29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен ли ближний

мы здесь обсуждаем о езде с включенным ближнем а кто скажет что эта кучка придурков сделала хорошего для простова народа надо их разгонять тогда и деньги в бюджете появятся и ближний не понадобится
Николай Сачков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Анатолий
Конституция России гарантирует Вам свободу СЛОВА,но при этом она вовсе не гарантирует СВОБОДУ после этого слова!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Анатолий
Анатолий
Конституция России гарантирует Вам свободу СЛОВА,но при этом она вовсе не гарантирует СВОБОДУ после этого слова!
СсылкаПожаловаться
Умеешь ты Толик приободрить...
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Умеешь ты Толик приободрить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!
Смотрю Николай расстроен,кого то разгонять настроен!
Че не помочь то....
СсылкаПожаловаться
Сергей Логинов
Даешь по КАМАЗу с грязными лобовыми стеклами в лоб каждому, кто экономит на лампочках!!!
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Сергей Логинов
Сергей Логинов
Даешь по КАМАЗу с грязными лобовыми стеклами в лоб каждому, кто экономит на лампочках!!!
СсылкаПожаловаться
5 баллов :-)).
СсылкаПожаловаться
Владимир Забиров
вообще не знаютчто еще придумать, как деньги слупить с людей.как говорят: аварийность уменьшиться!!а выручка в магазинах....а квитанции со штрафами...?и недовольство граждан????об этом они тоже подумали, но сказали только о авариях!!!!а как теперь транспортное средство обозначать когда буксируешь?теперь все одинаковые будут!!или калонна как выделяться будет?? короче не до конца они продумали это правило!!!но конечно задумка может быть и хорошая!!!но только с какой стороны посмотреть!!!!эх, россия!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Маслов
Ладно уж!
Мне не трудно включить ближний свет. Вот только толку то от этого ...
Вне населённых пунктов - ещё понятно, да и польза точно есть, а вот в городе ...Отвлекает внимание или наоборот - притупляет, ведь всё кругом горит светом.
СсылкаПожаловаться
Владимир СусловВ ответ на Николай Маслов
Николай Маслов
Ладно уж!
Мне не трудно включить ближний свет. Вот только толку то от этого ...
Вне населённых пунктов - ещё понятно, да и польза точно есть, а вот в городе ...Отвлекает внимание или наоборот - притупляет, ведь всё кругом горит светом.
СсылкаПожаловаться
Оно конечно не трудно... Но за городом включать свет для кого? Для ГАИшников? Для слежения со спутника? Пешеходов-то нет!
СсылкаПожаловаться
Виктор РыжаковВ ответ на Владимир Суслов
Владимир Суслов
Оно конечно не трудно... Но за городом включать свет для кого? Для ГАИшников? Для слежения со спутника? Пешеходов-то нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты прикидываешся или на самомле деле тупиш,причём пешеходы,если я иду на обгон а ты на встречу да ещё на белой машине вот тут и нужен свет.А попадаются умники вроде тебя,что и по туману на лампочках экономят.
СсылкаПожаловаться
Николай МасловВ ответ на Владимир Суслов
Владимир Суслов
Оно конечно не трудно... Но за городом включать свет для кого? Для ГАИшников? Для слежения со спутника? Пешеходов-то нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Встречный транспорт становится ещё более видным.
СсылкаПожаловаться
МИЛЯ ЗЕЛЕНАЯВ ответ на Николай Маслов
Николай Маслов
Ладно уж!
Мне не трудно включить ближний свет. Вот только толку то от этого ...
Вне населённых пунктов - ещё понятно, да и польза точно есть, а вот в городе ...Отвлекает внимание или наоборот - притупляет, ведь всё кругом горит светом.
СсылкаПожаловаться
А мне трудно! Потому что езжу на отечественной модели,а там не предусмотрено
включение и выключение фар одновременно с зажиганием. Наши чиновники любят
подглядывать всякие выкрутасы за границей. Пусть сначала производство наладят
в своем отечестве машин с автоматическим включением ближнего света, а потом законы списывают. А этот, уже кстати, мы проходили, несколько лет назад, тогда он
почему-то не прижился! Надеюсь, опять найдется голова с незамутненными мозгами и
отменит все это безобразие, потому что толку от него - никакого.
СсылкаПожаловаться
???В ответ на МИЛЯ ЗЕЛЕНАЯ
МИЛЯ ЗЕЛЕНАЯ
А мне трудно! Потому что езжу на отечественной модели,а там не предусмотрено
включение и выключение фар одновременно с зажиганием. Наши чиновники любят
подглядывать всякие выкрутасы за границей. Пусть сначала производство наладят
в своем отечестве машин с автоматическим включением ближнего света, а потом законы списывают. А этот, уже кстати, мы проходили, несколько лет назад, тогда он
почему-то не прижился! Надеюсь, опять найдется голова с незамутненными мозгами и
отменит все это безобразие, потому что толку от него - никакого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я езжу на отечественной машине и всегда сам включаю ближний свет в любое время суток. И даже если на другой машине езжу. В этом нет ничего трудного! Привыкайте, безопаснее будет!
СсылкаПожаловаться
МИЛЯ ЗЕЛЕНАЯВ ответ на ???
???
Я езжу на отечественной машине и всегда сам включаю ближний свет в любое время суток. И даже если на другой машине езжу. В этом нет ничего трудного! Привыкайте, безопаснее будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудно не включить, трудно не позабыть выключить и посадить аккумулятор
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на МИЛЯ ЗЕЛЕНАЯ
МИЛЯ ЗЕЛЕНАЯ
А мне трудно! Потому что езжу на отечественной модели,а там не предусмотрено
включение и выключение фар одновременно с зажиганием. Наши чиновники любят
подглядывать всякие выкрутасы за границей. Пусть сначала производство наладят
в своем отечестве машин с автоматическим включением ближнего света, а потом законы списывают. А этот, уже кстати, мы проходили, несколько лет назад, тогда он
почему-то не прижился! Надеюсь, опять найдется голова с незамутненными мозгами и
отменит все это безобразие, потому что толку от него - никакого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже писал на предыдущих форумах, что в журнале "За рулём" за ноябрь 2010 года есть статья как в генераторе на русских машинах изменить настройки диодного моста (разрезать) и какие концы к чему подключить. Ближний будет загораться при включении зажигания и гаснуть после поворота ключа выкл. Данная "операция" предусмотрена именно для русских машин, их генераторов. Желательно купить журнал и обратиться в сервис.
СсылкаПожаловаться
Николай Маслов
Ладно уж!
Мне не трудно включить ближний свет. Вот только толку то от этого ...
Вне населённых пунктов - ещё понятно, да и польза точно есть, а вот в городе ...Отвлекает внимание или наоборот - притупляет, ведь всё кругом горит светом.
СсылкаПожаловаться
Просто некоторые дибилы едут с ярким ксеноном или дальним светом! А если вас слепит и ближний, то неотвлекайтесь на фары встречной машины, а смотрите на дорогу, по которой едите, и никто не будет вам мешать. По себе и знакомым знаю.
СсылкаПожаловаться
МИЛЯ ЗЕЛЕНАЯВ ответ на ???
???
Просто некоторые дибилы едут с ярким ксеноном или дальним светом! А если вас слепит и ближний, то неотвлекайтесь на фары встречной машины, а смотрите на дорогу, по которой едите, и никто не будет вам мешать. По себе и знакомым знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то вы странный какой-то, может, еще предложите зажмуриться, чтоб не слепил свет встречных фар? Я стала сомневаться, что вы на чем-то ездите или стаж у вас очень маленький?
СсылкаПожаловаться
???В ответ на МИЛЯ ЗЕЛЕНАЯ
МИЛЯ ЗЕЛЕНАЯ
Вообще-то вы странный какой-то, может, еще предложите зажмуриться, чтоб не слепил свет встречных фар? Я стала сомневаться, что вы на чем-то ездите или стаж у вас очень маленький?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы сами кажетесь странной, что для вас проблема помнить о включении и выключении фар. Тренеруйте память. Стаж у меня маленький. А у вас что, большой? По вашим рассуждениям сомневаюсь. А оно надо, смотреть в фары встречной машины? Что-то интересного там увидите? Ещё хуже будете видеть всё вокруг! Ну если вы из одной проблемы хотите сделать другую - зажмурьтесь, и ничего хорошего вам и кто рядом находится не будет от этого. Проще говоря - смотрите куда едите.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на ???
???
Просто некоторые дибилы едут с ярким ксеноном или дальним светом! А если вас слепит и ближний, то неотвлекайтесь на фары встречной машины, а смотрите на дорогу, по которой едите, и никто не будет вам мешать. По себе и знакомым знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АрТурик ты действительно такой "умный" или хочешь им казаться. Рано тебе ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ глаголить, сам больше мудрых ребят спрашивай. Я как сел первый раз ночью за руль авто, так сразу понял, что на фары смотреть не нужно,и даже удивился, как после этого долго зайчики в глазах летают, во даёшь.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
АрТурик ты действительно такой "умный" или хочешь им казаться. Рано тебе ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ глаголить, сам больше мудрых ребят спрашивай. Я как сел первый раз ночью за руль авто, так сразу понял, что на фары смотреть не нужно,и даже удивился, как после этого долго зайчики в глазах летают, во даёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владислав, я не умный и казаться им несобираюсь! Но я знаю таких, кто смотрел на встречные фары до тех пор, пока им не объяснили, что от этого только хуже. Вот только когда объяснили, до них и дошло. А вам повезло, что у вас соображалка работает, раз с первого раза до вас это дошло. Всем бы так.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на ???
???
Владислав, я не умный и казаться им несобираюсь! Но я знаю таких, кто смотрел на встречные фары до тех пор, пока им не объяснили, что от этого только хуже. Вот только когда объяснили, до них и дошло. А вам повезло, что у вас соображалка работает, раз с первого раза до вас это дошло. Всем бы так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец, держишь удар и не хамишь, так и надо. Скорее всего я уже давно за рулём и поэтому твои коменты для меня "святая простота", не обижайся. Но ближний свет фар включать нужно с этим нельзя не согласиться, всё это для безопасности пешеходов делается, а то что пишут на них лампочки вешать нужно, конечно не честно. Ещё ни один водитель при движении в авто не пострадал от столкновения с пешеходом, думаю с этим ты согласишься и разойдёмся с миром.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария