11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну дядечки- спецы, советуйте!

Проблема у меня очень даже для курилки. Хотя я с Ледев пришла.Как водить ночью машину? Нет, я конечно знаю как. И вожу. И каждый раз для меня это стресс.
Ну вот слепят меня фары. И чувствую себя очень неуверенно, даже на знакомой дороге.
Уже и очки специальные купила. Аутотренингом занимаюсь, по типу - "Я вижу куда еду, да это вообще фигня ночью водить" Не помогает.
Шутки в сторону, почти каждый день возвращаюсь ночью домой. И каждый раз меня колбасит.
Посоветуйте что-нибудь действенное. Может у кого-то такие же проблемы были?
Заноза Фильдиперсовая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
13456
Александр Макаров
Имхо: отводите взгляд чуть вправо, конечно не 100% оттеняет свечение но очень сильно помогает.
СсылкаПожаловаться
Заноза ФильдиперсоваяВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Имхо: отводите взгляд чуть вправо, конечно не 100% оттеняет свечение но очень сильно помогает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
И противотуманки включать не забывайте, они очень хорошо освещают обочину в непосредственной близости от машины. Вот туда и старайтесь смотреть, когда слепят. А если дорога знакомая и не сильно убитая - то на нее и смотреть не обязательно :) Если слепят сзади - включите заднюю противотуманку или моргните аварийкой, немного притормозите. Многие понимают, отключают дальний или приотстают, некоторые просто обгоняют и уезжают. Еще хороший способ ехать за кем-то на некотором расстоянии, чтобы не мешать ему своим светом. При этом впереди идущий выступает разведчиком всяческих препятствий и неожиданностей, а его габаритные огни помогают Вам ориентироваться.
СсылкаПожаловаться
Виталий Мишкин
Да проблема В старые времена делали так Ослепили Включаешь дальний свет и смтришь на голубой символ дальнего Проверенно помогает А лучше просто остановиться
СсылкаПожаловаться
IT
Ночью надо ехать со скоростью существенно ниже разрешенной по ПДД, и поглядывать по бокам лучше, мало мало, но по ночам и животные бросаются под колеса и люди, причем как буд-то из "неоткуда".
СсылкаПожаловаться
arman1979
если на машине пластиковые фары, и они не первой свежести, то может быть надо отполировать фары. Поставьте лампы нормального производителя, не обязательно какие то супер-пуперские , просто не берите лампы сомнительного производства, они очень часто светят криво и с этим ничего не сделаешь. И естественно отрегулировать фары с применением спецоборудования. Это то что касается технической части. А советов как водить ночью уже дали немало.
СсылкаПожаловаться
oyaebal
купить машину повыше.)) Ну или как говорили выше, не смотреть прямо в ламочки встречной машине.)
СсылкаПожаловаться
Алексей Палачев
1. Не смотреть на встречную машину, а смотреть прямо по ходу движения.
2 . Прищуриваться.
мне отлично помогает.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Есть один дельный совет-сесть на машину повыше, а не на табуретку(Ярис Койота), тогда пучок света будет бить не в глаз, а в...между ног короче)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Дело в наклоне лобового стекла. Современные автомобили специально такими делают. Для ночной езды может помочь смена машины на какой-нибудь Гелендваген или Ниву.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Видосик не лишним будет
http://youtu.be/RSwUhn6iJe8
СсылкаПожаловаться
Александр Опрышко
При езде в ночное время попробуйте использовать кепку с козырьком когда авто приближается и слепит вас смотрите чуть ниже ...на дорогу...а козырек вам в этом поможет!!!удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария