24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен адекватный совет! Помогите!

Делал анализ рынка машин, ориентир 700
тыс. Увидел новый с4(2011), прямо таки влюбился. Цена+, комплектация+,
выглядит отлично. Рассматривал другие варианты, как фокус 3(долго ждать,
да и куча их будет), Лансер(пустой внутри), Мазда 3(дороговато), Опель астра
new(дороговато), гольф(деревянный и опять же дорогой). После всех
раздумий понял что нет лучше ситроена. Но когда стал читать отзывы и
рейтинги, оказалось что ситроен плох по качеству, в некоторых рейтингах
марки просто даже нет в перечне.
Поэтому, нужна ваша помощь, если есть какая то интересная инфа или опыт общения с ситроен, то жду....Заранее спасибо!
Иван Ляхов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
владимир майоровВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
Да нормальный по качеству ситроен, у самого был с5 в последнем кузове, были конечно недостатки, но это больше личные претензии к эргономике сидений и задумчивости автомата (AL-4), а не поломки машины. За 700 ублей, наверно, всё-таки с4 лучше взять, т.к остальной список авто действительно или дороже или "пустые" внутри. А С4 в и внешен и в салоне очень даже очень)
СсылкаПожаловаться
БЕРИТЕ ХЕНДАЙ I30
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономаренко
Пол года назад пересел из дорогой годовалой машины (с 180) в дэу нексию
И она по крайней мере не хуже (если отбросить сображения престижа)
304 тыс прекрасные тормаза шикарная управляемость и предсказуемость поведения, огромный багажник, очень хороший свет, и не 700, и если разобью не жалко. Рассмотрите такое парадоксальное предложение
СсылкаПожаловаться
АвтостройподъемВ ответ на Игорь Пономаренко
Игорь Пономаренко
Пол года назад пересел из дорогой годовалой машины (с 180) в дэу нексию
И она по крайней мере не хуже (если отбросить сображения престижа)
304 тыс прекрасные тормаза шикарная управляемость и предсказуемость поведения, огромный багажник, очень хороший свет, и не 700, и если разобью не жалко. Рассмотрите такое парадоксальное предложение
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Но мне нужно чтобы душа лежала к машине. Возвращаясь к первым коментам, где молодых и уже не молодых людей насмешило моё высказывание по поводу гольфа. Знаю что гольф ценится, но не моё это, скучноватый он, в салоне очень скромно. И вообще после ситроена, солоны остальных авто выглядят дешево, за исключением астры новой.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Автостройподъем
Автостройподъем
Спасибо за совет. Но мне нужно чтобы душа лежала к машине. Возвращаясь к первым коментам, где молодых и уже не молодых людей насмешило моё высказывание по поводу гольфа. Знаю что гольф ценится, но не моё это, скучноватый он, в салоне очень скромно. И вообще после ситроена, солоны остальных авто выглядят дешево, за исключением астры новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть салон Golfa и не изобилует дизайнерскими изысками, зато все удобно, эргономично и функционально! А главное Golf с 1.4TSI оставит далеко позади С4 с 1.6 по динамике. Нет пока у С4 достойного мотора который мог бы сравниться с движками TSI. С4 для европы будет дизель, а в России нет, опять обламайтесь ребята?
СсылкаПожаловаться
Tumyp88В ответ на Владимир
Владимир
Пусть салон Golfa и не изобилует дизайнерскими изысками, зато все удобно, эргономично и функционально! А главное Golf с 1.4TSI оставит далеко позади С4 с 1.6 по динамике. Нет пока у С4 достойного мотора который мог бы сравниться с движками TSI. С4 для европы будет дизель, а в России нет, опять обламайтесь ребята?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что же вам фольксвагеноводам не имется)))) вы субьективно подходите к вопросы и у тетиньке и у владимира любимы марки отмечено ФОЛЬКСВАГЕН. Фольксы ужасно скучны и снаружи и внутри. Из них только фаетон и туарег хороши.
Вас попросили дать нормальный объективный ответ! То что вы спорите, равносильно тому что зайдет сюда владелец Оки и будет всем доказывать что она лучшее и стоит брать ее
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Tumyp88
Tumyp88
что же вам фольксвагеноводам не имется)))) вы субьективно подходите к вопросы и у тетиньке и у владимира любимы марки отмечено ФОЛЬКСВАГЕН. Фольксы ужасно скучны и снаружи и внутри. Из них только фаетон и туарег хороши.
Вас попросили дать нормальный объективный ответ! То что вы спорите, равносильно тому что зайдет сюда владелец Оки и будет всем доказывать что она лучшее и стоит брать ее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оценки интерьера и экстерьера всегда будут СУБЪЕКТИВНЫ, потому как на вкус и цвет все фломастеры разные. А вот динамика авто пусть даже по данным Производителя опирается на цифры: 1.4TSI(122л.с) 200Нм при 1750-4000об. У С4 единственный(!) мотор 1.6(120л.с) 160Нм при 4250об. Ну и какой двигатель будет динамичнее и эластичнее?
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Владимир
Владимир
Пусть салон Golfa и не изобилует дизайнерскими изысками, зато все удобно, эргономично и функционально! А главное Golf с 1.4TSI оставит далеко позади С4 с 1.6 по динамике. Нет пока у С4 достойного мотора который мог бы сравниться с движками TSI. С4 для европы будет дизель, а в России нет, опять обламайтесь ребята?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только если честно,с 1.4т многие мерзнут зимой
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Aндрей
Aндрей
Только если честно,с 1.4т многие мерзнут зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За зиму на Golfe не скажу, не ездил. Знаю только что движки TSI греть больше 5минут даже зимой нет смысла. А в движении салон Тигуана( а он понятно больше Гольфа по объему) прогревается в течение 15минут, при -20С.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Владимир
Владимир
За зиму на Golfe не скажу, не ездил. Знаю только что движки TSI греть больше 5минут даже зимой нет смысла. А в движении салон Тигуана( а он понятно больше Гольфа по объему) прогревается в течение 15минут, при -20С.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я задумался все таки над тигуаном :)) хотя заказал пассат...а теперь в раздумьях, у тебя кстати 2 литра турбо бензин?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
вот и я задумался все таки над тигуаном :)) хотя заказал пассат...а теперь в раздумьях, у тебя кстати 2 литра турбо бензин?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да именно такой.) 2.0TSI(170л.с) Рестайлинговый будет с новыми прошивками моторов 180 и 210 л.с. Коробку оставили Типтроник. DSG пока не будет. Тиг прошел 20тыс. Полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Владимир
Владимир
Да именно такой.) 2.0TSI(170л.с) Рестайлинговый будет с новыми прошивками моторов 180 и 210 л.с. Коробку оставили Типтроник. DSG пока не будет. Тиг прошел 20тыс. Полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вроде и моторы прежние, мне уже дали распечатку с ценами, опции пока неизвестны, вот жду со дня на день. моторы у нас 170 и 200 л.с. думаю какой двиган рассмотреть, бенз или дизель? прокатился на бензине, едет ваще уверенно. и кстати я терь когда подкопил денег понимаю за что все таки немцы берут больше, садишься на пассат или тигуан и едешь в тишине, отделка на порядок выше, сел потом на сивик, едешь как с открытыми окнами :)) че то я вспоминаю прошлую зиму и сразу на тигуан все таки охота, а не на пассат, хотя пассат тоже отлично едет, дсг оч шустрая, жаль что на тиге не будет. и кстати какой расход бенза реальный у тебя?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
вроде и моторы прежние, мне уже дали распечатку с ценами, опции пока неизвестны, вот жду со дня на день. моторы у нас 170 и 200 л.с. думаю какой двиган рассмотреть, бенз или дизель? прокатился на бензине, едет ваще уверенно. и кстати я терь когда подкопил денег понимаю за что все таки немцы берут больше, садишься на пассат или тигуан и едешь в тишине, отделка на порядок выше, сел потом на сивик, едешь как с открытыми окнами :)) че то я вспоминаю прошлую зиму и сразу на тигуан все таки охота, а не на пассат, хотя пассат тоже отлично едет, дсг оч шустрая, жаль что на тиге не будет. и кстати какой расход бенза реальный у тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По городу 13-14л( с учетом небольших пробок) Трасса 9-10л(110-140км/ч) DSG реально экономичнее и быстрее расход меньше на 1,5-2л. Украинские комрады так пишут. Зато Типтроник не перегревается на бездорожье-)
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Владимир
Владимир
По городу 13-14л( с учетом небольших пробок) Трасса 9-10л(110-140км/ч) DSG реально экономичнее и быстрее расход меньше на 1,5-2л. Украинские комрады так пишут. Зато Типтроник не перегревается на бездорожье-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот я хз какой тогда двиган брать, правда дизель изначально дороже получается на 40 тыр. дсг то я знаю что экономичнее, но у нас ее думаю как минимум до след поколения тигуана не будет. а че дсг перегревается на бездорожье? может муфта из-за долгой пробуксовки?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
вот я хз какой тогда двиган брать, правда дизель изначально дороже получается на 40 тыр. дсг то я знаю что экономичнее, но у нас ее думаю как минимум до след поколения тигуана не будет. а че дсг перегревается на бездорожье? может муфта из-за долгой пробуксовки?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну на форуме про перегрев DSG никто не пишет, это журналисты на тесте издеваются над авто) Про выбор движка я тебе написал в личку.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Владимир
Владимир
Ну на форуме про перегрев DSG никто не пишет, это журналисты на тесте издеваются над авто) Про выбор движка я тебе написал в личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
аа, ну я видал журналисты на тесте в европе умудрились вообще в речку заехать по самое не хочу :) так что ниче удивительного :)
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Aндрей
Aндрей
Только если честно,с 1.4т многие мерзнут зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
впервые слышу такое вообще, чтобы в гольфе люди мерзли именно с двиганом 1.4 турбо.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
впервые слышу такое вообще, чтобы в гольфе люди мерзли именно с двиганом 1.4 турбо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зайди зимой около-20ти на ФВ,Шкода клуб
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Aндрей
Aндрей
Зайди зимой около-20ти на ФВ,Шкода клуб
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я заходил не раз уже, впервые о таком слышу, хотя я в любом случае буду ставить вебасто даже на бенз, так что мне пофигу. люди многие знаю просто ждут прогрева на холостом ходу, что в современных двигателях не совсем правильно, 5 мин подождал и поехал, главное не рвать с места и все. у мя сивик тоже если на холостом зимой греть, хрен дождешься, можно и 20 мин просидеть, я с автозапуска завел из дома, спустился и поехал сразу, в сильные морозы 7-10 мин и поехал.
а вообще я на 1.4 турбо не катался, но именно этот мотор уже который год подряд удостаивается премии лучший двиган, ездил на 1.8 турбо на пассате, эластичность просто супер, крутящий момент с самых низов, подхват вкупе с дсг мгновенный.
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
да я заходил не раз уже, впервые о таком слышу, хотя я в любом случае буду ставить вебасто даже на бенз, так что мне пофигу. люди многие знаю просто ждут прогрева на холостом ходу, что в современных двигателях не совсем правильно, 5 мин подождал и поехал, главное не рвать с места и все. у мя сивик тоже если на холостом зимой греть, хрен дождешься, можно и 20 мин просидеть, я с автозапуска завел из дома, спустился и поехал сразу, в сильные морозы 7-10 мин и поехал.
а вообще я на 1.4 турбо не катался, но именно этот мотор уже который год подряд удостаивается премии лучший двиган, ездил на 1.8 турбо на пассате, эластичность просто супер, крутящий момент с самых низов, подхват вкупе с дсг мгновенный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ай молодец ! все прав-но - это раньше рекомендовали стоять и греть двигун до полного прогрева , а теперь все наоборот - чем быстрее тронешься с места тем лучше ( кстати режим холостой ,на месте, - считается для него самым вредным) просто надо трогаться и двигаться сначало на низких оборотах , постепенно их повышаю и не насилуя мотор сразу . одно "но" - это приемлемо в том случ. если не надо сразу вписываться в скоростной поток на трассе , а можно вначале порулить по дворам или по правой полосе на малой скорости ...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир
Владимир
Пусть салон Golfa и не изобилует дизайнерскими изысками, зато все удобно, эргономично и функционально! А главное Golf с 1.4TSI оставит далеко позади С4 с 1.6 по динамике. Нет пока у С4 достойного мотора который мог бы сравниться с движками TSI. С4 для европы будет дизель, а в России нет, опять обламайтесь ребята?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если говорить о двигателях то 1.4 от WV мало что может противопоставить атмосферному 1,6 на С4)))
Ну уж если и это вас не устраивает то 1,6 THP мощнее и тяговитей, не говоря о том что в своей категории этот двигатель с 2007 года, получает премию "двигатель года".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария