11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну дядечки- спецы, советуйте!

Проблема у меня очень даже для курилки. Хотя я с Ледев пришла.Как водить ночью машину? Нет, я конечно знаю как. И вожу. И каждый раз для меня это стресс.
Ну вот слепят меня фары. И чувствую себя очень неуверенно, даже на знакомой дороге.
Уже и очки специальные купила. Аутотренингом занимаюсь, по типу - "Я вижу куда еду, да это вообще фигня ночью водить" Не помогает.
Шутки в сторону, почти каждый день возвращаюсь ночью домой. И каждый раз меня колбасит.
Посоветуйте что-нибудь действенное. Может у кого-то такие же проблемы были?
Заноза Фильдиперсовая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Заноза Фильдиперсовая
Тут вероятно психология доминирует. Очень боюсь кого-нибудь в темноте задавить. Вот бзык такой. Поэтому сосредотачиваюсь на дороге и как результат, смотрю на встречные. Мне уже посоветовали взгляд отводить. Сегодня же попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
небольшая поправочка - не "отводить" взгляд, а переводить взгляд на правую обочину (разделительную полосу справа, если едете в левом и/или среднем ряду), чтобы контролировать, что Вы не на встречке уже (поэтому мол и слепят)
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Заноза Фильдиперсовая
Заноза Фильдиперсовая
Тут вероятно психология доминирует. Очень боюсь кого-нибудь в темноте задавить. Вот бзык такой. Поэтому сосредотачиваюсь на дороге и как результат, смотрю на встречные. Мне уже посоветовали взгляд отводить. Сегодня же попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взгляд отводить ну совсем не нужно, человеку для принятия решения отводится доли секунды, и если вы упустите момент оценки ситуации, то принятое решение будет запоздалым. По моему мнению вам стоит ездить с низкой скоростью, такой на которой вы успеете отреагировать на выскочившего велосипедиста, и второе дельный совет по прищуриванию или прикрыванию одного глаза при приближении встречного авто. Ну и все же стараться избегать езды в темное время суток, коли есть проблема со зрением.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Если лобовое стекло очень старое , то через него ослепляющий эффект только усиливается. Лобовик-на замену. В салоне поставить зеркало хамелеон. Отрегулировать фары и протирать их почаще от грязи. При движении не прижиматься к правой стороне дороги (обочине)...ну и снижайте скорость..шож поделать.
СсылкаПожаловаться
Заноза ФильдиперсоваяВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Если лобовое стекло очень старое , то через него ослепляющий эффект только усиливается. Лобовик-на замену. В салоне поставить зеркало хамелеон. Отрегулировать фары и протирать их почаще от грязи. При движении не прижиматься к правой стороне дороги (обочине)...ну и снижайте скорость..шож поделать.
СсылкаПожаловаться
Лобовое нормальное.Я уже поняла из советов, что нефик на встречные машины смотреть. Есть еще добрые люди, которые не зловредничают, а советы нормальные дают.
СсылкаПожаловаться
Заноза Фильдиперсовая
Лобовое нормальное.Я уже поняла из советов, что нефик на встречные машины смотреть. Есть еще добрые люди, которые не зловредничают, а советы нормальные дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про стекло тоже верно: при затертости происходит бьющее по глазам расфокусирование пучка встречных фар, изначально отрегулированных по высоте и имеющих четкую верхнюю границу....кстати и грязное стекло работает так же. В подтверждение укажу на то,что все машины с заводским ксеноном обязательно оборудуются фароомывателями - иначе пучок рассеивается и бьет по глазам встречных. И именно так умные инспекторы ГИБДД вычисляют "колхозный" ксеноно на иномарках - по отсутствию омывателей
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на MOROTE
MOROTE
про стекло тоже верно: при затертости происходит бьющее по глазам расфокусирование пучка встречных фар, изначально отрегулированных по высоте и имеющих четкую верхнюю границу....кстати и грязное стекло работает так же. В подтверждение укажу на то,что все машины с заводским ксеноном обязательно оборудуются фароомывателями - иначе пучок рассеивается и бьет по глазам встречных. И именно так умные инспекторы ГИБДД вычисляют "колхозный" ксеноно на иномарках - по отсутствию омывателей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
омывалка хорошо но дворники на фарах лучше всякой омывайки
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
омывалка хорошо но дворники на фарах лучше всякой омывайки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дворники на фарах идут довеском к омывайкам
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
дворники на фарах идут довеском к омывайкам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
звиняйте Юрий у меня дворники на фарах стояли на автомобилях 70-х годов и тогда еще даже слыхом не слыхали про омывайки с форсунками высокого давления и поже на ВАз-21047 и Газ-66
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
звиняйте Юрий у меня дворники на фарах стояли на автомобилях 70-х годов и тогда еще даже слыхом не слыхали про омывайки с форсунками высокого давления и поже на ВАз-21047 и Газ-66
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня на 21093 на "телевизоре" есть место для крепления фароочистителей и электромагнитных клапанов омывателей фар (правда, для комплектации "Люкс"). Никакого высокого давления там не предусматривалось. Просто, фары поливались водой и оттирались щетками, как и лобовое стекло. Полагаю, так же и другие автомобили оборудовались фароочистителями (но насчет "шишиги" не знаю, как и что там предусматривалось).
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
у меня на 21093 на "телевизоре" есть место для крепления фароочистителей и электромагнитных клапанов омывателей фар (правда, для комплектации "Люкс"). Никакого высокого давления там не предусматривалось. Просто, фары поливались водой и оттирались щетками, как и лобовое стекло. Полагаю, так же и другие автомобили оборудовались фароочистителями (но насчет "шишиги" не знаю, как и что там предусматривалось).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и как думаешь что практичней дворники аль те омывайки что иееют место быть на многих новых моделях???
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
и как думаешь что практичней дворники аль те омывайки что иееют место быть на многих новых моделях???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мое мнение: на галогенных фарах - омыватели с дворниками, а на ксеноновых - омыватели высокого давления. разница в том, что галоген сильнее греет, быстро высушивает грязь и просто омыватели ее не смывают, нужно соскабливать. А ксенон греет гораздо меньше, поэтому омывателей высокого давления должно хватить. Тем более, что на таких фарах используют пластиковые стекла, которые царапаются от трения.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
мое мнение: на галогенных фарах - омыватели с дворниками, а на ксеноновых - омыватели высокого давления. разница в том, что галоген сильнее греет, быстро высушивает грязь и просто омыватели ее не смывают, нужно соскабливать. А ксенон греет гораздо меньше, поэтому омывателей высокого давления должно хватить. Тем более, что на таких фарах используют пластиковые стекла, которые царапаются от трения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
должно но не хватает страна большая условия разнае и потму дворники универсальне и дешевле
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
должно но не хватает страна большая условия разнае и потму дворники универсальне и дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если не жалко стекла на фарах - да ради Бога :)
просто ксеноновые фары, обычно, имеют сложную форму поверхности, которую нереально очистить дворниками.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
если не жалко стекла на фарах - да ради Бога :)
просто ксеноновые фары, обычно, имеют сложную форму поверхности, которую нереально очистить дворниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
за 10 лет на вольво ничего со стеклами фар не было о чем вы???
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
за 10 лет на вольво ничего со стеклами фар не было о чем вы???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
там стекла или плекс?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
там стекла или плекс?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
стекло
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
за 10 лет на вольво ничего со стеклами фар не было о чем вы???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А много сейчас на фарах настоящих стекол (не пластика)?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А много сейчас на фарах настоящих стекол (не пластика)?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я практик а не теоретик
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А много сейчас на фарах настоящих стекол (не пластика)?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
суха теория мой друг а древо жизни пышно зеленеет)))....
(фауст ГЁТЕ)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
суха теория мой друг а древо жизни пышно зеленеет)))....
(фауст ГЁТЕ)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это словоблудие, попытка уйти от темы разговора. наверняка на старом Вольво стоят стекланные фары. Пластик 10 лет просто не выдержит, помутнеет от старости, а дворники его затрут за несколько месяцев вусмерть. С учетом того, что сейчас практически на все фары ставят светорассеиватели из пластика, да еще и не плоской или равновыпуклой формы, то применение дворников совершенно нелогично. Не обязательно быть практиком и садиться голым задом на иглу, чтобы понять, что будет больно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария