3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен адекватный совет! Помогите!

Делал анализ рынка машин, ориентир 700
тыс. Увидел новый с4(2011), прямо таки влюбился. Цена+, комплектация+,
выглядит отлично. Рассматривал другие варианты, как фокус 3(долго ждать,
да и куча их будет), Лансер(пустой внутри), Мазда 3(дороговато), Опель астра
new(дороговато), гольф(деревянный и опять же дорогой). После всех
раздумий понял что нет лучше ситроена. Но когда стал читать отзывы и
рейтинги, оказалось что ситроен плох по качеству, в некоторых рейтингах
марки просто даже нет в перечне.
Поэтому, нужна ваша помощь, если есть какая то интересная инфа или опыт общения с ситроен, то жду....Заранее спасибо!
Иван Ляхов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
ВладимирВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну если говорить о двигателях то 1.4 от WV мало что может противопоставить атмосферному 1,6 на С4)))
Ну уж если и это вас не устраивает то 1,6 THP мощнее и тяговитей, не говоря о том что в своей категории этот двигатель с 2007 года, получает премию "двигатель года".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если говорить о двигателях то 1.4 от WV мало что может противопоставить атмосферному 1,6 на С4))),
Вы сами то катались на обоих авто?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир
Владимир
Ну если говорить о двигателях то 1.4 от WV мало что может противопоставить атмосферному 1,6 на С4))),
Вы сами то катались на обоих авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от 0 до 80 разница в пользу VW есть, а вот от 80 до 120 сравнения не в пользу VW)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
от 0 до 80 разница в пользу VW есть, а вот от 80 до 120 сравнения не в пользу VW)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На классической дистанции 400м Golf уедет от С4 тут и гадать не надо. А на трассе более эластичный двиг удобнее при обгонах, т.к. тянет уже с 2000об. Это факт. Настоящий С4 в Европе, с двиглом HDi.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир
Владимир
На классической дистанции 400м Golf уедет от С4 тут и гадать не надо. А на трассе более эластичный двиг удобнее при обгонах, т.к. тянет уже с 2000об. Это факт. Настоящий С4 в Европе, с двиглом HDi.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надо от сути уходить это не рейсерские авто и ни кто на них не будет четырёхсотметровку делать, эти машины не предназначены для этого.
Что касается тяги, то 1,6 прекрасно тянет с 2000 ХХ он недаром VTI. Советую посмотреть диаграмму двигателя.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Не надо от сути уходить это не рейсерские авто и ни кто на них не будет четырёхсотметровку делать, эти машины не предназначены для этого.
Что касается тяги, то 1,6 прекрасно тянет с 2000 ХХ он недаром VTI. Советую посмотреть диаграмму двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сам Ситроен на оф.сайте указал 160Нм при 4250об. Про Golf я писал выше, какие еще диаграммы нужны? TSI моментнее и эластичнее.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир
Владимир
Сам Ситроен на оф.сайте указал 160Нм при 4250об. Про Golf я писал выше, какие еще диаграммы нужны? TSI моментнее и эластичнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Этот "сам Ситроен" указал максимальный момент, а если посмотришь на диаграмму, то увидишь что полка крутящего довольно пологая, с резким ростом от 1900-2000, а после 3000 она ближе к горизонтальной и так до пика, на 5500 она уже срывается.
Если вы понимаете о чём я.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Этот "сам Ситроен" указал максимальный момент, а если посмотришь на диаграмму, то увидишь что полка крутящего довольно пологая, с резким ростом от 1900-2000, а после 3000 она ближе к горизонтальной и так до пика, на 5500 она уже срывается.
Если вы понимаете о чём я.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне кажется, Вы про разные движки говарите. Вы пишете про турбо, а Владимир про атмосферник.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Мне кажется, Вы про разные движки говарите. Вы пишете про турбо, а Владимир про атмосферник.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну все правильно, у атмосферника 1.6 кривая момента пологая, без подхвата с пиком около 4000об. А турбированный TSI выдает полку момента уже после 1800 и до 4000. Что и позволяет говорить о хорошей эластичности движка.


Что касается 1.6THP, то его пока нет и сколько будет стоить такой С4 никто не знает. По надежности к нему тоже были вопросы.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Мне кажется, Вы про разные движки говарите. Вы пишете про турбо, а Владимир про атмосферник.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а это турба


СсылкаПожаловаться
Ирина ПальцеваВ ответ на Автостройподъем
Автостройподъем
Спасибо за совет. Но мне нужно чтобы душа лежала к машине. Возвращаясь к первым коментам, где молодых и уже не молодых людей насмешило моё высказывание по поводу гольфа. Знаю что гольф ценится, но не моё это, скучноватый он, в салоне очень скромно. И вообще после ситроена, солоны остальных авто выглядят дешево, за исключением астры новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужен салон бери элемент,за 700 можно найти не убитое авто
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Автостройподъем
Автостройподъем
Спасибо за совет. Но мне нужно чтобы душа лежала к машине. Возвращаясь к первым коментам, где молодых и уже не молодых людей насмешило моё высказывание по поводу гольфа. Знаю что гольф ценится, но не моё это, скучноватый он, в салоне очень скромно. И вообще после ситроена, солоны остальных авто выглядят дешево, за исключением астры новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) как дикарь ведёшься на стеклянные бусы? ;)
Есть такие понятия как эргономика и рационализм. Вот в VW они доведены почти до идеала
СсылкаПожаловаться
Автостройподъем
Спасибо за совет. Но мне нужно чтобы душа лежала к машине. Возвращаясь к первым коментам, где молодых и уже не молодых людей насмешило моё высказывание по поводу гольфа. Знаю что гольф ценится, но не моё это, скучноватый он, в салоне очень скромно. И вообще после ситроена, солоны остальных авто выглядят дешево, за исключением астры новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет. Но мне нужно чтобы душа лежала к машине. Возвращаясь к первым коментам, где молодых и уже не молодых людей насмешило моё высказывание по поводу гольфа. Знаю что гольф ценится, но не моё это, скучноватый он, в салоне очень скромно. И вообще после ситроена, солоны остальных авто выглядят дешево, за исключением астры новой.

Форда Фокуса или Лансер бери и не парься, сам слюну пускаю))))))
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на К С
К С
Спасибо за совет. Но мне нужно чтобы душа лежала к машине. Возвращаясь к первым коментам, где молодых и уже не молодых людей насмешило моё высказывание по поводу гольфа. Знаю что гольф ценится, но не моё это, скучноватый он, в салоне очень скромно. И вообще после ситроена, солоны остальных авто выглядят дешево, за исключением астры новой.

Форда Фокуса или Лансер бери и не парься, сам слюну пускаю))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в лансере салон не скучноватый конечно же, пластиковая табуретка с отсутствием шумки, даже в рестайле говорят ее один хрен не хватает, я представляю тогда что до рестайла было, и динамика ужасная просто с двиганом 1,5 литра, хз как ее умудряются как псевдоспортивную впаривать, не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Софья ПросвироваВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
а в лансере салон не скучноватый конечно же, пластиковая табуретка с отсутствием шумки, даже в рестайле говорят ее один хрен не хватает, я представляю тогда что до рестайла было, и динамика ужасная просто с двиганом 1,5 литра, хз как ее умудряются как псевдоспортивную впаривать, не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в лансере салон не скучноватый конечно же, пластиковая табуретка с отсутствием шумки, даже в рестайле говорят ее один хрен не хватает, я представляю тогда что до рестайла было, и динамика ужасная просто с двиганом 1,5 литра, хз как ее умудряются как псевдоспортивную впаривать, не понимаю.

А чего ты за 700 деревянных хотел? Можно две Калины в люксе)))))
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Софья Просвирова
Софья Просвирова
а в лансере салон не скучноватый конечно же, пластиковая табуретка с отсутствием шумки, даже в рестайле говорят ее один хрен не хватает, я представляю тогда что до рестайла было, и динамика ужасная просто с двиганом 1,5 литра, хз как ее умудряются как псевдоспортивную впаривать, не понимаю.

А чего ты за 700 деревянных хотел? Можно две Калины в люксе)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну человек просит не скучный салон ему предлагают лансер )) за эти деньги можно к примеру сивик взять, двиган лучше 1.8, салон космос не скучный точно. а в лансере скукота согласен.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
Довелось не так давно езживать на таком , самая прикольная штука-это цифровой спидометр ,но находиться посередине , что очень неудобно, ехал сзади , практически нет места...,можно за 700 -то и получше и побрльше найти вариант...
СсылкаПожаловаться
Vladimir NiyazovВ ответ на АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
Довелось не так давно езживать на таком , самая прикольная штука-это цифровой спидометр ,но находиться посередине , что очень неудобно, ехал сзади , практически нет места...,можно за 700 -то и получше и побрльше найти вариант...
СсылкаПожаловаться
в новом С4 спидометр, увы, обычный и на обычном месте... спидометр в С4 меня устраивал и в эксплуатации удобен, лучше разве что теперешнее решение на сивике, еще лучше - проекционка на bmw...

места сзади гораздо больше чем в той же королле... по эргономике к С4 вообще претензий не было... у меня была трехдверка, все стебутся над маленьким задним дворником - так там такая аэродинамика, что стекло вообще не пачкалось...

жаль таких больше не делают, новый С4 слишком обыденный
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Vladimir Niyazov
Vladimir Niyazov
в новом С4 спидометр, увы, обычный и на обычном месте... спидометр в С4 меня устраивал и в эксплуатации удобен, лучше разве что теперешнее решение на сивике, еще лучше - проекционка на bmw...

места сзади гораздо больше чем в той же королле... по эргономике к С4 вообще претензий не было... у меня была трехдверка, все стебутся над маленьким задним дворником - так там такая аэродинамика, что стекло вообще не пачкалось...

жаль таких больше не делают, новый С4 слишком обыденный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% правильно, потому жене предыдущий и взяли, как только фоты нового увидели...
СсылкаПожаловаться
Алексей Комов
был С-4, ездил три года пробег составил 168000 т км. хэтч 5 дверей на автомате. итог два раза менял автомат (при продаже опять начал тупить), головку блока цилиндров, подвеску - 3раза, 2 раза мозги и форсуночную рампу, фары передние (лопнули), дисплей спидометра, центральную проводку, блок АБС, стартер.передние стеклоподьемники, радиатор, блок климата. вроде все по крупному по мелочи страниц не хватит - да один неприятный момент обивка крыши провисла. машина была личной но в связи с работой оплату производила фирма если бы за ремонт платил сам сжег бы его на х....больше француза ни за что, сейчас фокус - 2, седан 2.0 пробег 153000 и мне плевать что их много но машиной в целом доволен с учет того что теперь за ремонт плачу сам. а так сердцу не прикажешь если сам не обожжешся другие не убедят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария