Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ну почему...?

Все в этой стране не для народа. Вот задумаешься и понимаешь, что несправедливо. Где еще на машину надо 2 страховки покупать? Обязательное, втюханное нам страховым лобби, ОСАГО(совершенно бесполезное как показывает практика).
Почему нельзя оформлять одну страховку, которая будет страховать мой авто? А вот уже опции дополнительные набирать каждому по желанию, хоть полный перечень, хоть базовую стоимость.
Это реальный грабеж населения!
Так просто накипело..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
bonifacis@list.ru
а вы не соглашайтесь , эмигрируйте
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Мне по ОСАГО делали и всё было Ок.На насчёт двух страховок...можете брать ДООСАГО а КАСКО это уже ваша личная прихоть и так во многих странах мира.
СсылкаПожаловаться
олег
ндааа,быстро лихие 90-е забылись. и подставлялы на мкад. у самого возникают вопросы по выплатам,но уж лучше пусть кривое осаго чем тот беспредел который творился.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не вижу огромной проблемы у водителя (не путать со страховой Дурной системой в стране). Выбрали СК,пусть без льгот,на 1000 р. дороже(а то понаберут полисов со скидкой скажем у РГС,зная заранее,что выплаты только по суду)+досаго (на всякий случай для спокойствия) и в среднем 5 тыщ. в год - вот проблемы то.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не вижу огромной проблемы у водителя (не путать со страховой Дурной системой в стране). Выбрали СК,пусть без льгот,на 1000 р. дороже(а то понаберут полисов со скидкой скажем у РГС,зная заранее,что выплаты только по суду)+досаго (на всякий случай для спокойствия) и в среднем 5 тыщ. в год - вот проблемы то.
СсылкаПожаловаться
А какая страховая сейчас предлагаетДСАГО?У нас в татарстане уже полгода ни одна СК не страхует ДСАГО(в РГС мотивировал убыточностью ДСАГО)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Не согласен. Стаж большой, а дураков хватает....
СсылкаПожаловаться
,а Каско покупают те кто ездить не может. Дело было перед новым годом. Проезжаю нерегулируемый перекресток, находясь на главной дороге, дело было в городе, скорость 60-65, дорога абсолютно свободная, знаки висят. А по второстепенной летел дарагой гость из дагестана. Со слов очевидцев скорость у него была не меньше сотни. И перед перекрестком тормозить он даже не пытался. Выезжая на перекресток, я его даже не видел, там зона видимости метров 60, которые он пролетел за пару секунд. Итог - 2 машины в утиль. И что ты, умеющий ездить, сделаешь в такой ситуации? Сейчас, при наличии на дорогах огромного кол-ва вот таких неадекватных идиотов, КАСКО просто необходима.
СсылкаПожаловаться
,а Каско покупают те кто ездить не может. Дело было перед новым годом. Проезжаю нерегулируемый перекресток, находясь на главной дороге, дело было в городе, скорость 60-65, дорога абсолютно свободная, знаки висят. А по второстепенной летел дарагой гость из дагестана. Со слов очевидцев скорость у него была не меньше сотни. И перед перекрестком тормозить он даже не пытался. Выезжая на перекресток, я его даже не видел, там зона видимости метров 60, которые он пролетел за пару секунд. Итог - 2 машины в утиль. И что ты, умеющий ездить, сделаешь в такой ситуации? Сейчас, при наличии на дорогах огромного кол-ва вот таких неадекватных идиотов, КАСКО просто необходима.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кажется наши доводы для господина Матвеева - не аргумент)))
СсылкаПожаловаться
Елена
кажется наши доводы для господина Матвеева - не аргумент)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До тех пор пока в него какой нибудь неадекват не влетит. С которого, к тому же, и взять будет нечего. А перед тем как взять, его надо будет еще найти.
СсылкаПожаловаться
До тех пор пока в него какой нибудь неадекват не влетит. С которого, к тому же, и взять будет нечего. А перед тем как взять, его надо будет еще найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как-то видела под окнами один дебил ободрал левые бока сразу 5 машинам и преспокойно уехал...
особо экономные вероятно чинились за свой счет.
СсылкаПожаловаться
Елена
как-то видела под окнами один дебил ободрал левые бока сразу 5 машинам и преспокойно уехал...
особо экономные вероятно чинились за свой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас КАСКО необходимо. Тем более при наличии новой машины. Но у каждого свое мнение.
СсылкаПожаловаться
Сейчас КАСКО необходимо. Тем более при наличии новой машины. Но у каждого свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
опровергаемое только личным печальным опытом)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если диблоид тот, вылетевший из второстепенки, то зачем КАСКО? И вообще, водитель не тот, который по правилам ездит, а тот, который всегда выворачивается, тупо на всех надеяться кроме себя, очень тупо!!! Значит ты "водятел", если не смог увернуться. Это слова моего мужа. Сколько раз перед о мной разных мудил с второстепенки вылетали, справа обгоняли (по обочине), не справлялись с управлением, а сколько в лоб летело, и если б не реакция, то с ремонта бы не вылазила, при чем стаж вождения у меня небольшой, хотя пробег значительный, в день около 150 км проезжаю. А про мужа вообще молчу, он говорит, что если б он куда-то попал, так еще бы свалил, фиг бы его догнали! Ну вот, как-то так!!!
СсылкаПожаловаться
Маруся
если диблоид тот, вылетевший из второстепенки, то зачем КАСКО? И вообще, водитель не тот, который по правилам ездит, а тот, который всегда выворачивается, тупо на всех надеяться кроме себя, очень тупо!!! Значит ты "водятел", если не смог увернуться. Это слова моего мужа. Сколько раз перед о мной разных мудил с второстепенки вылетали, справа обгоняли (по обочине), не справлялись с управлением, а сколько в лоб летело, и если б не реакция, то с ремонта бы не вылазила, при чем стаж вождения у меня небольшой, хотя пробег значительный, в день около 150 км проезжаю. А про мужа вообще молчу, он говорит, что если б он куда-то попал, так еще бы свалил, фиг бы его догнали! Ну вот, как-то так!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
. А про мужа вообще молчу, он говорит, что если б он куда-то попал, так еще бы свалил, фиг бы его догнали! Ну вот, как-то так!!!
Удотам с такими принципами даже отвечать не хочется. Ну вот, как то так.
СсылкаПожаловаться
. А про мужа вообще молчу, он говорит, что если б он куда-то попал, так еще бы свалил, фиг бы его догнали! Ну вот, как-то так!!!
Удотам с такими принципами даже отвечать не хочется. Ну вот, как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смысла ты не понял: УЧИСЬ ВОДИТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Маруся
смысла ты не понял: УЧИСЬ ВОДИТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот в чем я не нуждаюсь, так это в твоих советах.
СсылкаПожаловаться
Вот в чем я не нуждаюсь, так это в твоих советах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а это не совет, РЕКОМЕНДАЦИЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
Маруся
а это не совет, РЕКОМЕНДАЦИЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Если хочешь чего сказать, скажи. В тряпочку. Заверни и тихо опусти в урну"
СсылкаПожаловаться
а Каско покупают те кто ездить не может
А еще если машина стоит на улице в темном переулке Московском. Можно после работы не найти! У меня, например, второй раз какой-то дряни напихали в замок багажника.
СсылкаПожаловаться
вы не правы...
каско для тех, кто не хочет тратить свое дорогое время на судебные разбирательства с осаго и не хочет получить 10 тысяч вместо 120)) в случае дтп.
моему мужу в прошлом году узбек на ГАЗоне въехал, когда тот вообще стоял на красном и никуда не двигался.
ремонт по каско оценили в 140 тысяч, хотя меняли крыло, фару и бампер.
по осаго пришлось бы 5 месяцев ездить по судам на битой машине, тратить время и нервы, получить в результате 20 тысяч и ремонтироваться за свой счет.
а так без проблем и участия страховой узбека, починили за неделю без вопросов.
или во дворе, например, машину побили и второго участника нет.
по осаго фиг чего получишь, по каско без проблем.
СсылкаПожаловаться
Слава, на дороге идиотов хватает - не ты так в тебя...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А чего так пугливо говорите-ОСАГО-???Она вам такие приимущества дает-Жуть. У Вас ОСАГО есть??? Конечно есть. Значит страховка есть и Техосмотр тоже. А что не так. Талон Техосмотра отменен, так что ездите и наслаждайтесь. А ОСАГО-да забудьте- Если потребуется с Вас и так возьмут ущерб за причинение вреда.Ребята придут и попросят сначала. Вы наверное не поняли??? 90-е годы возвращаются. Конечно утрирую-не волнуйтесь.но все не вечно под луною.Поэтому еще не вечер.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Приведите пример когда ОСАГО совсем бесполезное? Сможете привести парочку примеров или так языком болтанули?
СсылкаПожаловаться
Михаил
Приведите пример когда ОСАГО совсем бесполезное? Сможете привести парочку примеров или так языком болтанули?
СсылкаПожаловаться
В меня годика три назад машинка въехала в задешник .. ОСАГО-КАСКО было.-Я что нибудь получил????НИЧЕГО. Одни затраты на бензин и стояние в пробках для подачи бумаг, осмотра и оценки. Три раза съездил-...Да пошло все это . Ушерба тысяч на 10-20 ,а времени чтоб эти бабульки получить на 100 т. тянут, а то и больше. Время ведь оно тоже деньги.Не надо забывать об этом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
В меня годика три назад машинка въехала в задешник .. ОСАГО-КАСКО было.-Я что нибудь получил????НИЧЕГО. Одни затраты на бензин и стояние в пробках для подачи бумаг, осмотра и оценки. Три раза съездил-...Да пошло все это . Ушерба тысяч на 10-20 ,а времени чтоб эти бабульки получить на 100 т. тянут, а то и больше. Время ведь оно тоже деньги.Не надо забывать об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с виновника намного проще и быстрее получить если это студент без гроша в кармане который только что купил шарик за 10 тыс.? Здесь не ОСАГО бесполезно - а не желание выполнить определенные процедуры что бы получить страховое возмещение. Согласен если вы за три дня зарабатываете 100 тыс то зачем вам такие мелочи как 10-20.
СсылкаПожаловаться
Людмила Гулюкина
Как компания, тем более такая как РГС может отказаться от ОСАГО? Это принципиально невозможно. ОСАГО конечно все покупают, но это считается для страховщиков в большей степени убыточным продуктом, поскольку полис ОСАГО в среднем стоит от 4 до 7 тысяч, а страховое покрытие там 120 или 160 тысяч(в зависимости от случая), а в аварию у нас попадает в среднем каждый третий, то это как-то не очень то прибыльно получается.
СсылкаПожаловаться
Людмила Гулюкина
Как компания, тем более такая как РГС может отказаться от ОСАГО? Это принципиально невозможно. ОСАГО конечно все покупают, но это считается для страховщиков в большей степени убыточным продуктом, поскольку полис ОСАГО в среднем стоит от 4 до 7 тысяч, а страховое покрытие там 120 или 160 тысяч(в зависимости от случая), а в аварию у нас попадает в среднем каждый третий, то это как-то не очень то прибыльно получается.
СсылкаПожаловаться
)))) Ну ка покажите хоть одно предприятие, с рентабельностью в 50-70%. 30 человек по 6 000 застраховались уже получается 180 000 из них в течении года никто не попал в ДТП и куда идут эти деньги?))) На зарплату и бонусы за перекладывание бумажек! 210 миллиардов собрали 75 выплатили... Обалдеть убыток! Чтоб я так жил!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
)))) Ну ка покажите хоть одно предприятие, с рентабельностью в 50-70%. 30 человек по 6 000 застраховались уже получается 180 000 из них в течении года никто не попал в ДТП и куда идут эти деньги?))) На зарплату и бонусы за перекладывание бумажек! 210 миллиардов собрали 75 выплатили... Обалдеть убыток! Чтоб я так жил!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1!Круче только у сотовых операторов ))))
СсылкаПожаловаться
Людмила Гулюкина
СсылкаПожаловаться
Где взяли информацию что в аварии попадает каждый третий? Есть также информация что каждый десятый! А это уже другие цифры.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Хочу чтобы вернулись 90-е!)))))На дорогах сразу свободно станет, и вежливость появится.))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Хочу чтобы вернулись 90-е!)))))На дорогах сразу свободно станет, и вежливость появится.))))
СсылкаПожаловаться
Согласен,оставить КАСКО для желающих,а ТО вернуть дабы вёдер поубавить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Согласен,оставить КАСКО для желающих,а ТО вернуть дабы вёдер поубавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен,оставить КАСКО для желающих,а ТО вернуть дабы вёдер поубавить.Самое интересное что ведра всегда были и будут пока гайцы продажны
СсылкаПожаловаться
Tankk
По поводу страхового лобби - искренне сомневаюсь, т.к. с введением ОСАГО, больший выигрыш получили не страховщики, а созданная система, для ОСАГО.

По поводу двух страховок - полностью с Вами согласен, бред ...но я уже привык не удивляться реалиям родной России!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru