23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен рецепт.

Какой бы вкусненький новогодний салат приготовить? Перекопала весь инет, все что-то не то. Хотелось бы провереный рецепт, который вы готовите дома и который ваши гости едят с удовольствием. Что новенькое хочется попробовать, но вот что? Если есть фото то буду признательна если выставите их. Выручайте, люди добрые

P.S. Оливье и следеку под шубой не предлагать, это классика)


Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
14567891013
Наталья ИсаеваВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Привет )) А я наоборот сначала хлеб обжариваю(на сковородке),а потом натираю чесноком.. А потом врёное яйцо кружочками,майонез и веточку петрушки... ААААААА!!!!Есть хочу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приветки!

а яйцо с манезом для вкуса!?

терпи, Наталь, а то к встрече НГ кубышками подойдём))
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
приветки!

а яйцо с манезом для вкуса!?

терпи, Наталь, а то к встрече НГ кубышками подойдём))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно! А у меня платье новое.. вдруг не влезу? Как приличная разгрузочный день сегодня устроила )))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Вот именно! А у меня платье новое.. вдруг не влезу? Как приличная разгрузочный день сегодня устроила )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в субботу устроишь!)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
приветки!

а яйцо с манезом для вкуса!?

терпи, Наталь, а то к встрече НГ кубышками подойдём))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а яйцо с манезом для вкуса!?
Для красоты,Наташ..
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Обыватель
Обыватель
а яйцо с манезом для вкуса!?
Для красоты,Наташ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и написать "нюхать и смотреть"))

здра, Сань
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
и написать "нюхать и смотреть"))

здра, Сань
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Привет )) А я наоборот сначала хлеб обжариваю(на сковородке),а потом натираю чесноком.. А потом врёное яйцо кружочками,майонез и веточку петрушки... ААААААА!!!!Есть хочу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я наоборот сначала хлеб обжариваю(на сковородке),а потом натираю чесноком.. А потом врёное яйцо кружочками,майонез и веточку петрушки...!

Так же))
Хлеб режу - треугольником, майонезку вниз, и добавляю ещё кружочек помидорки, очень красиво на столе с бело-желто-красно-зелёным треугольничками)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
шматка сала мало будет на ночь !? )))

не салат.
режешь черный хлеб (свой - ярославский-вкусный), натираешь чесночком, обжариваешь в духовке, вынимаешь, остужаешь, на хлеб выкладываешь шпротины.
СсылкаПожаловаться
Натусь, так это ж бутер) Ты туда еще полосочку маринованного огурца пложи) Сметут влет)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Натусь, так это ж бутер) Ты туда еще полосочку маринованного огурца пложи) Сметут влет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таки выкладывать на блюдо не успеваешь, особенно, когда на кухонке пристроятся, типа помочь...))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
таки выкладывать на блюдо не успеваешь, особенно, когда на кухонке пристроятся, типа помочь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не говори) Саму хоть связывай)))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Натусь, так это ж бутер) Ты туда еще полосочку маринованного огурца пложи) Сметут влет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Натусь, так это ж бутер) Ты туда еще полосочку маринованного огурца пложи) Сметут влет)

Вот знаешь что очень вкусно авокадо спелый сыр чесночок и креветки чищеные всё в блендер и получится такая паста очень приятного цвета и вкус В тарталетки её И сверху креветочкой украсить Да забыла авокадо надо всегда спрыскивать обильно соком лимона иначе потемнет!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Алекса
Алекса
Натусь, так это ж бутер) Ты туда еще полосочку маринованного огурца пложи) Сметут влет)

Вот знаешь что очень вкусно авокадо спелый сыр чесночок и креветки чищеные всё в блендер и получится такая паста очень приятного цвета и вкус В тарталетки её И сверху креветочкой украсить Да забыла авокадо надо всегда спрыскивать обильно соком лимона иначе потемнет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да забыла про майонез
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алекса
Алекса
да забыла про майонез
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз две сиротки-авокадо вхолодильнике томяться.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Как раз две сиротки-авокадо вхолодильнике томяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз две сиротки-авокадо вхолодильнике томяться.

Если они спелые пролежат !до нового года!Сделай очень вкусно и нежно! Красиво в тарталеточках подашь
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
шматка сала мало будет на ночь !? )))

не салат.
режешь черный хлеб (свой - ярославский-вкусный), натираешь чесночком, обжариваешь в духовке, вынимаешь, остужаешь, на хлеб выкладываешь шпротины.
СсылкаПожаловаться
Мамо! Ну вот не надо было про сало! Я ж только успокоилась!)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Мамо! Ну вот не надо было про сало! Я ж только успокоилась!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понервировать что ль дальше тебя!?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Помнится, Ир, я тебе рецепт "Морского бриза" в личку кидал. Или приелся уже? Поищи-ка.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Помнится, Ир, я тебе рецепт "Морского бриза" в личку кидал. Или приелся уже? Поищи-ка.
СсылкаПожаловаться
Сереж, нет его там. Видно удалила случайно. Я ведь его пробовала, вкусный. Привет)
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сереж, нет его там. Видно удалила случайно. Я ведь его пробовала, вкусный. Привет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
САЛАТ «МОРСКОЙ БРИЗ»
Как понимаете, этот салат преимущественно из морепродуктов.
Вам понадобится:
1) Баночка салата из морской капусты. Откинуть на сито, лишняя жидкость ни к чему.
2) 1-2 луковицы, в зависимости от размера. Нашинковать тоненько полукольцами или кольцами, слегка, повторяю, слегка вымочить в уксусе, минут 5, иначе спустя непродолжительное время, салат станет кислым, не говоря уже про следующий день. Можно и не вымачивать, тоже дело вкуса.
3) 2-3 яйца сваренные вкрутую, мелко порубить. Этот ингредиент необязателен, по Вашему желанию.
4) Морской коктейль замороженный. У нас продается в супермаркетах и в более-менее крупных магазинах. Я обычно бессовестно выбираю побольше осьминожков, мидии мне не очень нравятся, впрочем как и кольца кальмаров, но их тоже нужно. В общем, тут Ваши предпочтения. Еще я дополнительно докупаю креветок, можно и королевских добавить. Еще как-то нарвался на мясо гребешка. Повторю, это дело вкуса. Этих морских гадов и насекомых приготовить как обычно, сами знаете, что чем дольше их варить, тем резиновее они становятся, воду надо подсолить. Тоже откинуть на сито или дуршлаг, затем переложить в миску и сбрызнуть соевым соусом или соком лимона либо и тем и другим. И пусть поквасятся.
5) Оливки без косточек. Их порезать колечками.
6) Крабовые палочки. Лучше упаковку грамм 200. Можно также соломку из них, если лень их кромсать.
7) Майонез. Тоже дело вкуса. От себя добавлю, что я предпочитаю Провансаль ЕЖК 46% производства Екатеринбургского жиркомбината, либо "Рябу".
8) Соевый соус.
9) Лимон.

Сразу скажу, что поначалу я делал его как в кафе, т.е. отдельно каждую порцию, но потом благоразумно забил на это дело, патамушта кол-во гостей может измениться и теперь просто беру блюдо побольше.
Итак, начинаем. Первый слой – морская капуста. На нее - рубленные яйца (необязательный ингредиент) и смазать майонезом. Затем слой лука, его отжать хорошенько надо, чтоб не было мокро, если он в уксусе. Если яйца не кладете, то майонезом промазать слой лука. Количество майонеза кладите по вкусу, кто-то любит побольше. Лично мне не нравятся сухие салаты, этим обычно грешат повара кафе и ресторанов. На лук уложить креветки и все остальное «мясо», предварительно откинув на сито и надо постараться равномерно распределить их. Промазать майонезом. Сверху слой крабовых палочек или чего-либо подобного, порезанного соломкой, кубиками ли, как предпочитаете, но помельче. Украсить колечками оливок, или половинками их. Я еще делаю из них таких, типа, зверушек, для этого надо отрезать нижнюю часть оливки, чтобы получился усеченный «бочонок». Положить его отрезанной стороной вниз. Из отрезанной части вырезаются «ушки» в виде латинской буквы V. Ближе к одному из краев сделать усеченный надрез и туда вставить «ушки», это перед. Сзади пристроить тоненькую полосочку – хвостик. Получается кролик или мышка, в общем толком не знаю, но прикольно. Дать настояться 1-2 часа. Желательно есть его в течение одного дня, если лук вымачивали в уксусе. Приятного аппетита! Непременно поднять рюмочку за меня!
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Помнится, Ир, я тебе рецепт "Морского бриза" в личку кидал. Или приелся уже? Поищи-ка.
СсылкаПожаловаться
огласите, пжалста, рецептик!))

здравствуйте, Доктор.
и будьте любезны - рецепты утренних тонизирующих коктейлей))
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария