14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен рецепт.

Какой бы вкусненький новогодний салат приготовить? Перекопала весь инет, все что-то не то. Хотелось бы провереный рецепт, который вы готовите дома и который ваши гости едят с удовольствием. Что новенькое хочется попробовать, но вот что? Если есть фото то буду признательна если выставите их. Выручайте, люди добрые

P.S. Оливье и следеку под шубой не предлагать, это классика)


Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
1345678913
Ирин@*В ответ на Наталья
Наталья
Я уже сколько раз замечала: наделаю новых салатов - ну по ложке съедим-попробуем, а едим-то всё равно оливье да шубу :-)))))))))
СсылкаПожаловаться
Наташ, вот тоже так же) Было дело, надоели, На НГ не сталла делать, все равно к ним вернулись.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Наташ, вот тоже так же) Было дело, надоели, На НГ не сталла делать, все равно к ним вернулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу! И с конфетами тоже. Накупила всяких новых, а потом без наслаждения их ели, пока не сходила за "родными" :-)) Потому всё равно делаю теперь всё как раньше: оливье, шубу и мимозу, бутеры с красной икрой, горячие бутерброды, из крабовых с огурцом - это то,что съедается.Ну и понемногу всякой всячины :-))
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Привет
Сердце с перцем: Сердце теленка или поросенка отварить, порезать дольками, перец красный или зеленый порезать дольками, лук нашинковать полукольцами пожарить в сливочном масле, все перемешать и залить майонезом. Сытно и вкусно.
Цезарь: Куриную грудку отбить, замариновать в майонезе с соевым соусом ненадолго, обжарить в сухарях (только из белого хлеба), нарезать соломкой, белый хлеб нарезать крупными кубиками- немного подсушить в духовке, потом на сковороде обжарить на растительном масле чеснок, выбросить его из масла, в масло бросить подсушенные сухарики. Салат айсберг порвать на листики засыпать ими тарелку, сверху дольки помидорок, дальше соус (рецепт ниже), затем курочку, соус, тертый сыр- пармезанчик , соус и сверху сухарики. Готовлю всегда порционно. Соус Майонез, вода, тертый пармезан, тертый чеснок и несколько капель Вустерского соуса, если приедешь 22 напиши, я тебе налью пузырек.
Еще один салатик легкий: ошпарить лук полукольцами(можно с уксусом), насыпать в тарелку, полить майонезом, далее натереть яблоко, полить майонезом, натереть вареные яйца, майонез, тертая вареная свекла, майонез- мне очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ромашка
Ромашка
Привет
Сердце с перцем: Сердце теленка или поросенка отварить, порезать дольками, перец красный или зеленый порезать дольками, лук нашинковать полукольцами пожарить в сливочном масле, все перемешать и залить майонезом. Сытно и вкусно.
Цезарь: Куриную грудку отбить, замариновать в майонезе с соевым соусом ненадолго, обжарить в сухарях (только из белого хлеба), нарезать соломкой, белый хлеб нарезать крупными кубиками- немного подсушить в духовке, потом на сковороде обжарить на растительном масле чеснок, выбросить его из масла, в масло бросить подсушенные сухарики. Салат айсберг порвать на листики засыпать ими тарелку, сверху дольки помидорок, дальше соус (рецепт ниже), затем курочку, соус, тертый сыр- пармезанчик , соус и сверху сухарики. Готовлю всегда порционно. Соус Майонез, вода, тертый пармезан, тертый чеснок и несколько капель Вустерского соуса, если приедешь 22 напиши, я тебе налью пузырек.
Еще один салатик легкий: ошпарить лук полукольцами(можно с уксусом), насыпать в тарелку, полить майонезом, далее натереть яблоко, полить майонезом, натереть вареные яйца, майонез, тертая вареная свекла, майонез- мне очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Привет Свет) С Сердцем точно отпадает, негде его взять будет думаю.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Привет Свет) С Сердцем точно отпадает, негде его взять будет думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, куриными сердечками заменить?
Они нежнее ,правда жирноваты ...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Может, куриными сердечками заменить?
Они нежнее ,правда жирноваты ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мысля, а я все равно с них всегда все счищаю. Но вкус думаю не проиграет.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ромашка
Ромашка
Привет
Сердце с перцем: Сердце теленка или поросенка отварить, порезать дольками, перец красный или зеленый порезать дольками, лук нашинковать полукольцами пожарить в сливочном масле, все перемешать и залить майонезом. Сытно и вкусно.
Цезарь: Куриную грудку отбить, замариновать в майонезе с соевым соусом ненадолго, обжарить в сухарях (только из белого хлеба), нарезать соломкой, белый хлеб нарезать крупными кубиками- немного подсушить в духовке, потом на сковороде обжарить на растительном масле чеснок, выбросить его из масла, в масло бросить подсушенные сухарики. Салат айсберг порвать на листики засыпать ими тарелку, сверху дольки помидорок, дальше соус (рецепт ниже), затем курочку, соус, тертый сыр- пармезанчик , соус и сверху сухарики. Готовлю всегда порционно. Соус Майонез, вода, тертый пармезан, тертый чеснок и несколько капель Вустерского соуса, если приедешь 22 напиши, я тебе налью пузырек.
Еще один салатик легкий: ошпарить лук полукольцами(можно с уксусом), насыпать в тарелку, полить майонезом, далее натереть яблоко, полить майонезом, натереть вареные яйца, майонез, тертая вареная свекла, майонез- мне очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Приеду, уже билеты взяла.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
салат"Разврат" )))
варёные креветки
салат фриллис
белки яиц
салат мелко порвать или порезать,смешать с белками и креветками.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: грейпфруты большие разрезать пополам,выскрести мякоть,положить туда салат и залить соусом
Соус: нежирная сметана+немного неострой горчицы+очень мелко порезаные дольки грейпфрута с соком. Сверху по одной чайной ложке икры(красной),но необязательно )))
Перед подачей на 15 мин в холодильник и ВСЁ! Все в шоке!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
салат"Разврат" )))
варёные креветки
салат фриллис
белки яиц
салат мелко порвать или порезать,смешать с белками и креветками.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: грейпфруты большие разрезать пополам,выскрести мякоть,положить туда салат и залить соусом
Соус: нежирная сметана+немного неострой горчицы+очень мелко порезаные дольки грейпфрута с соком. Сверху по одной чайной ложке икры(красной),но необязательно )))
Перед подачей на 15 мин в холодильник и ВСЁ! Все в шоке!!!
СсылкаПожаловаться
От вкуса или от вида ?))
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
От вкуса или от вида ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала от вида,потом от вкуса )) Чесслово очень вкусно!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
От вкуса или от вида ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От оргазма..)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Фриллис это кто????
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Фриллис это кто????
СсылкаПожаловаться
зелёный салат. Он хрустящий и не впитывает соус как другие
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
зелёный салат. Он хрустящий и не впитывает соус как другие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас вот такой
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
у нас вот такой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опознала, вижу такой в магазине.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
не люблю салаты
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
шматка сала мало будет на ночь !? )))

не салат.
режешь черный хлеб (свой - ярославский-вкусный), натираешь чесночком, обжариваешь в духовке, вынимаешь, остужаешь, на хлеб выкладываешь шпротины.
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
шматка сала мало будет на ночь !? )))

не салат.
режешь черный хлеб (свой - ярославский-вкусный), натираешь чесночком, обжариваешь в духовке, вынимаешь, остужаешь, на хлеб выкладываешь шпротины.
СсылкаПожаловаться
Привет )) А я наоборот сначала хлеб обжариваю(на сковородке),а потом натираю чесноком.. А потом врёное яйцо кружочками,майонез и веточку петрушки... ААААААА!!!!Есть хочу!!!!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Привет )) А я наоборот сначала хлеб обжариваю(на сковородке),а потом натираю чесноком.. А потом врёное яйцо кружочками,майонез и веточку петрушки... ААААААА!!!!Есть хочу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спокойно! Что за истерика? Все есть хотят, но терпят)))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Спокойно! Что за истерика? Все есть хотят, но терпят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет! Я уже не то что сытая, а объетая :-))После плова горячего пирога навернула, пыхчу теперь, себя ругаю :-))
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария