20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну почему...?

Все в этой стране не для народа. Вот задумаешься и понимаешь, что несправедливо. Где еще на машину надо 2 страховки покупать? Обязательное, втюханное нам страховым лобби, ОСАГО(совершенно бесполезное как показывает практика).
Почему нельзя оформлять одну страховку, которая будет страховать мой авто? А вот уже опции дополнительные набирать каждому по желанию, хоть полный перечень, хоть базовую стоимость.
Это реальный грабеж населения!
Так просто накипело..
Lutik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Клёцкин Максим
Интересны рассуждения.
А это ничего что КАСКО и ОСАГО по своей сути совсем разные страховки?
Casco страхует кузов конкретного транспорта (Есть КАСКО и на самолёты и на поезда и на суда Оо). Тут не страхуется ваша ответственность....
ОСАГО же подразумевает страховку ответственности гражданина по КоАП....
И Имхо кузов машины и ответственность в рамках КоАП это совсем разные вещи....Так что всё довольно логично
ОСАГО бесполезно, просто потому что её сделали дебильной..хотя в стране, где средняя з/п 18к это нормально....
СсылкаПожаловаться
Клёцкин Максим
И ещё, почему все покупают ОСАГО?
Уверен, что 70-80% просто потому что иначе ГАИШник будет приставать...
Это как со скоростью..почему на скользкой дороге в мороз мы едем 120-140....Потому что не думаем, потому что привыкли, за время советов, что думаю за нас....
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Есть ОСАГО и КАСКО. Мне по карману и сплю спокойно. Кому не по карману можете брызгать слюной дальше.
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Есть ОСАГО и КАСКО. Мне по карману и сплю спокойно. Кому не по карману можете брызгать слюной дальше.
СсылкаПожаловаться
Есть ОСАГО и КАСКО. Мне по карману и сплю спокойно. Кому не по карману можете брызгать слюной дальше.Вы думаете по принципу: кормил воров и буду. Зато сплю. А за сон надо платить.
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на 1 1
1 1
Есть ОСАГО и КАСКО. Мне по карману и сплю спокойно. Кому не по карману можете брызгать слюной дальше.Вы думаете по принципу: кормил воров и буду. Зато сплю. А за сон надо платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала откройте личико, а потом будете высказываться. Известная психология совка, купившего машину на последние: детское кресло не покупаем - придумали это воры, ближний свет не включаем - тоже воры придумали, и т.д. и .т.п., а как хорошо на Западе!
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Сначала откройте личико, а потом будете высказываться. Известная психология совка, купившего машину на последние: детское кресло не покупаем - придумали это воры, ближний свет не включаем - тоже воры придумали, и т.д. и .т.п., а как хорошо на Западе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала откройте личико, а потом будете высказываться. Известная психология совка, купившего машину на последние: детское кресло не покупаем - придумали это воры, ближний свет не включаем - тоже воры придумали, и т.д. и .т.п., а как хорошо на Западе!1) В отношении личика-Вам будет приятней если я размещу фото кошки или собачки.2)В наше время новые машины на последнее не покупают, так как приходится выкладывать круглую сумму за КАСКО, а без КАСКО в нашем государстве ни как нельзя. Вот если примут закон: сел в чужую машину получи 5 лет, задержали при движении за рулем чужой автомашины получи 15 лет. Вот только тогда необходимость в КАСКО пропадет, но страховые компании всячески тормозят утверждение аналогичного закона, так как понимают что без бабла останутся .3)В отношении детского кресла и ближнего света я вообще не понял к чему это? Что Вы имели в виду?
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на 1 1
1 1
Сначала откройте личико, а потом будете высказываться. Известная психология совка, купившего машину на последние: детское кресло не покупаем - придумали это воры, ближний свет не включаем - тоже воры придумали, и т.д. и .т.п., а как хорошо на Западе!1) В отношении личика-Вам будет приятней если я размещу фото кошки или собачки.2)В наше время новые машины на последнее не покупают, так как приходится выкладывать круглую сумму за КАСКО, а без КАСКО в нашем государстве ни как нельзя. Вот если примут закон: сел в чужую машину получи 5 лет, задержали при движении за рулем чужой автомашины получи 15 лет. Вот только тогда необходимость в КАСКО пропадет, но страховые компании всячески тормозят утверждение аналогичного закона, так как понимают что без бабла останутся .3)В отношении детского кресла и ближнего света я вообще не понял к чему это? Что Вы имели в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тогда вас не понял -" Вы думаете по принципу: кормил воров и буду. Зато сплю. А за сон надо платить". Каких воров я кормлю?! КАСКО необходимо не только от воров - вот вчера буквально какой-то урод около дома коцнул мне бампер и скрылся. В целом наши мысли сходятся, а с реальным человеком общаться приятнее, чем с кошкой или собачкой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
делал по каско два обращения первый раз возместили половину ущерба
второй раз вообще отказали)) судицца и рядицца времени даже искать не стал
наплевал просто и больше каско не покупал
а по осаго обратился тож 2 раза первый раз мало заплатили половину или меньше
а вот второй, проконсультировался у знающих людей, заплатили столько что хватило на ОБА случая плюс еще пару деталей купил недешевых
не все так однозначно я б сказал
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
делал по каско два обращения первый раз возместили половину ущерба
второй раз вообще отказали)) судицца и рядицца времени даже искать не стал
наплевал просто и больше каско не покупал
а по осаго обратился тож 2 раза первый раз мало заплатили половину или меньше
а вот второй, проконсультировался у знающих людей, заплатили столько что хватило на ОБА случая плюс еще пару деталей купил недешевых
не все так однозначно я б сказал
СсылкаПожаловаться
делал по каско два обращения первый раз возместили половину ущерба второй раз вообще отказали)) судицца и рядицца времени даже искать не сталнаплевал просто и больше каско не покупала по осаго обратился тож 2 раза первый раз мало заплатили половину или меньшеа вот второй, проконсультировался у знающих людей, заплатили столько что хватило на ОБА случая плюс еще пару деталей купил недешевыхне все так однозначно я б сказал

Вы просто пользоваться КАСКО не можете - всегда и все получал, если не добровольно то через суд но уже в большем размере.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
даю совет у кого каска поседите в засаде у сервиса один день всего и увидете что делают с вашей машиной а в конце ремонта проверте ваши ли детали стоят в плоть до коробки передач
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
даю совет у кого каска поседите в засаде у сервиса один день всего и увидете что делают с вашей машиной а в конце ремонта проверте ваши ли детали стоят в плоть до коробки передач
СсылкаПожаловаться
даю совет у кого каска поседите в засаде у сервиса один день всего и увидете что делают с вашей машиной а в конце ремонта проверте ваши ли детали стоят в плоть до коробки передач

А вот что бы не было такого, надо получать страховую выплату деньгами, хотя сейчас уже все компании переходят на возмещение только ремонтом, единицы соглашаются на выплату деньгами.
СсылкаПожаловаться
Елена Леонтьева
Привет Всем! Хочу поделиться своей бедой, 11 января крутанула руль от встречного джипа,он- то пролетел,а меня закрутило,ну и врезалась в ограждение,бампер на осколочки разлетелся,а у Ситроена С1-это почти пол"морды".В 18-10 позвонила в ГАИ,еще 2 раза звонила и умоляла что-бы приехали,на улице мороз 34,приехали в 21-20.Но,что меня поразило, они начали осматривать и замерять железяки и писать протокол об административном нарушении, а только после этого спросили,что и как случилось,в ГАИ я приехала в 23-00,просидела в очереди,и уехала в 1ч40мин.Повестку на администр-ку вручили сразу, штраф 1500 р.-оплатить в теч. 30 дней. В страховой мне сказали,что справку с ГАИ я должна привести в теч.3-х дней,,просидела в очереди,потом фотографировали,короче 2 часа ушло.Неделю они взяли на проверку и рассмотрение моего дела, сказали так надо.Ч/з неделю дали направление в ДЦ, по телефону дозвонилась,записали на 9 февраля на осмотр Ура! посмотрели и выперли.Они составят смету направят в Сургутнефтегаз,когда те выплатят,эти закажут и только после ЭТОГО...Но никто не знает когда это будет.Мораль такова. Купила я авто за 1ч20 мин.-из них 10 мин.оплата в кассу и оформление, и 40 мин. оформление страховки-ОСАГО-3960 р. и КАСКО-41170 р.Берут деньги быстро - а вот отдавать или решать вопросы они не хотят.
СсылкаПожаловаться
Елена Леонтьева
Почитаешь и удивляешься,как быстро ремонтируют по каско, у меня до сих пор все на одном месте стоит,детали до сих пор не доставили в дил. центр(так говорят)с 25 марта перенесли уже на 8 апреля.Готовлю претензию на ДЦ
СсылкаПожаловаться
Елена Леонтьева
Почитаешь и удивляешься,как быстро ремонтируют по каско, у меня до сих пор все на одном месте стоит,детали до сих пор не доставили в дил. центр(так говорят)с 25 марта перенесли уже на 8 апреля.Готовлю претензию на ДЦ
СсылкаПожаловаться
мне с июня по сентябрь машину чинили
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария