29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну почему...?

Все в этой стране не для народа. Вот задумаешься и понимаешь, что несправедливо. Где еще на машину надо 2 страховки покупать? Обязательное, втюханное нам страховым лобби, ОСАГО(совершенно бесполезное как показывает практика).
Почему нельзя оформлять одну страховку, которая будет страховать мой авто? А вот уже опции дополнительные набирать каждому по желанию, хоть полный перечень, хоть базовую стоимость.
Это реальный грабеж населения!
Так просто накипело..
Lutik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
ЕленаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
вы не правы...
каско для тех, кто не хочет тратить свое дорогое время на судебные разбирательства с осаго и не хочет получить 10 тысяч вместо 120)) в случае дтп.
моему мужу в прошлом году узбек на ГАЗоне въехал, когда тот вообще стоял на красном и никуда не двигался.
ремонт по каско оценили в 140 тысяч, хотя меняли крыло, фару и бампер.
по осаго пришлось бы 5 месяцев ездить по судам на битой машине, тратить время и нервы, получить в результате 20 тысяч и ремонтироваться за свой счет.
а так без проблем и участия страховой узбека, починили за неделю без вопросов.
или во дворе, например, машину побили и второго участника нет.
по осаго фиг чего получишь, по каско без проблем.
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Слава, на дороге идиотов хватает - не ты так в тебя...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А чего так пугливо говорите-ОСАГО-???Она вам такие приимущества дает-Жуть. У Вас ОСАГО есть??? Конечно есть. Значит страховка есть и Техосмотр тоже. А что не так. Талон Техосмотра отменен, так что ездите и наслаждайтесь. А ОСАГО-да забудьте- Если потребуется с Вас и так возьмут ущерб за причинение вреда.Ребята придут и попросят сначала. Вы наверное не поняли??? 90-е годы возвращаются. Конечно утрирую-не волнуйтесь.но все не вечно под луною.Поэтому еще не вечер.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Приведите пример когда ОСАГО совсем бесполезное? Сможете привести парочку примеров или так языком болтанули?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Михаил
Михаил
Приведите пример когда ОСАГО совсем бесполезное? Сможете привести парочку примеров или так языком болтанули?
СсылкаПожаловаться
В меня годика три назад машинка въехала в задешник .. ОСАГО-КАСКО было.-Я что нибудь получил????НИЧЕГО. Одни затраты на бензин и стояние в пробках для подачи бумаг, осмотра и оценки. Три раза съездил-...Да пошло все это . Ушерба тысяч на 10-20 ,а времени чтоб эти бабульки получить на 100 т. тянут, а то и больше. Время ведь оно тоже деньги.Не надо забывать об этом.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
В меня годика три назад машинка въехала в задешник .. ОСАГО-КАСКО было.-Я что нибудь получил????НИЧЕГО. Одни затраты на бензин и стояние в пробках для подачи бумаг, осмотра и оценки. Три раза съездил-...Да пошло все это . Ушерба тысяч на 10-20 ,а времени чтоб эти бабульки получить на 100 т. тянут, а то и больше. Время ведь оно тоже деньги.Не надо забывать об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с виновника намного проще и быстрее получить если это студент без гроша в кармане который только что купил шарик за 10 тыс.? Здесь не ОСАГО бесполезно - а не желание выполнить определенные процедуры что бы получить страховое возмещение. Согласен если вы за три дня зарабатываете 100 тыс то зачем вам такие мелочи как 10-20.
СсылкаПожаловаться
Людмила Гулюкина
Как компания, тем более такая как РГС может отказаться от ОСАГО? Это принципиально невозможно. ОСАГО конечно все покупают, но это считается для страховщиков в большей степени убыточным продуктом, поскольку полис ОСАГО в среднем стоит от 4 до 7 тысяч, а страховое покрытие там 120 или 160 тысяч(в зависимости от случая), а в аварию у нас попадает в среднем каждый третий, то это как-то не очень то прибыльно получается.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Людмила Гулюкина
Людмила Гулюкина
Как компания, тем более такая как РГС может отказаться от ОСАГО? Это принципиально невозможно. ОСАГО конечно все покупают, но это считается для страховщиков в большей степени убыточным продуктом, поскольку полис ОСАГО в среднем стоит от 4 до 7 тысяч, а страховое покрытие там 120 или 160 тысяч(в зависимости от случая), а в аварию у нас попадает в среднем каждый третий, то это как-то не очень то прибыльно получается.
СсылкаПожаловаться
)))) Ну ка покажите хоть одно предприятие, с рентабельностью в 50-70%. 30 человек по 6 000 застраховались уже получается 180 000 из них в течении года никто не попал в ДТП и куда идут эти деньги?))) На зарплату и бонусы за перекладывание бумажек! 210 миллиардов собрали 75 выплатили... Обалдеть убыток! Чтоб я так жил!)))
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
)))) Ну ка покажите хоть одно предприятие, с рентабельностью в 50-70%. 30 человек по 6 000 застраховались уже получается 180 000 из них в течении года никто не попал в ДТП и куда идут эти деньги?))) На зарплату и бонусы за перекладывание бумажек! 210 миллиардов собрали 75 выплатили... Обалдеть убыток! Чтоб я так жил!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
)))) Ну ка покажите хоть одно предприятие, с рентабельностью в 50-70%. 30 человек по 6 000 застраховались уже получается 180 000 из них в течении года никто не попал в ДТП и куда идут эти деньги?))) На зарплату и бонусы за перекладывание бумажек! 210 миллиардов собрали 75 выплатили... Обалдеть убыток! Чтоб я так жил!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1!Круче только у сотовых операторов ))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Людмила Гулюкина
Людмила Гулюкина
Как компания, тем более такая как РГС может отказаться от ОСАГО? Это принципиально невозможно. ОСАГО конечно все покупают, но это считается для страховщиков в большей степени убыточным продуктом, поскольку полис ОСАГО в среднем стоит от 4 до 7 тысяч, а страховое покрытие там 120 или 160 тысяч(в зависимости от случая), а в аварию у нас попадает в среднем каждый третий, то это как-то не очень то прибыльно получается.
СсылкаПожаловаться
Где взяли информацию что в аварии попадает каждый третий? Есть также информация что каждый десятый! А это уже другие цифры.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Хочу чтобы вернулись 90-е!)))))На дорогах сразу свободно станет, и вежливость появится.))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Хочу чтобы вернулись 90-е!)))))На дорогах сразу свободно станет, и вежливость появится.))))
СсылкаПожаловаться
Согласен,оставить КАСКО для желающих,а ТО вернуть дабы вёдер поубавить.
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Согласен,оставить КАСКО для желающих,а ТО вернуть дабы вёдер поубавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен,оставить КАСКО для желающих,а ТО вернуть дабы вёдер поубавить.Самое интересное что ведра всегда были и будут пока гайцы продажны
СсылкаПожаловаться
Tankk
По поводу страхового лобби - искренне сомневаюсь, т.к. с введением ОСАГО, больший выигрыш получили не страховщики, а созданная система, для ОСАГО.

По поводу двух страховок - полностью с Вами согласен, бред ...но я уже привык не удивляться реалиям родной России!
СсылкаПожаловаться
Танюшка
по-моему, страховщики больше ноют о нерентабельности! не знаю, как часто выплачивает та или иная компания страховые, но большинство ездят без аварий! а тем, кто виновник, полис ОСАГО увеличивается в 1,5 раза. единственное, что меня возмущает: снижают стоимость - авто ведь не новое! новые - в салоне стоят. а деталь какую ставить? бампер, например?
СсылкаПожаловаться
Васька Лихотелов
Не вижу причин для паники.
СсылкаПожаловаться
Пол Банки
ну не у всех же биты в багажнике)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
А в чем бесполезность ОСАГО? В том что СК положили что-то толстое на исполнение законов, но пр этом лоббируют повышение тарифов? Это разные немножко вещи.
ОСАГО само по себе вещь нужная, все упирается как бы в сами страховые.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Каско часто покупают те кто: 1) хочет спокойно разбираться со своей страховой т. е поехать отремонтировать свое авто и забыть, а не бегать за страховыми выплатами, 2)для машин которые угоняемы, 3) для дорогих машин - что можно отремонтироваить в машине ценой 2 млн и более на 160 тыс руб не понятно. ОСАГО под эти случаи не подходит увы. Но по сути вопроса - тем кто страхуется добровольно с учетом интересов третих лиц приобретать еще и обязательную ОСАГУ мало ясно зачем...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария