21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен ли ближний

мы здесь обсуждаем о езде с включенным ближнем а кто скажет что эта кучка придурков сделала хорошего для простова народа надо их разгонять тогда и деньги в бюджете появятся и ближний не понадобится
Николай Сачков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Владислав Крутов
Молодец, держишь удар и не хамишь, так и надо. Скорее всего я уже давно за рулём и поэтому твои коменты для меня "святая простота", не обижайся. Но ближний свет фар включать нужно с этим нельзя не согласиться, всё это для безопасности пешеходов делается, а то что пишут на них лампочки вешать нужно, конечно не честно. Ещё ни один водитель при движении в авто не пострадал от столкновения с пешеходом, думаю с этим ты согласишься и разойдёмся с миром.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так хамить и ненужно, и вообще надо быть терпимым человеком. А если вижу, что не сразу поняли, что хотел объяснить, пытаюсь иначе донести. Да, ни один водитель от столкновения с пешеходом ещё не пострадал...)
СсылкаПожаловаться
Борис Желтышев
В населённых пунктах-против, здесь надо жёстко карать лихачей.
СсылкаПожаловаться
Борис Желтышев
В населённых пунутах я против, здесь нужно накзывать лихачей и хамов.
СсылкаПожаловаться
Владимир Суслов
Польза от этой меры будет вред для населения - пешеходов и водителей
СсылкаПожаловаться
алексей георгиев
За городом- согласен на 100%, а вот в городе считаю не особо необходимой мерой. Просто чиновники создают видимость работы. Дескать, видите мы, люди, мы о вас думаем( только чем?). Ведь это проще, чем выделить деньги на строительство нормальных дорог, развязок...
СсылкаПожаловаться
Виктор Зайцев
В 70-80х годах пользовались светом по нарастающей: габариты, ближний, дальний и при этих же разбитых Российских дорогах аварийность была низкой. К управлению т/с надо допускать водителей с "маслом" в голове и реальными а не купленными правами. Последним и штраф не штраф, и новые требования "по барабану".
СсылкаПожаловаться
Виктор Зайцев
В 70-80х годах пользовались светом по нарастающей: габариты, ближний, дальний и при этих же разбитых Российских дорогах аварийность была низкой. К управлению т/с надо допускать водителей с "маслом" в голове и реальными а не купленными правами. Последним и штраф не штраф, и новые требования "по барабану".
СсылкаПожаловаться
Габаритные огни в светлое время суток тоже были бы хорошей мерой.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на ???
???
Габаритные огни в светлое время суток тоже были бы хорошей мерой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты бы хоть противотуманки написал. Ты виде жигули с габаритами в туман, дождь или снегопад - это фонарик с севшими батарейками, а в снегопад вообще и снегом залеплены. Не в том направлении думаете молодой человек.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Ты бы хоть противотуманки написал. Ты виде жигули с габаритами в туман, дождь или снегопад - это фонарик с севшими батарейками, а в снегопад вообще и снегом залеплены. Не в том направлении думаете молодой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несовсем вас понял. А откуда на "жигулях" штатные противотуманки? Впервые такое узнаю. У меня "шестёрка" и язык неповернётся назвать то, что в одной фаре с поворотником, противотуманкой. Мой друг специально на свою "шестёрку" противотуманки покупал, как дополнительные фары. А в туман, дождь и снегопад надо с ближним светом ездить, если нет противотуманок.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на ???
???
Несовсем вас понял. А откуда на "жигулях" штатные противотуманки? Впервые такое узнаю. У меня "шестёрка" и язык неповернётся назвать то, что в одной фаре с поворотником, противотуманкой. Мой друг специально на свою "шестёрку" противотуманки покупал, как дополнительные фары. А в туман, дождь и снегопад надо с ближним светом ездить, если нет противотуманок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну во=первых мы пока не друзья. Далее у тебя в коменте марка не указана, и я жигули с такими обвесами видел. Но дело не в марке машины, нет противотуманок, едь с ближним, но не как ты написал с габаритами. Сам понимаешь толку от них нет, разве когда авто стоит на обочине.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Ну во=первых мы пока не друзья. Далее у тебя в коменте марка не указана, и я жигули с такими обвесами видел. Но дело не в марке машины, нет противотуманок, едь с ближним, но не как ты написал с габаритами. Сам понимаешь толку от них нет, разве когда авто стоит на обочине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я всегда езжу с ближним. А в непогоду любой с головой на плечах если нет противотуманок должен включать ближний свет, даже в дневное время. Ну а в хорошую погоду днём почему бы не обойтись габаритными огнями...
СсылкаПожаловаться
МИЛЯ ЗЕЛЕНАЯВ ответ на Виктор Зайцев
Виктор Зайцев
В 70-80х годах пользовались светом по нарастающей: габариты, ближний, дальний и при этих же разбитых Российских дорогах аварийность была низкой. К управлению т/с надо допускать водителей с "маслом" в голове и реальными а не купленными правами. Последним и штраф не штраф, и новые требования "по барабану".
СсылкаПожаловаться
В 70-х годах кака така аварийность? В радиусе 10км - один автомобиль или грузовик!
СсылкаПожаловаться
Лилия Ильязова
Езда с ближним светом фар увеличивает расход топлива автомобиля. Об этом никто ничего не сказал, просто в очередной раз залезли в карман автовладельцев. К тому же не доработан закон о "ксеноне" и если мы будем ездить с "ближним", то нас по прежнему будут ослеплять всякие "крузаки" , "приоры" и т.д. не оборудованные фарами под данный тип освещения.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Лилия Ильязова
Лилия Ильязова
Езда с ближним светом фар увеличивает расход топлива автомобиля. Об этом никто ничего не сказал, просто в очередной раз залезли в карман автовладельцев. К тому же не доработан закон о "ксеноне" и если мы будем ездить с "ближним", то нас по прежнему будут ослеплять всякие "крузаки" , "приоры" и т.д. не оборудованные фарами под данный тип освещения.
СсылкаПожаловаться
А вы сами считали расход топлива с вкл. фарами и без них. Мне было бы интересно узнать разницу. Только я думаю она ничтожна, по сравнению с преимуществами. Вы наверно выезжаете на дорогу в хорошо освещённых местах, и поэтому в сумерках и на рассвете не сталкиваетесь с "дураками", которых увидишь в зеркало заднего вида только когда он тебя пролетит, а ты только собирался на это место перестроиться. А жигули с габаритами в туман и ли снегопад, вам ни разу из-за поворота не выскакивали перед носом, а фура впереди тебя идущая в дождь, а за ней шлейф водяной пыли из-за которой ни чего не видно, только начнёшь обгонять, а от тебе в лоб с габаритками включенными идёт, а свернуть не куда, и ещё много моментов могу предсказать, так очень много передвигаюсь на авто. Я бы молчал если бы несколько раз из-за таких горе-наездников не пострадал. И зрение у меня 100%.
СсылкаПожаловаться
Николай ОлешкевичВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
А вы сами считали расход топлива с вкл. фарами и без них. Мне было бы интересно узнать разницу. Только я думаю она ничтожна, по сравнению с преимуществами. Вы наверно выезжаете на дорогу в хорошо освещённых местах, и поэтому в сумерках и на рассвете не сталкиваетесь с "дураками", которых увидишь в зеркало заднего вида только когда он тебя пролетит, а ты только собирался на это место перестроиться. А жигули с габаритами в туман и ли снегопад, вам ни разу из-за поворота не выскакивали перед носом, а фура впереди тебя идущая в дождь, а за ней шлейф водяной пыли из-за которой ни чего не видно, только начнёшь обгонять, а от тебе в лоб с габаритками включенными идёт, а свернуть не куда, и ещё много моментов могу предсказать, так очень много передвигаюсь на авто. Я бы молчал если бы несколько раз из-за таких горе-наездников не пострадал. И зрение у меня 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошие примеры, но это всё о трассе или при плохой видимости,а при этих условиях по правилам и так нужно включать свет.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Николай Олешкевич
Николай Олешкевич
Хорошие примеры, но это всё о трассе или при плохой видимости,а при этих условиях по правилам и так нужно включать свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас некоторые по городу гоняют как по трассе
СсылкаПожаловаться
Николай ОлешкевичВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
У нас некоторые по городу гоняют как по трассе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, отморозков хватает,потому как сейчас учиться не модно,престижней стало купить вод.удостоверение,а вот как ездить там не продают.По этому и законы стали менять под них.Лучше порядок в органах навести сначала.
СсылкаПожаловаться
Лилия Ильязова
Езда с ближним светом фар увеличивает расход топлива автомобиля. Об этом никто ничего не сказал, просто в очередной раз залезли в карман автовладельцев. К тому же не доработан закон о "ксеноне" и если мы будем ездить с "ближним", то нас по прежнему будут ослеплять всякие "крузаки" , "приоры" и т.д. не оборудованные фарами под данный тип освещения.
СсылкаПожаловаться
"Крузаки" и "приоры" должны наказывать за ксенон! На встречные машины несмотрите, а смотрите на дорогу по которой едите, и почувствуете что вас стали меньше слепить. Расход топлива будет выше, а что вам лучше: доплатить за бензин или с кем-нибудь попасть в дтп? Хорошо если пострадавших небудет во втором случае! А зимой вы на машине печку не включаете, чтобы теплее было? Тоже перерасход топлива будет! Но ведь не мёрзнуть из-за этого!
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на ???
???
"Крузаки" и "приоры" должны наказывать за ксенон! На встречные машины несмотрите, а смотрите на дорогу по которой едите, и почувствуете что вас стали меньше слепить. Расход топлива будет выше, а что вам лучше: доплатить за бензин или с кем-нибудь попасть в дтп? Хорошо если пострадавших небудет во втором случае! А зимой вы на машине печку не включаете, чтобы теплее было? Тоже перерасход топлива будет! Но ведь не мёрзнуть из-за этого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АрТурик ты меня сегодня усмешил. Как ты Крузаков и приоры с ксеноном ставишь в один ряд, может БМВухиныХ3 и ИЖы тебе тоже на дороге мешают. Может тебе твоя машина мешает, ведь ты сидишь на уровне ступиц того же Крузака и поэтому тебя фары слепят, так как они как раз на уровне твоих глаз находятся, ну а про самопальный ксенон на Приорах я вообще молчу. Но при чём тут штатный ксенон и самопальный. Или тебя белые фары на дороге раздражают, потому что ты себе такие заиметь не можешь?
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
АрТурик ты меня сегодня усмешил. Как ты Крузаков и приоры с ксеноном ставишь в один ряд, может БМВухиныХ3 и ИЖы тебе тоже на дороге мешают. Может тебе твоя машина мешает, ведь ты сидишь на уровне ступиц того же Крузака и поэтому тебя фары слепят, так как они как раз на уровне твоих глаз находятся, ну а про самопальный ксенон на Приорах я вообще молчу. Но при чём тут штатный ксенон и самопальный. Или тебя белые фары на дороге раздражают, потому что ты себе такие заиметь не можешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владислав, посмотрите повнимательнее кому я адресовал тот комментарий, к которому вы мне это написали! Лилии Ильязовой! Что там она пишет, видите? Это не мои слова "крузаки" и "приоры"! И меня на дорогах никто не раздражает. Так что не по адресу пишите!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария