крыму их много но большинство не люксовых (трансформер салона) а просто типа буса.

Приведенные модели, те которые я знаю и мне нравятся и возможно в будующем именно на одном из них остановлюсь при смене авто
СсылкаПожаловаться
Игорь, Вы так все правильно систематезировали, что и добавить то нечего. Молодец.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Сергей Дураков
Сергей Дураков
Игорь, Вы так все правильно систематезировали, что и добавить то нечего. Молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо.
Просто уже сам думал перечитывал пересчитывал и т.д. и т.п. Пока не собираюсь Аллроад форева))) но жизнь штука сложная может и пригодится.
По соотношению цена/объем качество я за Опель Виваро, салон можно будет и б/у потом на украине найти но за 600-700 2010-2011 год это оч. выгодно!
СсылкаПожаловаться
Сергей ДураковВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
спасибо.
Просто уже сам думал перечитывал пересчитывал и т.д. и т.п. Пока не собираюсь Аллроад форева))) но жизнь штука сложная может и пригодится.
По соотношению цена/объем качество я за Опель Виваро, салон можно будет и б/у потом на украине найти но за 600-700 2010-2011 год это оч. выгодно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всетаки Виваро грузовичок. Удовольствия от вождения не получишь. И кончно же Оллроад форева, но мне не по зубам.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Сергей Дураков
Сергей Дураков
Всетаки Виваро грузовичок. Удовольствия от вождения не получишь. И кончно же Оллроад форева, но мне не по зубам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то же что и мультивен и вита.
Дизелек 6МКПП - нормально тянет.
Для езды на бусе это нормально 110-120 прет и нормально больше не надо еще тормозить надо будет:)))
аллроад зачетный согласен!
СсылкаПожаловаться
Сергей ДураковВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
то же что и мультивен и вита.
Дизелек 6МКПП - нормально тянет.
Для езды на бусе это нормально 110-120 прет и нормально больше не надо еще тормозить надо будет:)))
аллроад зачетный согласен!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да дело не в скорости вовсе, хотя люблю иногда прохватить, в пределах разумного конечно. Просто Зафира, S-max и даже Гэлакси очень вкусно руляться. Посмею сказать, что в упавляемости, стабильности, плавности хода, тормозам, дадут фору многим седанам и хэтчбекам С класса ("немцы" не в счет). А "бусики", это просто комфортабельное средство передвижения.
СсылкаПожаловаться
Женя Ванюшкин
Хонда или хендай ПИЛОТ. Джип 8-местный супер машина, но новый на полтора млн. тянет
СсылкаПожаловаться
Виктор Пелагеин
Ford S-Max, не путайте c Ford C-Max оба минивена, первый - большой автомобиль и цена такая же 1мл.200 тыс. Второй - по меньше и цена по меньше 900 тыс. У меня лично был Ford C-Max, за 4 года эксплуатации ни одной поломки,поменял один раз свечи и передние тормозные колодки ну и масло менял регулярно. Машиной был очень доволен, комфорт,отличный ход, надёжность, есть только одно "но", машина только для ровных дорог, одним словом не для матушки России. Вот поэтому и продал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андреев
Рассмотрите Фиат Добло 1.9 мультиджет,в прошлом брал в салоне,за не полных два года прошёл 170 тыс.км.,деньги тратились на масло хорошее,соляра(очень экономичен) резина.,поверьте на слово больше ни копейки.,и продал очень быстро.Машиной остался доволен.Удачи
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария